Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7561
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Ну тогда быстро накапливать не получится. А найти что то достойное чтобы копить при желании всегда можно. В трате на все и вся тоже своя соль есть - каждый выбирает свое :)
  • 0

#7562
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Раз так пошло, покритикуйте мой бюджет, на 1 человека, холост. Цены среднее ариф. за 4 месяца.
Бензин 18к
***
Такси 10к
***

Образование за счет работодателя, спорт согласен. А накоплений тут не видно, т.к. не расход. Они есть :)

не совсем логично...у самого во время школбных каникул расход бензы снижается + при возможности стараюсь использовать пешие переходы
  • 0

#7563
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

"покритикуйте мой бюджет"
Я этот глагол понял именно в этом ключе - нужно снизить расходы. Если арендуешь квартиру, то думаю это актуально, иначе бы жил наверное человек в своей собственной квартире

ну да, несколько удивило тоже - постановка вопроса
потому что с одной стороны - человека все устраивает и нужды снижать расходы нет, с другой - чего тогда критиковать?)
  • 0

#7564
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Ну тогда быстро накапливать не получится. А найти что то достойное чтобы копить при желании всегда можно. В трате на все и вся тоже своя соль есть - каждый выбирает свое :)

дык достойное - это не всегда квартира или ещё что-то
для кого-то достойное - это хорошо провести время здесь и сейчас, чтобы потом не было обидно )
  • 0

#7565
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


"покритикуйте мой бюджет"
Я этот глагол понял именно в этом ключе - нужно снизить расходы. Если арендуешь квартиру, то думаю это актуально, иначе бы жил наверное человек в своей собственной квартире

ну да, несколько удивило тоже - постановка вопроса
потому что с одной стороны - человека все устраивает и нужды снижать расходы нет, с другой - чего тогда критиковать?)

Отвечу, сильной нужны снижать нет, однако это не означает, что надо перестать стремиться к чему то :)
Ведь некоторые расходы можно сократить не в ущерб качеству, а для некоторых надо ущемлять себя в чем то (например автобус\комфорт).
  • 0

#7566
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну если просит покритиковать, значит хочет увидеть мнение со стороны - где можно чуток снизить расходы. Отрицательный или нулевой баланс не есть хорошо.
По поводу достойных целей обсуждать не хочу. Уже сказал - каждому свое. В разный возраст - разные ценности и разные цели
  • 0

#7567
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вообще непонятно зачем такси, если расходы на бензин подразумевает собственное авто?
  • 0

#7568
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

вообще непонятно зачем такси, если расходы на бензин подразумевает собственное авто?

777 будьте внимательней, по поводу авто, и семейного положения, я писал в своих постах.
  • 0

#7569
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Отвечу, сильной нужны снижать нет, однако это не означает, что надо перестать стремиться к чему то :)
Ведь некоторые расходы можно сократить не в ущерб качеству, а для некоторых надо ущемлять себя в чем то (например автобус\комфорт).

так чтобы знать, где можно снизить затраты и не налажать с качеством - нужно знать, где и на что вы тратите (заправки, кино , рестораны , одежда и тыды), а это знаете только вы.

По поводу достойных целей обсуждать не хочу. Уже сказал - каждому свое. В разный возраст - разные ценности и разные цели

да и не надо )
это так, мысли вслух

Сообщение отредактировал __Олька: 22.06.2012, 14:29:15

  • 0

#7570
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ломы че то читать все посты. То, что холост, по одному единственному посту и понял - где просили покритиковать. Сам когда то был в этом статусе - но все равно умудрялся накапливать
  • -1

#7571
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Бензин- 35
Продукты-29
Моб.связь-12
ДР, праздники, подарки-22
Кино-13
Такси-6
Спорт-10
Кафе, рестораны, обеды и ужины-31
Предметы быта, одежда-14
Здоровье-20
Расходы за прошлый месяц. Изрядно постарались сократить. Хотя жесткой цели не ставили.

Сообщение отредактировал Вайона: 22.06.2012, 15:07:44

  • 0

#7572
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Бензин- 35
Продукты-29
Моб.связь-12
ДР, праздники, подарки-22
Кино-13
Такси-6
Спорт-10
Кафе, рестораны, обеды и ужины-31
Предметы быта, одежда-14
Здоровье-20
Расходы за прошлый месяц. Изрядно постарались сократить. Хотя жесткой цели не ставили.

интересно у вас получается, кафе и рестораны больше чем продукты. да и 35 тыщ на бензин этож 300 литров, наверное у вас 2 машины и много времени за рулем
  • 1

#7573
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Бензин- 35
Продукты-29
Моб.связь-12
ДР, праздники, подарки-22
Кино-13
Такси-6
Спорт-10
Кафе, рестораны, обеды и ужины-31
Предметы быта, одежда-14
Здоровье-20
Расходы за прошлый месяц. Изрядно постарались сократить. Хотя жесткой цели не ставили.

интересно у вас получается, кафе и рестораны больше чем продукты. да и 35 тыщ на бензин этож 300 литров, наверное у вас 2 машины и много времени за рулем

Можно сказать, что дома немного времени проводите. В целом бюджет ИМХО очень хороший, укладываться в 200к на двоих, это же надо постараться.
  • 1

#7574
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

интересно у вас получается, кафе и рестораны больше чем продукты. да и 35 тыщ на бензин этож 300 литров, наверное у вас 2 машины и много времени за рулем


мы много работаем, готовить очень редко сейчас удается.
В продукты в основном входят, овощи, фрукты, рыба, хлеб, молочка.
А вот бензин....одна машина, просто мы мотаемся много по городу.
Пару раз СКО.
  • 0

#7575
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Постараюсь изложить свои затраты
Бензин- 0
Продукты-25-30К
Моб.связь-0
ДР, праздники, подарки-0
Кино-0
Такси-1000
Спорт-0
Кафе, рестораны, обеды и ужины-3000
Предметы быта, одежда-0
Здоровье-2000
Коммуналка- 10 000

По коммуналке тепловики продолжают выставлять долг по апрелю хотя отрубили 3 числа но хотят оплату за 15 дней..бодаться думаю смысла далее нет, придется видимо оплатить хотя в душе я не согласен с таким явным обманом, так что теоретически можно чуток сократить коммуналку сдвигая оплату, но на деле понимаю - бесполезно с монополистом тягаться

Сообщение отредактировал ≈777≈: 22.06.2012, 15:45:21

  • 0

#7576
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
хороший бюджет :D но какой-то уж через чур аскетичный
  • 1

#7577
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну какой есть..это я его еще приукрасил т.к.за тот месяц кажись обедов ужинов вне дома и не было вовсе и такси просто так приплел ..так что по тем графам тоже можно смело нули ставить
  • 0

#7578
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Постараюсь изложить свои затраты
Бензин- 0
Продукты-25-30К
Моб.связь-0
ДР, праздники, подарки-0
Кино-0
Такси-1000
Спорт-0
Кафе, рестораны, обеды и ужины-3000
Предметы быта, одежда-0
Здоровье-2000
Коммуналка- 10 000

По коммуналке тепловики продолжают выставлять долг по апрелю хотя отрубили 3 числа но хотят оплату за 15 дней..бодаться думаю смысла далее нет, придется видимо оплатить хотя в душе я не согласен с таким явным обманом, так что теоретически можно чуток сократить коммуналку сдвигая оплату, но на деле понимаю - бесполезно с монополистом тягаться

Можете дать расклад по продуктовой корзине на 30к? Жутко интересно.
  • 0

#7579
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
777, простите а во что вы одеваетесь, если затраты на одежду 0. речь же не о конкретном месяце, а в среднем. родне тоже подарки не делаете?
  • 0

#7580
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я пишу все как есть. Подарков нет и точка. Не общаемся
Одежда куплена в прошлом и пока хватает - не жалуемся. По продуктовой корзине - в сб вс иду на вечерний базар и где то на тысяч 5 беру овощей фруктов. Ну и в промежутках хлеб, бакалея, сладости ну может в неделю 1000 где то. Хотя когда я был холостой, то мог реально на подножном корму т.е.где то на 5000 мог растянуть целый месяц запросто

п.с.1 кстати по продуктам я считаю мы много тратим..но это мое мнение...кто там и на сколько закупает еды мне неинтересно. Просто я строг к своим тратам. Передвигаюсь пешком. Не то что такси, я даже общ.транспорту практически не оплачиваю. В день порядка 10 км наматываю - ниче пока не умер..в тонусе себя зато держу
п.с.2 нас пятеро кстати и работаю я один

Сообщение отредактировал ≈777≈: 22.06.2012, 15:55:04

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.