Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#5761
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, у вас питание в 80 тыс входит? Я лично заметила, что расходы на питание заметно выросли. В любом случае, я в 70 не уложилась бы.

Входит. А вы одна или имеете в виду всю семью? Сколько вас человек?
  • 0

#5762
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Аксиома, у вас питание в 80 тыс входит? Я лично заметила, что расходы на питание заметно выросли. В любом случае, я в 70 не уложилась бы.

Входит. А вы одна или имеете в виду всю семью? Сколько вас человек?

Фигасе. На продукты+бытовая химия не меньше 13000 в неделю. Нас 3, семейным бюджетом рулю типа я...Если дать мужу волю, мы без денег останемся в середине месяца...Херово рулю конечно, но хоть как-то. Чувствую себя скрягой...
  • 0

#5763
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Читал про то как воду пустить по замкнутому контуру в квартире,и еще много подобных на грани паранойи новшеств.

Только вчера смотрел хит-парад "зеленых" домов. Воду после мытья посуды и душа, и последующей фильтрации, используют для полива сада. Разве плохо?
Уже давно не дает покоя городской водопровод как источник халявной электроэнергии, думаю как бы врезать пару турбинок в стояки. ))))
Один знакомый 20 лет назад у себя на даче такое осуществил, ни у кого света нет, а он кум королю.)))
  • 3

#5764
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Фигасе. На продукты+бытовая химия не меньше 13000 в неделю.

Вы каждую неделю покупаете бытовую химию? Почему так часто?
  • 0

#5765
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Аксиома, у вас питание в 80 тыс входит? Я лично заметила, что расходы на питание заметно выросли. В любом случае, я в 70 не уложилась бы.

Входит. А вы одна или имеете в виду всю семью? Сколько вас человек?

Фигасе. На продукты+бытовая химия не меньше 13000 в неделю. Нас 3, семейным бюджетом рулю типа я...Если дать мужу волю, мы без денег останемся в середине месяца...Херово рулю конечно, но хоть как-то. Чувствую себя скрягой...

Зато все сыты и довольны...
  • 0

#5766
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Читал про то как воду пустить по замкнутому контуру в квартире,и еще много подобных на грани паранойи новшеств.

Только вчера смотрел хит-парад "зеленых" домов. Воду после мытья посуды и душа, и последующей фильтрации, используют для полива сада. Разве плохо?
Уже давно не дает покоя городской водопровод как источник халявной электроэнергии, думаю как бы врезать пару турбинок в стояки. ))))
Один знакомый 20 лет назад у себя на даче такое осуществил, ни у кого света нет, а он кум королю.)))


На дачах , на центральных нитках, водоразбор хороший, а у Вас в кв.......
  • 0

#5767
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Фигасе. На продукты+бытовая химия не меньше 13000 в неделю.

Вы каждую неделю покупаете бытовую химию? Почему так часто?

я разделила месячные затраты на 4 недели. Когда покупаю химию для посудомоечной получается дороже чем 13000.

когда химию вообще не покупаю получается меньше

Сообщение отредактировал Kendall: 27.03.2012, 21:56:13

  • 0

#5768
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Зато все сыты и довольны...

мне это тяжело дается. Лучше раскажите как вы развлечения свои ограничиваете и чем мотивируете себя и своих домашних?
  • 0

#5769
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я разделила месячные затраты на 4 недели. Когда покупаю химию для посудомоечной получается дороже чем 13000.

Я даже не знаю, на какую сумму посудомоечная кушает химии, у нас закупом занимается муж. Он всегда покупает всего много, мыла, например, на 3 месяца вперед может купить. Поэтому сложно считать...
  • 0

#5770
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Вчера вот только учил девочку зарабатывать денег от 20% в день от вложенного.

Все просто,наверное просто эффект низкой базы.Берет яблоко немытое за 100 тенге, и продает на рынке уже помытое за 120.Вот и 20 процентов в день :rotate: Как говоривал Станиславский не верю что бывают такие схемы прибыли, в день.Если бы такое было,то все бы практиковали,и первый бы это делал дедо,начал бы со 10 тенге,а через год уже возглавлял список форбса. :rotate:

Согласен с Че, а деду повезет если 20% в день превратятся хотя бы в 20% в год от суммы вложенного.
  • 2

#5771
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


я разделила месячные затраты на 4 недели. Когда покупаю химию для посудомоечной получается дороже чем 13000.

Я даже не знаю, на какую сумму посудомоечная кушает химии, у нас закупом занимается муж. Он всегда покупает всего много, мыла, например, на 3 месяца вперед может купить. Поэтому сложно считать...

а как вы тогда высчитали 80 тыс как fixed расходы?
  • 0

#5772
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Аксиома, у вас питание в 80 тыс входит? Я лично заметила, что расходы на питание заметно выросли. В любом случае, я в 70 не уложилась бы.

Входит. А вы одна или имеете в виду всю семью? Сколько вас человек?


Чего вы такого и эдакого покупаете на 80 тыс в месяц? Можете озвучить по пунктах в цене и кг? Очень интересно сколько для рта тратите

Сообщение отредактировал To&To: 27.03.2012, 22:47:22

  • 0

#5773
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
To&To, Kendall
Я ничего не рассчитывала. Я просто взяла 150 000, отняла школу сына, бензин, коммуналку и кое-что еще, на что тратимся одинаково каждый месяц. Получилось чуть больше 76 000 остатка. Ну, это примерно.
  • 0

#5774
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

To&To, Kendall
Я ничего не рассчитывала. Я просто взяла 150 000, отняла школу сына, бензин, коммуналку и кое-что еще, на что тратимся одинаково каждый месяц. Получилось чуть больше 76 000 остатка. Ну, это примерно.

70-80 тыс на еду в месяц и чего покупаете из продуктов?
  • 1

#5775
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Читал про то как воду пустить по замкнутому контуру в квартире,и еще много подобных на грани паранойи новшеств.

Только вчера смотрел хит-парад "зеленых" домов. Воду после мытья посуды и душа, и последующей фильтрации, используют для полива сада. Разве плохо?
Уже давно не дает покоя городской водопровод как источник халявной электроэнергии, думаю как бы врезать пару турбинок в стояки. ))))
Один знакомый 20 лет назад у себя на даче такое осуществил, ни у кого света нет, а он кум королю.)))

Одни и те же каналы смотрим однако)На Рбк часто показывают про самые экологичные дома,правда там главная мотивация экологичность, а потом это все снабжается новейшими технологиями по оптимизации энергозатрат и водных затрат,и при постройке таких домов затрачивается не одна сотня тысяч долларов,а тут предлагали сделать за копеечку и потом считать выхлоп,здесь идею низвели до убожества,так что ситуация разная,в тех экологичных домах уверен многие не отказались бы пожить,ну я во всяком случае был бы не против такой экономии,разумной,не снижающей качества жизни,и основанной на новейших технологиях,а не на ноу хау которые здесь предлагали.Сугубо Имхо конечно :)
  • 2

#5776
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я даже не знаю, на какую сумму посудомоечная кушает химии.

2200 тенге таблетки и 1200 тенге соль, на месяц. :rotate:
  • 0

#5777
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


To&To, Kendall
Я ничего не рассчитывала. Я просто взяла 150 000, отняла школу сына, бензин, коммуналку и кое-что еще, на что тратимся одинаково каждый месяц. Получилось чуть больше 76 000 остатка. Ну, это примерно.

70-80 тыс на еду в месяц и чего покупаете из продуктов?

да нет же. У Аксиомы 74,000 это включая еду и комунальные и тд.
Раз такие расчеты у людей...это я на еду трачу много получается :rolleyes: Это при том, что родители мясом снабжают.

Ладно, люди, плз, расскажите, про статью "развлечения" сколько вы на них тратите?

Сообщение отредактировал Kendall: 27.03.2012, 23:13:17

  • 0

#5778
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Я даже не знаю, на какую сумму посудомоечная кушает химии.

2200 тенге таблетки и 1200 тенге соль, на месяц. :rotate:

а омыватель?:D какую фирму берете? У меня чет больше выходит...
  • 0

#5779
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а омыватель? :D какую фирму берете? У меня чет больше выходит...


А я без него мою. :rotate:
С ним посуда быстрее сохнет и всё.

Хватает навороченных таблеток 7 в 1 и соли.
  • 0

#5780
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Зато все сыты и довольны...

мне это тяжело дается. Лучше расскажите как вы развлечения свои ограничиваете и чем мотивируете себя и своих домашних?

Ну и вопрос, прям домашнее задание на лето.....Развлечение = прогуляться по горам, ограничения: погода, здоровье и т.д.
Мотивация = новые места, новые впечатления, набор здоровья...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.