Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#4861
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что-то меня пугает дислексия ДонаСерджио. Кто-то сел за его компьютер, ребята... Тем более фраза про Кийосаки и его СДЕЛКИ, которых на самом деле была всего одна...

Дело не в количестве сделок Кийосаки, а в тех истинах, которые он распространяет.
И кстати на которых он и сделал деньги. :-)
  • 0

#4862
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Тоже не вижу ничего плохого жить в аренде, уж лучше в аренде, чем с мамой.


глядя какая мама


если человек знает ЗАЧЕМ, он выдержит любое КАК

вот я понимаю, когда люди снимают, потому что им больше негде жить в этом городе - родители живут в другом месте (если вообще есть)

но ведь многие арендуют, чтобы не жить вместе с родителями (его или ее). Здесь каждый выбирает, что важнее - сохранить дистанцию или накопить эти деньги для взноса.

Но в теме семейного бюджета - лучше пожить с родителями, если это финансово поможет накопить хотя бы на взнос

#4863
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Но в теме семейного бюджета - лучше пожить с родителями, если это финансово поможет накопить хотя бы на взнос

Зато очень часто после жизни с родителями есть деньги для покупки собственного жилья, или накопления на первоначалку, но нет уже семьи. Чем дальше, тем роднее (с)
Конечно нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно, но жить с родителями - не всегда выход.
  • 0

#4864
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений



Тоже не вижу ничего плохого жить в аренде, уж лучше в аренде, чем с мамой.


глядя какая мама

Нормальная мама, как у большинства, желают лучшего в том числе и свою квартиру, иногда просят о помощи физической, иногда финансовой, сетуют что много денег тратим, ребенка не докармливаем, одежду берем не на: вырост, дорогую (по их меркам), и т.д

Вобщем как у всех.

Почему лучше? потому что, когда женишся чувствуешь себя не уютно даже в свое доме.
  • 0

#4865
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ну какбы если девушка - то это нормально, если она живет с родителями.
но если пацан после 25 лет - это уже ненормально.
  • 2

#4866
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Т.е. для вас мнение виртуального ника в инете важнее чем родителей в реале? ну чо сказать...ппц полный ,я бы тоже такого детеныша пинком под зад выгнал бы в аренду :D

Жить в аренде куево, но не у каждого хватает смелости это признать, тем более глядя в глаза собственным детям...все точка.

Я хз кто такой ДонСержио...местный авторитет чтоле?

Что-то мне подсказывает, что это не уважение.

Т.е. для вас мнение виртуального ника в инете важнее чем родителей в реале

Я не говорю, что для меня важнее, я призываю вас уважительно относится к человеку, пусть даже виртуальному.

Отдельной строкой: родители всегда будут родителями (и к их мнению можно прислушиваться, но ни как руководство к действию), а ушел из-за того, что моя жена должна слушаться меня, а не мою маму.

Жить в аренде куево, но не у каждого хватает смелости это признать

Жить в аренде "не приятно", но вполне допустимо.

тем более глядя в глаза собственным детям...все точка.

До тех пор пока мой ребенок живет под моей крышой, будет так, как я скажу.
В том числе и где жить, что есть, во что играть (на компьютере)

Сообщение отредактировал L_ee: 02.02.2012, 12:23:58

  • 0

#4867
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Нормальная мама, как у большинства, желают лучшего в том числе и свою квартиру, иногда просят о помощи физической, иногда финансовой, сетуют что много денег тратим, ребенка не докармливаем, одежду берем не на: вырост, дорогую (по их меркам), и т.д

Вобщем как у всех.

Почему лучше? потому что, когда женишся чувствуешь себя не уютно даже в свое доме.


если несколько детей у родителей то да
кто нибудь да останется в семье.
а если ребенок единственный, а родители уже старые/не могут работать/ больные в конце концов?тоже уходить?

А вообще как поставишь в семье своей так и будет. Скажешь родителям не лезь, мой ребенок как хочу так и воспитаю. помощь понадобится спрошу, нет сам справлюсь.
  • 0

#4868
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Но в теме семейного бюджета - лучше пожить с родителями, если это финансово поможет накопить хотя бы на взнос


В мое случае, если бы я копил "живя у мамы" то по истечению нного кол-ва лет, взнос бы не потребовался.

Сообщение отредактировал L_ee: 02.02.2012, 12:21:53

  • 0

#4869
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

если несколько детей у родителей то да
кто нибудь да останется в семье.
а если ребенок единственный, а родители уже старые/не могут работать/ больные в конце концов?тоже уходить?

А вообще как поставишь в семье своей так и будет. Скажешь родителям не лезь, мой ребенок как хочу так и воспитаю. помощь понадобится спрошу, нет сам справлюсь.

Нас двое, я Старший, он соответственно Мелкий, так вот Мелкому 28 уже будет.

до сих пор может на игрушку 200 баксов отдать. - это в тему про экономию\семейный бюджет.

а родители уже старые/не могут работать/ больные в конце концов?тоже уходить?

Тогда конечно, нет.

А вообще как поставишь в семье своей так и будет. Скажешь родителям не лезь, мой ребенок как хочу так и воспитаю. помощь понадобится спрошу, нет сам справлюсь.

именно поэтому и ушел,

Если бы такое сказал маме\теще\бабушке\ т.д - 100% скандал-слезы-обиды-недопонимание- т.д

Сообщение отредактировал L_ee: 02.02.2012, 12:16:40

  • 0

#4870
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Теперь надо учиться правильно накапливать и инвестировать. Очень люблю путешествовать, хочется конечно инвестировать только в путешествия, но растет ребенок, надо бы откладывать и депозит на его образование.

Как понимать термин "инвестировать только в путишествия"? От таких инвестиций только расходы и приятные воспоминания, и конечно же ключевое "надо бы"!
  • 0

#4871
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

....
но если пацан после 25 лет - это уже ненормально.

Если пацан не женат, то отчасти не нормально.

Мой нормально сосуществует с мамой, даже иногда ругаются.
  • 0

#4872
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я хз кто такой ДонСержио...местный авторитет чтоле?

Что-то мне подсказывает, что это не уважение.

Я не люблю когда мне доказывают что то, ставя мнение какого то "известного в узких кругах" ника...типа вон САМ такой та так сказал...то ширсон какой то, то донсерджио...не сотвори себе кумира короче...
а если учесть что 90% ников пишут в разных темах совершенно противоположное, то я априори инфу из инета без своей проверки не принимаю :D
  • -1

#4873
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Теперь надо учиться правильно накапливать и инвестировать. Очень люблю путешествовать, хочется конечно инвестировать только в путешествия, но растет ребенок, надо бы откладывать и депозит на его образование.

Как понимать термин "инвестировать только в путишествия"? От таких инвестиций только расходы и приятные воспоминания, и конечно же ключевое "надо бы"!

Не принимайте так близко все то, что пишут в инете...это не инвестиции, это конвертация денег в воспоминания...а обратно уже вряд ли :D
  • -1

#4874
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Нас двое, я Старший, он соответственно Мелкий, так вот Мелкому 28 уже будет.

до сих пор может на игрушку 200 баксов отдать. - это в тему про экономию\семейный бюджет.

мой младший еще раньше меня свалил из дома. уехал учиться в россию и там остался.
по деньгам у него ..опа была, потому подрабатывал там и мы высылали сколько могли, у нас в общем то тоже не клондайк был.
а сейчас у него там свой бизнес, вот квартиру купил себе на НГ, правда в ипотеку :)
а мама так и говорила: пофиг на деньги (в смысле семье ужаться надо было), главное вас выучить.
а сейчас пожинает плоды, так сказать...

Сообщение отредактировал goto: 02.02.2012, 12:46:54

  • 0

#4875
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В мое случае, если бы я копил "живя у мамы" то по истечению нного кол-ва лет, взнос бы не потребовался.

я развелся, с женой разьехались (жили на сьемной хате), снял другую квартиру и жил там 2 года.
а мама все обижалась, типа зря только деньги переводишь, жил бы со мной или отцом (они раздельно живут). :D
2 года по 400 уе = 9 600 отдал.
  • 0

#4876
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

А Вы подумайте, что будет, если ежемесячно складывать на депозит 33 доллара? Да с капитализацией! Да все 20 лет. Да под какие-нибудь 10% годовых (такие депозиты есть). И это Вы хотите подарить банку? При з/п 600? Может лучше на них жить? Ибо з/п 600 баксов не та, на которую квартиры покупают.

если у меня эксель не врет, то получится сумма 25268 долл из них сумма накопленных процентов - 17348 долл.
  • 0

#4877
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


А Вы подумайте, что будет, если ежемесячно складывать на депозит 33 доллара? Да с капитализацией! Да все 20 лет. Да под какие-нибудь 10% годовых (такие депозиты есть). И это Вы хотите подарить банку? При з/п 600? Может лучше на них жить? Ибо з/п 600 баксов не та, на которую квартиры покупают.

если у меня эксель не врет, то получится сумма 25268 долл из них сумма накопленных процентов - 17348 долл.

Спасибо большое Архангел! Самому лень было подсчитывать!
:lol: всего то за 20 лет 25268 баксов! :eek: Это же целое состояние, которое к сажелению и не хватит на первоначалку, перспектива как говорится никчемная! Доказано екселем Архангела! :D
  • 0

#4878
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

:lol: всего то за 20 лет 25268 баксов! :eek: Это же целое состояние, которое к сажелению и не хватит на первоначалку, перспектива как говорится никчемная! Доказано екселем Архангела! :D

суть в другом.
закидывая по 33 доллара каждый месяц (не очень большая сумма, верно?), в итоге закинув (т.е. оторвав от своего потребления) за 20 лет 7,9 тыс. вы получите сумму 25 тыс.
т.е. 17,1 тыс - на халяву.
начните сейчас делать это для своего ребенка, и обрадуйте его в день 20 летия :D

пысы: сам я не очень верю в эту ерунду со сложными процентами. просто потому, что банки именно так и делают, но только в обратную сторону.
т.е те 7,9 тыс на которые сейчас можно купить машину, не будут стоить такой же машины, когда превратятся в 25 тыс.

Сообщение отредактировал goto: 02.02.2012, 14:01:51

  • 0

#4879
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

суть в другом.
начните сейчас делать это для своего ребенка, и обрадуйте его в день 20 летия :D

Ну это уже отдельная суть, никак не относящая к нашему обсуждению, между ипотекой и арендой жилья...

п.с. На счет "начните", уже начал это с нового года ежемесячно закидывая по 100$\15000 на срок совершенолетия своего ребенка, опять же благодаря этой ветки! ;-)

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 02.02.2012, 14:36:21

  • 0

#4880
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Спасибо большое Архангел! Самому лень было подсчитывать!
:lol: всего то за 20 лет 25268 баксов! :eek: Это же целое состояние, которое к сажелению и не хватит на первоначалку, перспектива как говорится никчемная! Доказано екселем Архангела! :D

хм...
вообще-то сумма не плоха. И даже на первоначалку хватит, за квартиру, небольшую. Или однушку в черновой отделке в Болгарии (ну это так, отвлеченно)
а если задуматься о "пенсии" - откладывать каждый месяц по 500 евро под 4% годовых, то к концу накопления вы сможете получить: 183988,60 евро, их которых "ваши" 120000, а % - 63988,60 евро. причем ежемесячно такой вклад приносит примерно по 611 евро. По крайней мере контролируемому мною депозиту, у меня больше доверия, чем пенсионному фонду.
неплохая цель к старости. Валюту можно выбрать любую другую, которой доверяете накопление.
другой момент, что через 20 лет 100 тыс евро по кол-ву товаров, которые на них можно купить, могут быть как сейчас 40000 евро.

лично моя цель: тенговый депозит дорастить до такого состояния, чтобы % по нему как минимум позволяли мне оплачивать коммуналку.
рублевый - чтобы за год сумма % давала мне "бесплатный" билет в Санкт-Петербург самолетом туда-обратно. Рублевый депозит кстати стал очень интересовать именно в РФ - там до 8% в рублях сейчас. по сравнению с 3,5-5% тут - прилично.

P.S. а депозит ребенку (на ребенка) я бы ему доверил (отдал) только после 21 года (как диплом будет) и как несколько первых зарплат получит. Чтобы цену деньгам знал.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.