Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#501
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Умиляет, когда они "на себя не могут ничего найти со скидками, а на мужа запросто"... Мужья воспринимаются именно как кошелек с ногами. При таком восприятии удивляться, что через какое-то время кое-кто останется кошелкой с ногами, но уже не нужной кошелкой - не приходится. Один мой товарищ уже четвертую жену сменил. Все никак не поймет, почему они из него только денег доят...

Зря вы так, очень многие девушки также покупают все со скидками, а некоторые берут только самое необходимое на сезон. Есть конечно и те кому надо все, но мне кажется это можно осуществлять, но не в этой стране...

Вот видите в чем причина? Вы даже не понимаете о чем я говорю. С пятого слова Вашего поста семь следующих слов об этом даже не говорят, а кричат!

полхокену: В том случае с моим товарищем настроение девушек было разным, товарища оно интересовать перестало, и он инициировал развод с каждой из них самостоятельно. Вот пятая пока еще держится. Мне понравилось ее мнение: "моих денег в этой семье нет. Денег мужа в этой семье нет. Есть наши деньги".
  • 0

#502
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

контроль над эмоциями+контроль над деньгами+контроль над временем = контроль над жизнью

я прошу прощения, но у меня появились два вопроса.
1. Вы живете на втором этаже?
2. Как Вы относитесь к городу Джамбулу?
  • 0

#503
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

как только откроете собственный форум, так сразу и будете заявлять подобные вещи. плюс по 2 5 Правил ЦТ


Короче, я обиделся.

Раз это не мой форум, снимаю эти колючки с моей машины. Раньше считал себя причастным к этому форуму.

Несмотря на ваши правила, еще раз хочу повторить. Вы слишком узко понимаете тему "Семейный бюджет - тратить деньги с умом". Инвестиции это как раз и есть рапоряжение деньгами. Деньгами из семейного бюджета.

А плюсомет надо включать, когда люди действительно не по теме разговаривают.

Всем моим собеседникам - спасибо. Вы дали мне много ценных советов. :rolleyes:
  • 0

#504
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
поясняю специально для вас с выделением: как именно и во что инвестировать, и в чем держать накопления - есть отдельные топики для обсуждения именно этих вопросов.

такими темпами давайте закроем все темы про банки и будем тут решать в какой именно пойти сдаваться и почему (деньги же семейные), где лучше взять кредит (мы же для семьи его берём), какую машину лучше купить (с точки зрения экономии семейного бюджета, тогда и АвтоФорум не нужен станет) и т.д. и т.п.

обижаться и снимать колючки это ваше личное дело.
быть причастным и вступать в спор с администрацией - разные вещи.
если у вас ещё есть вопросы - прошу в ЛС.
здесь буду и дальше плюсовать.

  • 0

#505
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Всем моим собеседникам - спасибо. Вы дали мне много ценных советов. :rolleyes:

Tuk-Tuk, возвращайтесь, не так много адекватных пользователей на форуме, чтобы терять их из-за чьих-то глупых, юношеских амбиций. :smoke:
  • 0

#506
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Вот одно не понимаю КВАРТ ПЛАТА РАСТЕТ по месяцам и сжирает всю зар плату .Это ужас! Уже свет экономлю.

Отопление дорожает страшно 1 метр кв. = 102 тенге
было в январе 81 тенге.

это у вас какая такая з/п или жил.площадь, что все забирает квартплата? :rolleyes:

з/п 14 000 тг
  • 0

#507
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Ну почему же, Forest Gump или Tuk-Tuk правильные вещи советовали. хотя я их по большому счету все использую Кто-то ещё наверняка есть. Мне хотелось бы ещё раз письменно проработать все принципы бюджетирования на которых строится финансовая система нашей семьи. Ведь бюджет это база для долгосрочной семейной стратегии, а значит он должен соответствовать всем её требованиям и задачам. максимально быть адптировнным к их выполнению и в то же время очень простым. А то знаете как бывает -купишь книжку "Как составить личный фин. план"-господина В.Савенка и ничего нового для себя не откроешь.
А насчет того что не используют нализ собственного бюджета сильно сомневаюсь, как же они тогда свою стратегию могут расчитать? Инвестициями заниматься, детей планировать, ипотеку брать на 20 лет ? Не будет же взрослый умный человек от балды себя в кабалу загонять? :rolleyes:


Вам надо срочно научиться цитаты правильно офрмлять, а то модераторы ругаются.

Вы спросите, почему указанные Вами товарищи и прочие вообще заинтересовались темой семейного бюджета. Попробуйте вспомнить, что Вас заставило обратиться к теме семейного бюджета.
Ставлю бутылку чая, что 90% умных взрослых людей не планировали детей в принципе. Они сами как-то получились. Вспомните "Брак по залету". Примерно те же 90% (с небольшими отклонениями в разные стороны) не планировали и не анализировали, когда брали ипотеки. кредиты на машины и диваны с телевизорами. Про инвестиции даже уже не смешно. Стратегию? Даже тактики нету. Не то что стратегии. Вон, почитайте - как купить дешевле все ищут. Как купить! Понимаете? В семейном бюджете 95, или даже 98% людей просто нет места для savings. Иначе зачем искать у кого "перехватить до зарплаты"? "Малчик" один, со смешным ником в этой теме, да в аналогичной чего проповедует? "Не экономить, а зарабатывать больше".

Кстати, не покупайте книги господина Савенка. Они есть бесплатно. Экономьте. А еще лучше книги не этого господина, а тех, у кого он ворует идеи. И часто, лучше читать прямо на языке оригинала, чем достигнете двойной пользы - практика в языке плюс полезность идей.

Польностью с вами согласен, большое уважение к вам. Пять лет в битвах провел что бы знакомые кредиты не брали, многих уберег, сейчас все благодарны.
  • 0

#508
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


контроль над эмоциями+контроль над деньгами+контроль над временем = контроль над жизнью

я прошу прощения, но у меня появились два вопроса.
1. Вы живете на втором этаже?
2. Как Вы относитесь к городу Джамбулу?

Уважаемый у вас большой опыт, видно по кол-ву постов. Дайте пожалуйста совет, здесь на форумах двое постоянно преследуют меня, пишут всякие гадости, мотивируя тем что я не грамотно пишу, хоть их и предупреждаю что в русской школе не учился. Они что изначально предполагают что в форумах не место, для не русских или не грамотных русских или тех кто в русской школе не учился. Ведь многие очень хорошо говорят по русский, но писать по русский это же отдельное исскуство. Что мне делать, может не обращать внимание.
  • 0

#509
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

TO: Chilly
"Зря вы так, очень многие девушки также покупают все со скидками, а некоторые берут только самое необходимое на сезон. Есть конечно и те кому надо все, но мне кажется это можно осуществлять, но не в этой стране..."
эт ваще прикол, звучит так: если хотите покупать одежду дешевле/ с большей скидкой летите в другую страну (note: не спорю что в Европе качественная одежда дешевле). Ещё другая спросила бы: А как можно долететь обратно чтобы за перегруз платить меньше? :rolleyes:)))

Я уже где то писала тут что не покупаю здесь, т.к. либо покупаю когда езжу в отпуск и не вижу тут ничего странного, все ездят в отпуск так почему бы не совместить...Также я говорила о том, что если бы не было возможности покупать там, я бы покупала здесь, но только когда скидки, т.к. семья не может голяком на работу ходить, а 80000 за сапоги, спасибо не надо! Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую! :smoke:
  • 0

#510
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
polhoken - не переживайте у вас с русским языком всё нормально. Не обращайте внимание на грамматику и орфографию, на конференциях она не нужна. Главное иметь позицию и уметь донести её так что бы другим было понятно. Я сам окончил спец. класс с углубленным изучением русского языка, но у меня по жизни двойка.
Лучше вчитайтесь в пост который идет сразу после вашего, может там с синтаксисом, орфографией и пунктуацией все в порядке. но с точки зрения смысловой нагрузки форменное издевательство над русским языком.
  • 0

#511
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Вчера случайно наткнулся, вдохновило!

Ведение бюджета способствует появлению и развитию такого ключевого навыка как финансовая самодисциплина, который необходим не только инвесторам, но и любому успешному человеку

Планирование бюджета помогает увеличить текущий доход, способствуя появлению новых и постоянному усилению уже имеющихся активов

Бюджет позволяет обеспечивать себе достойный уровень жизни при меньшем количестве затраченных средств. Бюджет –это инструмент для сознательного регулирования качества вашей жизни

Составление бюджета и исследование его структуры преобразует вас в более целостную личность, легко решающую жизненные проблемы, в том числе и финансовые

Совместное ведение домашнего бюджета затрагивает многие сферы семейной жизни: как взаимоотношения, так и мировоззрения отдельных членов семьи Требуется выработка схожих критериев и подходов для лучшего понимания друг друга

Методы построения бюджета не являются сложными, скорее очевидными

Контролируя собственные деньги - вы контролируете собственную жизнь!
  • 0

#512
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я уже где то писала тут что не покупаю здесь, т.к. либо покупаю когда езжу в отпуск и не вижу тут ничего странного, все ездят в отпуск так почему бы не совместить...


не все ездят в отпуск за границу.. :dandy: многие никуда не ездили дальше Бишкека. :-)

я думаю в этой теме можно подчерпнуть способы экономии для себя, игнорируя те, которые не подходят, и не вступая в баталии.
  • 0

#513
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
2 Tuk-Tuk

добрый день. позвольте вас попросить с зарплаты в первую очередь отложить себе нз порядка 10%, и из всех денег, что в кармане, кошельке, на карте тратить 90%. есть в правом кармане 500, тратите максимум 450. это трудно, но это дисциплинирует. по-другому, исходя из собственного опыта, труднее накопить. если вспомнить, даже возврат долгов, на которые ты не рассчитываешь ты легко тратишь. еще полезно вложить в портмоне записку со словами ОНО ТЕБЕ НАДО? имхо, часто покупаем то, без чего можем обойтись. у меня также есть табличка в экселе, кому надо - в личку плз. если не будет считаться оффтопом, хочу рекомендовать сайт www.fintraining.ru автор Сергей Спирин - из всех сейчас вещающих, наиболее разумный и грамотный человек.
я привыкла каждый платеж наличными записывать на сотку, в заметки, есть чеки, так что в конце каждого дня или недели легко посчитать что на что потратил. знаете, всегда есть моменты, когда купил не то, что планировал. но, я думаю, это нормально, не стоит из-за этого переживать. надо приучать себе к дисциплине. и обязательно обсуждать платежи на предстоящий месяц.
  • 0

#514
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... Я бы Вам хотел ещё пару екселек выслать собственного изготовления на тему как делить ногу мамонта для наглядности, но вот как это сделать технически? ...

можно такие таблицы выслать или опубликовать где-нибудь, чтобы скачать, очень интересно!
  • 0

#515
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

... Я бы Вам хотел ещё пару екселек выслать собственного изготовления на тему как делить ногу мамонта для наглядности, но вот как это сделать технически? ...

можно такие таблицы выслать или опубликовать где-нибудь, чтобы скачать, очень интересно!



Я как-то не нашел эти таблицы в отдельности, а вы ни чего не будете иметь против целой презентации? там они сфотографированы со всеми ссылками и формулами. У вас какое мыло?
  • 0

#516
Gunnar

Gunnar
  • Гость
  • 5 сообщений
Я - кормилец семьи и доходы/расходы сам контролирую.
  • 0

#517
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Уважаемый у вас большой опыт, видно по кол-ву постов. Дайте пожалуйста совет, здесь на форумах двое постоянно преследуют меня, пишут всякие гадости, мотивируя тем что я не грамотно пишу, хоть их и предупреждаю что в русской школе не учился. Они что изначально предполагают что в форумах не место, для не русских или не грамотных русских или тех кто в русской школе не учился. Ведь многие очень хорошо говорят по русский, но писать по русский это же отдельное исскуство. Что мне делать, может не обращать внимание.


Ах, вот в чем дело... Тогда я прошу прощения за мое ерниченье, был неправ.
На дебилов советую не обращать внимания, в первую очередь всех действительно интересует Ваше мнение.
Кроме этого, советую поставить себе файрфокс вместо эксплорера.Он все ошибки подчеркивает, как в ворде. Меня самого это частенько выручает. :fie: Заодно и русский подтяните - пригодится!
  • 0

#518
tata-k

tata-k
  • Гость
  • 17 сообщений
Forest Gump будьте добры скиньте табличку на tata-k@list.ru. Заранее благодарю
  • 0

#519
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
сейчас пока семьи официальной нет, но есть типа гражданская.... ну тут все тратиться просто: свои деньги трачу на себя и ПОЛНОСТЬЮ обеспечиваю себя и все мои недешевые прихоти :rotate: иногда даже откладывать получается :dandy:
ну и жениху тоже подарки делаю.... ну и он свои на себя тратит :-)
  • 0

#520
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
могу сказать, что семья официальная сильно отличается от гражданской в плане бюджета.. там уже и бюджет раздельный не реален, и недешевые прихоти сводятся к минимуму..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.