Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6401
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хм, неужели люди прям для того и рожают только для того, чтобы родственники помогали?

Почему родственники? Чаще всего родственников как раз и не просят о помощи. Зайдите в благотворительность, будете сильно удивлены.
Кстати, стараюсь десятую часть своего дохода отдавать на благотворительность и всегда очень долго выбираю, кому дети деньги нужнее, кому они действительно пойдут на пользу. Если знаю, что с деньгами люди обращаться не умеют, лучше закупаю на эти деньги продукты. А вообще деньги стараюсь передавать только больным детям. По моим наблюдениям взрослым они на пользу не идут.
  • 1

#6402
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Ой, ну давайте уже говорить локально. Вы же прекрасно знаете, что это нищие страны без возможности каких-либо защит, вечно голодающие и так далее. А наш менталитет всегда предполагал семьи с не менее 3 детьми (4-6 ).

У моей прабабушки было 13 детей. )))

Но мой менталитет мне говорит, что больше 2-3 я не хочу.


Давайте смотреть шире - вы и жениться-то не считается выгодным мероприятием :) Это ведь расходы
  • 0

#6403
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Вчера закупались продуктами, но не все купили.. в тотале вышло, что на эту сумму полгода назад мы закупались полностью. Ощущение, что подорожало все на 30%

Тоже заметила. Ранее за 1 закуп оставляла 22 тысячи в среднем, сейчас 27-28 тысяч. Набор продуктов не изменился, ну + - аналоги
  • 0

#6404
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Хм, неужели люди прям для того и рожают только для того, чтобы родственники помогали?

Почему родственники? Чаще всего родственников как раз и не просят о помощи. Зайдите в благотворительность, будете сильно удивлены.
Кстати, стараюсь десятую часть своего дохода отдавать на благотворительность и всегда очень долго выбираю, кому дети деньги нужнее, кому они действительно пойдут на пользу. Если знаю, что с деньгами люди обращаться не умеют, лучше закупаю на эти деньги продукты. А вообще деньги стараюсь передавать только больным детям. По моим наблюдениям взрослым они на пользу не идут.


Но ведь вы это делаете для себя, признайтесь честно, просто вы хотите почувстовать себя благодетелем, поэтому делаете добрые дела. Не поймите превратно, я не порицаю вас, просто всякая благотворительность делается для себя, для своей души (может быть зов какой-то ощутили, порыв внутренний - причин много).

Сообщение отредактировал To&To: 19.04.2012, 12:20:37

  • 0

#6405
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Но ведь вы это делаете для себя, признайтесь честно, просто вы хотите почувстовать себя благодетелем, поэтому делаете добрые дела. Не поймите превратно, я не порицаю вас, просто всякая благотворительность делается для себя, для своей души (может быть зов какой-то ощутили, порыв внутренний - причин много).

В философском смысле мы абсолютно все делаем для себя. Поэтому я не помогаю бездельникам и лентяям. Я вообще стараюсь не давать денег, чтобы отделаться и в глаза человеку не смотреть. Только по зову души, можно сказать. А если я человека не уважаю, какой уж тут зов?!

У вас муж на полную зарплату вам делает подарок?

Чаще на сумму, превышающую зп в несколько раз (на особые случаи типа др или годовщины) или просто на крупную сумму. Поэтому на подарки тратятся "левые". :)

в какой ссылке?

На предыдущей странице давали. Или пару страниц назад...

Сообщение отредактировал Tigra: 19.04.2012, 12:26:06

  • 1

#6406
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Давайте смотреть шире - вы и жениться-то не считается выгодным мероприятием :) Это ведь расходы

Какая выгода от свадьбы то? :spy:
  • -3

#6407
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


У вас муж на полную зарплату вам делает подарок?

Чаще на сумму, превышающую зп в несколько раз (на особые случаи типа др или годовщины) или просто на крупную сумму. Поэтому на подарки тратятся "левые". :)


Понятно.
  • 0

#6408
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На предыдущей странице давали. Или пару страниц назад...

Вот эта ссылка.

Было 6 детей, стало 9, а доход 700 тенге в день.
  • -2

#6409
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Давайте смотреть шире - вы и жениться-то не считается выгодным мероприятием :) Это ведь расходы

Какая выгода от свадьбы то? :spy:


Вы сказали про детей. Я почитала ваши посты, сложилось впечатление, что жениться для вас не выгодно, ну чтоб не разводиться если что. :D Лучше прожить холостым :)
  • 0

#6410
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы сказали про детей. Я почитала ваши посты, сложилось впечатление, что жениться для вас не выгодно, ну чтоб не разводиться если что. :D Лучше прожить холостым :)

Женятся не для того, чтобы разводиться. :dont:
А к детям необходимо подходить с умом, а не с Богом.
К Семейному бюджету тем более...
  • 0

#6411
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


На предыдущей странице давали. Или пару страниц назад...

Вот эта ссылка.

Было 6 детей, стало 9, а доход 700 тенге в день.


Это должна быть головная боль государства, а не отдельно взятых родственников и благотворителей.
Если как говорит статистика нашего государства, наша страна стареет, то она и должна разрабатывать программы социальные. Иначе на такую огромную территорию придут китайцы и мигом наполнят каждый кв.метр.
Все равно не вижу тут ничего шокирующего. Вот вы говорите у вас было 13 детей, ну и что все так плохо закончилось? Выросли же.
  • 0

#6412
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Всё-таки как показывает история этой темы, совместный бюджет при ответственном подходе обоих супругов, помогает пережить многие неприятности и сэкономить кучу нервов.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 19.04.2012, 12:38:09

  • -1

#6413
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это должна быть головная боль государства, а не отдельно взятых родственников и благотворителей.

Прежде всего, это должна быть головная боль - родителей!
Необходимо планировать своё будущее и будущее своих детей.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 19.04.2012, 12:30:54

  • 1

#6414
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Вы сказали про детей. Я почитала ваши посты, сложилось впечатление, что жениться для вас не выгодно, ну чтоб не разводиться если что. :D Лучше прожить холостым :)

Женятся не для того, чтобы разводиться. :dont:
А к детям необходимо подходить с умом, а не с Богом.
К Семейному бюджету тем более...


вы сейчас прописные истины сказали. вот и подходите ко всем вопросам с умом :) на этом оффтоп заканчиваю по вашей личной теме :D
  • 0

#6415
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если как говорит статистика нашего государства, наша страна стареет, то она и должна разрабатывать программы социальные.

Есть мнение, что такие люди не о демографической ситуации в стране думают... Точнее они вообще не думают, когда не предохраняются. А зачем? Государство поможет, добрые дяди и тети помогут. Кстати, многие из них зарабатывают поболее нашего, если посчитать суммы помощи, гос дотаций и прочего, а вот тратить эти деньги не умеют. Имхо, когда тратишь свои кровно заработанные, думаешь не хотелками, а головой. А когда тратишь те, что тебе "подарили", думаешь только хотелками.

Женятся не для того, чтобы разводиться. :dont:
А к детям необходимо подходить с умом, а не с Богом.
К Семейному бюджету тем более...

Вот тут ППКС
  • 2

#6416
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот и подходите ко всем вопросам с умом :) на этом оффтоп заканчиваю по вашей личной теме :D

С Богом. :rotate:

Мне интересно, кто-нибудь в этой теме может сказать, что именно родители научили как необходимо обращаться с деньгами?
Хотя бы заложили основы.
  • -2

#6417
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ребят, что-то мы все отклоняться стали от темы.
Давайте что ли делится пароля, явками, сайтами для экономии кровнозаработанных
  • 0

#6418
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мне интересно, кто-нибудь в этой теме может сказать, что именно родители научили как необходимо обращаться с деньгами?
Хотя бы заложили основы.

В нашей семье скорее наоборот - и у меня, и у мужа. Тотальное неумение расходовать средства. Сейчас вспоминая свое детство и зная, кем работали мои мама с папой и бабушка с дедом, я удивляюсь - почему они жили в такой нищете?! Зарабатывали они очень неплохо по любым меркам. А вот ничего не то, что не накопили, так еще и жили в постоянных долгах.
Надеюсь, мы своих детей уже сможем чему-нибудь эффективному научить :)
  • 1

#6419
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Если как говорит статистика нашего государства, наша страна стареет, то она и должна разрабатывать программы социальные.

Есть мнение, что такие люди не о демографической ситуации в стране думают... Точнее они вообще не думают, когда не предохраняются. А зачем? Государство поможет, добрые дяди и тети помогут. Кстати, многие из них зарабатывают поболее нашего, если посчитать суммы помощи, гос дотаций и прочего, а вот тратить эти деньги не умеют. Имхо, когда тратишь свои кровно заработанные, думаешь не хотелками, а головой. А когда тратишь те, что тебе "подарили", думаешь только хотелками.


С другой стороны, есть смысл для некоторых добрых дядь и теть в том, что есть такие многодетные семьи. Есть смысл думать о ком-то, жертвовать если есть чем.
Не было бы проблем с бедными и больными слоями населения, не будет и благотворительных акций, концертов, балов. Так что, иногда это имеет смысл. И даже смысл обретается при наличии таких проблем :D
  • -2

#6420
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Сейчас я вот не знаю как быть. У него дохода нет и заначки уже тоже нет. Я получу зп и что? Дать ему
нную сумму на карманные расходы? как правильнее поступить? или просто положить на полочку и сказать бери когда понадобится? Не хочу его обижать.

я бы положила деньги и сказала бери когда надо.
думаю учитывая нынешнее положение наврятли он пустится во все тяжкие на Вами заработанные деньги.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.