Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#4681
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

адреса в студию!
Скажите пожалуйста где находятся.


похож ли я на идиота? Здесь публиковать адреса прикольных ям? Отказать и запретить.

Вон написал один адрес, ровно через месяц там поднялись цены в полтора раза и появилась очередь. Мне зачем это?

#4682
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Там макс 15 тысяч. Не стоит того.

Да точно, фигня короче...эх если бы не было бы такого лимита, кассиры наверно были самыми богатыми людьми :D

а маркетологов банка уволили бы через месяц.

И тем не менее я зарабатываю на амексе прилично. :)

#4683
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

И тем не менее я зарабатываю на амексе прилично. :)

Я вот не до конца понял эту трактовку от АМЕХ

Максимальная сумма выплаты – 100$/ 70 евро/ 15 000 тенге.

Фактически кэшбек может ежедневно увеличиваться по мере трат, но потратить макс. можно лишь 15000, еще просто не владею ею, но хочется понять ограничения по ниму...
  • 0

#4684
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Смысл, был лишь окупить годое обслуживание на большее и не расчитывал, оно и не вышло бы никак :D


плохо считаете.
амекс себя окупает трижды, если мы об обычном, не пальцатом амексе. причем только кэшбеком. Бонусы остаются приятным дополнением. Учитывая, что при 1% кэшбека 15000 получить обратно, это надо 1500000 потратить, прикинем, что хотя бы половину мы потратили у торговцев с бонусами 3%, это уже даст 22500 тенге удовлетворения.

#4685
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Я как раз и считал Голдовский, поэтому и суммы большие, кэшбека нет, сейчас отправил заявку на выпуск Блу, типа для жены :D
Голд брал, раньше объяснял, что работая вахтой месяц на месяц, один месяц получаешь з.п. а другой нет, поэтому нужна была именно под продолжительный грейс период!

Екерный бабай, спутал кэшбек и бонусы, я так понял по бонусам ведь нету ограничений, так ведь, их безограниченно можно получать, лишь бы тратились баблища, а кэшбек это % от транзакций и макс.15000 в год можно будет насобирать! Верно?

тогда зря я глюка того задушил, ведь верно изложил, но чуток попутал эти два момента :D

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 31.01.2012, 19:18:27

  • 0

#4686
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Выходит, если играть с большими деньгами, то Блу и вовсе не нужна будет, эти жалкие 15000 погоду особо не сделают, в отличии от того же Голда или Премиум! буду работать по этой схеме!

Деда спасибо вам огромное за подсказку!!!
  • 0

#4687
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

А в Астане где лучше закупать продукты?

Tuk-Tuk, вы вроде писали, что в Астану перебрались. Поделитесь секретами?


Не могу утверждать, что у меня лучший вариант, может есть еще лучше.

Вода питьевая - Хрустальная.
Овощи, фрукты - рынок Артём.
Мясо - конина, говядина, баранина, курица, гусь, казы, шужык - рынок Алем. Там желательно завести себе пару постоянных продавцов. Насчет мяса - в Астане очень хорошее, можно согым заказывать и в качестве холодильника зимой использовать балкон. Насчет согыма на крайняк можно договорится через торговцев мяса на Алеме. И еще - там мясо можно покупать в 4-5 утра у поставщиков. Это если вы жаворонок.
Говорят на Шапагате и на Центральном рынке в Шанхае цены чуть ниже, но я туда не ездил, мне не очень удобно.
Молочка, быт.химия и т.д. - в супермаркетах - Анвар, Грин, в Керуене, Гурман. Ассортимент немного разный, захожу в тот, что рядом. Но в целом продукты люблю брать на базаре
Кондитерские изделия, торты - есть такой магазин, кажется называется Спутник. Он как бы напротив Минсельхоза, возле ЦУМа.

Охотникам и рыбакам на заметку - прямо в городе или совсем рядом можно встретить довольно крупную рыбу, уток, зайцев. :D Дичь ведь тоже может немного разгрузить статью продукты. Я и не знал, что дикие зайцы оказывается могут быть размером со взрослую немецкую овчарку. Рядом с домом, где живу в Молодёжке три раза встречал зайцев за последние две недели. Но у меня только удочки. Сейчас поищу в интернете, как поймать зайца с помощью силков или как там это называется. Жаркое из них очень вкусное.

зы А икру все же одну-две банки лучше есть. Там много полезных веществ.
  • 0

#4688
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Не знаю, эти зайца настолько шустрые и боязливые, что близко навряд ли вы подойти сможете, если только не сружья палить по ним!
Помню, говорили лягушки похожи на вкус курицы или кролика, фигня все это, со вкусом болота они :D

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 31.01.2012, 19:37:16

  • 0

#4689
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


А в Астане где лучше закупать продукты?

Tuk-Tuk, вы вроде писали, что в Астану перебрались. Поделитесь секретами?


Не могу утверждать, что у меня лучший вариант, может есть еще лучше.

Вода питьевая - Хрустальная.
Овощи, фрукты - рынок Артём.
Мясо - конина, говядина, баранина, курица, гусь, казы, шужык - рынок Алем. Там желательно завести себе пару постоянных продавцов. Насчет мяса - в Астане очень хорошее, можно согым заказывать и в качестве холодильника зимой использовать балкон. Насчет согыма на крайняк можно договорится через торговцев мяса на Алеме. И еще - там мясо можно покупать в 4-5 утра у поставщиков. Это если вы жаворонок.
Говорят на Шапагате и на Центральном рынке в Шанхае цены чуть ниже, но я туда не ездил, мне не очень удобно.
Молочка, быт.химия и т.д. - в супермаркетах - Анвар, Грин, в Керуене, Гурман. Ассортимент немного разный, захожу в тот, что рядом. Но в целом продукты люблю брать на базаре
Кондитерские изделия, торты - есть такой магазин, кажется называется Спутник. Он как бы напротив Минсельхоза, возле ЦУМа.

Охотникам и рыбакам на заметку - прямо в городе или совсем рядом можно встретить довольно крупную рыбу, уток, зайцев. :D Дичь ведь тоже может немного разгрузить статью продукты. Я и не знал, что дикие зайцы оказывается могут быть размером со взрослую немецкую овчарку. Рядом с домом, где живу в Молодёжке три раза встречал зайцев за последние две недели. Но у меня только удочки. Сейчас поищу в интернете, как поймать зайца с помощью силков или как там это называется. Жаркое из них очень вкусное.

зы А икру все же одну-две банки лучше есть. Там много полезных веществ.

Насчет зайцев в молодежке я чет не понял это где мкрн который?
Надо же в центре астаны зайцы....а есть их можно хрень какуюнибудь не подхватишь?
Чумку или там еще чтото...может это кролики были сбежали с частного сектора....

#4690
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Насчет зайцев в молодежке я чет не понял это где мкрн который?
Надо же в центре астаны зайцы....а есть их можно хрень какуюнибудь не подхватишь?
Чумку или там еще чтото...может это кролики были сбежали с частного сектора....

А чем собственно отличается их условия от других животных? Коровы, бараны, овцы так же пассутся в степях, кролики в зараженной местности? Главное мясо хорошо зажарить, тогда будет вам счастье, мяса сейчас в них мало будет, думаю один жир для морозоустойчивости, вот по весне да, другое дело, мясо оболденное!

апдейт...не правильно выразился ;-)

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 31.01.2012, 19:50:47

  • 0

#4691
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Хе-хе

Интересно, что как раз сегодня Масимов поручил МЭРТу разработать до 1 марта план Б на случай кризиса. Очевидно, что в случае чего астанчане могут приберечь свой семейный бюджет в плане расходов на продукты и отправится на мясозаготовку.

Те зайцы мне попадались в одном и том же месте перебегающими речку по пути в парк Арай. Там типа лесок есть. Там то можно и поставить силки. Уже нашёл как сделать

Ну да Молодёжка, там где Ташенова. Насчет хрени - не уверен, наверное надо хорошенько прожарить. Иначе, как охотники кушают. Не - точно зайцы. Размером с немецкую овчарку. :kruto:

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 31.01.2012, 19:49:31

  • 0

#4692
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Не могу утверждать, что у меня лучший вариант, может есть еще лучше.

Вода питьевая - Хрустальная.


Не плохой выбор. Я там работал. Видел как эту водичку делают. Сам покупал -ни когда не думал что даже кипячёную воду в астане не возможно пить. А перед этим новым годом уже в Алмате купил себе навороченный фильтр по тому же принципу что на заводе -на обратном осмосе и всё: проблема грязной воды закрыта.
  • 0

#4693
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
УРА! Есть достижения. Наша семья вышла на новый показатель плановых ежемесячных сбережений-400 тыс. тг. Доходы почти всегда увеличиваются в начале нового года, только вот покупательской способности они не добавляют, скорее, покрывают прошлогоднюю инфляцию. Тем не менее, сформулировал для себя новую задачу: каждые 2 года покупать по квартире. Цель: уйти «на пенсию» после 40 лет.

И ещё, думаю не прав был товарищ Паркинсон по 2-му закону которого расходы стремятся сравняться с доходами. Если я сыт буханкой хлеба - вторую покупать не зачем -она просто засохнет. Если я куплю торт я тоже буду сыт, но обойдётся это удовольствие в десятки раз дороже. Где логика? Да иногда можно побаловаться пироженным, но оно потому и вкусное что не злоупотребляешь.

Инфляция толкает вперед и доходы и расходы. А кредиты позволяют расходам перегнать доходы. Расходы=Доходы , я для себя переформулировал так:

Доходы - Расходы = Остаток.
Остаток = Желаньям(Ожиданьям).
  • 1

#4694
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

УРА! Есть достижения. Наша семья вышла на новый показатель плановых ежемесячных сбережений-400 тыс. тг. Доходы почти всегда увеличиваются в начале нового года, только вот покупательской способности они не добавляют, скорее, покрывают прошлогоднюю инфляцию. Тем не менее, сформулировал для себя новую задачу: каждые 2 года покупать по квартире. Цель: уйти «на пенсию» после 40 лет.

И ещё, думаю не прав был товарищ Паркинсон по 2-му закону которого расходы стремятся сравняться с доходами. Если я сыт буханкой хлеба - вторую покупать не зачем -она просто засохнет. Если я куплю торт я тоже буду сыт, но обойдётся это удовольствие в десятки раз дороже. Где логика? Да иногда можно побаловаться пироженным, но оно потому и вкусное что не злоупотребляешь.

Инфляция толкает вперед и доходы и расходы. А кредиты позволяют расходам перегнать доходы. Расходы=Доходы , я для себя переформулировал так:

Доходы - Расходы = Остаток.
Остаток = Желаньям(Ожиданьям).

Да классная мечта можно не думать о деньгах потом...
Как вам это удается?
А если часть капитала вложить в золото акции,там антиквариат еще чтото?
Не только недвижка,
Щас вроде земля подешевела
Принцип яйца в разныз корзинах применим же ко всему?
может чтото из них выстрелит и можно прибавить?

#4695
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я вот не до конца понял эту трактовку от АМЕХ


Максимальная сумма выплаты – 100$/ 70 евро/ 15 000 тенге.

Фактически кэшбек может ежедневно увеличиваться по мере трат, но потратить макс. можно лишь 15000, еще просто не владею ею, но хочется понять ограничения по ниму...


может увеличиваться. Но чтобы достичь 15000 тенге, надо потратить полтора ляма. В первый год немного меньше.

#4696
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

И еще - там мясо можно покупать в 4-5 утра у поставщиков. Это если вы жаворонок.


для заметки. С 5 до 6 утра на Зеленом базаре в Алма-Ате тоже можно много чего удивительного увидеть. И цены не просто удивляют - валят с ног.

#4697
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Помню, говорили лягушки похожи на вкус курицы или кролика, фигня все это, со вкусом болота они :D


Вы просто не умеете их готовить. Я серьезно.

#4698
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
-А я вот покупаю все дешевле тебя в два раза!
-А где???
-А нескажу!

Деда, ну не хотите поделиться, так продайте. я серьезно.
  • 0

#4699
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

УРА! Есть достижения. Наша семья вышла на новый показатель плановых ежемесячных сбережений-400 тыс. тг. Доходы почти всегда увеличиваются в начале нового года, только вот покупательской способности они не добавляют, скорее, покрывают прошлогоднюю инфляцию. Тем не менее, сформулировал для себя новую задачу: каждые 2 года покупать по квартире. Цель: уйти «на пенсию» после 40 лет.

И ещё, думаю не прав был товарищ Паркинсон по 2-му закону которого расходы стремятся сравняться с доходами. Если я сыт буханкой хлеба - вторую покупать не зачем -она просто засохнет. Если я куплю торт я тоже буду сыт, но обойдётся это удовольствие в десятки раз дороже. Где логика? Да иногда можно побаловаться пироженным, но оно потому и вкусное что не злоупотребляешь.

Инфляция толкает вперед и доходы и расходы. А кредиты позволяют расходам перегнать доходы. Расходы=Доходы , я для себя переформулировал так:

Доходы - Расходы = Остаток.
Остаток = Желаньям(Ожиданьям).


Считаете ли вы ежемесячно капающий процент от инвестиций в ежемесячные доходы?
Ваши плановые сбережения больше 50% от ежемесячных доходов?
можно в лс.
Спасибо.
  • 0

#4700
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Да классная мечта можно не думать о деньгах потом...
Как вам это удается?

Всё начинается с целей, необходимо понять что ты хочешь получить и в какой срок.
После составления чёткой картины целей, составляешь примерный план их достижения.

Прежде всего вкладываешь деньги в своё образование, чтобы достичь потолка по ЗП работая на дядю.
Попутно ведёшь бюджет, собираешь капитал для инвестирования и подыскиваешь варианты.

Через некоторое время достигаешь потолка ЗП с некоторым багажом знаниями по инвестированию.
В этот момент появляются реально неплохие деньги для инвестирования в квартиры, золото и так далее.
Лет через десять можно уже не работать.

DonSergio - как Вам моя картина достижения мечты? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.