Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6341
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

у них нет вариантов. Или привыкнуть, или совсем обходиться без меня. Второе неприемлемо для них. Всю жизнь мозги клюют то одно им надо, то другое. Научился говорить "нет". Некоторых в лицо посылаю лесом в сторону моря. Так ведь не теряются, гады...

так, можно подробней. То есть, например, если у вашего друга умерла мать, вы не придете на ее похороны? Или у вашей сестры женится сын, вы не придете на его свадьбу? Когда я имею ввиду не придете, я подразумеваю не подарите подарок, не дадите денег. У вас есть исключения? У вас живы родители?

Сообщение отредактировал Kendall: 18.04.2012, 19:39:23

  • 0

#6342
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вы так говорите, потому что у вас есть дети =))) и слава Аллаху!

У меня пока нет детей.

А вот у нас детей нет (пока что), а все необходимые мат. блага есть,
а может кто живет во времянке счастливы по своему?

Когда нечего есть, счастье куда-то пропадает.

Почему вы говорите, что им не стоит беременеть?

Пусть делают что хотят, но при доходе 700 тенге в день на семью в семь человек я бы не стал

А может как раз ребенок станет волшебным пенделем для родителей?

Может и станет, а может и нет, и будет волшебным пенделем для родителей жены.
  • 0

#6343
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


]Спасибо вам за совет. Но вот опять же вопрос, Какой автомобиль для может считаться не дорогим, если я к примеру зарабатываю 1 килограм денег?

оптимально 6 месячных зарплат, но в РК что-то не правильно с ценообразованием (б.у. стоит дорого и зачастую не обоснованно).

В общем согласен с вами, 6 зарплат это ок, но для себя поставил планку уложиться в три зарплаты.
  • 0

#6344
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Спасибо вам за совет. Но вот опять же вопрос, Какой автомобиль для меня может считаться не дорогим, если я к примеру зарабатываю 1 килограм денег?


поллитровый.
литрушка - уже приличный. А целая четверть - это бизнес-класс

остановился бы на литровом, адекватно.
  • -1

#6345
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Поговорим об этом, когда вы будете женщиной, сидящей в декрете шесть лет, а до тех пор вряд ли я могу вам что-то объяснить.

Зато мы сможем Вам объяснить.
В семье нет личных денег мужа или жены.
Есть общие деньги и точка, на то она и семья.
Вопросы?

вопросы бар. Семья у вас есть чтоб так смело точки ставить?
  • -1

#6346
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Вы едите манты из кошек и шашлык из собак? :faceoff:

чем принципиально отличается мясо собаки и коровы?

наверно тем же чем их молоко. хотели бы вырасти на собачьем молоке? без обид , я шучу:)
  • 2

#6347
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вопросы бар. Семья у вас есть чтоб так смело точки ставить?

Нет, но это ничего не меняет! :p
  • -1

#6348
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


лучше веди расходы на кошаков в отдельной колонке. Чисто интересно во сколько они тебе обойдутся в год.

2 недели назад купила наполнитель (увы они у меня жалуют только селикагеливый) - мешок 15кг обошёлся мне 7 800тг - замерю на какой срок хватит!
Корм сухой они у меня замечательно едят - Вискас 2,4кг - в Апорте он обходится в 1 515тг за мешок (хватает в аккурат на месяц на обоих)
Влажный корм покупаю в больших банках (с припиской, что для собак :D )- там 1,2кг, беру импортный (в Интерфуде этого добра по адекватной цене слава богу хватает) - стоит в среднем 500-600тг, хватает на 2 недели.
Вот сейчас раззорюсь на фурминатор за 4 тыщи и будет мне счастье :lol:

фурминатор заказанный с ебея обходится дешевле
мы кормим натуралкой, наполнитель в юбилейном, в пластиковых канистрах по 1700 тг. самый экономичный (на зеленом такой же дороже)

Сообщение отредактировал Манул: 18.04.2012, 21:46:30

  • 0

#6349
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


вопросы бар. Семья у вас есть чтоб так смело точки ставить?

Нет, но это ничего не меняет! :p

нууу, в жизни всяко быват:)
а вдруг жена будет в два раза больше вас зарабатывать? и трать на себя будет много, а это в ваши планы входить не будет... что делать? Кто виноват? Разводиться? Переубеждать? вот видите, не все известно наперед.
  • 0

#6350
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а вдруг жена будет в два раза больше вас зарабатывать? и трать на себя будет много, а это в ваши планы входить не будет... что делать? Кто виноват? Разводиться? Переубеждать? вот видите, не все известно наперед.

Вы думаете я не смогу найти компромисс вместе со своей женой?
Заблуждаетесь!
  • 0

#6351
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

От количества населения зависит не только наличие дворников и уборщиков, но и развитие промышленности, а также независимость государства. От количества работающих зависит размер пенсий и т.п. Чтобы завтра нашим детям не составляло конкуренцию потомство узбеков и хохлов надо поддерживать тех, кто не боится трудностей и как вы выражаетесь " размножается". У государства на это есть средства только нет желания у властьимущих. В трудностях дух закаляется и как показывает практика люди из многодетных семей более приспособлены чем одиноко выращенные мамсики, тем самым улучшая качество населения вцелом. Китай например силен поколением рожденных в 50-60 годах во время бебибума. А трудности они у всех бывают в том или ином виде.

Слова то красивые, про то что надо поддерживать, не боящихся трудностей и бла-бла-бла...
реальность то немного другая , не немного, а совсем другая
видим мы этих детей малоимущих слоев населения, ничего хорошего, как правило, не вырастает из них.

Сообщение отредактировал Манул: 18.04.2012, 21:37:31

  • 2

#6352
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


а вдруг жена будет в два раза больше вас зарабатывать? и трать на себя будет много, а это в ваши планы входить не будет... что делать? Кто виноват? Разводиться? Переубеждать? вот видите, не все известно наперед.

Вы думаете я не смогу найти компромисс вместе со своей женой?
Заблуждаетесь!

Возможно и заблуждаюсь, жизнь научит и вас и меня. Меня просто удивила ваша категоричность по отношению к вопросу, с которым вы даже не сталкивались в жизни.
  • 0

#6353
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


На счет семейного бюджета хотела бы поделиться своим опытом - у нас с мужем так: Я свою з/п получаю и львиную долю откладываю (3/4), а на мужа доходы живем)) т.е. на продукты, квартиру, бензин и т.д.. всё с его дохода! И только в самых прям крайних случаях я ныряю в копилку, а так это НЕ прикосновенный запас :rotate: Как только собрали нужную сумму (т.е. предварительно у нас есть цель, на которую мы собираем, например: смена авто, поездка в отпуск и т.д, крупные цели), так и раскулачиваем копилку :rotate: После того как потратили с пользой, ставим новую цель и все по новой :) Главное никак и не при каких обстоятельствах туда Не нырять раньше времени!! Лучше, если где-то дыра образовалась, то пере занять до з/п или еще там как-то, но не трогать!! Опыт показывает, что работает Отлично!


опять деление "твое-мое". У Вас семья или соседство? ТОО? два ИП?
Ну и как-то неверно мыслите про "цель"-"накопление"-"обнуление"-"новый круг". Это крысиные бега в терминах Киосаки.


Почему деление? Просто так экономить проще! Одну з/п в чулок, а на вторую жить) можно и наоборот - его з/п в чулок. на свою жить, это не важно! Главное сам принцип. На счет крысиных бегов- вы не правы! Это работает и я это знаю!
  • 0

#6354
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Возможно и заблуждаюсь, жизнь научит и вас и меня. Меня просто удивила ваша категоричность по отношению к вопросу, с которым вы даже не сталкивались в жизни.

Знаете - женщине необходимо очень постараться, чтобы зарабатывать в два раза больше меня.
Тем более не собираюсь жить с человеком, с которым нет взаимопонимания и общих целей.
  • 0

#6355
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Возможно и заблуждаюсь, жизнь научит и вас и меня. Меня просто удивила ваша категоричность по отношению к вопросу, с которым вы даже не сталкивались в жизни.

Знаете - женщине необходимо очень постараться, чтобы зарабатывать в два раза больше меня.
Тем более не собираюсь жить с человеком, с которым нет взаимопонимания и общих целей.

прям лопатой гребете да?
а у меня был период когда жена зарабатывала в 4! раза больше меня
А найти человека с такими же честолюбивыми целями-хорошая идея. Если один человек о чем то мечтает,то это скорее всего сбудется. А если мечтают двое-то сбудется точно!
Вдвоем то всегда веселей
даже пролетать по небу
а не то что жить на земле.
  • 5

#6356
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

прям лопатой гребете да?

Не лопатой, тяжело они мне достаются, но догнать меня будет сложно.
Разумеется в жизни могут быть периоды, когда жена не будет работать или муж получать меньше.
Это - нормально и не надо относиться к этому с трагедией.
По этому, хотелось бы видеть рядом человека, который понимал, что такое - семейный бюджет.

P.S. пользователей: 0, неизвестных прохожих: 56, скрытых пользователей: 2

Разумеется - поставил первый плюс.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 18.04.2012, 22:26:54

  • 0

#6357
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

На счет семейного бюджета хотела бы поделиться своим опытом - у нас с мужем так: Я свою з/п получаю и львиную долю откладываю (3/4), а на мужа доходы живем)) т.е. на продукты, квартиру, бензин и т.д.. всё с его дохода! И только в самых прям крайних случаях я ныряю в копилку, а так это НЕ прикосновенный запас :rotate: Как только собрали нужную сумму (т.е. предварительно у нас есть цель, на которую мы собираем, например: смена авто, поездка в отпуск и т.д, крупные цели), так и раскулачиваем копилку :rotate: После того как потратили с пользой, ставим новую цель и все по новой :) Главное никак и не при каких обстоятельствах туда Не нырять раньше времени!! Лучше, если где-то дыра образовалась, то пере занять до з/п или еще там как-то, но не трогать!! Опыт показывает, что работает Отлично!

Радуга, я в вашей записи себя узнаю!
Мы с мужем тоже уже так 2 года живем. Мою зп на депозит (дабы не было соблазна туда нырять) - деньги тоже откладываются с целью что-то купить, обновить, поменять и отдохнуть. На зп мужа живем, ТТТ вроде пока получается!
Раз в месяц закупаемся продуктами, в течение - лишь докупаем мелочевку.


ну вот! не одни мы такие!!! так что крысиный круг, не крысиный, а работает!!!!
  • 0

#6358
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ну вот! не одни мы такие!!! так что крысиный круг, не крысиный, а работает!!!!

Конечно эта система работает ЗАРАБОТАЛ-ОТЛОЖИЛ-ПОТРАТИЛ(на что-то крупное), эта система создает иллюзию обеспеченной жизни
и умные дяди называют ее "крысиные бега"

А в идеале надо постараться вот так: ЗАРАБОТАЛ-ОТЛОЖИЛ-ВЫГОДНО ВЛОЖИЛ-ЖИВЕШЬ НА ПРОЦЕНТЫ
  • 3

#6359
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
"Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные-передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия,одышка… А куда бежал?…"

  • 4

#6360
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А, после 50 (а у кого здоровишко послабже) и ранее, потихоньку надо, радуясь жизни, окружающей красоте...Как-то, вот так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.