Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7641
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
нет, да, да (масло берем не в пачках по 200 г, а по 1-2 кг). Да
Сорри, забыл про них указать, но на самом деле на эту химию у нас уходит немного - в месяц ну может 3-4 тыс и все
  • 1

#7642
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

нет, да, да (масло берем не в пачках по 200 г, а по 1-2 кг). Да
Сорри, забыл про них указать, но на самом деле на эту химию у нас уходит немного - в месяц ну может 3-4 тыс и все


А... ну, это в корне меняет дело - вегетарианство...
Я подумала, 30 т - фокус какой, обучаться приготовилась)
  • 1

#7643
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

А... ну, это в корне меняет дело - вегетарианство...
Я подумала, 30 т - фокус какой, обучаться приготовилась)

ну хз
мы тоже мясо не берем, только рыбу - все равно на двоих выходит больше, чем у них на пятерых)
  • 1

#7644
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Вообще то я думаю, что 30 тыс это многовато в месяц. Цены на базаре это не настоящие цены. Настоящие цены были бы, если бы власть начала бы уже работать и убрала всю цепь перекупщиков
  • 0

#7645
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Я помню, когда мы с мужем работали, с вечера все наготовлю по-больше. И так забираем себе на обед в контейнерах. Так хорошо, не надо тратиться, и домашнее, и экономия времени. Прилично тоже тогда собрали.

У меня на работе такое возможно, т.е. питаться в офисе. А вот у мужа нет. Там этого не сделаешь. Так что не у всех может быть такая возможность.
  • 0

#7646
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Вообще то я думаю, что 30 тыс это многовато в месяц. Цены на базаре это не настоящие цены. Настоящие цены были бы, если бы власть начала бы уже работать и убрала всю цепь перекупщиков

дадада )
помню-помню, магазины "овощи-фрукты" в советские времена :spy:
там, кажется, тоже перекупщиков не было?)
  • 0

#7647
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
хорошо помню, что в Узбекистане помидоры стоили 3-5 коп. за кг! Сейчас у нас тут летом продают по 150 тг за кг и утверждают, что с Ташкента, хотя слабо верится т.к.много завоза с Китая
  • 2

#7648
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Я помню, когда мы с мужем работали, с вечера все наготовлю по-больше. И так забираем себе на обед в контейнерах. Так хорошо, не надо тратиться, и домашнее, и экономия времени. Прилично тоже тогда собрали.

У меня на работе такое возможно, т.е. питаться в офисе. А вот у мужа нет. Там этого не сделаешь. Так что не у всех может быть такая возможность.


Как правило, в солидных офисах, куда приходят клиенты, не разрешается носить с собой еду. И это правильно.
Каждый сотрудник разогревает в микроволновке своё блюдо: по отдельности блюда вкусные и приятно пахнущие, а когда эти запахи смешиваются - получается в сумме нечто тошнотворное.
  • 0

#7649
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Как правило, в солидных офисах, куда приходят клиенты, не разрешается носить с собой еду. И это правильно.
Каждый сотрудник разогревает в микроволновке своё блюдо: по отдельности блюда вкусные и приятно пахнущие, а когда эти запахи смешиваются - получается в сумме нечто тошнотворное.

угу, у нас тоже ругаются. что "борщами воняет"
  • 0

#7650
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
В нашем офисе отдельная комната, оборудованная под кухню, со всеми атрибутами, бытовой техникой, в т.ч. вытяжка.
Дверь всегда закрывается, есть балкон для проветривания. Нам повезло =)).
  • 0

#7651
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


А... ну, это в корне меняет дело - вегетарианство...
Я подумала, 30 т - фокус какой, обучаться приготовилась)

ну хз
мы тоже мясо не берем, только рыбу - все равно на двоих выходит больше, чем у них на пятерых)

У нас на двоих с мужем + 2 кота (то есть корм сухой, баночное мясо и наполнитель) - уходит 30 тысяч в месяц.
И вроде ни в чем себе не отказываем.
Масло вообще не едим растительное. Только покупается маргарин для выпечки.
Салаты заправляем арахисовым и оливковым как правило.
  • 0

#7652
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений



А... ну, это в корне меняет дело - вегетарианство...
Я подумала, 30 т - фокус какой, обучаться приготовилась)

ну хз
мы тоже мясо не берем, только рыбу - все равно на двоих выходит больше, чем у них на пятерых)

У нас на двоих с мужем + 2 кота (то есть корм сухой, баночное мясо и наполнитель) - уходит 30 тысяч в месяц.
И вроде ни в чем себе не отказываем.
Масло вообще не едим растительное. Только покупается маргарин для выпечки.
Салаты заправляем арахисовым и оливковым как правило.


Люди, пишущие про продуктовый бюджет 30 т., не пожадничайте, поделитесь, пожалуйста, расписанной "продуктовой корзиной" на неделю.
Шурка на Мурке, у меня кот и кошка только съедают в месяц 5 000 тг. И это без наполнителя.

Сообщение отредактировал Katinka: 25.06.2012, 17:40:33

  • 2

#7653
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вообще то я думаю, что 30 тыс это многовато в месяц. Цены на базаре это не настоящие цены. Настоящие цены были бы, если бы власть начала бы уже работать и убрала всю цепь перекупщиков

Перекупщики тоже тратят свои деньги на разные вещи, и если все цепь убрать, то цены на продукты конечно снизятся. Но и ваш доход соответственно упадет (не конкретно ваш, я ведь не знаю чем заниматесь, говорю образно), поэтому смысла нет.
  • 2

#7654
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Люди, пишущие про продуктовый бюджет 30 т., не пожадничайте, поделитесь, пожалуйста, расписанной "продуктовой корзиной" на неделю

Плюсуюсь к просьбе!
  • 0

#7655
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я вот тоже не пойму ну как можно накормить семью на 30 000.... ну даже если посчитать только хлеб и молочку у меня уже 13800 в месяц получается....
  • 0

#7656
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, у меня кот и кошка только съедают в месяц 5 000 тг. И это без наполнителя.

Ого-гошеньки :faceoff:
Вы своих чем кормите?
Мне тяжело вам советовать сократить траты на животинку. Я же не знаю чем вы их кормите, может какой-нибудь супер-мега дорогой корм.
Я засекала, у меня уходит 2,4кг сухого корма на обоих кошамбусов + мясо баночное по столовой ложке-две утром и вечером.
Ранее ещё, до недавнего времени брала Вискас. Как раз есть фасовка по 2,4кг.

___
Извиняюсь, убегаю, завтра допишу
  • 0

#7657
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Шурка на Мурке, у меня кот и кошка только съедают в месяц 5 000 тг. И это без наполнителя.

2 кота - 14500 бюджет на месяц (еда + наполнители)

про бюджет на 30 тыщ - тоже реально, только муторно
если , к примеру, отварить окорочок - и на бульоне сварить суп, а мясо пустить на второе
или варить супы без мяса - оч вкусно, кстати, и полезно

дешевые салатики - туда же

у меня был опыт - когда аренда квартиры была 400 уе, а зп - 600 ))))
давно , правда, но выживаемо

Сообщение отредактировал __Олька: 25.06.2012, 17:57:40

  • 0

#7658
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
один кот - 5000-7000 тыс еда и наполнитель
кот не худой.
видимо 6000-7000 тенге - норм на кота в месяц в Алматы :)

Сообщение отредактировал Буча: 25.06.2012, 17:58:53

  • 0

#7659
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Блин меня интернет домой подключить за 4к в месяц жаба душит, а тут котов содержут по 14к :D
  • 0

#7660
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Один кот, худой, но прожорливый)) 2500 в месяц корм и 2500 раз в 3 месяца наполнитель. Я не беру наполнители в супермаркетах, они там золотые. Я беру немецкий (то ли 8, то ли 10 кг) в зоомагазине. Как раз на 3 месяца хватает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.