Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7521
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Домработница безусловный излишек. Хотя мой супруг считает, что это хорошо, что мы можем создать еще одно небольшое рабочее место.

Домработница излишек в том случае, если женщина сидит дома и занимается только семьей. Ну или обычный нормированный рабочий день - с 9.00 до 18.00. А если оба супруга уходят утром и приходят к ночи, то домработница становится просто спасением. Наша домработница брала отгул на неделю (приходит она к нам дважды в неделю), так мы с мужем буквально выли, так как приходили не раньше 22.00, и сил на уборку просто не оставалось. А если дома есть дети, то я просто не представляю, как работающим родителям управиться без помощников.
  • 1

#7522
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Домработница безусловный излишек. Хотя мой супруг считает, что это хорошо, что мы можем создать еще одно небольшое рабочее место.

Домработница излишек в том случае, если женщина сидит дома и занимается только семьей. Ну или обычный нормированный рабочий день - с 9.00 до 18.00. А если оба супруга уходят утром и приходят к ночи, то домработница становится просто спасением. Наша домработница брала отгул на неделю (приходит она к нам дважды в неделю), так мы с мужем буквально выли, так как приходили не раньше 22.00, и сил на уборку просто не оставалось. А если дома есть дети, то я просто не представляю, как работающим родителям управиться без помощников.


В том случае, что вы описали это просто стратегическая необходимость :)
Я против так много работать, и приличную часть своего времени провожу с детьми - это важно для них и для меня. Муж тоже старается график подстраивать под нужды семьи. Кстати, помощница не освобождает от постоянных дел по дому, особенно когда в нем три активно растущие хрюшки)

Вообще, я так и подозревала, что именно этот пунк вызовет обсуждение.
  • 4

#7523
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вообще, я с вашим супругом согласна насчет рабочего места :)
Ну и элементарно - если час вашего рабочего времени стоит больше, чем час домработницы, то лучше потратить это время на зарабатывание денег, а не мытье пола. Но это все имхо, конечно.
  • 0

#7524
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Для своей семьи считаю содержать домработницу увы роскошью.
У меня у пары знакомых давненько приходящая тётенька - за один раз платят по 5 тысяч (это без учета помывки окон, они за отдельную плату)
И вот я как представлю, что это 20 тысяч в месяц, то в очередной раз понимаю, что это наша ежемесячная пенсия на депозит на старость.
Муж тоже против домработницы, говорит, что мыть 2-шку в 66,4 квадрата не так много и долго.
Я с этим согласна. У меня на уборку уходит 1,5-2часа (с парой закидонов стирки и развески)


Домработница безусловный излишек. Хотя мой супруг считает, что это хорошо, что мы можем создать еще одно небольшое рабочее место.

Это однозначно большой +, но увы мне не по карману
  • 0

#7525
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
если человек может себе позволить домработницу, то пожалуйста. Кажется не очень тактично говорить, что человек слишком много излишеств себе позволяет, на свои же заработанные деньги

#7526
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кажется не очень тактично говорить, что человек слишком много излишеств себе позволяет, на свои же заработанные деньги

Да, да, да!
А считать чужие деньги - очень тактично!
  • 3

#7527
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Кажется не очень тактично говорить, что человек слишком много излишеств себе позволяет, на свои же заработанные деньги

Да, да, да!
А считать чужие деньги - очень тактично!

не очень, а давать оценку тратам это слишком и переходит все границы.

#7528
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Наши примерные расходы в мес:
Комм услуги: 20–30 тыс с телефоном
Продукты: 40–50 тыс
Услуги домработницы: 14 тыс
Моб связь: 10–15 тыс
Прочее (мерроприятия, досуг и т.д): 20–30 тыс
Одежда: 30–40 тыс
Внешность:10 тыс
Кредит:60 тыс
Бензин: 18–20 тыс

Общей семейной кассы нет, соответственно и откладывать деньги не получается.

Сообщение отредактировал AMIRA: 21.06.2012, 23:14:18

  • 0

#7529
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Наши примерные расходы в мес:
...
Моб связь: 10–15 тыс
...

Общей семейной кассы нет, соответственно и откладывать деньги не получается.

раньше на мобильную связь уходило столько же 10-15 тысяч, перешел на теле2 и расходы упали более чем на половину. До этого какие только тарифы не менял, все равно много выходило.

#7530
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Услуги домработницы: 14 тыс
Моб связь: 10–15 тыс

Читая тему, складывается впечатление что пора повышать налоги, ибо народ начинает жировать.
сто баксов на мобилку при среднем доходе в 1000 это пипец.
А вы вообще слышали что такое теле2?

#7531
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Наши примерные расходы в мес:
Комм услуги: 20–30 тыс с телефоном
Продукты: 40–50 тыс
Услуги домработницы: 14 тыс
Моб связь: 10–15 тыс
Прочее (мерроприятия, досуг и т.д): 20–30 тыс
Одежда: 30–40 тыс
Внешность:10 тыс
Кредит:60 тыс
Бензин: 18–20 тыс

Общей семейной кассы нет, соответственно и откладывать деньги не получается.

Дело не в наличии общей кассы.
Сразу бросается в глаза кредит 60 000 и тут-же домработница, пусть и немного, но все-таки, и сотка в четверть платежа по кредиту.
Складывается впечатление, что залезли в долг, при этом нет желания или некогда (все время разговоры по телефону) делать что-либо по дому.
"Жили-были бедные новые русские. И шофер у них был бедный, и дворник, и лакей, и садовник, и домработница, все-все были у них бедные..." ))))
Без обид, чисто мое мнение на ваш бюджет.
  • 0

#7532
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Наши примерные расходы в мес:
...
Моб связь: 10–15 тыс
...

Общей семейной кассы нет, соответственно и откладывать деньги не получается.

раньше на мобильную связь уходило столько же 10-15 тысяч, перешел на теле2 и расходы упали более чем на половину. До этого какие только тарифы не менял, все равно много выходило.

у меня билай, выходит 4 тысячи в месяц, иногда пять. Разговариваю не мало, каждый день вызовов 15 в среднем
  • 0

#7533
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Раз так пошло, покритикуйте мой бюджет, на 1 человека, холост. Цены среднее ариф. за 4 месяца.

Бензин 18к
Мойка авто 1к
Обеды 16к
Ужины кафе, рестораны. 24к
Кинотеатр 9к
Аренда кв. (частично) 30к
Развлечения 23к
Подарки 6к
Еда в супермаркете 10к
Шоппинг (шмотки) 19к
Такси 10к
Прочее (в основном разовые транзакции) 35к
  • 0

#7534
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Раз так пошло, покритикуйте мой бюджет, на 1 человека, холост. Цены среднее ариф. за 4 месяца.

Бензин 18к
Мойка авто 1к
Обеды 16к
Ужины кафе, рестораны. 24к
Кинотеатр 9к
Аренда кв. (частично) 30к
Развлечения 23к
Подарки 6к
Еда в супермаркете 10к
Шоппинг (шмотки) 19к
Такси 10к
Прочее (в основном разовые транзакции) 35к


а зачем критиковать? В месяц в среднем выходит 200к?
Поживите так... тратить на себя - в этом есть удовольствие. Правда такси при наличии собственного авто говорит о том, что либо выпиваете во время ужинов (соответственно на работу утром тоже за руль нельзя), и провожаете спутниц...
  • 0

#7535
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Вела учет расходов в .xlsx ... месяца 3-4, увидела что статья непредвиденные расходы раздражает - неоправданностью трат, отсутствием удовлетворения...
и еще - почему то очень напряжно в августе - когда отпускные потрачены, а ребенка надо собирать в школу.... сегодня обсуждали, что надо 12 сорочек купить... а то 6 в неделю не хватает... стирать и гладить в нон стоп режиме - напрягает. 30 к + костюм 12К, туфли 10К, кроссовки 16 К, Рюкзак 10К, на скидках до сезона берем осеннюю обувь 20К. Ну часть учебников, канцелярские 30К. Ну где то так...~130К - вот и напряг.... + взнос полугодовой за школу - 250К...приготовься - мамочка))
  • 0

#7536
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Алкоголь, сигареты не употребляю, машина служебная, не всегда при мне, поэтому такси :)
  • 0

#7537
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Алкоголь, сигареты не употребляю, машина служебная, не всегда при мне, поэтому такси :)


почему тогда расходы на бензин и мойку висят на Вас? может они еще и амортизацию авто включат в Ваши расходы....?
  • 0

#7538
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Алкоголь, сигареты не употребляю, машина служебная, не всегда при мне, поэтому такси :)


почему тогда расходы на бензин и мойку висят на Вас? может они еще и амортизацию авто включат в Ваши расходы....?

Потому что я езжу по своим делам :), амортизация и ТО за счет конторы.
  • 0

#7539
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а можно попросить кого нибудь, кто обкатал системы домашней бухгалтерии - посоветовать простую и удобную. Раздражаться на себя неблагодарное дело.... надо учиться собираться и ставить задачу создания стабилизационного Фонда семьи. Нельзя же так в минусе сидеть все время или до нуля скатываться в лучшем случае...
  • 0

#7540
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а можно попросить кого нибудь, кто обкатал системы домашней бухгалтерии - посоветовать простую и удобную. Раздражаться на себя неблагодарное дело.... надо учиться собираться и ставить задачу создания стабилизационного Фонда семьи. Нельзя же так в минусе сидеть все время или до нуля скатываться в лучшем случае...

По своему опыту скажу, что каждому удобно то, что он сам решит. Для кого то крутые программы Фэмили ПРо платный, а для меня например просто эксель. Там все можно под себя настроить, не обязательно сразу кучу функции. Потихоньку добавлять то, что становится необходимым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.