Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6441
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

быть может, он как раз и стрижет мужа Тигры ))


А вообще с пользой для бюджета, можно купить машинку и дома обстригать своих домашних

Не угадали :D У моего мужа мастер - женщина и работает на своем месте мнооооого лет.
С пользой для бюджета можно отрастить хвост. А что - думаю не хуже, чем под машинку :lol:

Хотя имхо, 7000 за мужскую стрижку - перебор даже для дорогого салона.

  • 0

#6442
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Шурка на Мурке, я подготовилась. Тихим сапом сама отложила свой НЗ, чтобы моей психике было спокойно. Отложила и на платное ведение беременности и на роды.

Я не очень гружусь на счет манежа, коляски, стульчика. Думаю, мне это подарят. Я даже знаю кто :D Однако я хочу нанять няню, чтобы мне помогала. Самой первое время сложно, да и вообще сложно. Привлекать маму/свекровь не хочу. И потом я не знаю как у меня будет с молоком. Первый Ре искусственник. Я походила посмотрела сколько одна банка хорошей смеси стоит и напряглась.

З.Ы. И еще у меня живет память как я болела после родов. Лечение, госпитализация, востановление. И я помню, что болел ребенок. То есть, чем больше иметь в запасе, тем лучше. Спокойней.

Сообщение отредактировал Kendall: 19.04.2012, 17:15:43

  • 0

#6443
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

почему спрашивала, потому что у нас, в принципе, такая ситуация.
Я зарабатываю больше мужа. Первое время он очень напрягался,
я потом стала скрывать истинные доходы, молча их собирала на депозите.
Скрывала истинные цены косметики, одежды, обуви :faceoff:
И как то хотела его сильно не дразнить, и не ставить его в положение,
которое сильно его задевало. Я понимала, что все это временно.
Так как он находился/находится на стадии роста =))
Ну и часто у нас возникали споры, куда, что и сколько.
Тут выше поднимался вопрос, о том, сколько откладывать для мужа безработного деньги.
Я в определенное место в доме клала деньги, говорила мужу, где они.
Чтобы брал сколько ему нужно. Чтобы каждый раз мне самой не расплачиваться в магазине/кино и пр.
  • 0

#6444
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


почему спрашивала, потому что у нас, в принципе, такая ситуация.
Я зарабатываю больше мужа. Первое время он очень напрягался,
я потом стала скрывать истинные доходы, молча их собирала на депозите.
Скрывала истинные цены косметики, одежды, обуви :faceoff:
И как то хотела его сильно не дразнить, и не ставить его в положение,
которое сильно его задевало. Я понимала, что все это временно.
Так как он находился/находится на стадии роста =))
Ну и часто у нас возникали споры, куда, что и сколько.
Тут выше поднимался вопрос, о том, сколько откладывать для мужа безработного деньги.
Я в определенное место в доме клала деньги, говорила мужу, где они.
Чтобы брал сколько ему нужно. Чтобы каждый раз мне самой не расплачиваться в магазине/кино и пр.


Не понимаю, что такого оплатить самой кино и магазин? зачем эта показуха? Мол, кавалеры ухаживают за дамами.. Не знаю, мне кажется от таких реверансов и появляются тараканы в голове.
  • 1

#6445
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Вайона, я тоже читала про это. И хотела бы увидеть больше ответов мужчин. Жаль, что только один парень отписался. У меня такая же история. Если честно, то мне приятно узнать, что я не одна такая. И кажется все жены не хотят сильно демонстрировать свои доходы, чтобы не обидеть мужей. Они ведь работают, просто зарабатывают меньше. У нас не было разборок, я спокойно ко всему относилась раньше.Просто напрягает, что и родить самой надо и за бюджетом следить тоже самой и самой же себе откладывать, чтобы чувства мужа не задеть.

З.Ы. В моей ситуации я себе напоминаю мужа, который хочет ограничить траты жены на косметику, одежду и сумки.
  • 0

#6446
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Не понимаю, что такого оплатить самой кино и магазин? зачем эта показуха? Мол, кавалеры ухаживают за дамами.. Не знаю, мне кажется от таких реверансов и появляются тараканы в голове.

Лично я считаю, что в этом ничего плохого нет.
НО когда я всегда сама плачу, вижу как муж сникает, для него это удар по самолюбию.
Тоже самое в магазине.
  • 0

#6447
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Не понимаю, что такого оплатить самой кино и магазин? зачем эта показуха? Мол, кавалеры ухаживают за дамами.. Не знаю, мне кажется от таких реверансов и появляются тараканы в голове.


Вы замужем? У вас есть муж? Ситуации бывают разные.
Можно начать одинаково, а как у кого потом пойдет это удача решает. Сегодня так, завтра по-другому.
Мужчины в отличии от женщин, могут ревновать к друзьям, детям, родителям и к успехам тоже. А женщины только к другим женщинам (случаи бисексуалов не рассматриваются). И вот, чтобы сохранить семью, чтобы пережить это время, не ранить самолюбие, приходится делать реверансы. :-/

  • 0

#6448
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Не понимаю, что такого оплатить самой кино и магазин? зачем эта показуха? Мол, кавалеры ухаживают за дамами.. Не знаю, мне кажется от таких реверансов и появляются тараканы в голове.

Лично я считаю, что в этом ничего плохого нет.
НО когда я всегда сама плачу, вижу как муж сникает, для него это удар по самолюбию.
Тоже самое в магазине.

А то, что он расчитывается в кинотеатре вашими же деньгами просто из тумбочки, это по самолюбию не бьет?
  • 1

#6449
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Не понимаю, что такого оплатить самой кино и магазин? зачем эта показуха? Мол, кавалеры ухаживают за дамами.. Не знаю, мне кажется от таких реверансов и появляются тараканы в голове.

Лично я считаю, что в этом ничего плохого нет.
НО когда я всегда сама плачу, вижу как муж сникает, для него это удар по самолюбию.
Тоже самое в магазине.


Если удар, то зачем сидеть и киснуть? Будь пошустрей, пораскинь мозгами, куда можно приктнуть свои навыки.
Или для вас модель, где вы зарабатываете деньги, а потом под столом всучиваете ему деньги, чтоб он рассчитался за вас двоих кажутся вам здоровыми отношениями? Мне кажется, для нормального человека без тараканов именно такое всучивание и должно напрягать морально. Тогда уж ешьте дома, не при всех, чтобы никто не знал, чьим потом заработан этот ужин..
  • 0

#6450
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Не понимаю, что такого оплатить самой кино и магазин? зачем эта показуха? Мол, кавалеры ухаживают за дамами.. Не знаю, мне кажется от таких реверансов и появляются тараканы в голове.


Вы замужем? У вас есть муж? Ситуации бывают разные.
Можно начать одинаково, а как у кого потом пойдет это удача решает. Сегодня так, завтра по-другому.
Мужчины в отличии от женщин, могут ревновать к друзьям, детям, родителям и к успехам тоже. А женщины только к другим женщинам (случаи бисексуалов не рассматриваются). И вот, чтобы сохранить семью, чтобы пережить это время, не ранить самолюбие, приходится делать реверансы. :-/



Не, ну если семья держится исключительно на таких вот жестах, как показать всем, что за тобой сильный и самодостаточный мужчина, то дело полюбовное..
Я не понимаю показух.. Тем более в семье..
  • 1

#6451
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А то, что он расчитывается в кинотеатре вашими же деньгами просто из тумбочки, это по самолюбию не бьет?

во-первых, в нашей семье, нет моих/его денег. Есть общие =))
во-вторых, сам факт того, кто достает из кошелька и расплачивается, здесь фишка.
В-третьих, его может и бьет самолюбие, но ко мне зато нет претензий, что я женщина расплачиваюсь сама...как то так =))
  • 2

#6452
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Не, ну если семья держится исключительно на таких вот жестах, как показать всем, что за тобой сильный и самодостаточный мужчина, то дело полюбовное..
Я не понимаю показух.. Тем более в семье..

так вы на вопрос не ответили ;-) Ваш ответ решающий, чтобы мне лично ваши комментарии принимать во внимание.

  • 0

#6453
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Вайона, я тоже читала про это. И хотела бы увидеть больше ответов мужчин. Жаль, что только один парень отписался. У меня такая же история. Если честно, то мне приятно узнать, что я не одна такая. И кажется все жены не хотят сильно демонстрировать свои доходы, чтобы не обидеть мужей. Они ведь работают, просто зарабатывают меньше. У нас не было разборок, я спокойно ко всему относилась раньше.Просто напрягает, что и родить самой надо и за бюджетом следить тоже самой и самой же себе откладывать, чтобы чувства мужа не задеть.

З.Ы. В моей ситуации я себе напоминаю мужа, который хочет ограничить траты жены на косметику, одежду и сумки.


В мире есть немало примеров, даже у звезд, когда не хотели задевать чувства - вот как та же хьюстон, которая старалась учитывать неуспешность своего мужа и не подавлять своим заработком - результат вы знаете.
  • 0

#6454
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


А то, что он расчитывается в кинотеатре вашими же деньгами просто из тумбочки, это по самолюбию не бьет?

во-первых, в нашей семье, нет моих/его денег. Есть общие =))
во-вторых, сам факт того, кто достает из кошелька и расплачивается, здесь фишка.
В-третьих, его может и бьет самолюбие, но ко мне зато нет претензий, что я женщина расплачиваюсь сама...как то так =))


Ну в общем и как-то и получается - семья :)
  • 0

#6455
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Не, ну если семья держится исключительно на таких вот жестах, как показать всем, что за тобой сильный и самодостаточный мужчина, то дело полюбовное..
Я не понимаю показух.. Тем более в семье..

так вы на вопрос не ответили ;-) Ваш ответ решающий, чтобы мне лично ваши комментарии принимать во внимание.


ответ - да
  • 0

#6456
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Если удар, то зачем сидеть и киснуть? Будь пошустрей, пораскинь мозгами, куда можно приктнуть свои навыки.
Или для вас модель, где вы зарабатываете деньги, а потом под столом всучиваете ему деньги, чтоб он рассчитался за вас двоих кажутся вам здоровыми отношениями? Мне кажется, для нормального человека без тараканов именно такое всучивание и должно напрягать морально. Тогда уж ешьте дома, не при всех, чтобы никто не знал, чьим потом заработан этот ужин..

рассмешили, чесслово =))
вот любят в этой теме, да и не только в этой, кидаться в крайности и сгущать краски =)))

мой муж, не сидит просто так, и довольно шустрый, он гос.служащий.
И пока что нет возможности что то еще параллельно делать/работать.
Я знаю что это временно, и я его поддерживаю в этом.
И не надо переходить на наши отношения =)) это тут не при чем.
Показуха....нет, это не показуха, это простая поддержка близкого для меня человека!
И конечно же, не всегда только он расплачивается, и я тоже, но обычно по мелочи =))
  • 2

#6457
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Если удар, то зачем сидеть и киснуть? Будь пошустрей, пораскинь мозгами, куда можно приктнуть свои навыки.
Или для вас модель, где вы зарабатываете деньги, а потом под столом всучиваете ему деньги, чтоб он рассчитался за вас двоих кажутся вам здоровыми отношениями? Мне кажется, для нормального человека без тараканов именно такое всучивание и должно напрягать морально. Тогда уж ешьте дома, не при всех, чтобы никто не знал, чьим потом заработан этот ужин..

рассмешили, чесслово =))
вот любят в этой теме, да и не только в этой, кидаться в крайности и сгущать краски =)))

мой муж, не сидит просто так, и довольно шустрый, он гос.служащий.
И пока что нет возможности что то еще параллельно делать/работать.
Я знаю что это временно, и я его поддерживаю в этом.
И не надо переходить на наши отношения =)) это тут не при чем.
Показуха....нет, это не показуха, это простая поддержка близкого для меня человека!
И конечно же, не всегда только он расплачивается, и я тоже, но обычно по мелочи =))


да я и не стремлюсь лезть в ваши отношения, муж и жена - как вы знаете, сами знаете кто.
вы сами написали про ваши эти реверансы на публике и по тону понятно, что вас все же это беспокоит. Ведь вы хотите, чтобы не понарошку за вас платили, а по - настоящему.
  • 0

#6458
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

да я и не стремлюсь лезть в ваши отношения, муж и жена - как вы знаете, сами знаете кто.
вы сами написали про ваши эти реверансы на публике и по тону понятно, что вас все же это беспокоит. Ведь вы хотите, чтобы не понарошку за вас платили, а по - настоящему.

реверансы....в моих постах такого слова не было, я его не применяю, не в жизни, ни в лексике =))
вы очевидно психолог/телепат, который по постам может что то утверждать о желании/мыслях оппонента =))
  • 0

#6459
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

ответ - да

Я была благодрана мужу, что он тактично молчал после моих родов, заботился о моих чувствах и не называл меня жирной коровой, хотя это было правдой. Говорил, что я замечательно выгляжу. За это и я могу тактично помолчать, если этого требует ситуация.

Наш бюджет общий, однако идейные разнагласия все также на повестке дня ;-)

  • 1

#6460
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Думаю деньги не должны преобладать над семьей, здравым смыслом, дружбой и любовью. Если женщине с высокой з/п удается сглаживать неравенство доходов, то это только восхищения заслуживает. Значит любит - раз старается не задеть самолюбие. Главное чтобы цели были общими у семьи, и тогда не столь уже важно кто больше зарабатывает , т.к.невозможно оценить вклад женщины в семью -как можно посчитать сколько стоит воспитать детей, держать дома порядок и пр.? Не все возможно в деньги переводить, так что имхо вообще не нужно сравнивать типа "вот ты столько то делаешь", или "ты столько то заработал". Семья это команда, и в ней не должно быть места для мелочности, разборок и споров. Так можно дойти до развода с разделом чайных ложек. Главное вместе ставить цели, вместе копить, зарабатывать и достигать их после совместных домашних заседаний - важные решения имхо не должны приниматься одним лишь мужем или одной лишь женой только на основании того, что кто то из них больше зарабатывает. Зарабатывают на семью, а не на одного себя.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 19.04.2012, 18:39:05

  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.