Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#4661
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

если знакомые технику покупают или мебель- платите за них кредиткой-они вам налик.

Грубо говоря допустим 1.000.000 тг думаю долго буду искать всех знакомых, чтобы обналичить таким способом! Это вариант все же на чуть меньшую сумму интересен, спасибо за совет...
Есть ли варианты примерно на такие суммы как млн.?


Farmer, спасибо, только прочитал, учту!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 31.01.2012, 15:01:11

  • 0

#4662
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

да это хорошие варианты, я тоже в супермаркетах только рыбу на оптовке


рыба на оптовке появляется из хладокомбината. А у него есть собственные магазинчики. Там еще интереснее.

#4663
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


с кредитки на депозит? Что Вы понимаете под "кредиткой"

Тот же Амекс допустим...


Фармер ответил. Бессмысленное занятие. Ищите другой вид заработка. Этим уже промышляют банки

#4664
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

ЗЫ. А каков глубокий философский смысл снимать деньги с кредитки и класть на депозит? У нас есть банки, где процент по депозиту больше, чем проценты по кредиту???
ЗЗЫ. Или вы по "кредиткой" понимаете что либо другое?

Смысл, был лишь окупить годое обслуживание на большее и не расчитывал, оно и не вышло бы никак :D
Расчитывал исключительно на срок грейса
нет под "кредиткой" понимаю, так же как и вы, слава богу :-)
Расчитал, вообщем...не стоит даже связываться, тему закрыл для себя!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 31.01.2012, 15:18:57

  • 0

#4665
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


да это хорошие варианты, я тоже в супермаркетах только рыбу на оптовке


рыба на оптовке появляется из хладокомбината. А у него есть собственные магазинчики. Там еще интереснее.

адреса в студию!
Скажите пожалуйста где находятся.
  • 0

#4666
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

когда есть сотка, то вызвать - дело минуты. Вызвать такси, я имею в виду. Возможно это чуть дороже бомбилы "от бордюра" но это безопаснее и больше гарантии.

да вот хрен. было бы так просто.
в час пик все заняты, за 5 минут никто не приедет.
заказывать заранее - в самый последний момент может перезвонить диспетчер и сказать, мол задерживаемся на 40 минут...

днем и ночью (в аэропорт часто на такси езжу) без проблем.
  • 0

#4667
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А в Астане где лучше закупать продукты?

Tuk-Tuk, вы вроде писали, что в Астану перебрались. Поделитесь секретами?
  • 0

#4668
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

когда есть сотка, то вызвать - дело минуты. Вызвать такси, я имею в виду. Возможно это чуть дороже бомбилы "от бордюра" но это безопаснее и больше гарантии.

да вот хрен. было бы так просто.
в час пик все заняты, за 5 минут никто не приедет.
заказывать заранее - в самый последний момент может перезвонить диспетчер и сказать, мол задерживаемся на 40 минут...

днем и ночью (в аэропорт часто на такси езжу) без проблем.


Поддерживаю - даже в Астане, такая же проблема бывает с такси на вызов. То свободных машин нет, то едут долго, то вообще не приезжают. Бывает, звонят и говорят: "Выходите, машина ожидает". Выходишь и стоишь минут 7-10 на -30 морозе и ждешь. Когда просто голосуешь - в 4 из 5 случаях останавливаются только бомбилы с Шыма и Тараза, а Астанчане подтаксовывать не очень любят либо цены гнут.
  • 0

#4669
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

А в Астане где лучше закупать продукты?

Tuk-Tuk, вы вроде писали, что в Астану перебрались. Поделитесь секретами?


по астане могу дать телефон "барыги" он нам на работу икру(красная по 8к) и форель(норв по 1500тн) возит
еще у него есть семга тоже вроде по 1500

#4670
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Возе моего дома, постоянно находятся водители такси.Записал их телефоны и периодически вызваниваю по мере необходимости выезда из дома. :-)

возле моего дома тоже постоянно тусовка из 3-4 таксиситов.
но вот в час пик их там нет :D

если бы регулярно был безлошадным, то так бы и сделал - познакомился с парой тройкой и гонял с ними.
в других городах так и сделал. теперь летишь куданить в уральск извонишь знакомому таксисту, он тебя встречает и потом гоняет по городу по твоему первому звонку.

в принципе, период был небольшой без машины, не сильно напрягало.
поедка на автобусе удивила: оказывается и в них валидатор воткнули. раньше помоему только на трамвая было.
  • 0

#4671
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

по астане могу дать телефон "барыги" он нам на работу икру(красная по 8к) и форель(норв по 1500тн) возит
еще у него есть семга тоже вроде по 1500


Контрафакт? :dont: Нам повезло - мы икру не любим :) Повезло, ибо дорого.

А вот форель/семгу - если свежая - можно в личку, плиз?
  • 0

#4672
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

в принципе, период был небольшой без машины, не сильно напрягало.
поедка на автобусе удивила: оказывается и в них валидатор воткнули. раньше помоему только на трамвая было.



гыгыггыгыг. да там валидатор появился)))
  • 0

#4673
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


по астане могу дать телефон "барыги" он нам на работу икру(красная по 8к) и форель(норв по 1500тн) возит
еще у него есть семга тоже вроде по 1500


Контрафакт? :dont: Нам повезло - мы икру не любим :) Повезло, ибо дорого.

А вот форель/семгу - если свежая - можно в личку, плиз?


рыба мороженная, но вкусная особенно форель если запечь в фольге и с картошечкой с лимончиком, а сверху оливк маслом мммм....-)))
икра жирная, тоже не могу есть ... так иногда можно
телефон в личке

Сообщение отредактировал torka: 31.01.2012, 16:26:11


#4674
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Жестокий Глюк задушен

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 31.01.2012, 17:32:28

  • 0

#4675
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
А если у вас нету времени искать клиентов, то можно в принципе пойти еще дальше, при этом не обязательно искать себе кучу клиентов, надо лишь познакомиться с кассиршами, которые принимают нал у людей, технично списывая через ваш блу и мило улыбаться покупателю! Но придется делиться, ну а что поделаешь, жизнь есть жизнь, деньги есть деньги!
первые три месяца 5%, остальные 1% маловата...но и с этим процентом можно заработать на хорошей точке, плохо что один год первый всего лишь, после уже макс до 100 баксов.

п.с. Че то я тут губу чуть не раскатал... :lol:

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 31.01.2012, 17:36:34

  • 0

#4676
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



имею родственников врачей и друзей врачей... Потому и ищу аналоги в интернете.

Не доверяете? А у меня причин не доверять маме нет. Поэтому советуюсь с ней.


я слишком долго смотрел как учат врачей у нас. Смотрел как их учат в Ленинграде. Местным врачам довериться трудно. Чрезвычайно. Мои родственники-врачи, учившиеся здесь, в основном ровестники, и я помню их с юного возраста. Такие охламоны не могли стать хорошими врачами. Что и показывает практика. И из более старших моих родственников-врачей некого уважить, несмотря на академический статус и ученые степени. Как люди они дерьмо, уж извините. поэтому я не верю им и как профессионалам. Молодая же поросль, только окончившая институт вообще больше смех вызывает. Я лучше их ориентируюсь в болячках моей семьи и потребных лекарствах.

Маме своей, как медику, я тоже верил безоговорочно, она меня всегда вылечивала, в отличие от родственников-врачей. Другое дело, что училась она в Бауманке.

Качество мед обслуживания - больной вопрос, и дальше-хуже...(((
Не дай бог болеть при нашей медицине...
ЧТО ВАС БОЛЬШЕ ВСЕГО УДИВЛЯЕТ В ЛЮДЯХ?
Ответ Далай Ламы:
“ - Сам человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.“
  • 2

#4677
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

по астане могу дать телефон "барыги" он нам на работу икру(красная по 8к) и форель(норв по 1500тн) возит
еще у него есть семга тоже вроде по 1500

а можно и мне телефончик?
  • 0

#4678
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А если у вас нету времени искать клиентов, то можно в принципе пойти еще дальше, при этом не обязательно искать себе кучу клиентов, надо лишь познакомиться с кассиршами, которые принимают нал у людей, технично списывая через ваш блу и мило улыбаться покупателю! Но придется делиться, ну а что поделаешь, жизнь есть жизнь, деньги есть деньги!
первые три месяца 5%, остальные 1% маловата...но и с этим процентом можно заработать на хорошей точке, плохо что один год первый всего лишь, после уже макс до 100 баксов.

Там макс 15 тысяч. Не стоит того.
  • 0

#4679
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Там макс 15 тысяч. Не стоит того.

Да точно, фигня короче...эх если бы не было бы такого лимита, кассиры наверно были самыми богатыми людьми :D
  • 0

#4680
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

когда есть сотка, то вызвать - дело минуты. Вызвать такси, я имею в виду. Возможно это чуть дороже бомбилы "от бордюра" но это безопаснее и больше гарантии.

да вот хрен. было бы так просто.
в час пик все заняты, за 5 минут никто не приедет.
заказывать заранее - в самый последний момент может перезвонить диспетчер и сказать, мол задерживаемся на 40 минут...

днем и ночью (в аэропорт часто на такси езжу) без проблем.


кому хрен, кому морковка. Галанта вызови :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.