Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#4701
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Смысл, был лишь окупить годое обслуживание на большее и не расчитывал, оно и не вышло бы никак :D


плохо считаете.
амекс себя окупает трижды, если мы об обычном, не пальцатом амексе. причем только кэшбеком. Бонусы остаются приятным дополнением. Учитывая, что при 1% кэшбека 15000 получить обратно, это надо 1500000 потратить, прикинем, что хотя бы половину мы потратили у торговцев с бонусами 3%, это уже даст 22500 тенге удовлетворения.

Деда у вас какой амекс? Блю или ревордс?
  • 0

#4702
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вы просто не умеете их готовить. Я серьезно.

Ну если честно, то их готовил в экстримальных условиях, где поймал там и съел, пожарил их на обычном костре...да даже если их готовить в домашних условиях со специями и прочими делами, то все равно думаю останется запашок пруда\болота, не имеют запахов скорее выращенные где то в определенном месте человеком, теми же французами :D
п.с. Лягушек ел в крайне отдаленных районов придонья, чистейших прудов места...

по теме: Как то недавно, когда я был дома, постучалась к нам домой девушка, предложила нам посмотреть на чудо-юдо пылесос фирмы Кербер, ну назначил время на уборку попозже, пришел парень, ну и тут начался цирковое представление, сразу скажу, что пылесос впечатлил, мощный сощный вай вай! Не менее был впечатлен и ее ценой, прилично блин таки начиная от 400000 там не помню точно в самом просто наборе и до 600000 с чем то при полном фарше, я то на такие вещи не ведусь, знаю сейчас пойдет раскрутка на бабло, так оно и вышло, кто бы сомневался :D
Вообщем не стал его сразу огорчать, что типа не куплю и баста, а то еще уйдет блин, а хату всю не пропылесосит, ну намеки так технично ему давал, что пока не знаю, посмотрим, надо подумать, еще че есть, давай вот это покажи, то пятое десятое, вообщем концерт длился 3 часа, везде он конечно не пылесосил, я под видом дай сюда сам попробую, пошел везде сам пылесосить, хороший аппарат ничего не скажешь понравился, были бы еще цены по божески то, задумался о приобритении такого чудо пылесоса!

Вопрос: у кого что дома, стоит ли таких денег эта вещь, если кто знает и какие есть ему реальная альтернатива, "ведь чистота - залог здоровья" - как говорил тот парень, ну будет надеюсь многим тут интересно узнать, стоит ли вкладывать свои сем.средства в такую игрушку? ;-)
  • 0

#4703
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений



да это хорошие варианты, я тоже в супермаркетах только рыбу на оптовке


рыба на оптовке появляется из хладокомбината. А у него есть собственные магазинчики. Там еще интереснее.

адреса в студию!
Скажите пожалуйста где находятся.


а загуглить не судьба?

хладокомбинат

#4704
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Вы просто не умеете их готовить. Я серьезно.

Ну если честно, то их готовил в экстримальных условиях, где поймал там и съел, пожарил их на обычном костре...да даже если их готовить в домашних условиях со специями и прочими делами, то все равно думаю останется запашок пруда\болота, не имеют запахов скорее выращенные где то в определенном месте человеком, теми же французами :D
п.с. Лягушек ел в крайне отдаленных районов придонья, чистейших прудов места...

по теме: Как то недавно, когда я был дома, постучалась к нам домой девушка, предложила нам посмотреть на чудо-юдо пылесос фирмы Кербер, ну назначил время на уборку попозже, пришел парень, ну и тут начался цирковое представление, сразу скажу, что пылесос впечатлил, мощный сощный вай вай! Не менее был впечатлен и ее ценой, прилично блин таки начиная от 400000 там не помню точно в самом просто наборе и до 600000 с чем то при полном фарше, я то на такие вещи не ведусь, знаю сейчас пойдет раскрутка на бабло, так оно и вышло, кто бы сомневался :D
Вообщем не стал его сразу огорчать, что типа не куплю и баста, а то еще уйдет блин, а хату всю не пропылесосит, ну намеки так технично ему давал, что пока не знаю, посмотрим, надо подумать, еще че есть, давай вот это покажи, то пятое десятое, вообщем концерт длился 3 часа, везде он конечно не пылесосил, я под видом дай сюда сам попробую, пошел везде сам пылесосить, хороший аппарат ничего не скажешь понравился, были бы еще цены по божески то, задумался о приобритении такого чудо пылесоса!

Вопрос: у кого что дома, стоит ли таких денег эта вещь, если кто знает и какие есть ему реальная альтернатива, "ведь чистота - залог здоровья" - как говорил тот парень, ну будет надеюсь многим тут интересно узнать, стоит ли вкладывать свои сем.средства в такую игрушку? ;-)



на ебее дешевле

но себе я взял обычный самсунг 1800 вт и пока доволен за 10к

#4705
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Вопрос: у кого что дома, стоит ли таких денег эта вещь, если кто знает и какие есть ему реальная альтернатива, "ведь чистота - залог здоровья" - как говорил тот парень, ну будет надеюсь многим тут интересно узнать, стоит ли вкладывать свои сем.средства в такую игрушку? ;-)

Имхо не стоит. В Общем кажется целая ветка есть про эти пылесосы, почитайте. А вообще минимум ковров, частая влажная уборка - это куда дешевле, практичнее и лучше, чем это чудо за поллима.
А вообще не боитесь таких людей домой пускать? :spy:

Сообщение отредактировал Наяна: 01.02.2012, 09:15:37

  • 1

#4706
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вопрос: у кого что дома, стоит ли таких денег эта вещь, если кто знает и какие есть ему реальная альтернатива, "ведь чистота - залог здоровья" - как говорил тот парень, ну будет надеюсь многим тут интересно узнать, стоит ли вкладывать свои сем.средства в такую игрушку? ;-)

Нормальные люди уже давно осведомлены о "чудо" пылесосе с дизайном от Harley Davidson и ценой Жигулей.
Так же есть отдельная ветка об этом агрегате в "Общем".
  • 0

#4707
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

А вообще не боитесь таких людей домой пускать? :spy:

Ну как сказать, их то я не боюсь, после конечно таких цирков больше впускать не буду, а то что наводку может дать чисто теоретически, то сваровать то и нечего там будет, а если и при мне будут ломиться в наглую, то я у себя на районе живу, где и вырос с детства, пару звонков, толпа пацанов с понятиями собирутся за 2-3 минуты, думаю такую перспективу они на вряд ли захотят на себе испытать ;)
  • 0

#4708
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

каждые 2 года покупать по квартире. Цель: уйти «на пенсию» после 40 лет.

т.е. цель, стать рантье?
  • 0

#4709
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кому хрен, кому морковка. Галанта вызови :)

разве он покинет свой диван и NG ради двести тенге? :)
  • 0

#4710
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Нормальные люди уже давно осведомлены о "чудо" пылесосе с дизайном от Harley Davidson и ценой Жигулей.

Ну куда же нам до нормальных, мы же колхозники неграмотные, тока тока из пещер повылазили :D

А так спасибо за сцыль, почитал, ознакомился... ;-)

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 01.02.2012, 09:48:27

  • 0

#4711
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Нормальные люди уже давно осведомлены о "чудо" пылесосе с дизайном от Harley Davidson и ценой Жигулей.

Ну куда же нам до нормальных, мы же колхозники неграмотные, тока тока из пещер повылазили :D

А так спасибо за сцыль, почитал, ознакомился... ;-)

Я не хотела Вас обидеть, но покупать пылеосос за 4000$ - перебор.

Какой бы он не был - перебор. Не стоит он своих денег.
Miele - стоит своих денег, к тому же в три раза дешевле и лучше! А Kirby - нет. :bow:
  • 0

#4712
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений




да это хорошие варианты, я тоже в супермаркетах только рыбу на оптовке


рыба на оптовке появляется из хладокомбината. А у него есть собственные магазинчики. Там еще интереснее.

адреса в студию!
Скажите пожалуйста где находятся.


а загуглить не судьба?

хладокомбинат

спасибо
  • 0

#4713
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Я не хотела Вас обидеть, но покупать пылеосос за 4000$ - перебор.

Да никто и не обижался, я просто пошутил :D

Какой бы он не был - перебор. Не стоит он своих денег.
Miele - стоит своих денег, к тому же в три раза дешевле и лучше! А Kirby - нет. :bow:

Собственно, спасибо всем кто ответил по этому вопросу! Пока был дома не было возможности зайти в нет и посмотреть и проверить, я эту вещь впервые видел, годом ранее робоклин у кого то так же видел цена примерно 200000 счем то была, а то и все 300000, уже тогда знал, что подобные артисты вот вот захаживают и рекламируют свою продукцию, и все уловки их уже давно знаем, вот и в очередной раз убедился с помощью конечно вас дорогие форумчане об этом факте! ;-)

То что я хотел услышать от вас комментарии по этому поводу, получил сполна, за что спасибо вам огромное!!!

п.с. у мну дешевый пылесос 1800вт, потратил карточку, которую подарили на работе наминалом в 100$ на технику в одном быт.тех.магазине!
Кстати, уже как год пользуюсь ионизатором воздуха, так подаренный на работе, всасывает воздух и через фильтра выпускает очищенный воздух, так же есть функция кварцевания, две лампы в нутри прибора, если честно этой функцией не пользовался ею, включал лишь, когда привез и все, а так очищаем комнатушки каждый день! :-)

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 01.02.2012, 10:21:41

  • 0

#4714
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А мясорубку не получал? :)

Ионизатор у меня тоже есть, тоже компания дарила. Такое чувство что мы в одной компании работаем!

Кстати, ионизатор вообще полезен?

А по Кирби, Амвэй и прочие сетевые маркетинги здесь хорошо всё описано:

http://yvision.kz/post/207900
  • 0

#4715
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
:D Получал,
Чувство вас не подвело... :-)

Ну я думаю, что полезен, все таки всю конечно пыль не всасет, но какую то долю пыли то он впитывает же!
  • 0

#4716
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну я думаю, что полезен, все таки всю конечно пыль не всасет, но какую то долю пыли то он впитывает же!

у меня он стоит (сам покупал, не дарили :D ), без фильтров, только ионизатор - его раз в неделю надо разбирать и промывать - там на металлических деталях столько говен выпадает - ужас.
так что чтото он все равно улавливает.
  • 0

#4717
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений

И еще, касается в основном девушек, раньше я если мне вещь приглягулась, меня не особо интересовала цена...*это плохо* и практически в течение 10 мин делала покупку (ненавижу долгие походы по магазинам!), то теперь я стала делать так : помотрела, приценилась, ПОМЕРИЛА, еще раз оценила вещь на себе, подумала с чем могу носить, насколько практичное и т.п. Короче, ЗАПЕЧАТЛЕЛА образ в своей памяти! Потом вышла из бутика/магазина, прошлась, стала сомневатся в целесообразности покупки или увидела более хорошую вещь и так стала себя удерживать от ненужных покупок!
Это мне реально помогло!!
О, и еще прошла мания по заказу вещей с интернета, казалось вот закажу и столько денег сэкономлю, но реально тратила очень много, потому что на одной вещи никогда не останавливалась...;(

абсолютно согласна с умной девушкой))))я тоже стала так же делать:уйду домой,подумаю,прикину несколько раз необходимость приглянувшейся вещи,и если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в нутри всё переворачивается от желания ЭТО иметь,возвращаюсь и покупаю.а вообще,я стала теперь заранее перебирать гардероб и намечать себе ЧТО ИМЕННО мне нужно в этом сезоне,потом еду и покупаю именно это,на другое не засматриваюсь....
  • 0

#4718
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вопрос: у кого что дома, стоит ли таких денег эта вещь, если кто знает и какие есть ему реальная альтернатива, "ведь чистота - залог здоровья" - как говорил тот парень, ну будет надеюсь многим тут интересно узнать, стоит ли вкладывать свои сем.средства в такую игрушку? ;-)


Dyson решит проблемы пыли за более интересную цену. Кербер или кто там, сделаны по кальке. Но с уклоном в рекламную сторону.

Короче, в это не вкалыдвать.

2Манул: обычная голубенькая блю для расчетов внутри КЗ

#4719
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

по теме: Как то недавно, когда я был дома, постучалась к нам домой девушка, ..., задумался о приобритении такого чудо пылесоса!

Вопрос: у кого что дома, стоит ли таких денег эта вещь, если кто знает и какие есть ему реальная альтернатива, "ведь чистота - залог здоровья" - как говорил тот парень, ну будет надеюсь многим тут интересно узнать, стоит ли вкладывать свои сем.средства в такую игрушку? ;-)


Мы тоже пригласили к себе домой на демонстрацию. Аппарат действительно впечатлил. Но покупать не собирались, изначально. Для нашей малогабаритной хаты такой ни к чему. Потом наткнулся на цены в е-бее, там намного ниже в отличном сосотоянии за 350-500 вечно зеленных.
Не понравилось что шумный и электричество мотает больше.
  • 0

#4720
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

кому хрен, кому морковка. Галанта вызови :)

разве он покинет свой диван и NG ради двести тенге? :)


А ты как кирби его окрути. А в конце морковку. Ну или хрен. На чо совесть сподобит


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.