Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#5521
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

0 -тенге Зачем вообще на неё тратится? Есть интернет, 8-ка на работе. На сотку закидывают столько что хватает на 1,5 года...


Ну это хорошо что у вас 0 получается ))))
у меня никак, на работе 8ка, только на служебные звонки
А личные разговоры со своего телефона
Служебные звонки на по служебному сотовому

Вот сейчас стараюсь контролировать звонки и время звонков, думаю на %25-30 сократить получится )))
  • 0

#5522
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Согласен, надо считать рационально, только вот стоимость нервов и прочих качественных свойств, все по разному считают, отсюда и разные суждения.

да это то понятно.
тут я сам несколько ранее писал, как отказался с мамой ездить на алтынорду. как раз из за пробок, а соответсвтенно времени и нервов.
  • 0

#5523
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


0 -тенге Зачем вообще на неё тратится? Есть интернет, 8-ка на работе. На сотку закидывают столько что хватает на 1,5 года...


Ну это хорошо что у вас 0 получается ))))
у меня никак, на работе 8ка, только на служебные звонки
А личные разговоры со своего телефона
Служебные звонки на по служебному сотовому

Вот сейчас стараюсь контролировать звонки и время звонков, думаю на %25-30 сократить получится )))

От работодателя зависит, у меня тоже 0 тенге уходит.
А как работодатель проверяет служебный звонок или нет? Заставляет потом номера крыжить в выписке?

Сообщение отредактировал RR: 02.03.2012, 11:40:06

  • 0

#5524
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Согласен, надо считать рационально, только вот стоимость нервов и прочих качественных свойств, все по разному считают, отсюда и разные суждения.

да это то понятно.
тут я сам несколько ранее писал, как отказался с мамой ездить на алтынорду. как раз из за пробок, а соответсвтенно времени и нервов.

А у вас что на работе почасовая оплата? Или это все же больше расчеты для бюджетных целей? :)
  • 0

#5525
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

От работодателя зависит, у меня тоже 0 тенге уходит.

я тут подумал: коль мне работодатель оплачивает сотовую связь, по личным делам я тоже звоню из этих же денег, то мой расход на телефон 0 ? а если при этом я еще со своего баланса пополняю балансы маме, жене и теще (своеобразный коммунизм получился), то я вообще в профите? гдето 6 000 ежемесячно :D
  • 0

#5526
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


От работодателя зависит, у меня тоже 0 тенге уходит.

я тут подумал: коль мне работодатель оплачивает сотовую связь, по личным делам я тоже звоню из этих же денег, то мой расход на телефон 0 ? а если при этом я еще со своего баланса пополняю балансы маме, жене и теще (своеобразный коммунизм получился), то я вообще в профите? гдето 6 000 ежемесячно :D

Подскажите как можно баланс пополнять с баланса? Это же идея :idea:
  • 0

#5527
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А у вас что на работе почасовая оплата? Или это все же больше расчеты для бюджетных целей? :)

нет. не почасовая.
просто стоя в пробке на базар, и выговаривая маме мое нежелание туда ехать, получал лишь один аргумент в ответ: там все в два раза дешевле.
пришлось разделить свой оклад на стандартное время работы - получилась стоимость часа моей работы. умножил на стоимость моего времени и вышло, что мне выгоднее эти деньги отдать маме, чтобы она купила все в магазинчиках возле дома.

пысы: правда, потом разговоры форума скатились на то, что мол маму тем самым обкрадываю сыновьим вниманием :D
  • 0

#5528
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Подскажите как можно баланс пополнять с баланса? Это же идея :idea:

на кмобале: *145*номер пополняемого телефона без восьмерки*сумма пополнения (не более 3 тыс)# и посылать...

пример *145*7772226543*3000#

на сайте инфо есть

Сообщение отредактировал goto: 02.03.2012, 11:49:27

  • 1

#5529
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

От работодателя зависит, у меня тоже 0 тенге уходит.
А как работодатель проверяет служебный звонок или нет? Заставляет потом номера крыжить в выписке?

Вообще не проверяет, не люблю обманывать.... юлить....., если уж захотят проверить, чтобы стыдно не было.
  • 1

#5530
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Подскажите как можно баланс пополнять с баланса? Это же идея :idea:

на кмобале: *145*номер пополняемого телефона без восьмерки*сумма пополнения (не более 3 тыс)# и посылать...

пример *145*7772226543*3000#

на сайте инфо есть

У нас к сожалению кселл.
  • 0

#5531
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

надо задать вопрос себе, ДЛЯ чего ты продаешь на работе свое дорогое время? и куча шелухи отвалитсяю и ответы на другие вопросы появяться.


Не все умеют задавать себе вопросы. Еще меньше людей могут на них ответить. И крайне мало отвечают на них честно.

#5532
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я думаю за это время платит сам человек, т.к. в ответ получает (или не получает) блага.


Вот сколько не считал, все время выходит, что должен получиться огромный долг. Потому что время оплачиваемое кем-то обычно не превышает времени не оплачиваемого никем (либо по Вашему, оплачиваемого самим человеком) А когда входящее меньше исходящего - то это банкротство.
Грубо:
8 часов рабочего времени.
16 часов нерабочего времени.
итого на следующие сутки я уже должен столько же, сколько я только собираюсь заработать. Через месяц - финансовый труп.
Идея моя понятна? Я пытался донести до людей ущербность такого мышления и таких подсчетов стоимости своего времени.
При этом я всегда призываю учитывать при подсчете стоимости товара или услуги и стоимость собственных усилий по их получению за указанную стоимость.
Это про поговорку "за морем телушка полушка, да рупь перевоз".

#5533
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

От работодателя зависит, у меня тоже 0 тенге уходит.
А как работодатель проверяет служебный звонок или нет? Заставляет потом номера крыжить в выписке?


проверять можно по-разному. На входе или на выходе. На входе - это когда 8-ка заблокирована и пускает только по личному коду. А бывает еще "код клиента". Когда надо позвонить клиенту компании, надо перед набором номера вбить код этот, и тогда в конце месяца видно кто звонил по какому номеру и какому клиенту (или не клиенту, особенно просто, если есть список телефонов клиентов).

Иногда АТС сама умеет распознавать по набираемым номерам, кому звонят и проставлять имя клиента в выписке в конце месяца. У меня так сделано.

На выходе - да, когда сам расписываешь какой номер чей - личный или клиентский.

#5534
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Когда ты идешь посрать, кто оплачивает это время? А когда ты к жене ночью пристаешь, кто платит за твое очень дороге время? кто платит, когда ты транжиришь дорогущее время, играя с ребенком?" Ответа он не нашел. Кто-то найдет ответы?


Ай, деда, от тебя то я не ожидал :fie: :lol: Ты же же должен был, по моим прикидкам, изучать классиков марксизма-ленинизма, и, в частности, Капитал К.Маркса. А там есть определение стоимости рабочей силы, в которую входят затраты на поддержание жизни рабочего и должного уровня работоспособности, его достаточное обучение, образование и воспроизводство. Так что ответ на вопрос найден еще в позапрошлом веке - за все платит работодатель :p

Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2012, 12:57:24

  • 1

#5535
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Когда ты идешь посрать, кто оплачивает это время? А когда ты к жене ночью пристаешь, кто платит за твое очень дороге время? кто платит, когда ты транжиришь дорогущее время, играя с ребенком?" Ответа он не нашел. Кто-то найдет ответы?


Ай, деда, от тебя то я не ожидал :fie: :lol: Ты же же должен был, по моим прикидкам, изучать классиков марксизма-ленинизма, и, в частности, Капитал К.Маркса. А там есть определение стоимости рабочей силы, в которую входят затраты на поддержание жизни рабочего и должного уровня работоспособности, его достаточное обучение, образование и воспроизводство. Так что ответ на вопрос найден еще в позапрошлом веке - за все платит работодатель :p

Немного по моему передергивает деда,путая мягкое и теплое,(извиняюсь если обидел,просто стилистика его поста очень эмоциональна)Смысл речи сокурсника был в том что ему не хочется тратить свое время больше необходимого,что наверное конечно задело,и потом ценность каждого часа дифференцирована по времени суток,в рабочее время у кого то час стоит многого,и приходится выбирать что то более ценное и менее ценное,и час времени когда он в семье,ценен с точки зрения общения внутри семьи,но коммерчески менее ценен,а сокурсник просто для себя решил что общение с бывшими сокурсниками не так ценно,и для него недополученная за это время прибыль практически убыток,который он себе позволить не может.ИМХО.Потом время которое он тратит на туалет и на другие процессы жизнедеятельности,это жизненная необходимость а общение не является такой необходимостью,общение может иногда порядком отвлекать от основной деятельности,что наверное и хотел донести собеседник,чтобы в дальнейшем его деда не беспокоил,чего кстати он и добился судя по эмоциональному окрасу поста деда.Второе ИМХО.
  • 0

#5536
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Мое имхо,что казахстанские банки держатся только на вере вкладчиков в фонд страхования,а реальность такова,что при банкротстве,скорее всего это будет профанацией,так как опыт Валют транзит банка в этом показателен,за 7 лет(или около того) было возмещено намного меньше половины вкладов,которые уже успешно обесценились,часть вкладчиков успела умереть за это время(а это еще небольшой банчок был,а если будет банк покрупнее то и сроки и возмещение будет совсем другими),так что если главное вопрос сохранности на первом месте,то лучше крупный банк,у нас таким является HSBC а казахстанские банки,в этом деле не так надежны,если при этом ставится цель еще получить процентный доход то приходится выбирать кз банки,так как в HSBC 2 процента годовых.Для себя выбрал первое.


Я, наверное, многих разочарую, но HSBC местный - это казахстанский банк со всеми вытекающими. как и прочие типа "иностранные" банки. И поведение его будет на 100% таким же при любом форс-мажоре, если не хуже. И ссылки на то, что он типа имеет маму в Лондонах не катят, потому что той маме до этой дочки, как-то плювать. И оной не зачем будет отклоняться от местных требований закона. А они едины, что для дочек, что для карманных банков местной элиты.

позволю не согласиться,есть бренд банковский который на логотипе казахстанской дочки,и есть понятие репутационных рисков которые несет банк,для иностранного банка с многовековой историей непозволительно нести репутационные риски,для таких шагов нужны оочень веские причины,и даже при этом для минимизации последствий скорей всего(на что я рассчитываю) они сделают все возможное для уменьшения данного ущерба(так что плювать они не будут без очень веских причин,которые затронут саму маму),а для карманных банчков(как Вы правильно выразились) таких рисков нету,они без году неделя,на этом поле,не думаю что закрытие Валют транзит банка кому то интересно,кроме вкладчиков,уверен даже не было упоминания об этом в прессе,которая авторитетна в банковских кругах,не только кз,так что некорректно сравнивать, такие банки,хотя соглашусь что все они работают на правовом поле Казахстана по нормативным документам Казахстана,законодательство одно для всех,но для себя я сделал выбор что лучше играть и доверять людям с репутацией и многолетней историей на этом рынке чем новичкам,которым кинуть как подпоясаться,в чем меня и убеждают все негативные история банковской истории кз.ИМХО.
  • 0

#5537
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ай, деда, от тебя то я не ожидал :fie: :lol: Ты же же должен был, по моим прикидкам, изучать классиков марксизма-ленинизма, и, в частности, Капитал К.Маркса. А там есть определение стоимости рабочей силы, в которую входят затраты на поддержание жизни рабочего и должного уровня работоспособности, его достаточное обучение, образование и воспроизводство. Так что ответ на вопрос найден еще в позапрошлом веке - за все платит работодатель :p


Стоять, бояться. Карла с Фридрихом читамши. и даже Бакунина листамши. Просто я лично не встречал рабочего, дискутирующего на тему "мое время очень дорого стоит". и, честно говоря, служащих тоже не встречал. Вот разнообразные яппи, клерки и прочие офисные сидельцы-страдальцы, таки да, страдают этими подсчетами.
Поэтому отказать, я не виноват. Кстати, указанные господа не описывали таких страдальцев с их подсчетами.

#5538
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

что наверное и хотел донести собеседник,чтобы в дальнейшем его деда не беспокоил,чего кстати он и добился судя по эмоциональному окрасу поста деда.Второе ИМХО.


и тут отказать. Он сам ко мне пришел. Сам затеял беседу. Я его до того лет 10 не видел. И видеть не хотел. Я его и в юности не уважал, и теперь не уважаю. Как он был довольно мерзким типом, так и остался.
Я крайне откровенен обычно и людей, которые мне не нравятся обычно извещаю об этом. и тех кого я не хочу видеть, так же ставлю об этом в известность. И сам ни к кому не набиваюсь.

#5539
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

позволю не согласиться,есть бренд банковский который на логотипе казахстанской дочки,и есть понятие репутационных рисков которые несет банк,для иностранного банка с многовековой историей непозволительно нести репутационные риски,для таких шагов нужны оочень веские причины,и даже при этом для минимизации последствий скорей всего(на что я рассчитываю) они сделают все возможное для уменьшения данного ущерба(так что плювать они не будут без очень веских причин,которые затронут саму маму),а для карманных банчков(как Вы правильно выразились) таких рисков нету,они без году неделя,на этом поле,не думаю что закрытие Валют транзит банка кому то интересно,кроме вкладчиков,уверен даже не было упоминания об этом в прессе,которая авторитетна в банковских кругах,не только кз,так что некорректно сравнивать, такие банки,хотя соглашусь что все они работают на правовом поле Казахстана по нормативным документам Казахстана,законодательство одно для всех,но для себя я сделал выбор что лучше играть и доверять людям с репутацией и многолетней историей на этом рынке чем новичкам,которым кинуть как подпоясаться,в чем меня и убеждают все негативные история банковской истории кз.ИМХО.


почитайте ветку этого банка прямо тут. Риски репутационные? Не смешите. Репутацию кого затронет любое событие в этой стране? О которой если и знают, то только по фильму Борат.
Даже если в самом респектабельно увешанном самыми именитыми вывесками банке тут будут гадить на голову всем клиентам, и периодически их убивать и расчленять прямо в оперзале, то как максимум упомянут в подвале Дейли Телеграф как о курьезе аборигенов.

#5540
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Chingizd - бан по п. 2.2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.