Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#4761
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Не, ну я смотрю вы тут кучеряво живете, концы с концами не сводите как я...у меня вот сколько доход столько и расход, а когда ипотека была, то только ипотеку платил больше дохода в 2,5 раза :weep: а ведь еще жить на что то надо было, зато теперь 150 квадратов в центре...ипотека - инструмент для умных...депозит - для всех остальных :D
  • -1

#4762
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


не понял вас. вы 50% от дохода платите за ипотеку?


Нет, откладываем. Ипотека у нас без %...



Извините, а можно спросить, а как вы получили ипотеку без % ??? это какое-то новшество
  • 0

#4763
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Поэтому лучше их на депозит ложить, чем погашать.


вопрос: вам не кажется что потом все равно деньги попросят обратно и отдавать придется сразу и много?
  • 0

#4764
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений



Поэтому лучше их на депозит ложить, чем погашать.


вопрос: вам не кажется что потом все равно деньги попросят обратно и отдавать придется сразу и много?



мне кажется лучше досрочно погашать, так проценты меньше переплачиваешь, да и сумма еж платежа пересматривается. Взято из личного опыта. Правда, надо смотреть , какие условия на досрочку у вашего банка (комиссии, шрафы и все такое), т.к. им это не выгодно. Не дополучают проценты.

Сообщение отредактировал Чогио: 01.02.2012, 17:30:06

  • 0

#4765
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

ипотека - инструмент для умных...депозит - для всех остальных



особенно, что по ипотеке ты платишь %, а с депозита тебе платят
  • 0

#4766
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений

Не, ну я смотрю вы тут кучеряво живете, концы с концами не сводите как я...у меня вот сколько доход столько и расход, а когда ипотека была, то только ипотеку платил больше дохода в 2,5 раза :weep: а ведь еще жить на что то надо было, зато теперь 150 квадратов в центре...ипотека - инструмент для умных...депозит - для всех остальных :D

только умные платят по ипотеке в два раза больше зп? и вообще как это у вас получалось?
  • 0

#4767
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Извините, а можно спросить, а как вы получили ипотеку без % ??? это какое-то новшество

Компания выдает ссуду через банк, без процентов! ;-)

п.с. Сорри rulezzz66 что ответил за вас!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 01.02.2012, 17:34:47

  • 0

#4768
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

мне кажется лучше досрочно погашать, так проценты меньше переплачиваешь, да и сумма еж платежа пересматривается.



я имел ввиду без % кредит.
  • 0

#4769
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


ипотека - инструмент для умных...депозит - для всех остальных



особенно, что по ипотеке ты платишь %, а с депозита тебе платят

В случае ипотеки ТЫ пользуешься чужими деньгами, в случае депозита барыги пользуются ТВОИМИ деньгами :D
Эхх...маладешь :D
  • 0

#4770
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


Извините, а можно спросить, а как вы получили ипотеку без % ??? это какое-то новшество

Компания выдает ссуду через банк, без процентов! ;-)



Круто))))
  • 0

#4771
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Деньги это инструмент для чего либо...вот вы не будете наверна собирать лопаты или например молотки :D Вы будете ими работать...так и тут...
  • 0

#4772
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений



ипотека - инструмент для умных...депозит - для всех остальных



особенно, что по ипотеке ты платишь %, а с депозита тебе платят

В случае ипотеки ТЫ пользуешься чужими деньгами, в случае депозита барыги пользуются ТВОИМИ деньгами :D
Эхх...маладешь :D

заметьте что пользуясь чужими деньгами приходится за это немало платить. А когда пользуются твоими деньгами(не важно кто банкиры или барыги) платят все таки тебе.
Возможно вам повезло залезть в ипотеку в период роста недвижимости в цене, когда этот рост с лихвой перекрывал проценты.
  • 0

#4773
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Извините, а можно спросить, а как вы получили ипотеку без % ??? это какое-то новшество

Компания выдает ссуду через банк, без процентов! ;-)

п.с. Сорри rulezzz66 что ответил за вас!


Да, ничего коллега! ;) Все верно, компания платит проценты, а я только долг. Поэтому лучше деньги которые откладываются на депозит ложить.

Сообщение отредактировал rulezzz66: 01.02.2012, 17:38:31

  • 0

#4774
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Не, ну я смотрю вы тут кучеряво живете, концы с концами не сводите как я...у меня вот сколько доход столько и расход, а когда ипотека была, то только ипотеку платил больше дохода в 2,5 раза :weep: а ведь еще жить на что то надо было, зато теперь 150 квадратов в центре...ипотека - инструмент для умных...депозит - для всех остальных :D

Я вас поздравляю с приобритением хорошего жилья, но скажу что все же вы однобоко через чур смотрите! Есть люди, которые вынужденны брать ипотеку под большие проценты и на долгий срок, на мой взгляд очень невыгодный вариант, ну просто у кого о вообще нет другого выхода! А есть люди у кого имеется хороший первоначальный срок, которым выдается под меньший % ипотеки на незначительный срок, это считаю выгодно в том случае, если это будет не единственным жильем! Которое, по сути можно будет сдавать в аренду, чтобы она сама себя в оконцовке и выкупила, такой подход очень привлекателен!

На счет депозитов - видимо вы с таким инструментом еще не работали, поэтому не можете понять тех, кто с этим уже рабоает и всячиски отвергаете его!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 01.02.2012, 17:43:28

  • 0

#4775
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений

Деньги это инструмент для чего либо...вот вы не будете наверна собирать лопаты или например молотки :D Вы будете ими работать...так и тут...

в вашем случае вы взяли в аренду лопату. и заплатили хозяину лопаты.
  • 0

#4776
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Деньги это инструмент для чего либо...вот вы не будете наверна собирать лопаты или например молотки :D Вы будете ими работать...так и тут...

в вашем случае вы взяли в аренду лопату. и заплатили хозяину лопаты.

Все верно...ибо на тот момент такой лопаты у меня не было :D
  • 0

#4777
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

В случае ипотеки ТЫ пользуешься чужими деньгами, в случае депозита барыги пользуются ТВОИМИ деньгами :D
Эхх...маладешь :D


жесть!
я чет не пойму чел прикалывается что ли?
ладно на МСБ взять деньги там понятно все: пускаешь в оборот прокручиваешь снимаешь сливки, часть в банк часть в карман
при грамотно поставленном бизнесе фактически деньги из воздуха.

барыги пользуются моими деньгами, дают кредиты, ты берешь кредиты у барыг:
Платишь % по которому кормится барыга, кормлюсь я, кормяться люди которые работают на барыгу. Сколько народу сидит на вашей шее?
Вы кормите многих, а я за счет вас кормлюсь сам.

Ипотека инструмент по которому люди просто решают жилищные проблемы.Она не плоха, не хороша это просто необходимость.
  • 1

#4778
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



Извините, а можно спросить, а как вы получили ипотеку без % ??? это какое-то новшество

Компания выдает ссуду через банк, без процентов! ;-)

Круто))))

не круто, а правда.
я себе тоже занимал бабки на полквартиры в своей же конторе.
само собой без процентов.
только не через банк, а расходник выписал и наликом получил.
а отдавал по мере возможности.
эта возможность была - процентные надбавки каждый месяц. с ЗП-оклада ничего не платил, хотя мог бы, его хватало на жизнь и оставалось еще, чтобы там съездить в отпуск и тп.
потому если деньги заняты беспроцентно, не имеет смысла их выплачивать досрочно, если не требуют.
  • 1

#4779
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Не, ну я смотрю вы тут кучеряво живете, концы с концами не сводите как я...у меня вот сколько доход столько и расход, а когда ипотека была, то только ипотеку платил больше дохода в 2,5 раза :weep: а ведь еще жить на что то надо было, зато теперь 150 квадратов в центре...ипотека - инструмент для умных...депозит - для всех остальных :D

Я вас поздравляю с приобритением хорошего жилья, но скажу что все же вы однобоко через чур смотрите! Есть люди, которые вынужденны брать ипотеку под большие проценты и на долгий срок, на мой взгляд очень невыгодный вариант, ну просто у кого о вообще нет другого выхода! А есть люди у кого имеется хороший первоначальный срок, которым выдается под меньший % ипотеки на незначительный срок, это считаю выгодно в том случае, если это будет не единственным жильем!

Невыгодный вариант это аренда...когда деньги уходят в никуда...барыгам...нисколько не приближая вас к собственному жилью...поэтому никогда не снимайте в аренду, напрягайтесь в ипотеку, куда угодно, только не аренда.
Второе, место...никогда не брать плохой район...пусть сначала однушка, но в нормальном раене ,чем двушка-трешко в микрах...и так постепенно увеличивать площадь...главное район!!!
  • 0

#4780
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вы кормите многих, а я за счет вас кормлюсь сам.

Ипотека инструмент по которому люди просто решают жилищные проблемы.Она не плоха, не хороша это просто необходимость.

+1
Поддерживаю! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.