Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#541
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Аусландер
именно, в США на работу не бурут Холостых, потому как стимула особого нет, ради кого пахать

Я всегда знал, что пендосы умные люди!


Тогда бы половина мужиков в США ходили не только холостями, но и безработными, :-)
  • 0

#542
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Если выбирать, да*? Желтогрудка
  • 0

#543
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Сэм, я думаю ваш вопрос риторический. :-) Конечно, мало кому из адекватных и среднего (выше среднего достатка) людей понравится такой расклад.

Но, правда где-то рядом (с).

Имхо, везде есть своя ЗОЛОТАЯ середина. Только каждый раз ее трудновато отыскать, но поиски надо продолжать - это и есть прогресс. Образно сказал, но думаю кто хочет, тот поймет о чем речь.
  • 0

#544
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Акир
Да нет уже 40 сткнуло
Совет зарабатывать ипахать пока жена транжирит? нет уж товарищ, это вы терпите

может к вашему сожалению, отвечу.... буду зарабатывать, пока оставаться не будет!!!
а если мало значит, придумаю ещё чего-нибудь!
Терплю давно...как видите!
отвечать не надо... закончим!
  • 0

#545
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Семья одновременно и простая и сложная система - именно система. Это грубо сказать "вещь в себе" :-) - а это как известно характеристика предметов искусства, т.е. семья существует и процветает до тех пор пока она существует и процветает для самой себя. Как только, она [семья] "отвлекается" на внешние факторы, то она теряет свою изюминку и распадается.
  • 0

#546
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Если выбирать, да*? Желтогрудка


Вы сами в это верите?
  • 0

#547
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я тоже зарабатываю больше мужа, у нас общий бюджет, претензий не высталяю. если б он зарабатывал больше, мне было б не приятно, если б он меня этим попрекал.

Все правильно.
Кто платит, тот заказывает музыку.
Не бывает равноправия ни в семье, ни в дружбе, ни в обществе.
  • 0

#548
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

DonSergio Спасибо большое! :-) Очень понравилась ваша презентация, которые вы отправили мне на мыло. Только сегодня получилось ее прочитать. Все очень доступно, понятно и без лишних слов. Теперь намерен более досконально изучить эти советы по ведению семейного бюджета.



Можно поинтересоваться, что за презентация? Если она по уровню сложности доступна всем, может скинете?
Заранее спасибо! имейл: dmsnv@yahoo.com
  • 0

#549
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Дон Серхио
Интересно у вас ежемесячные собрания с женой проходят, не поделитесь что обсуждаете? а то как я себе это смутно представляю, типа штаны мне нужны, а у тебя уже есть они, так что лишние 200 баксов в сейфе мои, и баста, так чтоли?



Если исходить из того, что семья это государство, вспомните как бурно у нас бюджет обсуждается и принимается в Верховном Совете.
Сначала подбиваемся по итогам прошлого месяца и сравниваем свои фактически понесенные расходы с плановыми, анализируем где перебор, где недобор по каждой статье.
К доходам за этот месяц прибавляем переходящий остаток за прошлый который вполне может быть и минусовой.
1-отнимается сумма на инвестиции (в сбережениях семья уже не нуждается), от остатка
2-планируются суммы по 14 постоянным статьям затрат типа еда, вещи, транспорт, от остатка
3-планируются суммы по 2 переменным статьям вещи и развлечения, от остатка
4- планируется сумма по 1 статье - непредвиденные расходы.
Вот в этом месяце у нас 2 два дня рождения и 8 марта статья «подарки» может быть и 30 и 60 и 90 тыс. поэтому поверьте есть что обсуждать.
Мне вот другое не понятно, когда говоря о семье в постах часто мелькает личное местоимение «я ; мне; моё» Поймите что семья это «мы; наше; нам» Семья это когда стремишься больше дать а не взять .Ты себе сознательно урезаешь сам свой подарок, потому что понимаешь что он идёт в том числе и из твоего кармана, так лучше что нибудь полезное купить для всех членов семьи, чем просто просидеть эти деньги в ресторане или купить дорогую и ни кому не нужную вещь.
  • 0

#550
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
По поводу больше зарабатывать-классное и нужное желание, но в семейном бюджете не главное
Главное как и на что тратить.
Вот когда вы ванной моетесь, сколько вы бы не увеличивали напор крана - она полной не станет пока вы не заткнете слив. так и в жизни нужно соизмерять доходы и расходы, а величина и тех и других как абсолютный показатель значения не имеют, вернее имеют но для уровня качества жизни, но это уже другая тема.
  • 0

#551
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Дон Серхио
У вас пока еще конфетно-букетный период, нечего скоро романтика пройдет,
  • 0

#552
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Дон Серхио
У вас пока еще конфетно-букетный период, нечего скоро романтика пройдет,



Не думаю Sam, я вообще по жизни романтик верю в идеалы, пишу стихи, дарю жене букеты без повода и уже ПЯТЫЙ ГОД считаю, планирую, анализирую каждую копейку в своей семье. :-)
  • 0

#553
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Красава. Смотри не переусердствуй, а то женщины такой народ, чуть слабину дал, и все
  • 0

#554
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Красава. Смотри не переусердствуй, а то женщины такой народ, чуть слабину дал, и все

Хе-хе, а у меня шестой год идет уже! Этот самый цветочно-конфетный период.
И я думаю, что эта музыка будет вечной, если я буду время от времени подзаряжать батарейки!
  • 0

#555
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Транжира Вульгарис! Потратить штуку баксов за три дня? Легко! :-)

интересно как бы вы меня назвали когда я за день спокойно трачу и штуку, а иногда и больше. ;)
только во Французском доме могу косметики набрать на тысяч 60-70 :fie:

то трачу ТОЛЬКО свои деньги :fie:
  • 0

#556
Azora

Azora
  • Гость
  • 9 сообщений

интересно как бы вы меня назвали когда я за день спокойно трачу и штуку, а иногда и больше. :-)
только во Французском доме могу косметики набрать на тысяч 60-70 ;)

то трачу ТОЛЬКО свои деньги :fie:


Смешно. Я бы вас никаким словом не стала называть, но позвонила бы во Франц.Дом. И попросила бы Ваше фото распространить среди их продавцов, а когда Вы придете, делать Вам двойную накрутку. Так как Вы все равно купите, не важно какая цена, главное - будет потрачена приличная сумма, о которой потом приятно вспоминать. Ведь вдвойне приятнее накладывать французский крем на нежные юные, по-моему, щечки и брызгать тонким ароматом, сосознавая что все это НЕДЕШЕВО!
  • 0

#557
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Жанна
Это по крайней мере глупо, хотя если вы не замужем то вам простительно, хотя тогда родителям помогайте лучше, нежели краску покупать за 80 тысяч тенге
  • 0

#558
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

DonSergio Спасибо большое! :-)
Понравилось то, что все систематизировано.





Пожалуйста. Поздравляю Вас Tuk-Tuk с первым днем весны! Буду рад помочь если возникнут вопросы, а они обязательно возникнут если вы начнете действовать. презентация-лишь верхушка айсберга. Хочу вас поблагодарить за то что вы создали эту тему и то что вы видети в организации семейного бюджета нечто большее чем экономия. Я сторонник того что "система всегда бьет класс". Теперь вот с увлечением работаю над созданием домашнего инвест портфеля который здорово обрушился осенью 2008, но блестяще выдержал удар девальвации нац. валюты. Ни чего не поделаешь, Все мы учимся ;)

Сообщение отредактировал DonSergio: 01.03.2009, 19:41:24

  • 0

#559
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Смешно. Я бы вас никаким словом не стала называть, но позвонила бы во Франц.Дом. И попросила бы Ваше фото распространить среди их продавцов, а когда Вы придете, делать Вам двойную накрутку. Так как Вы все равно купите, не важно какая цена, главное - будет потрачена приличная сумма, о которой потом приятно вспоминать. Ведь вдвойне приятнее накладывать французский крем на нежные юные, по-моему, щечки и брызгать тонким ароматом, сосознавая что все это НЕДЕШЕВО!

;)
а вот нифига. цену вещам знаю.... просто у меня мания скупать косметику... вот у каждой девушки свой "бзик" у меня косметика, у моей мамы обувь и сумки... это у меня наследственное :-)
просто я себя слишком люблю чтобы какой всякой мазать.... когда есть возможность отоварится за бугром, то люблю покупать косметику МАС. она кстати очень даже приемлимый вариант, хотя брать ее начинаю оптом и все равно на большую сумму выходит :fie: вообщем это мое хобби и трачу сколько хочу...
  • 0

#560
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна
Это по крайней мере глупо, хотя если вы не замужем то вам простительно, хотя тогда родителям помогайте лучше, нежели краску покупать за 80 тысяч тенге

ой.... да мои родители сами кого хош проспонсируют ;)
вон мама сама тратит бешенные деньги на обувь и сумки... это просто бзик у нее. когда она берет очередную розовую\голубую\черную сумку, то оправдывает себя тем, что у нее есть такая, но только маленькая, а без большой ей не прожить :-) и папа всегда ей говорит - нравится бери!
потом эти сумки мне "по наследству" переходят. так что на сумках я экономлю :fie:

зато люблю маме косметику в подарок брать. она за новинками не следит, а слежу. поэтому люблю ей крема всякие брать... папе тоже часто беру средства по уходу, потому как он сам себе не возьмет. еще люблю маме ювилирку дарить... так сказать на молодежный вкус... так что родителей не забываю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.