Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#4741
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Прикольная тема, сборище ламеров-неудачников :D
Я пять-шесть лет ездил на дизеле, правда в Алмате, что такое подогрев, кошма, зимняя солярко или что там еще - не знаю... завел и поехал и греть не надо, ибо дизель на хх не прогреется...ну ладно, прав модератор, давайте закончим про машины - прожигайте свой бюджет зимними морозными вечерами :lol:


про машины можно только если это касается именно бюджета, а не прибамбасов на машины.
  • 0

#4742
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Прикольная тема, сборище ламеров-неудачников :D

зачем здесь вы?..
поср.ть?
  • -1

#4743
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Прикольная тема, сборище ламеров-неудачников :D

зачем здесь вы?..
поср.ть?

Я про ту тему...про дизель...а тут мне интересно)) один на карточках "зарабатывает", другой на депозитах...
  • -2

#4744
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Вы наверно уже в жизни давным давно самоутвердились?
  • 0

#4745
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вы наверно уже в жизни давным давно самоутвердились?

Смотря что считать критерием? если материальные благи, то да, если поиск себя, то нет...
  • 0

#4746
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
слова, приписываемые Сократу: "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю."
  • 0

#4747
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Я про ту тему...про дизель...а тут мне интересно)) один на карточках "зарабатывает", другой на депозитах...

Вам интересно, чтобы потом потроллить или хотите подсказать, как можно увеличить сем. бюджет?
И почему вы думаете, что "зарабатывают", вместо того чтобы сказать "источники дополнительного дохода"!
  • 0

#4748
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Такой вопрос. Сколько вы откладываете от общего дохода семьи в %, можни в деньгах, если не секрет! ;)

Мы с женой стараемся мин 50% откладывать, так как надо закрывать ипотеку. Пока получается.
  • 0

#4749
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Такой вопрос. Сколько вы откладываете от общего дохода семьи в %, можни в деньгах, если не секрет! ;)

Мы с женой стараемся мин 50% откладывать, так как надо закрывать ипотеку. Пока получается.

Откладываю 70% в месяц, за исключением непредвиденных крупных трат.
  • 0

#4750
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Такой вопрос. Сколько вы откладываете от общего дохода семьи в %, можни в деньгах, если не секрет! ;)

Мы с женой стараемся мин 50% откладывать, так как надо закрывать ипотеку. Пока получается.



в смысле откладывать? чисто в накопления?
  • 0

#4751
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Такой вопрос. Сколько вы откладываете от общего дохода семьи в %, можни в деньгах, если не секрет! ;)

Мы с женой стараемся мин 50% откладывать, так как надо закрывать ипотеку. Пока получается.



в смысле откладывать? чисто в накопления?


На депозит, инвестиции, на покупку чего-либо, то есть не тратите на жилье, пропитание и остальное жизнедейтельство..
И еще вопрос, кто нибудь живет только на деньги с пассивного дохода?
  • 0

#4752
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

На депозит, инвестиции, на покупку чего-либо, то есть не тратите на жилье, пропитание и остальное жизнедейтельство..
И еще вопрос, кто нибудь живет только на деньги с пассивного дохода?


39% каждый месяц-на депозит
+ еще 9% на непредвиденные расходы-держу дома, вернее на карточке, чтобы в любой момент мог снять

Сообщение отредактировал bekettim: 01.02.2012, 16:51:27

  • 0

#4753
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений

39% каждый месяц-на депозит
+ еще 9% на непредвиденные расходы-держу дома, вернее на карточке, чтобы в любой момент мог снять


Если эти 9% не понадобяться, то что делаете в конце месяца?
  • 0

#4754
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Такой вопрос. Сколько вы откладываете от общего дохода семьи в %, можни в деньгах, если не секрет! ;)

Мы с женой стараемся мин 50% откладывать, так как надо закрывать ипотеку. Пока получается.


каждый раз по разному в зависимости от дохода и трат...
в жесткие рамки себя не загоняю....

#4755
Местная

Местная
  • Гость
  • 40 сообщений

Такой вопрос. Сколько вы откладываете от общего дохода семьи в %, можни в деньгах, если не секрет! ;)

Мы с женой стараемся мин 50% откладывать, так как надо закрывать ипотеку. Пока получается.



60% на депозит, на остальные 40% живем до конца месяца. Если в конце месяца остается какая-нибудь NNная сумма от этих 40% (бывает что остается приличная сумма) то переводим в доллары.
  • 0

#4756
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений



39% каждый месяц-на депозит
+ еще 9% на непредвиденные расходы-держу дома, вернее на карточке, чтобы в любой момент мог снять


Если эти 9% не понадобяться, то что делаете в конце месяца?


оставляю на след.месяц. Как на непредвиденные. Например в январе была незапланированная покупка утюга, ввиду того что старый приказал долго жить.в декабре было устранение течи в машине.
Сейчас подошел новый месяц. опять отложил 9%.
А с прошлого месяца деньги могу потратить на еще на одну поездку в горы, либо чуть придержать и весной на скидках взять маме лыжи (естессно добавлю). Может за февраль и март еще останется.

на депозит не несу - ибо считаю пока 39% достаточно для откладывания.Ну с 39% я конечно вообще ничего не беру. как гриться положил забыл
  • 0

#4757
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений

Такой вопрос. Сколько вы откладываете от общего дохода семьи в %, можни в деньгах, если не секрет! ;)

Мы с женой стараемся мин 50% откладывать, так как надо закрывать ипотеку. Пока получается.

не понял вас. вы 50% от дохода платите за ипотеку?
  • 0

#4758
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
на 20% живем, 80% оперируем
  • 0

#4759
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Вы просто не умеете их готовить. Я серьезно.

Ну если честно, то их готовил в экстримальных условиях, где поймал там и съел, пожарил их на обычном костре...да даже если их готовить в домашних условиях со специями и прочими делами, то все равно думаю останется запашок пруда\болота, не имеют запахов скорее выращенные где то в определенном месте человеком, теми же французами :D
п.с. Лягушек ел в крайне отдаленных районов придонья, чистейших прудов места...

по теме: Как то недавно, когда я был дома, постучалась к нам домой девушка, предложила нам посмотреть на чудо-юдо пылесос фирмы Кербер, ну назначил время на уборку попозже, пришел парень, ну и тут начался цирковое представление, сразу скажу, что пылесос впечатлил, мощный сощный вай вай! Не менее был впечатлен и ее ценой, прилично блин таки начиная от 400000 там не помню точно в самом просто наборе и до 600000 с чем то при полном фарше, я то на такие вещи не ведусь, знаю сейчас пойдет раскрутка на бабло, так оно и вышло, кто бы сомневался :D
Вообщем не стал его сразу огорчать, что типа не куплю и баста, а то еще уйдет блин, а хату всю не пропылесосит, ну намеки так технично ему давал, что пока не знаю, посмотрим, надо подумать, еще че есть, давай вот это покажи, то пятое десятое, вообщем концерт длился 3 часа, везде он конечно не пылесосил, я под видом дай сюда сам попробую, пошел везде сам пылесосить, хороший аппарат ничего не скажешь понравился, были бы еще цены по божески то, задумался о приобритении такого чудо пылесоса!

Вопрос: у кого что дома, стоит ли таких денег эта вещь, если кто знает и какие есть ему реальная альтернатива, "ведь чистота - залог здоровья" - как говорил тот парень, ну будет надеюсь многим тут интересно узнать, стоит ли вкладывать свои сем.средства в такую игрушку? ;-)

У меня в квартире тоже было такое шоу, только 4 часа... я думаю если обычным пылесосом пылесосить один квадрат 150 раз, как они со своим Кирби..то столько же пыли можно высосать обычным... А по цене, после 4 часов обработки..они спросили сколько есть сейчас? я ответила 15000, и тут появляется второй, который поздравлял и что готов за 15000 отдать,в придачу кучу бумажек подписать поднес....и тут я очнулась, вспомнила про бюджет, про сбережения и про то что нужно будет ежемесячно оплачивать...и оч.грубо выставила за дверь, вежливо они не уходили :-)
  • 0

#4760
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений

не понял вас. вы 50% от дохода платите за ипотеку?


Нет, откладываем. Ипотека у нас без %... Поэтому лучше их на депозит ложить, чем погашать. Вот только альтернативы депозитам не вижу. В ПИФы вкладывался, ничего особо не заработал. Теперь подумываю о открытии металлического счета. Кто нибудь открывал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.