Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#5781
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


70-80 тыс на еду в месяц и чего покупаете из продуктов?

да нет же. У Аксиомы 74,000 это включая еду и комунальные и тд.
Раз такие расчеты у людей...это я на еду трачу много получается :rolleyes: Это при том, что родители мясом снабжают.

76 000 на еду и непредвиденные расходы (поход к врачу, например). Коммуналку я уже исключила. И еще раз повторю - никаких расчетов пока не делалось.
Мы едим мясо, овощи, фрукты и крупы в основном. Я не знаю, сколько все это в месяц стоит и в каком количестве покупается - всем этим занимается муж. Вот я и хочу узнать в следующем месяце. Рыбу есть ходим в ресторан, потому что я не готовлю ее - запах сырой рыбы очень не нравится. Я ем очень мало, максимум 1 раз в день по полтарелки. Поэтому я поражаюсь, когда за еду выходит большая сумма в месяц (у нас в данный момент почти 1000 долларов).
  • 0

#5782
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[
Четвертый начинал в 17 лет с работы в частном СТО, затем нашел компаньона открыли продмаг, затем был небольшой столярный цех, затем купил и арендовал несколько КАМАЗов-самосвалов и во время строительного бума возил песок из карьера на различные БСУ, в последние год-два сидел на портале госзакупок, поставлял ГСМ в виде талонов и пр ,короче много чем занимался. Последние два-три бизнеса совмещал с работой в банке, кстати, когда в 2006 устраивался на работу сразу предупредил безопасника, что у него Гелендваген, Камри сороковка из автосалона и Хонда минивэн, чтобы потом не было разговоров типа: "Устроился в банк и сразу целый автопарк!")))

его имя Эдуард?
  • 0

#5783
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

2200 тенге таблетки и 1200 тенге соль, на месяц. :rotate:

Мы вообще порошок в интерфуде берем по 800 тенге :) таблетки дороже всегда.
  • 1

#5784
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


[
Четвертый начинал в 17 лет с работы в частном СТО, затем нашел компаньона открыли продмаг, затем был небольшой столярный цех, затем купил и арендовал несколько КАМАЗов-самосвалов и во время строительного бума возил песок из карьера на различные БСУ, в последние год-два сидел на портале госзакупок, поставлял ГСМ в виде талонов и пр ,короче много чем занимался. Последние два-три бизнеса совмещал с работой в банке, кстати, когда в 2006 устраивался на работу сразу предупредил безопасника, что у него Гелендваген, Камри сороковка из автосалона и Хонда минивэн, чтобы потом не было разговоров типа: "Устроился в банк и сразу целый автопарк!")))

его имя Эдуард?

Фигасе!!! Все друг друга знают!))))
Мы знакомы?
  • 0

#5785
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
как в фильме служебный роман, если кто нибудь еще умрет или родится я останусь без обеда....
только я могу остаться не только без обеда, а без заначки месячного размера
март растраты страшные....и почему все махом решили вдруг в марте женится, родится, выйти замуж :faceoff:
  • 0

#5786
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Уже давно не дает покоя городской водопровод как источник халявной электроэнергии, думаю как бы врезать пару турбинок в стояки. ))))

с учетом того, что вы скорее всего будете врезаться на своем (первом) этаже, то в скором времени к вам придуn соседи с паяльником с верхних этажей, на предмет "где напор?" :D

Сообщение отредактировал goto: 28.03.2012, 09:28:45

  • 1

#5787
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Воду после мытья посуды и душа, и последующей фильтрации, используют для полива сада. Разве плохо?

идея хорошая, воплощение дорогое.
а именно - "фильтрация".
после посуды и душа вода идет с химией, собственно, от нее и надо отфильтровывать воду перед поливом.
а затраты на такую очистку зачастую дороже, чем просто выкинуть использованную воду и купить новую.
на замену фильтрующих элементов и тп.
поэтому такая схема оправдана там, где вода очень дорогая - например в космосе :)

кстати, бытовые септики для того и предназначены, чтобы очищать загрязненую воду.
только это делается в комплексе: микроорганизмы + фильтрация через толщу земли.
  • 0

#5788
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

март растраты страшные....и почему все махом решили вдруг в марте женится, родится, выйти замуж :faceoff:


Ну хотя бы приятные события, а у нас бабушка умерла . ПОхороны, поминки... очень-очень дорого. хоть и готовились заранее и деньги откладывали, все равно выбились из бюджета. Оказывается столько непредвиденных денег на лапу надо давать. Залезла в заначку. жду не дождусь зарплаты.
  • 0

#5789
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
у нас затраты на еду в месяц на двоих 40 000 тг. +- 5 000. Завтракаем, ужинаем + обед с собой на работу беру только я.

Покупаются мясо, рыба, овощи, крупы, кисломолочные продукты, фрукты, бакалея (масло, консервы, мед и т.д.), орехи.
Полностью исключены: майонез, кетчуп, фастфуд, полуфабрикаты, сладкое, соки (ИМХО, полезней съесть один апельсин чем выпить кружку крашеной с большим количеством сахара воды), йогуртовые напитки.

Соусы делаю сама. Мужу еду готовлю обычным способом (жарка, варка, запекание). Себе готовлю на пароварке или запекаю.

Мне так удобно и экономно + относительно здоровое питание. Если муж, например, возжелает стрескать пирожные то идет их и покупает сам, не тратя деньги из "продуктовой корзины", так как без этого продукта прожить можно. Организму вообще все равно в каком виде получать необходимые элементы, будет это фрукт полезный или кусок торта. )))
  • 3

#5790
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
По моим подсчетам мы - семья из 2 взрослых и 1 ребенка, тратим в месяц на продукты 70000 тенге как минимум. у меня ребенок любит огурцы. помидоры и перец. Овощи сейчас дорогие, у меня в месяц только на овощи уходит около15000, на фрукты примерно столько же. итого 30000 только овощи-фрукты.мясо около 20000. остальное это молочка, печеньки. Ужасно дорого все стало
  • 0

#5791
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Куда могут деваться деньги http://shkolazhizni....hive/0/n-53227/

  • 0

#5792
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

По моим подсчетам мы - семья из 2 взрослых и 1 ребенка, тратим в месяц на продукты 70000 тенге как минимум. у меня ребенок любит огурцы. помидоры и перец. Овощи сейчас дорогие, у меня в месяц только на овощи уходит около15000, на фрукты примерно столько же. итого 30000 только овощи-фрукты.мясо около 20000. остальное это молочка, печеньки. Ужасно дорого все стало



вы в месяц 10 кг мяса съедаете втроем?
  • 0

#5793
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Уже давно не дает покоя городской водопровод как источник халявной электроэнергии, думаю как бы врезать пару турбинок в стояки. ))))

с учетом того, что вы скорее всего будете врезаться на своем (первом) этаже, то в скором времени к вам придуn соседи с паяльником с верхних этажей, на предмет "где напор?" :D

))))
Не, не придут, я не жадный, мегаваттные турбинки не рассматриваю.
На самом деле мощный источник и не нужен, вон, швейцарцы поселок и кресельный подъемник от солнечных батарей питают.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 28.03.2012, 10:37:58

  • 1

#5794
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Хотела спросить, а как вы приобретаете билет на поезд? Через интернет или едете в кассу ж/д вокзала, оплачиваете "нетто", или экономите время и бежите в ближайшую кассу и платите комиссию 500-900 тн + к билету?
  • 0

#5795
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


март растраты страшные....и почему все махом решили вдруг в марте женится, родится, выйти замуж :faceoff:


Ну хотя бы приятные события, а у нас бабушка умерла . ПОхороны, поминки... очень-очень дорого. хоть и готовились заранее и деньги откладывали, все равно выбились из бюджета. Оказывается столько непредвиденных денег на лапу надо давать. Залезла в заначку. жду не дождусь зарплаты.

просто умолчала про похороны, а так тоже были.... :cry:
  • 0

#5796
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Я даже не знаю, на какую сумму посудомоечная кушает химии.

2200 тенге таблетки и 1200 тенге соль, на месяц. :rotate:

у меня это на 3 месяца, мою каждый день. беру порошок, он экономичнее.

Сообщение отредактировал lwi: 28.03.2012, 11:01:26

  • 0

#5797
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
Ладно, люди, плз, расскажите, про статью "развлечения" сколько вы на них тратите?

около 40к в месяц. чимбулак много съедает сейчас.
  • 0

#5798
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений



Я даже не знаю, на какую сумму посудомоечная кушает химии.

2200 тенге таблетки и 1200 тенге соль, на месяц. :rotate:

у меня это на 3 месяца. мою каждый день.

В Метро цены на 75 таблеток Сомат 2 с лишним тысячи раньше были ))) 75 таблеток на 3 месяца хватило )
  • 0

#5799
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

у нас затраты на еду в месяц на двоих 40 000 тг. +- 5 000. Завтракаем, ужинаем + обед с собой на работу беру только я.

Спасибо за подробный пост. В целом цифра обнадеживает)
  • 0

#5800
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


...
Ладно, люди, плз, расскажите, про статью "развлечения" сколько вы на них тратите?

около 40к в месяц. чимбулак много съедает сейчас.


да где то так 40-50
в зависимости от того сколько раз ездишь в среднем за одну поездку 14 000 -16 000 выходит за троих (с учетом проката)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.