Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6501
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Думаю, To&To имела в виду, что не нужно расслаблять мужа, делая вид, что это он оплачивает покупки/развлечения и пр., хотя делаешь это сама.

Так мы про совместный бюджет говорим или как? То есть если я в совместный бюджет положила деньги и он положил деньги (каждый по возможности), я положила больше - это считается, что я это оплачиваю, а он мимо проходил? Или, например, муж потерял работу, об этом нужно всем сразу сообщить и демостративно платить из своего кошелька, показывая, что теперь я за все плачу?


Сообщение отредактировал Kendall: 19.04.2012, 22:26:26

  • 0

#6502
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений



А в идеале надо постараться вот так: ЗАРАБОТАЛ-ОТЛОЖИЛ-ВЫГОДНО ВЛОЖИЛ-ЖИВЕШЬ НА ПРОЦЕНТЫ

Гениально и просто. Именно это тот план, которого нужно держаться.

как показывает история, не прокатывает.
еще в дореволюционнной россии помещики бабло переместили в западные банки, чтобы жить или на проценты или свинтить туда.
в итоге их там ограбили, и богатый формально человек (с огромной заначкой в банке) работал такситсом, чтобы не умереть с голоду.
но это давняя историю.
а нынешняя - СССР, когда у некоторых людей были очень большие заначки. СССР развалился, заначки пропали.

и с нашими пенсионными накоплениями тоже самое будет: или кинут, или инфляция сожрет.

я не спорю что заначки там пропали, и пенсионные наши пропадут..
там же написано большими буквами "выгодно вложил". Главное слово- выгодно. Заначка или пенсионные или западные банки-видимо не выгодно.
надо делать правильные выводы и учиться на чужих ошибках.
  • 0

#6503
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


наверно тем же чем их молоко. хотели бы вырасти на собачьем молоке? без обид , я шучу :)

Вы пробовали и то и то, чтобы критиковать основателей города Рим? Их как святых почитали и почитают, в самом центре католицизма. А выросли на собачьем молоке...

Не судите, да не судимы...

А где вы критику увидели? Написано же шу-чу :faceoff:
  • 0

#6504
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


вопросы бар. Семья у вас есть чтоб так смело точки ставить?


у меня есть. Точки могу его все перепроставить

а мы от вас это уже слышали, и полемика на эту тему уже была.
  • 0

#6505
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Вы пробовали и то и то, чтобы критиковать основателей города Рим? Их как святых почитали и почитают, в самом центре католицизма. А выросли на собачьем молоке...

Не судите, да не судимы...


Дааа? А всегда думала, что тех детишек волчица вcкормила :D

а чем принципиально мясо волчицы.....? :lol:
  • 1

#6506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Последнее предупреждение любителям пофлеймить - возвращаемся к теме.
Похоже увещеваниями обойтись не получатся, потому начну раздавать болты за оффтопик.

  • 0

#6507
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

И все-таки насчет показухи - нет, я предлагаю девушкам не маяться фигней и не тянуть за собой масиков, "стимулируя" и "направляя". Взрослый человек должен сам понимать степень своей ответственности за семью. Стимулировать можно в других областях, не не в добывании хлеба насущного, не стОит нарушать закон "выживает сильнейший", для потомства неполезно.

Ваше мнение понятно. Я так поняла, как только муж, начинает зарабатывать меньше жены, с ним нужно сразу разводиться. Поправьте если я не правильно поняла выражение "тянуть за собой масиков" Я вижу, что заходит сюда очень много людей. Мужчины, отпишитесь, пожалуйста, в отношении данного вопроса. Мне именно ваш взгляд на это интересен.

З.Ы. "Пожалуйста" забыла написать :)

читал, что за каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина.
Если муж временно без работы, это не беда, жена должна и поддержать и простимулировать(возможно как никогда раньше не стимулировала:)
А если такой чувак что ему тои и гулянки дороже спокойствия семьи, и жена сама себе откладывает на роды :faceoff: , то такого да, лучше не тянуть
  • 1

#6508
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Так мы про совместный бюджет говорим или как? То есть если я в совместный бюджет положила деньги и он положил деньги (каждый по возможности), я положила больше - это считается, что я это оплачиваю, а он мимо проходил? Или, например, муж потерял работу, об этом нужно всем сразу сообщить и демостративно платить из своего кошелька, показывая, что теперь я за все плачу?

Думаю, тут зависит от того, почему муж остался без работы, как вообще налажен совместный бюджет, да и вообще от многих факторов.
В принципе, по этому вопросу согласна с Манулом, лучше, чем он не скажу :)
  • 0

#6509
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Манул, рахмет за ответ. Есть над чем подумать. Сама откладываю потому, что скрываю истинные доходы. Сам факт того, что скрываю, не характеризует меня с хорошей стороны, но я люблю с детства иметь заначки...у меня слабость такая :) Мужа воспитали так, что деньги это не главное, главное отношения с людьми, родственниками и друзьями. В его семье считается, что деньги приходят и уходят, а вот родственники - семья остается. Это его приоритеты. Я же воспитана в глубокой любви и уважении к деньгам, но без фанатизма. В моей семье, не пойти на какой-то той считается вполне нормально, никакого стыда за это никто не чувствует.
Я лично считаю, что нам нужно придти к одному знаменателю. Я ведь его позицию понимаю и если мы поженились, значит, нам обоим нужно чему-то от друг друга научиться.

З.Ы. И уровень наших доходов меняется. Когда я больше, когда он.

  • 0

#6510
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


От количества населения зависит не только наличие дворников и уборщиков, но и развитие промышленности, а также независимость государства. От количества работающих зависит размер пенсий и т.п. Чтобы завтра нашим детям не составляло конкуренцию потомство узбеков и хохлов надо поддерживать тех, кто не боится трудностей и как вы выражаетесь " размножается". У государства на это есть средства только нет желания у властьимущих. В трудностях дух закаляется и как показывает практика люди из многодетных семей более приспособлены чем одиноко выращенные мамсики, тем самым улучшая качество населения вцелом. Китай например силен поколением рожденных в 50-60 годах во время бебибума. А трудности они у всех бывают в том или ином виде.

Слова то красивые, про то что надо поддерживать, не боящихся трудностей и бла-бла-бла...
реальность то немного другая , не немного, а совсем другая
видим мы этих детей малоимущих слоев населения, ничего хорошего, как правило, не вырастает из них.

Абсолютно согласен со всем,на популистские лозунги уже давно не ведусь,возраст не тот,хабар не смотрю,а мое имхо что ребенок должен получить хороший стартовое начало в жизни,под которым подразумеваю,полноценное питание ,так как здоровье полученное в детстве потом будет тратиться всю жизнь,а потом нужно хорошее качественное образование,чтобы быть конкурентоспособным во взрослой жизни,не только в кз,а все это предполагают немалые финансовые вложения,притом постоянные,хотя как вариант самостоятельная работа над образованием,что просто значительно усложняет задачу,просто чтобы заниматься самообразованием надо иметь свободное время,от мыслей где и как заработать на жизнь.
  • 0

#6511
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


От количества работающих зависит размер пенсий и т.п.

Раньше, при солидарной системе, так и было, сейчас, что накопил, на то и будешь доживать.

Все время считал что пенсия в любом казахстанском виде пенсионной системы,это просто узаконенная государством вид налога и последующего узаконенного кидка.Читал про то что до пенсии в кз,доживают только 17 процентов мужчин.а теперь после возможного поднятия пенсионного возраста для женщин то и там будет такая же картина.более 3 миллионов населения кз,самозанятые которые не имеют накоплений,из которых только 600 000 достаточно обеспечены,а остальные просто выживают,и на все это налагается неэффективный менеджмент КУПА,так что пенс система кз это просто хорошая кормушка для определенной прослойки управленцев.не важно как но все равно гражданина поимеют на бабки.ИМХО.Самая лучшая пенсия,это постараться,заработать на активы которые в дальнейшем будут гарантированно тебе обеспечивать какой то определенный уровень дохода,а тут как раз разумный подход к финансам в помощь. :) ИМХО.
  • 2

#6512
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Начал задумываться об оптимизации расходов на интернет,что то мне не нравится ценовая политика косяктелекома,мегалайн хит за 3800 тенге,думаю перейти или на билайн или диджитал,поднятие тарифов на фиксированную телефонную связь подтолкнуло к этой мысли,после того как почитал что топ менеджмент мотивирует тем что снизили цену на интеренет поэтому подымают на телефонию.как мысль думаю перейти на предложение диджитала,когда комплексное подключение тв интернет,там есть скидка. :) Кто что посоветует еще?
  • 0

#6513
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

надо делать правильные выводы и учиться на чужих ошибках.


Это как, что бы лучше воровали западные банкиры или все же свое ридное государство (патриоты мы, али нет...)
  • 0

#6514
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Самая лучшая пенсия,это постараться,заработать на активы которые в дальнейшем будут гарантированно тебе обеспечивать какой то определенный уровень дохода,


Ну как у нас выкупали активы по 1 тенге за акцию (и даже за банк), и много накопишь....Арбайтен до последнего вздоха , ИХМО = единственная "пенсия".....
  • 0

#6515
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Похоже у большинства медицинские страховки, это удобно и экономно конечно.
У нас в компании их нет, приходится по платным ходить.
Стоит наверное поговорить с шефом =))
  • 0

#6516
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Еще немаловажная статья расходов, как медицина...

Ребята, вы в какие больницы/поликлиники ходите?
В платные или по прописке в бесплатные?
Недавно столкнулась с этим....куча денег уходит на прием в платных мед.учрежд.
А в бесплатных, огроменные очереди =((


У нас есть в компании страховка, но эконом класса, т.е. просто приходишь и тебя бесплатно консультируют, а все остальное за свой счет лекарства там анализы. Так что будете с шефом говорить просите нормальную страховку, где все входит.

Родные ходят в другую частную клинику около дома. найти можно нормальных врачей и при чем не всегда за баснословные деньги.

Если вернуться к теме семейного бюджета то личный мой опыт на здоровье не экономят ни денег ни времени, дороже выйдет. В принципе, если нет хронических заболеваний можно делать профилактику - закаливание там, банальное занятие спортом...как я всех родных вывожу в принудительно - пеНдальном порядке в горы, на море, в пешие прогулки, заставляю делать гимнастику по утрам.ТТТ болеть стали меньше.

Я как то зашел в гос.поликлинику ... ужасная аура.как всегда три очереди одна по записи вторая так а "третья я только спрошу". Сидит народ злой какой то...

П.С. По поводу вашего отношения к доходам мужа респект. Для мужчины это важно что есть рядом человек который понимает, что деньги и карьера это всего лишь вопрос времени
  • 0

#6517
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

У нас есть в компании страховка, но эконом класса, т.е. просто приходишь и тебя бесплатно консультируют, а все остальное за свой счет лекарства там анализы. Так что будете с шефом говорить просите нормальную страховку, где все входит.

Родные ходят в другую частную клинику около дома. найти можно нормальных врачей и при чем не всегда за баснословные деньги.

Если вернуться к теме семейного бюджета то личный мой опыт на здоровье не экономят ни денег ни времени, дороже выйдет. В принципе, если нет хронических заболеваний можно делать профилактику - закаливание там, банальное занятие спортом...как я всех родных вывожу в принудительно - пеНдальном порядке в горы, на море, в пешие прогулки, заставляю делать гимнастику по утрам.ТТТ болеть стали меньше.

Я как то зашел в гос.поликлинику ... ужасная аура.как всегда три очереди одна по записи вторая так а "третья я только спрошу". Сидит народ злой какой то...

П.С. По поводу вашего отношения к доходам мужа респект. Для мужчины это важно что есть рядом человек который понимает, что деньги и карьера это всего лишь вопрос времени

Спасибо за ответ =))
Да, сейчас вот сижу пишу шефу служебку с обоснованиями =)) куй железо не отходя от кассы =))
Офисных сотрудников человек 50 сейчас, будут рады несказанно если шеф одобрит.
на счет ауры вы точно подметили....и запахи :faceoff:

Еще один вопросик =))
Сколько в месяц тратите на спорт?
Фитнес клуб или абонементы на только групповые занятия, или дома?
Вчера мониторила...10 000 заплатила за месяц/12 занятий, а смогла пойти только на 4 занятия.
  • 0

#6518
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

по теме:
примерно месяц назад, решили с женой откладывать стольники, которые появляются. Частенько сдачей дают или разменом. Недавно решил посчитать сколько набралось. Выходит почти 6 тысяч. Думаю, заполнить бутыль стольниками, а потом в банк и на депозит .


Прикольно) Я не стал их сдавать))
Так стоят кучкой на полочке...100ков- две тыщи 50ков- две тыщи....глаза радуют))все таки когда наличку видишь приятно смотреть. Эх собрать бы еще все 100 долларовые купюры по порядковым номерам)))

Сообщение отредактировал Typhoon: 20.04.2012, 10:15:51

  • 0

#6519
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Фитнес клуб или абонементы на только групповые занятия, или дома?
Вчера мониторила...10 000 заплатила за месяц/12 занятий, а смогла пойти только на 4 занятия.


8 000 тренажерный зал/8 посещений. Правда последний раз ходил в январе, по той же причине - абонемент сгорел т.к. времени чуть меньше стало.Но в зимние месяцы у меня по спорту другая альтернатива.
Друзья уговаривают в фиделити, сами ходят. Берут сразу годовой абонемент в средней им по 20 000 в месяц выходит. Там без ограничений выходит посещаемость.

Сообщение отредактировал Typhoon: 20.04.2012, 10:16:36

  • 0

#6520
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


по теме:
примерно месяц назад, решили с женой откладывать стольники, которые появляются. Частенько сдачей дают или разменом. Недавно решил посчитать сколько набралось. Выходит почти 6 тысяч. Думаю, заполнить бутыль стольниками, а потом в банк и на депозит .


Я не стал их сдавать))
Так стоят кучкой на полочке...100ков- две тыщи 50ков- две тыщи....глаза радуют))все таки когда наличку видишь приятно смотреть


У нас с женой уже литровая банка этих стольников уже на сумму почти 20 тыс. копили год. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.