Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6461
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Ставьте минусы, в любом случае, я считаю, что лучше смотреть правде в глаза и не выдавать желаемое за действительное.

Не люблю показух перед публикой.
  • 1

#6462
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

То есть, например, если у вашего друга умерла мать, вы не придете на ее похороны? Или у вашей сестры женится сын, вы не придете на его свадьбу? Когда я имею ввиду не придете, я подразумеваю не подарите подарок, не дадите денег. У вас есть исключения? У вас живы родители?


нет. не ходил. Не люблю ходить на такие мероприятия. Потом встречаюсь и общаюсь.
нет, не ходил. 7 раз. У меня абонемент кончился на их свадьбы.
у меня есть исключения. Их как и подобает исключениям - мало.
нет.

#6463
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Ставьте минусы, в любом случае, я считаю, что лучше смотреть правде в глаза и не выдавать желаемое за действительное.

Не люблю показух перед публикой.

А вы считаете, что вы сами показухой никогда не занимаетесь? Вы косметикой пользуетесь? Если да, то это ведь тоже показуха - вы желаемое выдаете за действительное :D Тогда и бюстгальтеры, особенно с пуш апом не исползовать и волосы не красить. Линзы запретить - только очки - пусть все знают, что зрение плохое. И одежду носить только такую, чтобы все недостатки были видны, чтобы ни дай бог показухи не было :D
  • 1

#6464
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

вопросы бар. Семья у вас есть чтоб так смело точки ставить?


у меня есть. Точки могу его все перепроставить

#6465
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

....
....
....
нет.

это для меня многое объясняет.
  • 0

#6466
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Вы едите манты из кошек и шашлык из собак? :faceoff:

чем принципиально отличается мясо собаки и коровы?

наверно тем же чем их молоко. хотели бы вырасти на собачьем молоке? без обид , я шучу :)


Вы пробовали и то и то, чтобы критиковать основателей города Рим? Их как святых почитали и почитают, в самом центре католицизма. А выросли на собачьем молоке...

Не судите, да не судимы...

#6467
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Вы пробовали и то и то, чтобы критиковать основателей города Рим? Их как святых почитали и почитают, в самом центре католицизма. А выросли на собачьем молоке...

Не судите, да не судимы...


Дааа? А всегда думала, что тех детишек волчица вcкормила :D
  • 0

#6468
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вот если сейчас одномоментно лишить вас одной ЗП, а вторую ЗП урезать на 40-50%, сядте и посчитайте насколько долго вы сможете протянуть на таких условиях? Как быстро кончится дорожка, по которой бежите?


была смешная задачка по физике на сообразительность.
На конвейере стоит самолет. Заводит мотор и начинает разбег. Но злыдни начинают конвейер крутить в обратную сторону. Вопрос: Взлетит самолет или так и не сможет разбежаться для взлета?

Ответов и споров было много и многие аргументированно боролись за оба ответа. При том, что правильный только один.

Так и тут - кто победит - "Крысиные бега" (злыдни с конвейером) или самолет (человек, стремящийся вырваться из замкнутого круга) ?

#6469
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Еще немаловажная статья расходов, как медицина...

Ребята, вы в какие больницы/поликлиники ходите?
В платные или по прописке в бесплатные?
Недавно столкнулась с этим....куча денег уходит на прием в платных мед.учрежд.
А в бесплатных, огроменные очереди =((
  • 0

#6470
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А вы считаете, что вы сами показухой никогда не занимаетесь? Вы косметикой пользуетесь? Если да, то это ведь тоже показуха - вы желаемое выдаете за действительное :D Тогда и бюстгальтеры, особенно с пуш апом не исползовать и волосы не красить. Линзы запретить - только очки - пусть все знают, что зрение плохое. И одежду носить только такую, чтобы все недостатки были видны, чтобы ни дай бог показухи не было :D

все таки показуха в бюсте во мне :D есть
  • 1

#6471
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


У вас муж на полную зарплату вам делает подарок?

Чаще на сумму, превышающую зп в несколько раз (на особые случаи типа др или годовщины) или просто на крупную сумму. Поэтому на подарки тратятся "левые". :)


Квартиру, машину, килограмм брюликов? Или зарплата смешная?
Если взять зарплату, за которую в Алма-Ате народ не стесняется воровать трафик у работодателя, то сумма подарка - от 2000 баксов.
Как часто Вы получаете подарки?

#6472
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Мне интересно, кто-нибудь в этой теме может сказать, что именно родители научили как необходимо обращаться с деньгами?
Хотя бы заложили основы.


Я могу так сказать. И бабка еще помогала. А дед ваще фининспектором был :)

#6473
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Квартиру, машину, килограмм брюликов?

Как часто Вы получаете подарки?

1. Да. И машину, и квартиру. И камешки тоже.
2. Часто

Хотя по моему скромному мнению у нас практически все зарплаты официальные смешные.

Сообщение отредактировал Tigra: 19.04.2012, 19:39:54

  • 0

#6474
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

меня хорошо и быстро стригли в шаштаразке за 700 тенге.
в эти деньги входил массаж ушей :D

потом этот мастер исчез оттуда, начал стричься в соседней за тыщу


Аналогично! Ибо нех. Три волосины что так стриги, что эдак...

#6475
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Еще немаловажная статья расходов, как медицина...

Ребята, вы в какие больницы/поликлиники ходите?
В платные или по прописке в бесплатные?
Недавно столкнулась с этим....куча денег уходит на прием в платных мед.учрежд.
А в бесплатных, огроменные очереди =((


Мужу дали страховку на всю семью, начали ей пользоваться, пока не жалуемся.

нет. не ходил. Не люблю ходить на такие мероприятия. Потом встречаюсь и общаюсь.
нет, не ходил. 7 раз. У меня абонемент кончился на их свадьбы.
у меня есть исключения. Их как и подобает исключениям - мало.
нет.

Вопрос - почему не ходите? вы думаете, кто-то любит ходить на похороны? И что-то гложут сомнения, что с Вами потом общаются, как ни в чем не бывало.
Создается впечатление, что у вас все деньгами меряется.
  • 0

#6476
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Однако у меня идейные разнагласия с мужем в отношении их трат. Более того, в данный момент я зарабатываю больше него и считаю, что имею больше прав в решении куда их тратить.

Скажите....а как вы об этом говорите мужу?
К примеру, он хочет купить телевизор, а вы новый кухонный гарнитур.
Вы говорите: "Знаешь, милый, решать мне, я ведь больше тебя зарабатываю! Или как?


Моя жена об этом не говорила ни когда зарабатывала больше меня, ни когда зарабатывала меньше меня. Я не хочу телевизор, она - кухонный гарнитур. Все есть и менять нет желания ни у кого. Появилось желание что-то купить - обсудили, заложили в бюджет - купили.

#6477
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Еще немаловажная статья расходов, как медицина...

Ребята, вы в какие больницы/поликлиники ходите?
В платные или по прописке в бесплатные?
Недавно столкнулась с этим....куча денег уходит на прием в платных мед.учрежд.
А в бесплатных, огроменные очереди =((

Смотря к какому врачу. Но в основном в платные - в бесплатных очереди, которые я не могу себе позволить (я больше за это время денег потеряю) и уровень специалистов часто оставляет желать лучшего.
  • 0

#6478
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Хотя имхо, 7000 за мужскую стрижку - перебор даже для дорогого салона.


а вдруг там химзавивку на ногах ему делают? или мелирование на груди или еще где? Так что не зная подробностей....

#6479
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Вы пробовали и то и то, чтобы критиковать основателей города Рим? Их как святых почитали и почитают, в самом центре католицизма. А выросли на собачьем молоке...

Не судите, да не судимы...


Дааа? А всегда думала, что тех детишек волчица вcкормила :D


Вы разбираетесь в волчьем и собачьем молоке? Снимаю шляпу. А породу не уточните?

#6480
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

1. Да. И машину, и квартиру. И камешки тоже.
2. Часто

Хотя по моему скромному мнению у нас практически все зарплаты официальные смешные.


Я бы срочно линял из страны уже. Денег на это должно хватить, А инкогнито в интернете мнимое. могу обратить внимание не те, кто поленится выяснить Ваш адрес.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.