Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7581
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

я пишу все как есть. Подарков нет и точка. Не общаемся
Одежда куплена в прошлом и пока хватает - не жалуемся. По продуктовой корзине - в сб вс иду на вечерний базар и где то на тысяч 5 беру овощей фруктов. Ну и в промежутках хлеб, бакалея, сладости ну может в неделю 1000 где то. Хотя когда я был холостой, то мог реально на подножном корму т.е.где то на 5000 мог растянуть целый месяц запросто

п.с. кстати по продуктам я считаю мы много тратим..но это мое мнение...кто там и на сколько закупает еды мне неинтересно. Просто я строг к своим тратам. Передвигаюсь пешком. Не то что такси, я даже общ.транспорту практически не оплачиваю. В день порядка 10 км наматываю - ниче пока не умер..в тонусе себя зато держу

А я то наивная думала что вы на одного несете расходы эти =))
Жена то как без косметики, парикмахерской?
Ну про остальное я промолчу =)),
майн....так вас еще и пятеро....мне кажется это неправда

Сообщение отредактировал Вайона: 22.06.2012, 15:56:35

  • 1

#7582
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Ща придет деда, и скажет что 50к на пятерых это ещё и много :D
  • 2

#7583
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
можете не верить - но расходов у нее на косметику нет. Если и есть, то это не из нашего бюджета -ее родня дарит..я не против. Парикмахерская..за год может один раз она ходит подрезать волосы и ВСЕ! 300-500 тг. Что касаемо меня - купил машинку для стрижки и она себя уже давно окупила
Про остальное - надарено столько что пока не покупаем для детей хотя скоро начнется конечно..ну тут уже никуда не денешься..не вечно же на подарках сидеть..так что расходы на одежду и игрушки детей очень скоро пойдут в гору - это верно..но на пока расходов мизер
Верить не верить - дело ваше. Никому ничего доказывать не собираюсь. У разных людей разные бюджеты и разный стиль получения дохода и растрат. У меня такой, при этом я не считаю его слишком аскетичным.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 22.06.2012, 16:02:46

  • 2

#7584
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
777, вот вы пишите что жене и детям делают, подарки, а вы получается никому ничего не дарите? и скажите а как вы время с детками проводите, у вас статьи развлечений нет, в смысле вы в парки не ходите, на природу не выезжаете??
  • 0

#7585
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Я конечно понимаю, что у нас расходы большие, пока только веду учет расходов 2-ой месяц, но до токого ужиматься не хочу.
  • 0

#7586
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
не так. Я по другому услуги делаю, это типа бартер. На халяву я ничего не беру. К тому же, как описал выше - поток этот закончился, и скоро мне предстоят траты и боюсь немалые, но потихоньку буду структурировать и думу думать.
Да, когда было авто, так и делал - выезжали активно на природу. Еду брали с собой. По паркам - думаю мы их все уже облазили. В меге я где то потратил 15 000..наелись они досыта этого бебилона..скоро заканчивается баланс карты..получу их призы за билетики, и думаю туда уже более не будем ходить..детям реально уже надоело. Будем искать что то новое и другое. Развлечения это не всегда за деньги. Можем дома посидеть - шахматы, шашки, кино, книги. За это вроде денег не берут пока еще :)

п.с.по поводу ужимания - я вас об этом не прошу. Это мой бюджет и стиль расходов. Какой у вас это ваше право. У меня свои цели и я к ним двигаюсь. Захотите узнать о моих результатах - моя лс всегда открыта. Тут бравировать не собираюсь

Сообщение отредактировал ≈777≈: 22.06.2012, 16:07:32

  • 2

#7587
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Да...у всех разный подход, не спорю даже. Просто мне не верится, что женщина не ухаживает за собой.
Крем для лица, крем для тела, духи, ну много еще чего. Чтобы выглядеть красиво, молодо. и т.д.
А дарят в основном чушь, тем более что вы не делаете встречных подарков.
Вы писали что не общаетесь, но как получаете подарки?
  • 0

#7588
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
777, еще и про бюджет на питание интересно? вы вегетарианцы, да?
у меня только ребенку на козье молоко в месяц порядка 10 000 тыс уходит
  • 0

#7589
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Аренда кв. (частично) 30к/ ставим в план покупку своего жилья, чтобы размер ипотеки был равен сумме аренды

30 тысяч в месяц за ипотеку в Ате - нереально по-моему.

Ага!
+ не упускаем из виду момент, что должен быть первоначальный взнос
  • 0

#7590
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
777, прошу прощения, если как то могла вас обидеть или написать неприятные для вас вещи.
Мне просто интересно, как на 50 шт. можно впятером прожить.
Мой муж всегда говорит что мы много тратим, хотя в последний мес. и так по минимуму.
А тут 50 тыщ.....просто в голове не укладывается.
  • 0

#7591
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Взнос для ипотеки должен быть обязательно. Для этого надо научиться откладывать

По питанию все верно. Но давайте не будем эту тему трогать - троллинг нам не нужен
Насчет ухода за лицом, телом и пр. Ей честно, знаете, не до этого. Трое мелких детей -сами понимаете. Насчет подарков выше все озвучил -не попугай. Это называется бартер, вот и все.

2вайона - не верится , не верьте :) Убеждать никого не собираюсь. Моя позиция - наоборот , мы много тратим (например, можно было бы обойтись без сладостей и "чего то к чаю", но дети это святое). Если быть собой довольным в этом вопросе - можно легко скатиться на уровень консьюмеризма и тогда расширение своей базы либо вовсе остановится,либо сильно замедлится, а мы этого не хотим

Ваш муж , мне кажется, скорее прав. Т.к., именно женщины раскручивают нас, мужчин, на ненужные покупки и на покупки, которые оказываются дороже, хотя можно было найти вариант подешевле. Так что слушайте своего мужа ;)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 22.06.2012, 16:23:07

  • 1

#7592
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не понимаю и не пойму, наверное, никогда... у меня тоже 3 детей, но на уход за собой время найти можно и даже очень хочется, потому как все-таки хочется не только в молодости выглядеть хорошо и свежо... но это офф мне кажется сравнивать свои траты с чужими абсолютно безполезно, потому как у всех разные возможности и потребности. Даже по питанию- затраты, например на "пропитание" меня гораздо ниже, чем на мужа или старшего сына (элементарно, даже если питаться одним и тем же они съедят гораздо больше), или, например, одни мои знакомые полностью на натуральном хозяйстве (живут на даче с неё же и кормятся), поэтому, если посмотреть затраты на питание- 0, да ещё и доход... и на одежду, развлекуху и прочее тоже практически ноль (по крайней мере с весны до поздней осени, потому как не до того). Вопрос в том что б оптимизировать именно свои расходы и увеличить доходы... вот здесь уже сложнее )))

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 22.06.2012, 18:12:48

  • 1

#7593
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Основная засада и ловушка психологии в том, что как только выросли доходы, автоматом у большинства растут расходы.

Если же удается расходы держать под жестким контролем, то при росте доходов и трезвой голове, можно быстро накапливать на важные цели
  • 2

#7594
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Основная засада и ловушка психологии в том, что как только выросли доходы, автоматом у большинства растут расходы.

Если же удается расходы держать под жестким контролем, то при росте доходов и трезвой голове, можно быстро накапливать на важные цели

какой процент от дохода в откладываете? и во что инвестируете, если не секрет (можете в личку ответить)
  • 0

#7595
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Постараюсь изложить свои затраты
Бензин- 0
Продукты-25-30К
Моб.связь-0
ДР, праздники, подарки-0
Кино-0
Такси-1000
Спорт-0
Кафе, рестораны, обеды и ужины-3000
Предметы быта, одежда-0
Здоровье-2000
Коммуналка- 10 000

По коммуналке тепловики продолжают выставлять долг по апрелю хотя отрубили 3 числа но хотят оплату за 15 дней..бодаться думаю смысла далее нет, придется видимо оплатить хотя в душе я не согласен с таким явным обманом, так что теоретически можно чуток сократить коммуналку сдвигая оплату, но на деле понимаю - бесполезно с монополистом тягаться

а интернета нету дома?
и еще что то не увидел расходы на мыло, шампуни, зубную пасту, антипресперанты (хз как пишется),прокладки, ну и типа крем для тела. Не пользуетесь?
  • 0

#7596
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
похоже никто не в состоянии объяснить то, как можно тратить 100 баков на мобилку при доходе 1000-1200.
тема как я и предпологал для меня вообще нулевая в части получения инфы.

#7597
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Что касаемо меня - купил машинку для стрижки и она себя уже давно окупила

И как получается? Имхо, я считаю, что лучше чем в парикмахерской или в салоне красоты сам себе стрижку не сделаешь.
  • 0

#7598
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А накоплений тут не видно, т.к. не расход. Они есть :)

Так нельзя, баланс не пойдет.
  • 0

#7599
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

тема как я и предпологал для меня вообще нулевая в части получения инфы.

Так вы КО или, небось, ВР. Если второе, то все знают, про ваши уникальные познания во всем и вся. )))

  • 0

#7600
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

похоже никто не в состоянии объяснить то, как можно тратить 100 баков на мобилку при доходе 1000-1200.
тема как я и предпологал для меня вообще нулевая в части получения инфы.

Доходная часть немного больше 1000 у.е. А 100 у.е это разговоры 3 чел в среднем (50% –муж наговаривает, 50%–мы) здесь же инет через моб :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.