Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7541
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

а можно попросить кого нибудь, кто обкатал системы домашней бухгалтерии - посоветовать простую и удобную. Раздражаться на себя неблагодарное дело.... надо учиться собираться и ставить задачу создания стабилизационного Фонда семьи. Нельзя же так в минусе сидеть все время или до нуля скатываться в лучшем случае...

Аюшка, привет :hi:
Я пользуюсь Фэмели 10 про вот их сайт. Правда 11-ю не купила еще, жду когда обкатают.
  • 0

#7542
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений

Шоппинг (шмотки) 19к

каждый месяц на одного чела, имхо многовато
  • 0

#7543
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


а можно попросить кого нибудь, кто обкатал системы домашней бухгалтерии - посоветовать простую и удобную. Раздражаться на себя неблагодарное дело.... надо учиться собираться и ставить задачу создания стабилизационного Фонда семьи. Нельзя же так в минусе сидеть все время или до нуля скатываться в лучшем случае...

Аюшка, привет :hi:
Я пользуюсь Фэмели 10 про вот их сайт. Правда 11-ю не купила еще, жду когда обкатают.


Привет, Элтик)) Вот расплатилась с зимними дубайскими долгами - думаю новую жизнь начать)) Спасибо. Сразу чувствуется Телец)))
  • 0

#7544
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


а можно попросить кого нибудь, кто обкатал системы домашней бухгалтерии - посоветовать простую и удобную. Раздражаться на себя неблагодарное дело.... надо учиться собираться и ставить задачу создания стабилизационного Фонда семьи. Нельзя же так в минусе сидеть все время или до нуля скатываться в лучшем случае...

По своему опыту скажу, что каждому удобно то, что он сам решит. Для кого то крутые программы Фэмили ПРо платный, а для меня например просто эксель. Там все можно под себя настроить, не обязательно сразу кучу функции. Потихоньку добавлять то, что становится необходимым.


ну как то разбить по принципу входящего сальдо на начало месяца, и вводить только кредитовую часть? Или забюджетировать плановые расходы по периодам, сделать резерв на них и крупные ожидаемые затраты?
  • 0

#7545
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
зарабатывать надо больше :faceoff:
  • -4

#7546
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Аюшка, по поводу школьных рубашек- пробовала по всякому- самый оптимальный вариант- 8 штук :) 6 на неделю и 2 про запас (чтоб в выходные не напрягало, что не успел постирать/погладить). К среде точно уже всё постирано и поглажено ))) И носков 20 пар...
  • 0

#7547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ну как то разбить по принципу входящего сальдо на начало месяца, и вводить только кредитовую часть? Или забюджетировать плановые расходы по периодам, сделать резерв на них и крупные ожидаемые затраты?

А это пять же как тебе удобно. Я первые 3 месяца все просто записывала, без планов. Мне необходимо было понять сколько денег на что я трачу. Потом проанализировала и составила план на следующие 3 месяца, потом на полгода и т.п.
  • 0

#7548
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Аюшка, по поводу школьных рубашек- пробовала по всякому- самый оптимальный вариант- 8 штук :) 6 на неделю и 2 про запас (чтоб в выходные не напрягало, что не успел постирать/погладить). К среде точно уже всё постирано и поглажено ))) И носков 20 пар...

:D У моего пятидневка, на одну рубашку меньше)) Растет только быстро, костюмы приходится брать чаще. :)
  • 0

#7549
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я беру 1 хороший качественный костюм с небольшим запасом по рукаву (что б не висел, но и не в притык)... пиджак всё равно сентябрь и апрель-май практически не носится... и к нему доп брюки (брюки с хорошим запасом, чтоб после НГ отпустить можно было).
и канцелярку уже куечй не закупаю к началу учебного года, потому как при разборе шкафа оказывается, что практическ всё есть и просто по ходу действий можно докупить что-то по-мелочи.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 22.06.2012, 12:07:00

  • 0

#7550
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Раз так пошло, покритикуйте мой бюджет, на 1 человека, холост. Цены среднее ариф. за 4 месяца.

Бензин 18к
Мойка авто 1к
Обеды 16к
Ужины кафе, рестораны. 24к
Кинотеатр 9к
Аренда кв. (частично) 30к
Развлечения 23к
Подарки 6к
Еда в супермаркете 10к
Шоппинг (шмотки) 19к
Такси 10к
Прочее (в основном разовые транзакции) 35к

имхо я бы выделил расходы на развитие себя (спорт, образование и пр) и на накопления хотя бы 5-10 %.

#7551
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Раз так пошло, покритикуйте мой бюджет, на 1 человека, холост. Цены среднее ариф. за 4 месяца.

Бензин 18к
Мойка авто 1к
Обеды 16к
Ужины кафе, рестораны. 24к
Кинотеатр 9к
Аренда кв. (частично) 30к
Развлечения 23к
Подарки 6к
Еда в супермаркете 10к
Шоппинг (шмотки) 19к
Такси 10к
Прочее (в основном разовые транзакции) 35к

имхо я бы выделил расходы на развитие себя (спорт, образование и пр) и на накопления хотя бы 5-10 %.

Образование за счет работодателя, спорт согласен. А накоплений тут не видно, т.к. не расход. Они есть :)
  • 0

#7552
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Раз так пошло, покритикуйте мой бюджет, на 1 человека, холост. Цены среднее ариф. за 4 месяца.

Бензин 18к
Мойка авто 1к
Обеды 16к
Ужины кафе, рестораны. 24к
Кинотеатр 9к
Аренда кв. (частично) 30к
Развлечения 23к
Подарки 6к
Еда в супермаркете 10к
Шоппинг (шмотки) 19к
Такси 10к
Прочее (в основном разовые транзакции) 35к

нормально
у меня так же - только больше на еду домой (нас двое) + коты около 14 тыщ

Сообщение отредактировал __Олька: 22.06.2012, 12:26:22

  • 0

#7553
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Без проблем
Бензин 18к - при желании можно снизить - перейти на более экономичное авто/ездить больше накатом/следить за мотором, маслом в мостах и пр./больше ходить пешком/переработать маршруты движения
Мойка авто 1к
Обеды 16к / можно брать с собой и отказаться от платных обедов в кафешках т.е.перейти на домашние обеды меид бай жена
Ужины кафе, рестораны. 24к / вполне можно обойтись... жена рулит!
Кинотеатр 9к / убираем..качаем с торрентов и смотрим дома на дом.кинотеатре
Аренда кв. (частично) 30к/ ставим в план покупку своего жилья, чтобы размер ипотеки был равен сумме аренды
Развлечения 23к/ можно снизить как минимум в 2 раза!
Подарки 6к/можно низвести до 1к..было бы желание!
Еда в супермаркете 10к/ переходите на базар...там овощи фрукты дешевле
Шоппинг (шмотки) 19к/ чуток снизить при желании тоже можно..пересмотрите гардероб..что то возможно залежалось и еще поносить вполне можно
Такси 10к/ это круто! а общ.транспорт религия не позволяет юзать? )) пешком тоже никто не отменял. Хотите экономии - ищите статьи урезания лишних расходов..10 тонн на такси в месяц, бразер, это реально много..тут нужно чикать финансовыми ножницами безжалостно!
Прочее (в основном разовые транзакции) 35к/ можно сделать в ноль..ФИНАНСОВАЯ ДИСЦИПЛИНА! ФИНАНСОВАЯ ДИСЦИПЛИНА! ФИНАНСОВАЯ ДИСЦИПЛИНА!
Удачи!
п.с. по ходу я так понял вы еще не женаты
  • 1

#7554
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Аренда кв. (частично) 30к/ ставим в план покупку своего жилья, чтобы размер ипотеки был равен сумме аренды

30 тысяч в месяц за ипотеку в Ате - нереально по-моему.
  • 2

#7555
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я второй месяц пользуюсь программой Financisto под Android, отличная, бесплатная программа. Удивился своим непомерным расходам. :dandy:
  • 2

#7556
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
смотря какую недвижку брать. Если по минимуму, то в 30 уложиться можно
  • 0

#7557
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Без проблем
Бензин 18к - при желании можно снизить - перейти на более экономичное авто/ездить больше накатом/следить за мотором, маслом в мостах и пр./больше ходить пешком/переработать маршруты движения
Мойка авто 1к
Обеды 16к / можно брать с собой и отказаться от платных обедов в кафешках т.е.перейти на домашние обеды меид бай жена
Ужины кафе, рестораны. 24к / вполне можно обойтись... жена рулит!
Кинотеатр 9к / убираем..качаем с торрентов и смотрим дома на дом.кинотеатре
Аренда кв. (частично) 30к/ ставим в план покупку своего жилья, чтобы размер ипотеки был равен сумме аренды
Развлечения 23к/ можно снизить как минимум в 2 раза!
Подарки 6к/можно низвести до 1к..было бы желание!
Еда в супермаркете 10к/ переходите на базар...там овощи фрукты дешевле
Шоппинг (шмотки) 19к/ чуток снизить при желании тоже можно..пересмотрите гардероб..что то возможно залежалось и еще поносить вполне можно
Такси 10к/ это круто! а общ.транспорт религия не позволяет юзать? )) пешком тоже никто не отменял. Хотите экономии - ищите статьи урезания лишних расходов..10 тонн на такси в месяц, бразер, это реально много..тут нужно чикать финансовыми ножницами безжалостно!
Прочее (в основном разовые транзакции) 35к/ можно сделать в ноль..ФИНАНСОВАЯ ДИСЦИПЛИНА! ФИНАНСОВАЯ ДИСЦИПЛИНА! ФИНАНСОВАЯ ДИСЦИПЛИНА!
Удачи!
п.с. по ходу я так понял вы еще не женаты

можно вопрос?
а там стояла задача - снизить расходы?
  • 0

#7558
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
"покритикуйте мой бюджет"
Я этот глагол понял именно в этом ключе - нужно снизить расходы. Если арендуешь квартиру, то думаю это актуально, иначе бы жил наверное человек в своей собственной квартире
  • 0

#7559
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я второй месяц пользуюсь программой Financisto под Android, отличная, бесплатная программа. Удивился своим непомерным расходам. :dandy:

Скачал, действительно удобная, с июля попробую все на неё перевести, и только месячную отчетность вести в экселе.
  • 0

#7560
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

"покритикуйте мой бюджет"
Я этот глагол понял именно в этом ключе - нужно снизить расходы. Если арендуешь квартиру, то думаю это актуально, иначе бы жил наверное человек в своей собственной квартире

Сильно задачи снизить бюджет нет, хотелось просто услышать мнение посетителей ветки. На меры описанные 777, конечно не готов :)
Живу в аренде, т.к. есть свои причины, не финансовые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.