Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7461
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


кстати в алматы копить деньги на дорогую покупку может оказаться не выгодным. Например копить наличку на авто, вот уже накопили, а тут разрушительное землетрясение. Зря столько мучились копили. Лучше кредит тогда взять, может тогда в случае форс-мажора, кредит не придется вылачивать, вроде дублирующие центры только в ККБ есть. :rotate:

вы на соседней ветки довольно интересные ващи пишете, а тут... :shy:
ну что это за мысль, надеятся на форс мажор, чтоб не платить кредит

ну если не нравится с этой стороны подумайте с другой: успеть потратить деньги и поездить на машине. Ну в самом деле, копишь-копишь. думаешь вот накоплю тогда поезжу, а тут бац, машина сбила, гиперинфляция или еще что. Бери от жизни все! Сейчас! а завтра может не наступить. Как вам этот ракурс в пользу кредита?

#7462
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

кстати в алматы копить деньги на дорогую покупку может оказаться не выгодным. Например копить наличку на авто, вот уже накопили, а тут разрушительное землетрясение. Зря столько мучились копили. Лучше кредит тогда взять, может тогда в случае форс-мажора, кредит не придется вылачивать, вроде дублирующие центры только в ККБ есть. :rotate:

Мое мнение, что завтрашний день, будет таким, как ты проживешь сегодня.
Как бы не хотелось, но твои вопросы, это твои вопросы, и тебе их решать.

А жить сегодняшним "японским" днем, не позволительная роскошь для меня.
Сейчас всерьез задумываюсь, копить на обучение свое ребенка.

А что до банков ... они не на столько глупы, как нам бы хотелось.
И все страхуются, и ставят пункт в договоре, о том что в любое время у тебя могут деньги назад попросить.
А узнать, кто и сколько им должен ... вопрос сервера в Англии.
  • 1

#7463
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений



кстати в алматы копить деньги на дорогую покупку может оказаться не выгодным. Например копить наличку на авто, вот уже накопили, а тут разрушительное землетрясение. Зря столько мучились копили. Лучше кредит тогда взять, может тогда в случае форс-мажора, кредит не придется вылачивать, вроде дублирующие центры только в ККБ есть. :rotate:

вы на соседней ветки довольно интересные ващи пишете, а тут... :shy:
ну что это за мысль, надеятся на форс мажор, чтоб не платить кредит

ну если не нравится с этой стороны подумайте с другой: успеть потратить деньги и поездить на машине. Ну в самом деле, копишь-копишь. думаешь вот накоплю тогда поезжу, а тут бац, машина сбила, гиперинфляция или еще что. Бери от жизни все! Сейчас! а завтра может не наступить. Как вам этот ракурс в пользу кредита?

Это применимо только к тем кто ну прям до недержания мочи чего-то хочет прям сразу и прям сейчас.
Когда банк назад денюжку попросит, отсрочек не будет.
Так что если много родни с денюжкой, и еще они готовы за вас впрячься, кредит можно брать.
Это многие для себя уже давно уяснили...
  • 0

#7464
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


человек молодец, хочет все сразу и побыстрее.
Такая точка зрения скорее не от не достатка фин. грамотности а от ее избытка.
Остается только пожелать вам зарабатывать побольше, чтоб хватало и на дет. сад и на кредит.

спасибо, конечно, за пожелания. Но я говорил гипотетически (не про себя). Мне моего заработка хватает на все, вполне, спасибо ;)

Ну тогда не вам пожелать, а нашему гипотетическому приятелю-должнику.
Я склоняю голову- человеку хватает на все! Это же финансовая свобода. есть еще такие которым на все хватает?
  • 0

#7465
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


ну если не нравится с этой стороны подумайте с другой: успеть потратить деньги и поездить на машине. Ну в самом деле, копишь-копишь. думаешь вот накоплю тогда поезжу, а тут бац, машина сбила, гиперинфляция или еще что. Бери от жизни все! Сейчас! а завтра может не наступить. Как вам этот ракурс в пользу кредита?

Это применимо только к тем кто ну прям до недержания мочи чего-то хочет прям сразу и прям сейчас.
Когда банк назад денюжку попросит, отсрочек не будет.
Так что если много родни с денюжкой, и еще они готовы за вас впрячься, кредит можно брать.
Это многие для себя уже давно уяснили...

Чушь! Скажите тогда милейший, почему когда вы хотите вернуть кредит досрочно то банк не принимает все деньги сразу или начисляет штраф? Потому что долгий кредит им выгоден, они никогда не попросят все деньги сразу назад, максимум попросят просрочку закрыть. так что не надо бла-бла

#7466
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
я остаюсь при своем мнении, конец света не аргумент
  • 0

#7467
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Чушь! Скажите тогда милейший, почему когда вы хотите вернуть кредит досрочно то банк не принимает все деньги сразу или начисляет штраф? Потому что долгий кредит им выгоден, они никогда не попросят все деньги сразу назад, максимум попросят просрочку закрыть. так что не надо бла-бла

Чушь, дважды закрывала кредит досрочно, без штрафов и пени.
По теме дискуссии - поддерживаю Манула, брать кредит, для того чтобы сформировать НЗ - верх глупости, ну и брать кредит, в надежде что его не придется отдавать :faceoff: - это клиника, уж простите за резкость.
Если получается платить банку ежемесячно по кредиту, почему не получается платить себе любимому? Я вот этого никак не пойму.
  • 2

#7468
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений



ну если не нравится с этой стороны подумайте с другой: успеть потратить деньги и поездить на машине. Ну в самом деле, копишь-копишь. думаешь вот накоплю тогда поезжу, а тут бац, машина сбила, гиперинфляция или еще что. Бери от жизни все! Сейчас! а завтра может не наступить. Как вам этот ракурс в пользу кредита?

Это применимо только к тем кто ну прям до недержания мочи чего-то хочет прям сразу и прям сейчас.
Когда банк назад денюжку попросит, отсрочек не будет.
Так что если много родни с денюжкой, и еще они готовы за вас впрячься, кредит можно брать.
Это многие для себя уже давно уяснили...

Чушь! Скажите тогда милейший, почему когда вы хотите вернуть кредит досрочно то банк не принимает все деньги сразу или начисляет штраф? Потому что долгий кредит им выгоден, они никогда не попросят все деньги сразу назад, максимум попросят просрочку закрыть. так что не надо бла-бла


Мультик есть про трех богатырей. Колывана напоминают. Прощу долг. Половину... На минутных слабостях обеспечивают себе будующее...
  • 0

#7469
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Не хочу ввязываться в бесплодную дисскуссию, но те кто отказываются от кредита это архаичные люди, с узколобым, местечковыми взглядами в глобальном мире в котором все построено на кредите . Кредит это хорошо, что бы не говорили о переплате, жажде вещей и глупости. Ну не могут все европейцы и американцы, которые кстати каждую копейку считают, ошибаться. жить конечно нужно по средствам но не нужно делать из этого культа. Все мы люди, со своими слабостями и иногда хочется чуть чуть приблизить мечту. А те кто никогда не берет кредит считая переплату излишней, то такие люди имхо, чёрствые скряги, которым деньги это самоцель, Что плохого в том, чтобы начать жить лучше чуть-чуть раньше, пусть даже и немного переплачивая?

#7470
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
если не ошибаюсь - давненько не видел тут призывов к кредитам, видимо опять стали жить хорошо :)
  • 1

#7471
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Не хочу ввязываться в бесплодную дисскуссию, но те кто отказываются от кредита это архаичные люди, с узколобым, местечковыми взглядами в глобальном мире в котором все построено на кредите . Кредит это хорошо, что бы не говорили о переплате, жажде вещей и глупости. Ну не могут все европейцы и американцы, которые кстати каждую копейку считают, ошибаться. жить конечно нужно по средствам но не нужно делать из этого культа. Все мы люди, со своими слабостями и иногда хочется чуть чуть приблизить мечту. А те кто никогда не берет кредит считая переплату излишней, то такие люди имхо, чёрствые скряги, которым деньги это самоцель, Что плохого в том, чтобы начать жить лучше чуть-чуть раньше, пусть даже и немного переплачивая?

кредит - очень хорошая вещь, никто не спорит с этим, когда он взят с умом и продуман до мелочей. У меня есть кредит ипотечный, и, несмотря на то, что у меня есть деньги его досрочно погасить - я его не гашу, потому что ставка в 8,49 на дороге не валяется, я на депозитах и прочих инвестициях больше зарабатываю.

Но вот с позицией "начать жить лучше чуть-чуть раньше, даже и немного переплачивая" - не согласна, потому что это жизнь не по средствам. Это просто имитация обеспеченности какая-то, ИМХО
  • 3

#7472
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Не хочу ввязываться в бесплодную дисскуссию, но те кто отказываются от кредита это архаичные люди, с узколобым, местечковыми взглядами в глобальном мире в котором все построено на кредите . Кредит это хорошо, что бы не говорили о переплате, жажде вещей и глупости. Ну не могут все европейцы и американцы, которые кстати каждую копейку считают, ошибаться. жить конечно нужно по средствам но не нужно делать из этого культа. Все мы люди, со своими слабостями и иногда хочется чуть чуть приблизить мечту. А те кто никогда не берет кредит считая переплату излишней, то такие люди имхо, чёрствые скряги, которым деньги это самоцель, Что плохого в том, чтобы начать жить лучше чуть-чуть раньше, пусть даже и немного переплачивая?

кредит - очень хорошая вещь, никто не спорит с этим, когда он взят с умом и продуман до мелочей. У меня есть кредит ипотечный, и, несмотря на то, что у меня есть деньги его досрочно погасить - я его не гашу, потому что ставка в 8,49 на дороге не валяется, я на депозитах и прочих инвестициях больше зарабатываю.

Но вот с позицией "начать жить лучше чуть-чуть раньше, даже и немного переплачивая" - не согласна, потому что это жизнь не по средствам. Это просто имитация обеспеченности какая-то, ИМХО

вы не внимательно прочли сообщение. обратите внимание на выделенный текст. там как раз говорится о вашем случае, не имитация обеспеченности. Скажем вы хотите отдохнуть за границей, денег немного не хватает. вы хорошо зарабатываете и беспроблем можете накопить и сможете поехать позже, но тогда будет не сезон или будут другие планы. вот вы и приближаете желаемое. все по средствам и никакая это не имитация.

#7473
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

вы не внимательно прочли сообщение. обратите внимание на выделенный текст. там как раз говорится о вашем случае, не имитация обеспеченности. Скажем вы хотите отдохнуть за границей, денег немного не хватает. вы хорошо зарабатываете и беспроблем можете накопить и сможете поехать позже, но тогда будет не сезон или будут другие планы. вот вы и приближаете желаемое. все по средствам и никакая это не имитация.

ИМХО - это тоже имитация. Если тебе не хватает чуть-чуть - возьми аванс. Но за потребительским кредитом идут не тогда когда чуть-чуть не хватает, а тогда когда хочется то, на что ты еще не заработал.
Но это моя личная позиция :smoke:
  • 2

#7474
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тогда когда хочется то, на что ты еще не заработал.

поддержал
  • 0

#7475
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Не хочу ввязываться в бесплодную дисскуссию, но те кто отказываются от кредита это архаичные люди, с узколобым, местечковыми взглядами в глобальном мире в котором все построено на кредите .

это ошибочное мнение, на мой взгляд. То, что бизнес строится на кредите это нормально, это инвестиции которые возможно, принесут прибыль, это активы.

Кредит это хорошо, что бы не говорили о переплате, жажде вещей и глупости.

кредит сам по себе не может быть хорошим или плохим, а вот его использование может быть необдуманным и нести плохое влияние на семейный бюджет. Это точно, инфа 100%,
Примеры есть.

Ну не могут все европейцы и американцы, которые кстати каждую копейку считают, ошибаться.

а я полагаю что могут. банкротов не мало там. Да и не забывайте что проценты по кредиту там немного другие, совсем другие.

Все мы люди, со своими слабостями и иногда хочется чуть чуть приблизить мечту.

надо быть, а не казаться. Ну это конечно в идеале. в моем идеале.

А те кто никогда не берет кредит считая переплату излишней, то такие люди имхо, чёрствые скряги, которым деньги это самоцель,

А я называю это здоровым прагматизмом, а стремление обладать чем то на что ты еще не заработал считаю для себе не приемлемым, а в каких то случаях даже неадекватным.

Что плохого в том, чтобы начать жить лучше чуть-чуть раньше, пусть даже и немного переплачивая?

не знаю, подумаю об этом
  • 2

#7476
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Скажем вы хотите отдохнуть за границей, денег немного не хватает. вы хорошо зарабатываете и беспроблем можете накопить и сможете поехать позже, но тогда будет не сезон или будут другие планы. вот вы и приближаете желаемое. все по средствам и никакая это не имитация.

где вы такие примеры берете :faceoff:
ну как так получилось, что вы хорошо зарабатыаете, а денег немного не хватает? не смог накопить на турцию? Вали на иссык куль.
или возьми отель на одну звезду меньше, или едь в несезон-туристов меньше, цены дешевле
еще и на выплату ипотеки останется.
а вообще если немного не хватает, можно удобно снять с кредитки, и вернуть без переплаты.
  • 0

#7477
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Скажем вы хотите отдохнуть за границей, денег немного не хватает. вы хорошо зарабатываете и беспроблем можете накопить и сможете поехать позже, но тогда будет не сезон или будут другие планы. вот вы и приближаете желаемое. все по средствам и никакая это не имитация.

где вы такие примеры берете :faceoff:
ну как так получилось, что вы хорошо зарабатыаете, а денег немного не хватает? не смог накопить на турцию? Вали на иссык куль.
или возьми отель на одну звезду меньше, или едь в несезон-туристов меньше, цены дешевле
еще и на выплату ипотеки останется.
а вообще если немного не хватает, можно удобно снять с кредитки, и вернуть без переплаты.

во избежание скатывания в бесплодные дискуссии сдаюсь, пускай каждый стоит на своем, что в общем и требовалось доказать.

#7478
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений



Не хочу ввязываться в бесплодную дисскуссию, но те кто отказываются от кредита это архаичные люди, с узколобым, местечковыми взглядами в глобальном мире в котором все построено на кредите . Кредит это хорошо, что бы не говорили о переплате, жажде вещей и глупости. Ну не могут все европейцы и американцы, которые кстати каждую копейку считают, ошибаться. жить конечно нужно по средствам но не нужно делать из этого культа. Все мы люди, со своими слабостями и иногда хочется чуть чуть приблизить мечту. А те кто никогда не берет кредит считая переплату излишней, то такие люди имхо, чёрствые скряги, которым деньги это самоцель, Что плохого в том, чтобы начать жить лучше чуть-чуть раньше, пусть даже и немного переплачивая?

кредит - очень хорошая вещь, никто не спорит с этим, когда он взят с умом и продуман до мелочей. У меня есть кредит ипотечный, и, несмотря на то, что у меня есть деньги его досрочно погасить - я его не гашу, потому что ставка в 8,49 на дороге не валяется, я на депозитах и прочих инвестициях больше зарабатываю.

Но вот с позицией "начать жить лучше чуть-чуть раньше, даже и немного переплачивая" - не согласна, потому что это жизнь не по средствам. Это просто имитация обеспеченности какая-то, ИМХО

вы не внимательно прочли сообщение. обратите внимание на выделенный текст. там как раз говорится о вашем случае, не имитация обеспеченности. Скажем вы хотите отдохнуть за границей, денег немного не хватает. вы хорошо зарабатываете и беспроблем можете накопить и сможете поехать позже, но тогда будет не сезон или будут другие планы. вот вы и приближаете желаемое. все по средствам и никакая это не имитация.

А объясните такой момент. Если ишачишь на этой гребанной работе и без продыху. И вот оно лето пролетает мимо. Получаешь эти копейки на отпуск и понимаешь что хватит их на черствый шиш. А работа как есть, так и есть и никуда не ушла. И денег там больше не заплатят.
И ради отдыха надо продавать себя в рабство???
P.S. С работы такой гребанной успешно ушел. Потратить пришлось время на поиски новой. Пришлось менять сферу деятельности... и даже заново учится.

Сейчас денег конечно побольше, но тратить на пролежку на пляже совсем неохота...
  • 0

#7479
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сейчас денег конечно побольше, но тратить на пролежку на пляже совсем неохота...

Деньги должны делать деньги.
Как вариант.
  • 1

#7480
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Сейчас денег конечно побольше, но тратить на пролежку на пляже совсем неохота...

Деньги должны делать деньги.
Как вариант.

да-да деньги должны делать деньги, а те, следующие и так до бесконечности. Не деньги для человека, а человек для денег. Короче главное копить деньги и чем больше тем лучше. :)

Сообщение отредактировал forumist: 19.06.2012, 23:16:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.