Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#4721
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений



по астане могу дать телефон "барыги" он нам на работу икру(красная по 8к) и форель(норв по 1500тн) возит
еще у него есть семга тоже вроде по 1500

а можно и мне телефончик?


ДД! и мне телефончик, плиз.
  • 0

#4722
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
3 часа времени тратить, на то чтобы выслушивать о пылесосе, который стоит 4000$? Не очень эффективное использование времени, то есть денег! ;)

Заметил, что есть возможность через ЭЦП покупать золото. Кто нибудь же инвестировал подобным образом? В предверии кризиса было бы хорошо часть денег вложить в золото, обычно в кризис оно дорожает.
  • 0

#4723
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

3 часа времени тратить, на то чтобы выслушивать о пылесосе, который стоит 4000$? Не очень эффективное использование времени, то есть денег! ;)

Так от куда ж он знал, что ему много придется пылесосить :D
У мну какая никакая очистка в доме, тоже полезно...В это время бы у меня все равно денег бы не прибавилось, у вас оно всегда прибавляется, как говорится время деньги?
  • 0

#4724
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


3 часа времени тратить, на то чтобы выслушивать о пылесосе, который стоит 4000$? Не очень эффективное использование времени, то есть денег! ;)

Так от куда ж он знал, что ему много придется пылесосить :D
У мну какая никакая очистка в доме, тоже полезно...В это время бы у меня все равно денег бы не прибавилось, у вас оно всегда прибавляется, как говорится время деньги?


если реально занятой человек уж лучше такой взять...
пылесос время деньги
Изображение

#4725
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

если реально занятой человек уж лучше такой взять...

Не вариант, не всё сможет пропылесосить.

Этот вариант, гораздо интереснее. :rolleyes:

Изображение


Предлагаю вернуться к тебе бюджета.
  • 0

#4726
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
что-то обсуждение СБ перетекло в обсуждение пылесосов...

У меня есть вопрос по поводу расходов на авто - у кого присутствует такая статья как "парковка" или "крытый паркинг". В Астане это очень актуально, т.к. морозы давят, и на улице машину ставить опасно. Стоит крытый паркинг в среднем 15 тыс. в месяц. Только вот найти в данное время свободные места невозможно - все забито снизу доверху.
  • 0

#4727
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

если реально занятой человек уж лучше такой взять...
пылесос время деньги
Изображение

Посмотрел я там ролик, где включают 2 таких же пылесоса, этот синий какой то тормазнутый, а второй пашет себе, пока тот тока в одну сторону проедит, другой белый уже все почистил за него :lol:
Прикольный пылесос, с 26 сенсорами, боюсь этот робот будет постоянно убегать от моего ребенка :D
В оконцовке, когда его поймает, когда он забьется в углу и не будет знать что ему делать, робот со страху может получить инфаркт, ну или хирургическое вмешательство без наркоза :D
  • 0

#4728
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


если реально занятой человек уж лучше такой взять...

Не вариант, не всё сможет пропылесосить.

Этот вариант, гораздо интереснее. :rolleyes:

Изображение


Предлагаю вернуться к тебе бюджета.

такой вариант стоит 4000 за обычную уборку и 5000 за генеральную.
раз в месяц вызов на генеральную вполне хватает, обычную жена сама делает.

пысы в одежде конечно попроще. :D
  • 2

#4729
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

что-то обсуждение СБ перетекло в обсуждение пылесосов...

У меня есть вопрос по поводу расходов на авто - у кого присутствует такая статья как "парковка" или "крытый паркинг". В Астане это очень актуально, т.к. морозы давят, и на улице машину ставить опасно. Стоит крытый паркинг в среднем 15 тыс. в месяц. Только вот найти в данное время свободные места невозможно - все забито снизу доверху.


Если машина планируется минимум на три года, есть смысл сразу после покупки установить подогреватель двигателя типа вебасто или эбершпрехер. В районе 1000-1500 usd. Экономия топлива, продление ресурса двигателя, плюс при перепродаже самой машины, независимость от паркингов, которые в итоге все равно дороже. В Астане в сети Перекресток, в ЖК Тараз - там с гарантией. В Караганде и Алма-Ате - дешевле.

С Луны свалился своим предложением вы обвалили рынок дорогих пылесосов. Вах-вах! :super:
  • 2

#4730
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

что-то обсуждение СБ перетекло в обсуждение пылесосов...

У меня есть вопрос по поводу расходов на авто - у кого присутствует такая статья как "парковка" или "крытый паркинг". В Астане это очень актуально, т.к. морозы давят, и на улице машину ставить опасно. Стоит крытый паркинг в среднем 15 тыс. в месяц. Только вот найти в данное время свободные места невозможно - все забито снизу доверху.



за месяц
Автомобиль 19% (от бюджета) из них 4200 за стоянку (150 в день)
  • 0

#4731
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

что-то обсуждение СБ перетекло в обсуждение пылесосов...

У меня есть вопрос по поводу расходов на авто - у кого присутствует такая статья как "парковка" или "крытый паркинг". В Астане это очень актуально, т.к. морозы давят, и на улице машину ставить опасно. Стоит крытый паркинг в среднем 15 тыс. в месяц. Только вот найти в данное время свободные места невозможно - все забито снизу доверху.


на машине можно ставить автопрогрев каждые 3-4 часа.
  • 0

#4732
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

на машине можно ставить автопрогрев каждые 3-4 часа.

А как же ресурс и экология? Или это не входит в понятие семейный бюджет?
  • 0

#4733
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А как же ресурс и экология? Или это не входит в понятие семейный бюджет?


там видимо проблема что в морозы может не заводится

а экология.... от того что одна машина прогревается ничего не изменится.
Зато если машина будет зимой на ходу то не придется опять таки ловить такси по утрам и вечерам, мерзнуть на холоде, не простывать и опять таки тратится на таблетки. Не вызывать за бешеные деньги электриков мол не заводится, не тратится на портал. Естественно расход на бензин может увеличится

Ресурс .... если за машиной правильно следить то она прослужит долго. и прогрев думаю не повлияет. я же не говорю что надо 1 час ее прогревать. так , мин 10-15. каждые 3 часа. К тому же как просчитать ресурс машины? я знаю только по километражу.

если машина будет стоять просто, то она превращается в кусок железа. лучше ездить

Сообщение отредактировал bekettim: 01.02.2012, 14:35:47

  • 0

#4734
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


на машине можно ставить автопрогрев каждые 3-4 часа.

А как же ресурс и экология? Или это не входит в понятие семейный бюджет?

у меня в морозы стоит каждые 2 часа на 10 минут. хавтает разболтать масло, чтобы с утра завелась с полпинка.
да и движок при этом в следующие 2 часа не на холодную заводится а какойникакой теплый. т.е. не сильно то ресурс падает.
а по поводу экологии: если машина замерзнет, как правило начинаются танцы с бубном. и думаю, что лучше сгоревшая солярка в воздухе, чем разлитая на землю после этих самых танцев с бубнами.
  • 1

#4735
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#4736
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А автономный подогреватель поставить, что выше совет давали, религия экономить не позволяет? :D
  • -2

#4737
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А автономный подогреватель поставить, что выше совет давали, религия экономить не позволяет? :D



В районе 1000-1500 usd - жесть :D
В Алмате такой не требуется имхо.
В -20 заведется машина пусть и с третьего раза. Этой зимой по крайней мере у меня так и было, и без прогрева по ночам.
К тому же видел как на стоянке знакомые на ночь кошму ложили под капот.

к тому же ну пусть 2 месяца будут морозные со страшными холодами
к примеру я буду переплачивать 5 000 в месяц на бензин. получает 2мес*5000=10 000 в год.
подогреватель стоит 150 000 тенге (1000 долларов). это же за сколько времени он окупится? за 15 лет? :-)

Сообщение отредактировал bekettim: 01.02.2012, 15:00:38

  • 0

#4738
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельная просьба - не превращать тему в филиал автоветки, барахолки, и т.д.

  • 0

#4739
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А автономный подогреватель поставить, что выше совет давали, религия экономить не позволяет? :D

религия не позволяет, или чтото еще, можно выяснить здесь
точнее, прочитать предыдущую переписку за последний месяц-два, куча вопросов отпадет.
  • 0

#4740
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


А автономный подогреватель поставить, что выше совет давали, религия экономить не позволяет? :D

религия не позволяет, или чтото еще, можно выяснить здесь
точнее, прочитать предыдущую переписку за последний месяц-два, куча вопросов отпадет.

Прикольная тема, сборище ламеров-неудачников :D
Я пять-шесть лет ездил на дизеле, правда в Алмате, что такое подогрев, кошма, зимняя солярко или что там еще - не знаю... завел и поехал и греть не надо, ибо дизель на хх не прогреется...ну ладно, прав модератор, давайте закончим про машины - прожигайте свой бюджет зимними морозными вечерами :lol:
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.