Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#5101
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

депозит, как средство накопления.

Что-то мне подсказывает, что депозит это скорее "как средство сбережения"

Инфляция съедает проценты, конечно если они не в долларах ... хотя наверное тоже не вариант.
  • 0

#5102
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Ребят а кто в какой валюте сбережения держит?
  • 0

#5103
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Ребят а кто в какой валюте сбережения держит?



тенге. в них % по депозиту больше
  • 0

#5104
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


И не отчитываюсь ни перед кем зачем мне столько пар обуви :D


перед собой отчитаетесь. Потом. Когда ваш ребенок принесет Вам внука. И если Вы честный человек - напишите об этом.

ребенку 6 месяцев. внуков ждаааать :D
  • 0

#5105
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Ребят а кто в какой валюте сбережения держит?



тенге. в них % по депозиту больше

да, я тоже в тенге 10%, но есть и в долларах, там 7%, вот думаю перевести их в тенге или оставить как есть :spy:
  • 0

#5106
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



депозит, как средство накопления.

Что-то мне подсказывает, что депозит это скорее "как средство сбережения"
Инфляция съедает проценты, конечно если они не в долларах ... хотя наверное тоже не вариант.

как угодно
суть в том, что деньги копить надо, а дома их держать бессмысленно, т.к. инфляция идет.
потому для меня депозит - это возможность накопить деньги с механизмом частичной защиты от инфляции.
как депозит накапливается на нужную цель - обнуляется и все по новой.
впрочем, это так в теории, практически в моей жизни пока только один депозит обнулен и закрыт, и снова открыты два :D

депозит в еврах.
  • 0

#5107
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Пришла рассылка с интересной статьей http://shkolazhizni....hive/0/n-52041/ извечный вопрос - собирать или тратить, но самое удручающее - это количество комментариев, неприемлющих сбережения. Каких только доводов не приводят, чтобы оправдать себя!
  • 0

#5108
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

...извечный вопрос - собирать или тратить, но самое удручающее - это количество комментариев, неприемлющих сбережения. Каких только доводов не приводят, чтобы оправдать себя!

Жить от зарплаты до зарплаты, жизнь ли это?! И очень большой процент ответят ДА, "Многие вообще без зарплаты живут!" ответив после...
  • 0

#5109
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

да, я тоже в тенге 10%, но есть и в долларах, там 7%, вот думаю перевести их в тенге или оставить как есть :spy:


портфель можно диверсифицировать
пример 50% тенге, 25/50 доллары 25/0 евро.
я так раньше делал, если ожидается крупная сделка-машина, подарок на свадьбу и прочее (где расчеты ведутся в долларах)
можно отложить и в долларах.
например в апреле у меня у брата свадьба вот и отложил сразу в баксах, чтобы потом не париться с курсом.
  • 1

#5110
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
хранить надо в той валюте, в которой будете тратить. Если у меня предвидятся траты в ЮВА, то на это копятся доллары. Когда мыслишка про Европу, всплывает депозит в евро. На покупки тут (и на существенные траты, типа вклада ежегодного на накопительную страховку) - тенге в депозите собираются.

#5111
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

хранить надо в той валюте, в которой будете тратить. Если у меня предвидятся траты в ЮВА, то на это копятся доллары. Когда мыслишка про Европу, всплывает депозит в евро. На покупки тут (и на существенные траты, типа вклада ежегодного на накопительную страховку) - тенге в депозите собираются.

да, верно,
  • 0

#5112
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Multismile
если грубо прикинуть у вас в семье две машины, за одну из которых выплачивается кредит, расходы на аренду жилья, да еще и откладываете по 15-30тыс каждый месяц.
на все это уже немало выйдет в месяц. а вашего мужа здесь уже заочно загнобили что он мало зарабатывает. может действительно стоит разобраться в чем можно оптимизировать расходы


Оптимизировать расходы муж предлагает так - съехать с арендованной квартиры и вернуться к его маме. Вооще мы переехали жить отдельно от родителей дабы сохранить семью, у меня еще была тайная надежда, что испытывая трудности муж как-то начнет действовать, стремиться обеспечивать семью и собирать на квартиру. Живя у своей мамы он не испытывает чувства что у него нет дома, а я прописана у мамы, а сын наш вообще нигде не прописан. Но в итоге, вместо активных действий я услышала разговоры о том что нам надо отказаться от наших мечтаний и вернуться в прежнее русло. Что другие и того хуже живут. У мужа есть странная черта - он ориентируется не на тех кто успешнее, удачливее, а на тех кто еле-еле сводит концы с концами. И гордо так заявляет, что МЫ живем лучше. Не пониимаю этого.
Я завела дневник трат и вижу что нЕгде ужиматься, пора увеличивать доходы. Я как женщина, которой надо еще и успевать в декрет ходить, и так делаю что могу чтобы обеспечить семью, уже начала зарабатывать больше мужа. С этой разницы и откладываю на сына, плачу кредит, делаю маникюр и прочее.
  • 0

#5113
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Жизнь, живя одним днем, не думая о завтрашнем дне, не имея планов на будущее, четких планов, не думая о том, что ждет ближайшие 10-20 лет...
  • 0

#5114
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Оптимизировать расходы муж предлагает так - съехать с арендованной квартиры и вернуться к его маме.

да, конечно вовсе не решение, ни разу...
мне тоже муж как то предлагал съехать с нашей квартиры, и переехать к родителям.
я об этом даже думать не хочу, это значит конец семейным отношениям, тут уж выбирать либо деньги, либо семья.
А семья для меня на первом и главном месте.
Конечно, если арендованная квартира, тут вопрос тогда сложнее, но все же может вашему мужу стоит думать и уже делать что нибудь над увеличением дохода, а у него гос. служба или частная компания? Где он работает?
  • 1

#5115
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Оптимизировать расходы муж предлагает так - съехать с арендованной квартиры и вернуться к его маме. Вооще мы переехали жить отдельно от родителей дабы сохранить семью, у меня еще была тайная надежда, что испытывая трудности муж как-то начнет действовать, стремиться обеспечивать семью и собирать на квартиру. Живя у своей мамы он не испытывает чувства что у него нет дома, а я прописана у мамы, а сын наш вообще нигде не прописан. Но в итоге, вместо активных действий я услышала разговоры о том что нам надо отказаться от наших мечтаний и вернуться в прежнее русло. Что другие и того хуже живут. У мужа есть странная черта - он ориентируется не на тех кто успешнее, удачливее, а на тех кто еле-еле сводит концы с концами. И гордо так заявляет, что МЫ живем лучше. Не пониимаю этого.
Я завела дневник трат и вижу что нЕгде ужиматься, пора увеличивать доходы. Я как женщина, которой надо еще и успевать в декрет ходить, и так делаю что могу чтобы обеспечить семью, уже начала зарабатывать больше мужа. С этой разницы и откладываю на сына, плачу кредит, делаю маникюр и прочее.


чет грустно стало :(
  • 0

#5116
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Блин щас такие девушки пошли, что уже воспринимают как совместное проживание с родителями после свадьбы, чуть ли не как концлагерь! Начинают угрожать и предьявлять какие то условия, мало того ультиматумы! :eek: :faceoff:
  • 1

#5117
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Блин щас такие девушки пошли, что уже воспринимают как совместное проживание с родителями после свадьбы, чуть ли не как концлагерь! Начинают угрожать и предьявлять какие то условия, мало того ультиматумы! :eek: :faceoff:


+1 друг
  • 0

#5118
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да я хорошая девушка была, и жена и сноха хорошая. Я более 7 лет жила с его родителями. Но что-то изменилось и стало невмоготу, Это вопросы для другой темы :).
  • 0

#5119
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Да я хорошая девушка была... Но что-то изменилось...

Да уж, согласен, обсуждать надо уже в другой теме!

Так как ветка все таки предназначена, чтобы как то попытаться разобраться и чем то помочь, то посоветую может правильно, а может нет, вам решать!
Я бы собрал совет, чтобы обсудить какие планы в будущем вы хотите достичь!
Там и затронется такой вопрос, как приобрести собственное жилье, как накопить такую сумму для жилья, оттуда последует разговор, о том что нужно увеличить доходы, если у вас две машины, может вам одну продать, если не так в ней столь нуждаетесь! Вообщем нужно как то попыться с мотивировать вашего мужа! Нужно начертить четкий план действия не на 1-2-3 года, а на 10-15 лет! И главное начать, а не откладывать на потом!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 10.02.2012, 09:49:39

  • 0

#5120
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Оптимизировать расходы муж предлагает так - съехать с арендованной квартиры и вернуться к его маме. Вооще мы переехали жить отдельно от родителей дабы сохранить семью, у меня еще была тайная надежда, что испытывая трудности муж как-то начнет действовать, стремиться обеспечивать семью и собирать на квартиру. Живя у своей мамы он не испытывает чувства что у него нет дома, а я прописана у мамы, а сын наш вообще нигде не прописан. Но в итоге, вместо активных действий я услышала разговоры о том что нам надо отказаться от наших мечтаний и вернуться в прежнее русло. Что другие и того хуже живут. У мужа есть странная черта - он ориентируется не на тех кто успешнее, удачливее, а на тех кто еле-еле сводит концы с концами. И гордо так заявляет, что МЫ живем лучше. Не пониимаю этого.
Я завела дневник трат и вижу что нЕгде ужиматься, пора увеличивать доходы. Я как женщина, которой надо еще и успевать в декрет ходить, и так делаю что могу чтобы обеспечить семью, уже начала зарабатывать больше мужа. С этой разницы и откладываю на сына, плачу кредит, делаю маникюр и прочее.


Multismile.
подумайте вот о чем:
если переедите в квартиру родителей и т.к. вы не хотите там жить, сразу обговорите что это временное явление.
как переедите у вас освободится часть дохода которую вы платите от арендованной квартиры.
вот ее направьте на погашение кредита. гасите досрочно. закройте еще одну бездну вашего бюджета.

если прямо таки влом возвращаться то живите в районе попроще, благо машины у вас имеются.такой вариант не рассматривали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.