Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7661
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Блин меня интернет домой подключить за 4к в месяц жаба душит, а тут котов содержут по 14к :D


))) на кота денег никогда не жалко (тем, кто их заводит) ))) И кусочек мяска ему самого красивого подкинуть тоже :)
Это же домашний любимец, а для любимых, обычно, ничего не жалко. Да и экономить на питании животного, чревато последствиями... печальными и дорогостоящими....
  • 2

#7662
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Блин меня интернет домой подключить за 4к в месяц жаба душит, а тут котов содержут по 14к :D


Коты - эт дополнительные любовь, душевное здоровье и радость))) А это бесценно :D
  • 2

#7663
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Коты - эт дополнительные любовь, душевное здоровье и радость))) А это бесценно

половину или даже больше историй с башорга - про котов
знаю некоторые форумы где без фото КОТЭ - нельзя пройти авторизацию )))
  • 1

#7664
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

про бюджет на 30 тыщ - тоже реально, только муторно
если , к примеру, отварить окорочок - и на бульоне сварить суп, а мясо пустить на второе
или варить супы без мяса - оч вкусно, кстати, и полезно

дешевые салатики - туда же

у меня был опыт - когда аренда квартиры была 400 уе, а зп - 600 ))))
давно , правда, но выживаемо


Ну, у меня тоже был опыт жизни на студенческую стипендию плюс редкие случайные гонорары за газетные статьи)
Супы я варила на бульонных кубиках.
Блюда были в основном типа "тушеная картошка со свеклой и морковкой на постном масле".
Каши на воде из самых дешевых круп.
Макароны самые дешевые, серые и липкие.
И 3 раза в неделю я позволяла себе вареное яйцо и яблочко.
Плюс к этому гранит науки.
И была тонкая, звонкая, бледная и прозрачная)) Зато кожа лица была просто чистейшая и фарфоровая))

Но это совсем экстремальные варианты. Именно студенческие.
Детей ведь не станешь держать на такой диете. Или варить мужу суп из кубиков.

Сообщение отредактировал Katinka: 25.06.2012, 18:29:27

  • 1

#7665
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Люди, пишущие про продуктовый бюджет 30 т., не пожадничайте, поделитесь, пожалуйста, расписанной "продуктовой корзиной" на неделю

Плюсуюсь к просьбе!

Так:)
мясо 10 000
Картошки 2200
Морковь 1000
Лук 1000
Капуста 200
Хлеб 0
Молока 6000
Творог 2000
Кефир 2000
Макароны, каши, рис, гречка 2000
Оливковое масло 1000
Рыба 4000
Фрукты 3000
Слив масло 600
Мука 500
Яйца 1000
Сахар 500
Прочее 2000

ИТОГО 38 800

Я писала что у нас продуктовая корзина 40 000, из всего этого еще даже остается. Мясо, берем много, почти согым, всегда заказываю с жезказгана, там оно вкуснее и дешевле:)
хлеба почему то не едим, пеку дома много всего. Сына любит молочку и рыбу, поэтому этого
закупаюсь много. Сахар почти не едим, беру только на выпечку. На прочее записала иногда покупаем соки, но в основном варю компоты. Никаких йогуртов, молочных коктейлей, творожков и сладостей.
  • 4

#7666
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Коты - эт дополнительные любовь, душевное здоровье и радость))) А это бесценно :D

был у меня кот, любимый.
но не тратил на него вообще ничего. самая большая трата была - кусок дустового мыла, когда блохи завелись.
а так жрал все с нашего же стола.
  • 3

#7667
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Вообще то я думаю, что 30 тыс это многовато в месяц. Цены на базаре это не настоящие цены. Настоящие цены были бы, если бы власть начала бы уже работать и убрала всю цепь перекупщиков

Перекупщики тоже тратят свои деньги на разные вещи, и если все цепь убрать, то цены на продукты конечно снизятся. Но и ваш доход соответственно упадет (не конкретно ваш, я ведь не знаю чем заниматесь, говорю образно), поэтому смысла нет.

С другой стороны неизвестно за что возьмется человек, если его лишить дохода.
  • 2

#7668
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

был у меня кот, любимый.

Как приучишь!

Мой спокойно кушал хлеб, мясо, сметану, молоко, борщ и даже пил пиво. :D
К тому же ловил мышей, но правда их не кушал.
  • 1

#7669
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а так жрал все с нашего же стола.

что не есть хорошо. У них свой рацион должен быть.
на кота уходит тысяч 10, но ни разу не жалко. Полноценный член семьи, да и результат виден (бодр, здоров, шерсть блестит).

Сообщение отредактировал Ванзан: 25.06.2012, 22:21:06

  • 2

#7670
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

что не есть хорошо. У них свой рацион должен быть.

Нормальный рацион, довольный кот прожил кучу лет.
  • 0

#7671
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


ну хз
мы тоже мясо не берем, только рыбу - все равно на двоих выходит больше, чем у них на пятерых)

У нас на двоих с мужем + 2 кота (то есть корм сухой, баночное мясо и наполнитель) - уходит 30 тысяч в месяц.
И вроде ни в чем себе не отказываем.
Масло вообще не едим растительное. Только покупается маргарин для выпечки.
Салаты заправляем арахисовым и оливковым как правило.

котов наверно вискасом кормите?
"Ни в чем себе не отказываем"- это честно очень растяжимое понятие. Для кого-то может крабовые палочки - деликатес, а кому-то икра черная нелезет уже.
Я ни в коем случае не хотел вас как-то задеть.
  • -1

#7672
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Один кот, худой, но прожорливый)) 2500 в месяц корм и 2500 раз в 3 месяца наполнитель. Я не беру наполнители в супермаркетах, они там золотые. Я беру немецкий (то ли 8, то ли 10 кг) в зоомагазине. Как раз на 3 месяца хватает

:dont: годы практики показывают что самый дешевый и удобный вариант это "Scoopable cat litter" продается в Юбилейном в пластиковых канистрах, 1680 тг. в зоомагазинах по 2000 тг.
  • -1

#7673
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
на 30 тыс. можно питаться только если в чем-то себя ограничиваешь. ой щас минусы полетят... скажу лучше так... не ограничиваешь, а просто среди дорогих продуктов нет тех, которые ты любишь.
иногда эти ограничения возможно и к лучшему.

Сообщение отредактировал Манул: 25.06.2012, 23:49:00

  • 2

#7674
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
У меня тоже есть кошка. В месяц вытягивает тысяч на пять. Беру селикагеливый наполнитель и вискас, сухой и мокрый.
Насчет продуктов, мне кажется что 30 тысяч на двоих без алкоголя вполне реально и даже приятно.
Напомню, на мою семью, почти из 5 взрослых выходит 80 000. Собственно там же кошачья еда и химия. Мясо мы много не едим, может дело в этом, предпочитаем птицу. Говядина-баранина в летний период всего пару раз в неделю, зимой могу свининку.
Культ из еды - глупо на мой вкус. Хорошо, когда съедаешь не больше 15-20% от своих доходов. Иначе реально работаешь на фаянсового приятеля. А здравые ограничения только здоровье сберегут.
  • 1

#7675
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


С удовольствием почитал 5-6 страниц. Давно была мысль контролировать расходы, но она подавлялась идеей, что надо просто больше зарабатывать. Как итог, чем больше заработал, тем больше потратил. Супруга ведет первый месяц записи расходов, что удивило так это расходы на еду 125К за почти прошедший месяц. Сигареты, бухло и обеды сидят в этой статье, но что-то все равно дохера получается ....
Так как копить не получается решили по 100К закидывать в жилстройсбербанк на квартирку, которую планируем сдавать в будущем, да и дети подрастают уже. Полноценный анализ расходов получится сделать через 2-3 месяца, но от расходов текущего месяца в шоке, даже не думал, что такой доход у нас семейный...

125К -это на двоих?)
у нас обеды + еда домой - на двоих около 75
но все зависит от того - где обедать видимо )
если на обед тратить 2К * 22 раб дня - вот и выходит 44К на человека

п.с. а если добавить сюда ещё и выходы "в свет" - около 40К, то вот и получатся те самые 115 тыщ (75 + 40)
вроде нормально - по сути, это три пункта расходов - развлечения, еда домой и обеды на работе, да ещё и на двоих

Я работаю один,поэтому обеды на одного по 1000-1200 в день. Сигареты 4500, бухло около 10 тыщ, мясо 14 и так далее.... Семья из 4-х человек, 2 машины, свой дом поэтому расходы на транспорт и хоз.нужды тоже не маленькие. Давно заметил, что сколько не принеси домой денег, все равно все тратится. Поэтому решили копить на жилье и откладывать побольше, чтобы на остаток вкручиваться или находить варианты дополнительного дохода.

Сообщение отредактировал ZEVS007: 26.06.2012, 07:04:25

  • 0

#7676
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

годы практики показывают что самый дешевый и удобный вариант это "Scoopable cat litter" продается в Юбилейном в пластиковых канистрах, 1680 тг. в зоомагазинах по 2000 тг.

поддерживаю, перепробовал кучу наполнителей, этот лучший
в рамсторе с картой что то около полутора тыс выходит.
  • 0

#7677
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Так :)
мясо 10 000
Картошки 2200
Морковь 1000
Лук 1000
Капуста 200
Хлеб 0
Молока 6000
Творог 2000
Кефир 2000
Макароны, каши, рис, гречка 2000
Оливковое масло 1000
Рыба 4000
Фрукты 3000
Слив масло 600
Мука 500
Яйца 1000
Сахар 500
Прочее 2000

про фрукты.....3000 на месяц, к примеру, сейчас черешня, средняя цена 1000 тенге по городу, клубника домашняя 1000 тенге, яблоки 250, апельсины 300.....как можно на месяц растянуть 3000? Если только конечно не покупать этого всего, а только яблоки, груши, и пару апельсинов.
  • 1

#7678
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
вчера затаривался на Алтын-Орде: огурцы- 35 тенг, помидоры- 85. Картошка новая- 75тг, клубника- 200тг. черешня- 480тг. чеснок- 120тг. капуста- 40тг. - Торг был жесткий и долгий- это максимум чего смог выторговать. :)
  • 1

#7679
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

вчера затаривался на Алтын-Орде: огурцы- 35 тенг, помидоры- 85. Картошка новая- 75тг, клубника- 200тг. черешня- 480тг. чеснок- 120тг. капуста- 40тг. - Торг был жесткий и долгий- это максимум чего смог выторговать. :)

это в Алматы, у нас в Астане цены атас на фрукты и овощи, как зимой =))
  • 0

#7680
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

про фрукты.....3000 на месяц, к примеру, сейчас черешня, средняя цена 1000 тенге по городу, клубника домашняя 1000 тенге, яблоки 250, апельсины 300.....как можно на месяц растянуть 3000? Если только конечно не покупать этого всего, а только яблоки, груши, и пару апельсинов.

+100

Ну апельсины сейчас не вкусные, а вот ягода, персики, сливы, на 3000 в мес точно много не купишь. У нас на овощи тоже много уходит, кабачки, помидоры-огурцы, перец болгарский, пару раз в неделю покупаем по 1-1,5 кг уже на 1500 наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.