Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#4881
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



естьт такая скидка на амекс. В Столичном скидки на карты казкома. Амекс - карта казкома. Если кассирша имеет возражения, она легко уговаривается с помощью руководства. Угадайте, откуда знаю


да? я писала это в ветке про Амэкс или ККБ, пойду спрошу еще раз


Сергей в ветке про Амэкс написал, что скидки на Амэкс в Столичном нет. Как Вы получали такую скидку, если не секрет?

По теме: обычно закупаюсь в Смолле (т.к. принимает Амэкс), в Грин ходить перестала (Амэкс не принимает). если только по пути

а в Столичном по старой памяти покупала блинчики и выпечку

#4882
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Рублевый депозит кстати стал очень интересовать именно в РФ - там до 8% в рублях сейчас. по сравнению с 3,5-5% тут - прилично.

тенге и рубль через доллар привязаны друг к другу и идут ноздря в ноздрю.
а теньговый и здесь можно найти хороший. у меня сейчас под 7% но только потому, что нужен был гарантировано надежный банк.
  • 0

#4883
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Жить в аренде куево, но не у каждого хватает смелости это признать, тем более глядя в глаза собственным детям...все точка.

Можно и своей квартире жить бедненько, кормить барыг платя непосильную ипотеку
Можно и в съемной спокойно не надрываясь, не лишая себя благ и комфорта.
Более того, знаю варианты когда люди сдавали свою квартиру и снимали за теже деньги, но с лучшим ремонтом и в намного лучшем районе. А будь у них такие тараканы в голове как "родной угол" и "жить в аренде плохо" разве смогли бы они улучшить условия без особых усилий?
так что на вопросы надо смотреть ширше:)
  • 1

#4884
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ну так телег нормальный надо купить, а не вестел...а то на развлекуху писят штук есть, а на телег нету...

можно вопрос - с какого вы вдруг решили, что телевизор - это удачная инвестиция? или это из личного опыта??? у меня личне другие взгляды на удачные инвестиции, и в них точно телик не входит.
  • 0

#4885
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Ну так телег нормальный надо купить, а не вестел...а то на развлекуху писят штук есть, а на телег нету...

можно вопрос - с какого вы вдруг решили, что телевизор - это удачная инвестиция? или это из личного опыта??? у меня личне другие взгляды на удачные инвестиции, и в них точно телик не входит.

Мать Твою, Вы не много не поняли, чел стебается просто.

До этого кто то писал, что тратит 50 штук на развлекуху, но в то же время в другой теме, пишет что денег нет на нормальный телек.

Сообщение отредактировал RR: 02.02.2012, 20:52:10

  • 0

#4886
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Я хз кто такой ДонСержио...местный авторитет чтоле?

Что-то мне подсказывает, что это не уважение.

Я не люблю когда мне доказывают что то, ставя мнение какого то "известного в узких кругах" ника...типа вон САМ такой та так сказал...то ширсон какой то, то донсерджио...не сотвори себе кумира короче...
а если учесть что 90% ников пишут в разных темах совершенно противоположное, то я априори инфу из инета без своей проверки не принимаю :D


Да не, я не авторитет, даже не гуру, так что можете не трудиться и не проверять. Хотя сразу видно вам это темка по барабану, иначе отлистав страничек 20-30 назад поняли, что я за ники не прячусь - а открыто говорю своё имя-фамилию, выкладываю свои фотографии-биографии и даже вырезки из телепередач. А вот вы кто? Может, представитесь официально, выйдите так сказать из сумрака ? хз может тогда сами станете местным авторитетом? :-/
  • 0

#4887
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Как понимать термин "инвестировать только в путишествия"? От таких инвестиций только расходы и приятные воспоминания, и конечно же ключевое "надо бы"!

инвестиции в приятные воспоминания - тоже немало :) откуда я знаю, что меня ждет в будущем? повидаю ли я мир вообще или только по телевизору Вестел? :D просто тупо копить - не мое. Надо научиться инвестировать, может быть тогда получится и с приятными воспоминаниями и с инвестициями, тоже приятными :)

закидывая по 33 доллара каждый месяц (не очень большая сумма, верно?), в итоге закинув (т.е. оторвав от своего потребления) за 20 лет 7,9 тыс. вы получите сумму 25 тыс.
т.е. 17,1 тыс - на халяву.
начните сейчас делать это для своего ребенка, и обрадуйте его в день 20 летия

а не обесценится ли сумма?
  • 0

#4888
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

До этого кто то писал, что тратит 50 штук на развлекуху, но в то же время в другой теме, пишет что денег нет на нормальный телек.

можно называть в принципе по имени - что я, а не кто-то трачу по 50 тысяч на развлечения и это так. за СВОИ расходы и СВОИ посты оправдываться не собираюсь. живу как хочу, трачу тоже. жалко мне денег на нормальный телек.
  • 0

#4889
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Что-то меня пугает дислексия ДонаСерджио. Кто-то сел за его компьютер, ребята... Тем более фраза про Кийосаки и его СДЕЛКИ, которых на самом деле была всего одна...



Слава то какие умные-дислексия.... Может быть у него и ни одной сделки не было-главное у меня они есть.
  • 0

#4890
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


До этого кто то писал, что тратит 50 штук на развлекуху, но в то же время в другой теме, пишет что денег нет на нормальный телек.

можно называть в принципе по имени - что я, а не кто-то трачу по 50 тысяч на развлечения и это так. за СВОИ расходы и СВОИ посты оправдываться не собираюсь. живу как хочу, трачу тоже. жалко мне денег на нормальный телек.

Я если честно, даже не посмотрел кто так писал, поэтому так ответил.

По теме: Считаю что телек вообще не нужен. Дома стоит так, чисто Плейстейшен погонять.
  • 0

#4891
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Аккаунт DonSergio выкрали малограмотные злоумышленники, инфа 99%.


начните сейчас делать это для своего ребенка, и обрадуйте его в день 20 летия

а не обесценится ли сумма?

А я все время боюсь, что банк лопнет((
  • 0

#4892
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
"Бояться глупо" Достучаться до небес
  • 0

#4893
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

"Бояться глупо" Достучаться до небес

Да. Но я женщина, мне опасаться неизвестностей положено по природе. Ну, конечно, тот факт, что я никак не сяду и не разберусь с этой темой, тоже играет роль.
А в реальности - высоки ли риски?
  • 0

#4894
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


До этого кто то писал, что тратит 50 штук на развлекуху, но в то же время в другой теме, пишет что денег нет на нормальный телек.

можно называть в принципе по имени - что я, а не кто-то трачу по 50 тысяч на развлечения и это так. за СВОИ расходы и СВОИ посты оправдываться не собираюсь. живу как хочу, трачу тоже. жалко мне денег на нормальный телек.


купите телек по акции , недавно купил в сулпаке за теже 50К последний LG-32 с флешкой даже матроску читает и с полным эйчди..
а вестел действительно поберегите свои глаза, операции у коновалова в вашем столь экономичном бюджете сделают неплохую дырку...

#4895
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
сорри, что я тут снова со своим телеком - но LG у меня есть -такое впечатление, что у него постоянно темная картинка, даже ручная настройка не помогает, а я люблю яркие краски :)
за последний день из семейного бюджета было потрачено 2 тысячи на продукты и 75 тысяч за садик. Долг так и не вернули пока, эх... перестала я любить нал и так не люблю снимать его с карточки :lol:
  • 0

#4896
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

а теньговый и здесь можно найти хороший. у меня сейчас под 7% но только потому, что нужен был гарантировано надежный банк.

Сбербанк России в РФ - я лично думаю надежен. Рублю у меня как-то доверия на йоту больше, чем к тенге.
а Казком, после того как он бабушку немного "прокатил" с %, так я лично его стал уважать меньше. (депозит БЫЛ в тенге)
  • 0

#4897
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

а теньговый и здесь можно найти хороший. у меня сейчас под 7% но только потому, что нужен был гарантировано надежный банк.

А как Вы определили что банк гарантированно надежный, по каким параметрам?
  • 0

#4898
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

А я все время боюсь, что банк лопнет((

halyk и казком думаю не лопнут,
можете попробовать Альфа банк. Только интернет банкинга у них нет.
  • 0

#4899
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


а теньговый и здесь можно найти хороший. у меня сейчас под 7% но только потому, что нужен был гарантировано надежный банк.

А как Вы определили что банк гарантированно надежный, по каким параметрам?

сугубо по субъективным.
казком.
  • 0

#4900
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А как Вы определили что банк гарантированно надежный, по каким параметрам?


отнеситесь к этому как к выбору машины. техники. вы же досконально смотрите покупая вещь

по истории, по знакомым по друзьям, негативным/положительным новостям
на сайте AFN.kz посмотрите их показатели, прибыльный/неприбыльный, кто акционеры, что планирует делать.сходите пообщайтесь с менеджерами.
бта- вон объявил по реструктуризацию...ОПЯТЬ! сразу же отток у них огромный по депозитам произошел.

каспийский, бцк, евраз, сбербанк, халык, казком. мне кажется есть из чего выбрать
Альянс тоже к колен поднимается. Мне кстати он удобнее в двух шагах.

вообще диверсифицируйте положите в разные банки, не только на себя, на жену, на родителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.