Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#5541
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


От работодателя зависит, у меня тоже 0 тенге уходит.
А как работодатель проверяет служебный звонок или нет? Заставляет потом номера крыжить в выписке?

Вообще не проверяет, не люблю обманывать.... юлить....., если уж захотят проверить, чтобы стыдно не было.

http://kcell.kz/ru/?l=hot&h=campaigns&action=display&idx=218
Вот ссылка 15000 в мес еще и тел бесплатно анлим
И будет вам щастье...

#5542
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений



От работодателя зависит, у меня тоже 0 тенге уходит.
А как работодатель проверяет служебный звонок или нет? Заставляет потом номера крыжить в выписке?

Вообще не проверяет, не люблю обманывать.... юлить....., если уж захотят проверить, чтобы стыдно не было.

http://kcell.kz/ru/?...display&idx=218
Вот ссылка 15000 в мес еще и тел бесплатно анлим
И будет вам щастье...

Ага, он золотой выходит этот телефон.
я просто физически не смогу на такую сумму наговорить.
  • 0

#5543
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений



От работодателя зависит, у меня тоже 0 тенге уходит.
А как работодатель проверяет служебный звонок или нет? Заставляет потом номера крыжить в выписке?

Вообще не проверяет, не люблю обманывать.... юлить....., если уж захотят проверить, чтобы стыдно не было.

http://kcell.kz/ru/?...display&idx=218
Вот ссылка 15000 в мес еще и тел бесплатно анлим
И будет вам щастье...

надо мужа отправить в кселл ))))
вчера узнавала у подруги такое подключение, она наговаривала в месяц 20-30 тысяч,
а теперь лафа )))

Спасибо!
  • 0

#5544
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Ребята, приближается 8 марта...подарки...куча подарков....куча сестер, тёть, подруг, мамы.....и т.д.
Кто сколько в среднем на 1 подарок запланировал? Мамам и женам понятно, у них наверное подороже )))))
А вот подругам, тетям, сестрам, коллегам?
  • 0

#5545
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ребята, приближается 8 марта...подарки...куча подарков....куча сестер, тёть, подруг, мамы.....и т.д.
Кто сколько в среднем на 1 подарок запланировал? Мамам и женам понятно, у них наверное подороже )))))
А вот подругам, тетям, сестрам, коллегам?


им пусть мужчины и дарят - ухажеры, братья, дяди, папы
  • 0

#5546
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

В феврале, решил провести эксперимент:
проверить в какую сумму обойдутся завтраки и обеды на работе, приготовленные лично мной дома.
В итоге: 10 200 тенге, против 17 000 при приобретении завтраков и обедов в магазине.

Вроде, разница не такая большая 7 000 тенге, но если умножить на год, то сумма в 84 000 вполне ощутимая.

помимо экономии, приготовленное дома еще вкуснее и возможно полезнее (вы же на одном масле несколько раз не жарите и т.п.)

Ребята, а сколько у кого уходит на сотовую связь?
Может вопрос уже поднимался?!

Муж тратит в день 500, я 200-300, много ли это?
И как можно снизить расходы сотовой связи?

1) многовато. Когда перешел с к-целл на теле2 расходы реально сократились в 2,5-3 раза. Проверить какой у вас тариф - если к-целл, то сейчас тариф 11, который был запущен чтобы остановить некоторый отток абонентов, должен экономить ваши деньги.
+ еще лично у меня мало какой разговор длиться больше минуты
2) если есть билайн - выкинуть его, с их дорогущей первой минутой разговора.
3) чаще пользоваться городским телефоном, электронной почтой и иными видами общения

P.S. могу сказать, что у меня расход 0 - всю связь 100% платит работодатель, но - все равно экономлю.

Я вроде никому не отказал в консультации.

И еще. Задался вопросом с подачи одного форумчанина.

Ну вот накопилось у человека сумма. Он считает, что инвестировать ее куда-то пока не нужно, и хочет хранить в банке на депозите. Причина сейчас не важна.
Вопрос. По каким банкам разложить сумму, чтоб уложиться в гарантирование вкладов, и при этом иметь хороший процент и возможность снять деньги безболезненно, скажем через полгода и дальше.

USD - в евразийском хороший процент (7%), не большая сумма неснижаемого остатка
тенге - альянс (9%), евразийский (10%)
рубли - сбербанк (3,5%), альянс (4%)
евро - альянс (4,5%), евразийский (3,5%)

удобство обслуживания (субъективно): у Альянса отделений больше + интернет банкинг + программулинка под iOS (чисто остатки просматривать на счетах). У Евразийского отделений меньше. Смартбанком еще не пользовался.
как-то так

Для меня удобство пополнения депозита, играет более важную роль, нежели проценты по нему.

все субъективно. Что для вас критерий "удобство"?
1) отделение "через дорогу" от дома или работы?
2) парковка возле отделения без головных болей?
3) мало очередей в самом отделении?
4) адекватный персонал?
вот под пункты 2-3-4 я нашел отделения казкома и альянса.
с пунктами 1,4 - одно отделение альянса
с пунктами 1-4 Альфа банк, но вот % :faceoff:
кстати еще один критерий субъективности:
в каком банке зарплатный проект. Оттуда еще + и -
  • 0

#5547
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Для меня удобство пополнения депозита, играет более важную роль, нежели проценты по нему.

все субъективно. Что для вас критерий "удобство"?
1) отделение "через дорогу" от дома или работы?
2) парковка возле отделения без головных болей?
3) мало очередей в самом отделении?
4) адекватный персонал?
вот под пункты 2-3-4 я нашел отделения казкома и альянса.
с пунктами 1,4 - одно отделение альянса
с пунктами 1-4 Альфа банк, но вот % :faceoff:
кстати еще один критерий субъективности:
в каком банке зарплатный проект. Оттуда еще + и -

Для меня удобно что бы вообще в банк не ходить, интернет банкинг рулит.
+ обналичка для меня платная, это тоже критерий немаловажный.
  • 0

#5548
nanny

nanny
  • Гость
  • 40 сообщений
Наткнулась тут на статью на тему: "Выгодно ли покупать квартиру в ипотеку?" (сравнение выплат по аренде и по ипотеке, словом), там даже файлик с расчетами в эксель есть - думаю многим обывателям этой ветки будет интересно. Ссылка тут, url - http://yvision.kz/post/229033

Сообщение отредактировал nanny: 05.03.2012, 01:15:43

  • 2

#5549
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ребята, приближается 8 марта...подарки...куча подарков....куча сестер, тёть, подруг, мамы.....и т.д.
Кто сколько в среднем на 1 подарок запланировал? Мамам и женам понятно, у них наверное подороже )))))
А вот подругам, тетям, сестрам, коллегам?


Я - нисколько. Я не очень понимаю этот праздник. Точнее, я его совсем не принимаю. Клара Цеткин боролась за равноправие, а что тут празднуется? Галимая половая дискриминация. Отказать.

#5550
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Наткнулась тут на статью на тему: "Выгодно ли покупать квартиру в ипотеку?" (сравнение выплат по аренде и по ипотеке, словом), там даже файлик с расчетами в эксель есть - думаю многим обывателям этой ветки будет интересно. Ссылка тут, url - http://yvision.kz/post/229033


Спасибо, интересно почитать.

Мозги немного запудренные двумя идеологическими машинами, но человек искренне ищет себя в этом мире.

мой личный совет на будущее. Не смотрите сами, и не давайте детям смотреть ТВ. Никакое. Ни местное, ни импортное, ни спортивное, ни детское, ни новостное. Показывайте добрые фильмы и мультфильмы. Они есть как советские, так и зарубежные. но именно добрые. Чтобы насилия не было и смех был не злорадным, как в Томе и Джерри или еще каком аналогичном. Чтобы было адекватное восприятие действительности - если упал, то получил повреждения. Как Волк в "Ну, погоди!" - упал, лежит в больнице с переломами.

#5551
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ребята, приближается 8 марта...подарки...куча подарков....куча сестер, тёть, подруг, мамы.....и т.д.
Кто сколько в среднем на 1 подарок запланировал? Мамам и женам понятно, у них наверное подороже )))))
А вот подругам, тетям, сестрам, коллегам?


коллегам -20тыс. тенге. А вообще у нас компания на 90% женская. Вот и думаю если я буду поздравлять по одной женщине которые мне нравяться из каждого отдела, то как отнесуться к этому другие? Может придётся вызывать тех кому куплены подарки поочереди в свой кабинет :)
  • 0

#5552
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Коллегам по 5 к поляну накрыть....

#5553
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Ребята, приближается 8 марта...подарки...куча подарков....куча сестер, тёть, подруг, мамы.....и т.д.
Кто сколько в среднем на 1 подарок запланировал? Мамам и женам понятно, у них наверное подороже )))))
А вот подругам, тетям, сестрам, коллегам?


им пусть мужчины и дарят - ухажеры, братья, дяди, папы

Тысяч 50 в общем,точно не считал,обижать не хочу никого из близких.
  • 0

#5554
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Коллегам по 5 к поляну накрыть....

По 4.000 Флешки, цветы тюльпаны, шампанское - вино, фрукты, тортик, конфеты.
  • 0

#5555
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

коллегам -20тыс. тенге. А вообще у нас компания на 90% женская. Вот и думаю если я буду поздравлять по одной женщине которые мне нравяться из каждого отдела, то как отнесуться к этому другие? Может придётся вызывать тех кому куплены подарки поочереди в свой кабинет :)


Тогда уж вызывать за премией. А всей компании - цветы и торт.
  • 0

#5556
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Тогда уж вызывать за премией. А всей компании - цветы и торт.

отличная идея. В графе "за что" написать - за отсутствие МПЧ.

#5557
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Ребята, приближается 8 марта...подарки...куча подарков....куча сестер, тёть, подруг, мамы.....и т.д.
Кто сколько в среднем на 1 подарок запланировал? Мамам и женам понятно, у них наверное подороже )))))
А вот подругам, тетям, сестрам, коллегам?

вот как раз таки в целях экономии и при наличии денег делала собственно ручно подарки, спс всемогущему инету!!!
на 8 марта дорогих подарков не делаю-подругам, коллеге.
  • 0

#5558
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

коллегам -20тыс. тенге. А вообще у нас компания на 90% женская. Вот и думаю если я буду поздравлять по одной женщине которые мне нравяться из каждого отдела, то как отнесуться к этому другие? Может придётся вызывать тех кому куплены подарки поочереди в свой кабинет :)

возможно негативно отнесутся, или обидятся
уж лучше тогда 1 подарок в отдел? тот же торик-шампусик
Вызывать по одной-не красиво :dandy:
  • 1

#5559
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


коллегам -20тыс. тенге. А вообще у нас компания на 90% женская. Вот и думаю если я буду поздравлять по одной женщине которые мне нравяться из каждого отдела, то как отнесуться к этому другие? Может придётся вызывать тех кому куплены подарки поочереди в свой кабинет :)

возможно негативно отнесутся, или обидятся
уж лучше тогда 1 подарок в отдел? тот же торик-шампусик
Вызывать по одной-не красиво :dandy:


Дак я один, и з.п. у меня одна, а их вона скоко... Компания им по тюльпанчику подарила, а насчёт пироженков ещё решает, своих то девчонок я не обижу...А вообще недавно слышал телефонный разговор в магазине. Хозяин звонит директору которая находиться в торговом зале и предлагает 3 варианта проведения праздника: премия, поляна в офисе или мужской стриптиз с легкими алкогольными напитками в кафе. И вот эта тётка кричит на весь зал предлагая молоденьким продащицам колективно выбрать приемлимый вариант прямо на глазах покупателей... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#5560
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

pfil - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.