Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#5821
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Цена билета точно такая, как в кассе жд, без комиссий

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
  • 0

#5822
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

76 000 на еду и непредвиденные расходы (поход к врачу, например). Коммуналку я уже исключила. И еще раз повторю - никаких расчетов пока не делалось.
Мы едим мясо, овощи, фрукты и крупы в основном. Я не знаю, сколько все это в месяц стоит и в каком количестве покупается - всем этим занимается муж. Вот я и хочу узнать в следующем месяце. Рыбу есть ходим в ресторан, потому что я не готовлю ее - запах сырой рыбы очень не нравится. Я ем очень мало, максимум 1 раз в день по полтарелки. Поэтому я поражаюсь, когда за еду выходит большая сумма в месяц (у нас в данный момент почти 1000 долларов).

Успехов в подсчетах, может открыться много нового о затратах. И про рестораны тоже.
  • 0

#5823
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Я собирала ВСЕ чеки месяцев шесть и отдельно записывала что и куда непредвиденно ушло. Все до копейки попало в учет:) И как-то сразу стало понятно, что многие ранее совершенные спонтанные покупки нафиг не нужны. Точнее нужны, но делаются только "для души" и получения удовольствия от шоппинга:)) Откладывать в шкапчик бесполезно. Положите на депозит. Это работает. Тыщу раз подумаешь прежде чем пойти и снять. Вопрос сиюминутных трат отпадает.

Для продуктов: по собранным чекам за 1-2 месяца и записям точно понимаешь сколько и чего вы покупали - это определенная сумма
С ком. услугами и оплатой за школу - в целом цифра ясна.
Одежда: тут все индивидульно, некотрые лучше кашку покушают, но туфли новые пятисотые купят:)
Бензин: тоже довольно ясная цифра для тех кто за рулем (плюс оставлять по 10.000 на поломки и пр.)
Развлечения: у всех индивидуальны. каждый решает для себя сам куда и сколько.
Бытовая химия и пр.: да, запасы мыла на пару месяцев есть у многих:) В среднем думаю можно вполне определить цифру месячного расхода.
И отдельная статья: мероприятия - как правило непредвиденные :p тут резерв нужен.

Точно могу сказать, что на неделю уходит 4 упаковки яиц, 2 кг. мяса, 1 курица, 1 кило фарша, 3 кило апельсинов, 2-3 банки солений, пачка каши (овсянка, манка и пр.)
  • 0

#5824
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Точно могу сказать, что на неделю уходит 4 упаковки яиц, 2 кг. мяса, 1 курица, 1 кило фарша, 3 кило апельсинов, 2-3 банки солений, пачка каши (овсянка, манка и пр.)

Это на сколько человек?
  • 0

#5825
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Это двое взрослых и ребенок 10 лет.

Сообщение отредактировал Emocional: 28.03.2012, 13:59:00

  • 0

#5826
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я собирала ВСЕ чеки месяцев шесть и отдельно записывала что и куда непредвиденно ушло. Все до копейки попало в учет :)

Ну, на твой счет я даже и не сомневалась))

Откладывать в шкапчик бесполезно. Положите на депозит. Это работает. Тыщу раз подумаешь прежде чем пойти и снять. Вопрос сиюминутных трат отпадает.

Не, про шкафчик это на сиюминутное как раз, на косметику там... но вот именно, что косметику я не купила, кажется, за школу сына заплатила и купила кому-то подарок...

Точно могу сказать, что на неделю уходит 4 упаковки яиц,

Ничего себе!! Это на выпечку?
  • 0

#5827
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Точно могу сказать, что на неделю уходит 4 упаковки яиц,

Ничего себе!! Это на выпечку?


Вполне может быть на завтраки. Вот если варить по 2-4 яйца по утрам, даже пусть 3 раза в неделю, то это уже больше 2 упаковок.
Белок необходим :) А если в доме детки, то и им полезней вкрутую сваренные яйца, чем яичница.
  • 0

#5828
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Не, это на омлеты-мясные салаты :) И да, вы правы, по утрам отвариваю по 3.

Сообщение отредактировал Emocional: 28.03.2012, 14:08:35

  • 0

#5829
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


А если свет отключили, терминал не работает или просто не работает, что тогда?

Можно получить билет в любой кассе. Но я обычно не оставляю получение билета на последний момент, тем более что у жены терминал на работе стоит.
Кстати, косяки у терминалов случаются. Как то у жены терминал билет зажевал, она мальчикам из процессингового центра мозг вынесла так, что терминал вернкли в рабочее состояние через 10 минут :rolleyes:

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk


Уточняю - в любой жд кассе вы имеете в виду? А разве позволят с улицы человеку прийти распечать в компании, продающей билеты, ведь они с этого ничего не имеют? Или я неправильно понимаю?
А у вашей жены что за терминал стоит? Можно подробней плиз?
  • 0

#5830
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
не в тему, но сейчас очень нравится сочетание творог со взбитыми белками запеченный, тоже расход яиц :)

Сообщение отредактировал Emocional: 28.03.2012, 14:10:34

  • 0

#5831
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Не, это на омлеты-мясные салаты :) И да, вы правы, по утрам отвариваю по 3.


так и есть 4 упаковки получается вы варите через день)
  • 0

#5832
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
пробежалась по имеющимся чекам... из "лишнего" только сладости... их исключать пробовали, но семейство начинает впадать в панику и метаться по кватире в поисках "чего-нибудь пожевать" в результате сначала сметает все запасы сыра/колбаски, а потом все равно кто-нибудь идет в магазин "за чем-нибудь к чаю"...
мяса едим очень много, но его сокращать тоже не получилось... и бензин... тажа фигня...
хз на чём съэкономить....
  • 0

#5833
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Точно могу сказать, что на неделю уходит 4 упаковки яиц, 2 кг. мяса, 1 курица, 1 кило фарша, 3 кило апельсинов, 2-3 банки солений, пачка каши (овсянка, манка и пр.)


у нас упаковка яиц, редко больше, если больше, то одназначно что-нить пеку тогда, 2, реже 3 кг мяса, кило фарша, 2,5 - 3 кг яблок, 300-400 грамм сыра, 2 пачки молока, крупы и подобное обычно покупается на 3-4 мес, мука 5 кг на 2 мес, масло подсолнечное в большой таре (5 л) хватает на многие-многие месяцы, точно больше полугода, сладости к чаю, сухарики и так далее тоже имеет место быть, картошку, лук, морковь покупаем в сетках - хватает
Салаты не покупаю, делаю сама. Колбасы, сардельки и так далее - не покупаем.

Сообщение отредактировал To&To: 28.03.2012, 14:17:45

  • 0

#5834
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
первое время когда очень к чаю всего хотелось, стала выпекать сласти. раза в 3 дешевле получается чем покупные.
картошку 4 месяца не брали и хорошо:) Сыр, да большой расход: сыр, брынза и сулугуни. Ну и творог/сметана/молоко - творог 2 кило, и по литровой бутыли молока в день...

Сообщение отредактировал Emocional: 28.03.2012, 14:20:10

  • 0

#5835
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

первое время когда очень к чаю всего хотелось, стала выпекать сласти. раза в 3 дешевле получается чем покупные.

Кушать хочу...
  • 0

#5836
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
хорошо помогает кусочек сала или мяса или сыра. съел и забыл про все:)
  • 1

#5837
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Точно могу сказать, что на неделю уходит 4 упаковки яиц, 2 кг. мяса, 1 курица, 1 кило фарша, 3 кило апельсинов, 2-3 банки солений, пачка каши (овсянка, манка и пр.)

4 упаковки это по 30 шт?
  • 0

#5838
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
упаковки по 10 шт. 4-е - это в среднем. Обычно больше получается.

Сообщение отредактировал Emocional: 28.03.2012, 14:58:53

  • 0

#5839
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Мне как-то очень понравилось питаться белками и жирами - экономно и вес не прибавляешь:)

Сообщение отредактировал Emocional: 28.03.2012, 14:59:31

  • 0

#5840
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Мне как-то очень понравилось питаться белками и жирами - экономно и вес не прибавляешь :)

дадада )))
По поводу белков, я стала очень часто покупать обезжиренный творог Мумуня. Да дешевый, зато вкусный. И более приближен к натуральному. Ибо по составу нет ферментов и добавок всяческих. Творог раскрученных марок вообще есть невозможно ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.