Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6481
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вопрос - почему не ходите? вы думаете, кто-то любит ходить на похороны? И что-то гложут сомнения, что с Вами потом общаются, как ни в чем не бывало.
Создается впечатление, что у вас все деньгами меряется.


Не люблю - написал уже.
Меня не интересуют мотивировки других людей в этом отношении. Любят или не любят другие - не мое дело.
Ваши сомнения меня не трогают. Со мной общаются. Тут либо вы верите, либо нет.

"Мои слова стоят ровно столько, сколько Вы за них заплатили" (с) Майк Стукалин.

Впечатление, создаваемое у Вас моими постами мной не контролируется и не может контролироваться.

#6482
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Возможно и общаются ради какой-то выгоды, как и вы с ними...
Жаль вас..
  • -2

#6483
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений



Вы пробовали и то и то, чтобы критиковать основателей города Рим? Их как святых почитали и почитают, в самом центре католицизма. А выросли на собачьем молоке...
Не судите, да не судимы...

Дааа? А всегда думала, что тех детишек волчица вcкормила :D

Вы разбираетесь в волчьем и собачьем молоке? Снимаю шляпу. А породу не уточните?

Мега офф. Я не разбираюсь. Зато знаю легенду о Ромуле и Реме. Гугл вам в помощь. Я просто не смогла удержаться. У вас такой безапелляционный тон.
  • -1

#6484
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я бы срочно линял из страны уже. Денег на это должно хватить, А инкогнито в интернете мнимое. могу обратить внимание не те, кто поленится выяснить Ваш адрес.

Из страны линять не собираемся, до миллионеров еще не доросли, да и хранить ценности предпочитаем в банковской ячейке :) негативный опыт друзей показал, что дома деньги и драгоценности лучше не хранить.

  • 1

#6485
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Возможно и общаются ради какой-то выгоды, как и вы с ними...
Жаль вас..


не надо меня жалеть, себя пожалейте.

Выгоды общения со мной для многих неочевидны. Для немногих - они настолько важны, что на мою грубоватую манеру общаться и крайне тяжелый юмор они реагируют адекватно. Меня устраивает. Что не устраивает Вас во мне? А Вам это важно?

#6486
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я не разбираюсь. Зато знаю легенду о Ромуле и Реме. Гугл вам в помощь. Я просто не смогла удержаться. У вас такой безапелляционный тон.


Велико ли различие собачьего молока и волчьего? Как узнаете, можете поправлять меня. Еще на досуге позанимайтесь латынью, чтоб узнать легенду в оригинале, а не в переводе. Чтоб иметь больше прав поправлять такие "неточности". С точки зрения "молока собаки", дети, вскормленные волчицей - это не бревно в своем глазу, а соринка в глазу соседа.
Потому и тон безапелляционный, что не допускаю наличия тут людей, делающих различие в качестве, сорте молока волчиц и собак. Буде таковые появятся, позволю им меня поправлять в этом аспекте.

Если Вы так же относительно семейного бюджета "не пилите" мужа, мне грустно за его психику.

#6487
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Еще немаловажная статья расходов, как медицина... Ребята, вы в какие больницы/поликлиники ходите? В платные или по прописке в бесплатные? Недавно столкнулась с этим....куча денег уходит на прием в платных мед.учрежд. А в бесплатных, огроменные очереди =((

У мужа своя страховка по работе. У меня своя страховка + ребенка застраховала тоже. Удобно. Однако страховка не все заболевания покрывает. И к определнным врачам хочу сама, плачу тоже сама. К таким хожу по рекомендации.

З.Ы. Забыла сказать, что все еще будет зависеть от самой страховки. Если взять самую дешевую, то будут жесткие лимиты. Если самую дорогую можно и разгуляться.

Как правило диагностирование заболеваний, анализы и обследования входят в страховку. Однако при выявлении хронического заболевания, прослеживание дальнейшей динамики покрываться не будет. Сахарный диабет не лечат, сезонную аллергию. Кстати, столкнулась, что и фтизиатр по страховой тоже не будет обслуживать. Как-то в детском саду послали сына делать еще раз манту, пришлось в туб. диспансер идти.

Сообщение отредактировал Kendall: 19.04.2012, 21:29:09

  • 0

#6488
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Кстати, я согласна с дедой насчет свадеб и прочего. За последние годы ходили только на свадьбу близких друзей. Остальных в сад, иначе можно остаться с голой ж***й.
  • 3

#6489
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Однако страховка не все заболевания покрывает. И к определнным врачам хочу сама, плачу тоже сама. К таким хожу по рекомендации.


у меня есть медстраховка. На всю семью. Не покрывает онкологию и беременность. И если я хочу к какому- конкретному врачу в клинике, не охваченной конкретной страховкой, тем не менее звоню в страховую, и они как-то договариваются. Думаю, врачам выгоднее согласиться со страховой обслужить их клиента, чем не получить клиента вовсе.

#6490
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Что-то тема ушла от семейного бюджета. Какая разница, отличается собачье молоко от волчьего или нет? Мне просто режет глаз слово "избавьтесь" в отношении чего-либо. Не проще начать зарабатывать больше, чтобы хватало и на кошек/собак/рыбок тоже? Кто их любит все равно не избавится, а кто нет - вряд ли заведет :)
Помощь бездомным животным и приютам у нас стоит в графе "благотворительность".

Сообщение отредактировал Tigra: 19.04.2012, 21:17:18

  • 0

#6491
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я не разбираюсь. Зато знаю легенду о Ромуле и Реме. Гугл вам в помощь. Я просто не смогла удержаться. У вас такой безапелляционный тон.

Велико ли различие собачьего молока и волчьего? Как узнаете, можете поправлять меня. Еще на досуге позанимайтесь латынью, чтоб узнать легенду в оригинале, а не в переводе. Чтоб иметь больше прав поправлять такие "неточности". С точки зрения "молока собаки", дети, вскормленные волчицей - это не бревно в своем глазу, а соринка в глазу соседа. Потому и тон безапелляционный, что не допускаю наличия тут людей, делающих различие в качестве, сорте молока волчиц и собак. Буде таковые появятся, позволю им меня поправлять в этом аспекте. Если Вы так же относительно семейного бюджета "не пилите" мужа, мне грустно за его психику.

Я еще раз повторяю я без понятия. Однако собака и волк для меня абсолютно разные животные. Одно дикое другое домашнее. Легенду я слышала еще в детстве, гид ее повторил и во время посещения Ватикана. Для вашего сведения гиды в Риме, которые имеют право делать экскурсии по Ватикану сдают специальные экзамены. Если для вас собака и волк это одно и тоже, это ваша проблема. И советы в отношения латыни можете своей жене давать, мне то зачем. За психику моего мужа можете тоже не беспокиться, это не ваша проблема вообще.

Сообщение отредактировал Kendall: 19.04.2012, 21:31:40

  • 0

#6492
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Про отпуск - кто как откладывает деньги на путешествия? Очень актуально сейчас для меня.

Есть отдельный депозит, предназначенный для отдыха. Туда закидываются определенные суммы. Депозит пополняемо-снимаемый. Кроме того, поскольку я последние лет 5 планирую свой отпуск сама - выкупаю все заранее. Например, собираюсь поехать в июле в Италию, уже сейчас отработан четкий график поездки, со всеми местами, заездами, вплоть до машины в аренду и парковки рядом с гостиницей. Гостиницы - предоплачены, что позволяет получить значительную скидку. По Европе если надо лететь - ищу бюджетные авиалинии, с оплатой заранее тоже значительно дешевле. Сейчас жду какую-нибудь акцию от КЛМа, чтобы подешевле выкупить билеты.

Я хоть и имею возможность летать и бизнес-классом,но уже года три точно так же планирую свои поездки( если еду с подругами) .не вижу в такой экономии ничего плохого.Имея четверых детей я без никакого стеснения прошу даже скидку на посещение детских летних лагерей,обучение в частных школах.Мелочи , но приятно.
  • 0

#6493
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
как обычно, тетки не понимают. Но мне как бы параллельно уже.

Тигра, избавляться полезно. От лишнего веса, от болячек, от нудных родственников (сами додумайте как), Даже от многих животных избавляться полезно. Независимо от степени "зелености" личности :)

Избавившись от вышеуказанного можно существенно откорректировать в правильную сторону свой бюджет

#6494
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

избавляться полезно.

кому полезно? ;)
Тогда избавитесь от детей, родителей, квартиры. На все это тоже нужны деньги. Машину продать, на автобусах не ездить, ходить пешком.
Имхо, все это перекосы. И лишние ненужные понты, и ненужная экономия. Если ты можешь себе позволить тратить энную сумму на что-либо без особого напряга, то и заморачиваться не нужно. Другое дело, если у тебя в холодильнике мышь повесилась, одевать нечего и денег на дорогу нет, тогда не то что собак и кошек - хомячка даже не нужно заводить.

Сообщение отредактировал Tigra: 19.04.2012, 21:54:25

  • 1

#6495
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Ставьте минусы, в любом случае, я считаю, что лучше смотреть правде в глаза и не выдавать желаемое за действительное.

Не люблю показух перед публикой.

А вы считаете, что вы сами показухой никогда не занимаетесь? Вы косметикой пользуетесь? Если да, то это ведь тоже показуха - вы желаемое выдаете за действительное :D Тогда и бюстгальтеры, особенно с пуш апом не исползовать и волосы не красить. Линзы запретить - только очки - пусть все знают, что зрение плохое. И одежду носить только такую, чтобы все недостатки были видны, чтобы ни дай бог показухи не было :D


Очевидно, вы слабо ориентируетесь в понятиях и вам надо прикупить толковый словарь, чтобы разбираться в том, что такое показуха и что такое быть женщиной.
Увольте меня отвечать на ваши вопросы и оффтопить относительно бюстгалтеров, косметики и прочего.

И все-таки насчет показухи - нет, я предлагаю девушкам не маяться фигней и не тянуть за собой масиков, "стимулируя" и "направляя".
Взрослый человек должен сам понимать степень своей ответственности за семью.
Стимулировать можно в других областях, не не в добывании хлеба насущного, не стОит нарушать закон "выживает сильнейший", для потомства неполезно.
  • -1

#6496
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И все-таки насчет показухи - нет, я предлагаю девушкам не маяться фигней и не тянуть за собой масиков, "стимулируя" и "направляя".
Взрослый человек должен сам понимать степень своей ответственности за семью.
Стимулировать можно в других областях, не не в добывании хлеба насущного, не стОит нарушать закон "выживает сильнейший", для потомства неполезно.

Согласна на 100%. Оговорюсь - я не считаю, что женщина должна быть содержанкой. Я некоторое время не зарабатывала сама, и несмотря на то, что от меня никогда не требовали отчета за потраченные деньги, мне было крайне некомфортно просить у мужа деньги сверх нормы.
Но и мужчина в первую очередь должен быть ответственным, хотя бы за детей и родителей. И если у моего мужа нет денег на развлечения, предложенные мной он не возьмет.
Хотя конечно ситуации все разные, люди все разные...
  • 0

#6497
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

И все-таки насчет показухи - нет, я предлагаю девушкам не маяться фигней и не тянуть за собой масиков, "стимулируя" и "направляя". Взрослый человек должен сам понимать степень своей ответственности за семью. Стимулировать можно в других областях, не не в добывании хлеба насущного, не стОит нарушать закон "выживает сильнейший", для потомства неполезно.

Ваше мнение понятно. Я так поняла, как только муж, начинает зарабатывать меньше жены, с ним нужно сразу разводиться. Поправьте если я не правильно поняла выражение "тянуть за собой масиков" Я вижу, что заходит сюда очень много людей. Мужчины, отпишитесь, пожалуйста, в отношении данного вопроса. Мне именно ваш взгляд на это интересен.

З.Ы. "Пожалуйста" забыла написать :)

Сообщение отредактировал Kendall: 19.04.2012, 22:08:42

  • 0

#6498
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
по теме:
примерно месяц назад, решили с женой откладывать стольники, которые появляются. Частенько сдачей дают или разменом. Недавно решил посчитать сколько набралось. Выходит почти 6 тысяч. Думаю, заполнить бутыль стольниками, а потом в банк и на депозит :D
добавлено:
мне, как мужчине, было бы ооочень не комфортно, если бы жена получала больше меня и содержала. Всеми силами постарался бы избежать этого. Не зарекаюсь, но пока получалось, даже когда потерял работу, выплаченной суммы вполне хватило, чтобы нормально прожить, пока не устроился на новую. Женщинам, которые не попрекают деньгами высказываю уважение! Это сильный показатель ваших чувств к супругу.

Сообщение отредактировал Ванзан: 19.04.2012, 22:17:33

  • 2

#6499
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Думаю, To&To имела в виду, что не нужно расслаблять мужа, делая вид, что это он оплачивает покупки/развлечения и пр., хотя делаешь это сама.
  • 0

#6500
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вы пробовали и то и то, чтобы критиковать основателей города Рим? Их как святых почитали и почитают, в самом центре католицизма. А выросли на собачьем молоке...

Вам известно значение слова "миф"?
Сами-то читали в оригинале? Если есть, ссылку дайте, полюбопытствую.

Не судите, да не судимы...

А это вообще здесь причем? Типа ни дня без строчки поста без ЦУ?

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.04.2012, 22:41:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.