Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6321
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Само собой ничто не появляется. Если долго нет возможности, значит не очень-то вы этого и хотели.

Ээээ....это я к тому, что кто-то женится и рожает в 18-20 хотя вроде как и копейки за душей нет. И ничего, людьми же становятса.
У меня коллега совсем юн, 22 года, неоконченное высшее образование, но уже доче скоро год будет. И ничего, мальчишка не унывает, что живет с тещей

Все верно! Жизнь она долгая завтра он может стать миллионером. Все дело я думаю в душевном потенциале того или иного индивида одна например имеет сто пар туфлей, но думает, что ребенка она не может позволить, а другие работают, платят ипотеку, но любят друг друга и деток рожают, не балуют, но любят вот в чем вопрос.
  • 1

#6322
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

От количества населения зависит не только наличие дворников и уборщиков, но и развитие промышленности, а также независимость государства. От количества работающих зависит размер пенсий и т.п.

Вы правильно рассуждаете. Если глобально и теоретически. Но если приложить это к собственной жизни? Разве нормальная, в здравом уме и трезвой памяти, мать родит ребенка, зная, что ему нечего будет есть и негде будет жить, что он не сможет ходить в школу, потому что нет денег на одежду и дорогу, руководствуясь тем, что государственной машине нужен прирост населения?
  • 4

#6323
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Само собой ничто не появляется. Если долго нет возможности, значит не очень-то вы этого и хотели.

Ээээ....это я к тому, что кто-то женится и рожает в 18-20 хотя вроде как и копейки за душей нет. И ничего, людьми же становятса.
У меня коллега совсем юн, 22 года, неоконченное высшее образование, но уже доче скоро год будет. И ничего, мальчишка не унывает, что живет с тещей

Да я сам ранний был - в 20 родился сын, НО я уже третий год как работал и неплохо по тем временам зарабатывал.
  • 0

#6324
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Само собой ничто не появляется. Если долго нет возможности, значит не очень-то вы этого и хотели.

Ээээ....это я к тому, что кто-то женится и рожает в 18-20 хотя вроде как и копейки за душей нет. И ничего, людьми же становятса.
У меня коллега совсем юн, 22 года, неоконченное высшее образование, но уже доче скоро год будет. И ничего, мальчишка не унывает, что живет с тещей


22 - это возраст, когда его 4 года подряд могли убить в армии, когда он мог зачахнуть от любой из болезней, сопровождающих алкоголь и сигареты, или мог бы иметь сына 6 лет, как мой сосед. Или мог бы стать 7 лет назад владельцем пусть небольшого, но полностью самостоятельного магазинчика, как один мой знакомец.
Тут не от возраста зависит и не от многодетности семьи.

#6325
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

От количества населения зависит не только наличие дворников и уборщиков, но и развитие промышленности, а также независимость государства. От количества работающих зависит размер пенсий и т.п. Чтобы завтра нашим детям не составляло конкуренцию потомство узбеков и хохлов надо поддерживать тех, кто не боится трудностей и как вы выражаетесь " размножается". У государства на это есть средства только нет желания у властьимущих. В трудностях дух закаляется и как показывает практика люди из многодетных семей более приспособлены чем одиноко выращенные мамсики, тем самым улучшая качество населения вцелом. Китай например силен поколением рожденных в 50-60 годах во время бебибума. А трудности они у всех бывают в том или ином виде.

Вы сами себе противоречите. Какие-же трудности, если будут поддерживать?
"Сильному не мешай, слабому не помогай"
  • 0

#6326
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

От количества работающих зависит размер пенсий и т.п.

Раньше, при солидарной системе, так и было, сейчас, что накопил, на то и будешь доживать.
  • 0

#6327
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


От количества населения зависит не только наличие дворников и уборщиков, но и развитие промышленности, а также независимость государства. От количества работающих зависит размер пенсий и т.п.

Вы правильно рассуждаете. Если глобально и теоретически. Но если приложить это к собственной жизни? Разве нормальная, в здравом уме и трезвой памяти, мать родит ребенка, зная, что ему нечего будет есть и негде будет жить, что он не сможет ходить в школу, потому что нет денег на одежду и дорогу, руководствуясь тем, что государственной машине нужен прирост населения?

Жизненные обстоятельства у всех разные я думаю беременеют когда есть на что или кого положиться, но потом у многих обстоятельства меняются не в лучшую сторону...
  • 0

#6328
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Жизненные обстоятельства у всех разные я думаю беременеют когда есть на что или кого положиться, но потом у многих обстоятельства меняются не в лучшую сторону...

Нет, я говорю про тех, кто беременеет, живя во времянке и не имея никаких перспектив. Им деньги даешь, думаешь, начнут, может, сажать что-нибудь возле дома, продавать, я не знаю, купят пряжу, вязать будут что-то на продажу, но нет - через некоторое время опять просят, все проели. А те люди, которые работают, стараются, при желании, конечно, смогут поднять детей.
  • 1

#6329
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

то есть в названных Вами странах нет китайцев и корейцев?

Не экономьте на отпусках :) далеко не все корейцы и китайцы едят собак. А если с Китая брать пример - давайте тогда из абортивного материала суп готовить, это в Китае деликатес...

Вообще не считаю нужным экономить на своих животных. Хотя расходы на них большие. В слепой экономии можно дойти и до того, чтобы детей не рожать (на них же тратиться нужно, ага).
  • -1

#6330
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

В слепой экономии можно дойти и до того, чтобы детей не рожать (на них же тратиться нужно, ага).


Обсуждение идет по замкнутому кругу? :rotate:
С чего начали, к тому и вернулись по ходу)
  • 0

#6331
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
ИМХО: Экономить нужно на:
дорогая одежда,
дорогое питание,т.е. ресторанное, доставка
если в отпуске, опять же лишнее шмотье не нужное, куча не нужных экскурсий
такси (уж лучше купить машину),
а если своя машина, то экономить на дорогих магнитолах, дорогих регистраторах, навигаторах
сотовая связь
подарки без особых причин близким
женщинам также на косметике (есть много способов сэкономить, не навредив при этом своей коже/телу/душе)
вот на мой взгляд основные статьи
повторюсь ИМХО!
ЗЫ: А еще, если кто то имеет хобби, на которое уходит тоже куча денег, постараться совместить приятное занятие, и коммерческую выгоду от этого хобби.
  • 0

#6332
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
НО никак не на детях, на отдыхе и не на здоровье!
ЗЫ: до свидания русский язык =))

Сообщение отредактировал Вайона: 18.04.2012, 19:09:59

  • 0

#6333
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И ничего, мальчишка не унывает, что живет с тещей

А я не хочу и не собираюсь жить с тёщей! :faceoff:
  • -1

#6334
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ИМХО: Экономить нужно на:

ИМХО - не то чтобы экономить, а разумно подходить к тратам исходя из своих финансовый возможностей.
  • -1

#6335
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


ИМХО: Экономить нужно на:

ИМХО - не то чтобы экономить, а разумно подходить к тратам исходя из своих финансовый возможностей.

это тоже самое,только одним словом =))
  • 0

#6336
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нет, я говорю про тех, кто беременеет, живя во времянке и не имея никаких перспектив.

Один из примеров.
  • -1

#6337
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

это тоже самое,только одним словом =))

Не совсем так. )))

При увеличении дохода я смогу позволить себе автомобиль и не один или приобретать более дорогую одежду.
  • -1

#6338
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Нет, я говорю про тех, кто беременеет, живя во времянке и не имея никаких перспектив.

Один из примеров.

вы так говорите, потому что у вас есть дети =))) и слава Аллаху!
А вот у нас детей нет (пока что), а все необходимые мат. блага есть,
а может кто живет во времянке счастливы по своему?
Почему вы говорите, что им не стоит беременеть?
А может как раз ребенок станет волшебным пенделем для родителей?
  • 0

#6339
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


это тоже самое,только одним словом =))

Не совсем так. )))

При увеличении дохода я смогу позволить себе автомобиль и не один или приобретать более дорогую одежду.

Вы, сударь- зануда =))
  • 0

#6340
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы, сударь- зануда =))

Ну вот, перешли на личности. :cry:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.