Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#3801
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Мне интересно откуда вы взяли 2000!? :eek:
За рубежом месячный оклад у него явно был не меньше 10-15 штук в месяц, по его нефтегазовой специальности, а вы говорите 2, 2 он тут спокойно себе получает, после приезда! ;-)


Так Вы сами с своем посте написали, что зарплата у друга чуть больше 1000.
Откуда же нам знать, что для вас в 10-15 раз больше - это чуть больше.
  • -1

#3802
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Так Вы сами с своем посте написали, что зарплата у друга чуть больше 1000.
Откуда же нам знать, что для вас в 10-15 раз больше - это чуть больше.

Я не писал какая у него з.п. была там, я написал, что з.п. была такая чуть больше 1000 по приезду обратно на родину и сколько он смог накопить за этот год работая там и привел приблизительную сумму увеличения в 3 раза той сумму, которую упоминали!!! Ответ надеюсь понятен.
  • -1

#3803
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Ну а машину. Машину в этом разе рекомендую не дороже 5 000. Малолитражку.

90%, что это будет хлам. :faceoff:

Наверное, да. С другой стороны, большего не заработал.
  • 0

#3804
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мне кажется, что суть не только в сумме заработка, а том, сколько остается за минусов обязательных трат.

"Тратьте меньше, чем зарабатываете, вот вам и философский камень" Бенджамин Франклин.
  • 2

#3805
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений
Я пробовал поголодать ,однако еда в доме
не кончается,а ждать наверно долго когда кушать будет нечего.

#3806
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Ну а машину. Машину в этом разе рекомендую не дороже 5 000. Малолитражку.

90%, что это будет хлам. :faceoff:

если смотреть на западное авто - то да, а если в сторону более бюджетных авто, типа Нексии, Matiz - вполне реально купить свежую двух-трехлетку. ;-)

#3807
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
вопрос по депозитам, в январе будет вторая волна кризиса, если честно, опасаюсь, что в случае чего накопления в банках пропадут, насколько их гарантирует гос-во? К примеру, события в Киргизии...когда сменилось руководство, что стало с накоплениями в банках. Всегда рассматриваю худший вариант, возможно, перестраховываясь, однако и понимая, что нал дома - это просто неработающие и уменьшающиеся из-за инфляции деньги.

#3808
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

вопрос по депозитам, в январе будет вторая волна кризиса, если честно, опасаюсь, что в случае чего накопления в банках пропадут, насколько их гарантирует гос-во? К примеру, события в Киргизии...когда сменилось руководство, что стало с накоплениями в банках. Всегда рассматриваю худший вариант, возможно, перестраховываясь, однако и понимая, что нал дома - это просто неработающие и уменьшающиеся из-за инфляции деньги.

Смотря какая сумма на депозите, если не более 5 млн. тенге, то переживать не стоит, потому что: Фонд гарантирования депозитов выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.
А по поводу второй волны кризиса в январе, откуда такая уверенность?
  • 0

#3809
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вообще, хорошо бы было, если бы люди как пример писали бы сюда свои бюджеты и распределения. Чтобы уже видеть на практике, как допустим некоторым удается уложиться на месяц в небольшую сумму, и кто как распределяет деньги, чему отдает предпочтения итд. Но правда не знаю, корректно ли это будет или нет? Когда зарплата к примеру, больше 500 000тг, мне кажется трудного в этом ничего нету, а вот когда зарплата небольшая, это надо очень ухитриться, чтобы уложиться в нее, да еще и себя побаловать или просто откладывать деньги.


Меня тоже жена все время спрашивает: "Как ты, получая зарплату 100000 тенге, тратишь по 100-150 баксов в день, даешь мне на расходы, откладываешь в кубышку и еще ухитряешься говорить об экономии?"

#3810
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

сложно жить с 4 конвертами, я например не контролирую, трачу сколько, правда потом приходится бегать занимать, но зато появляется стимул работать и зарабатывать больше!

Стимул обалденный. А когда возраст не позволит увеличивать заработок?

#3811
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Смотря какая сумма на депозите, если не более 5 млн. тенге, то переживать не стоит, потому что: Фонд гарантирования депозитов выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.
А по поводу второй волны кризиса в январе, откуда такая уверенность?

Что за бред?
"До пяти миллионов гарантии" действуют только до 01.01.12.
Дальше все печально.
  • 0

#3812
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Как уже говорил читаю ветку с первой страницы, и вот наткнулся на затронувшую меня цитату Unclefat: Родители - это отдельно. Им не надо занимать. Вы их обязаны содержать. В том числе и по закону. по любому. От себя оторвать, но они должны жить не хуже вас. Точка. Варианты отсутствуют.

Объясните мне, почему я обязан сбалансировать благосостояние родителей с моим личным?


Как только мне задают подобный вопрос, я понимаю, что человек еще крайне молод и совершенно не воспитан.

"В Южном Бутово нашил мальчика, воспитанного собаками. Это был единственный воспитанный мальчик в Южном Бутово"

Ответ на этот вопрос - в зеркале. И с каждым годом этот ответ все очевиднее.

Родителей у каждого человека крайне мало. Редко больше двух. А вот детей может быть до 69 только родных! (Я не про полигамию)

#3813
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

"До пяти миллионов гарантии" действуют только до 01.01.12.
Дальше все печально.

Статья 18. Гарантийное возмещение
В случае принудительной ликвидации банка-участника организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, но не более одного миллиона тенге. В случае принудительной ликвидации банка-участника системы обязательного гарантирования депозитов в период со дня введения в действие Закона Республики Казахстан от 23 октября 2008 года № 72-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам устойчивости финансовой системы» до 1 января 2012 года, организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам - физическим лицам гарантийное возмещение по гарантируемым депозитам в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, в размере пяти миллионов тенге. По истечении срока, установленного настоящим пунктом, гарантийное возмещение выплачивается в размере, предусмотренном статьей 18 Закона Республики Казахстан «Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан».
Мда...все верно :eek:
  • 0

#3814
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Это ваша точка зрения и она мне близка (только вот про заведение со сверстниками что то не то) но хотелось бы, чтоб автор пояснил.

Автор здесь не пояснит. Стучите в ЛС, если так важно.

Западная модель - мертворожденная модель и не имеет ничего общего с естественно предусмотренной природой моделью для некоего подвида животных, случайно оказавшихся относительно разумными.

#3815
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Объясните мне, почему я обязан сбалансировать благосостояние родителей с моим личным?


Мне кажется, это не вопрос финансов, а больше морально-этический. Кто-то при маленькой зарплате не может не помогать. Кто=то считает, что ему самому и так едва хватает. Как вы считаете, если родители завещают свою недвижимость одному из детей, то кто должен обеспечивать их в старости - этот наследник, или все их взрослые дети?


нельзя так меркантильно подходить к родителям. Они детей родили, вырастили. А не за квартиру требуют жалости. Если не хватает головы примерить ситуацию "я-мои родители" в будущее "мои дети-я", то тут только психопатолог поможет. Дети срисовывают Ваше отношение к Вашим родителям себе в голову. И потом...

#3816
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Справедливо было бы, если бы те кому оставляют наследство больше ухаживали и заботились. Нет. Не так. Справедливо бы было если бы наследство(или большую его часть) оставляли тем, кто в свою очередь больше сделал для родителей ( будь то уход, или материальная помощь).


Не мечтайте заработать на наследстве. Живите так, чтоб и не думать о нем. Тогда не будет разочарования. Не делите шкуру неубитого медведя. Не распределяйте имущество живых родителей. Тогда и Вас не похоронят раньше срока.

#3817
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


вопрос по депозитам, в январе будет вторая волна кризиса, если честно, опасаюсь, что в случае чего накопления в банках пропадут, насколько их гарантирует гос-во? К примеру, события в Киргизии...когда сменилось руководство, что стало с накоплениями в банках. Всегда рассматриваю худший вариант, возможно, перестраховываясь, однако и понимая, что нал дома - это просто неработающие и уменьшающиеся из-за инфляции деньги.

Смотря какая сумма на депозите, если не более 5 млн. тенге, то переживать не стоит, потому что: Фонд гарантирования депозитов выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.
А по поводу второй волны кризиса в январе, откуда такая уверенность?

пролонгации ведь не было, а насчет второй волны кризиса, мажилисмены ведь эту причину и указали в качестве главной - в виде роспуска и досрочных выборов.

#3818
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


"До пяти миллионов гарантии" действуют только до 01.01.12.
Дальше все печально.

Статья 18. Гарантийное возмещение
В случае принудительной ликвидации банка-участника организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, но не более одного миллиона тенге.
Мда...все верно :eek:

получается так, что если до лима - вполне можно положить на депозит, не для заработка даже, а просто для резерва, дабы инфляция не так съела. А это всего 6 756 $. Получается, дабы не было все так печально, положить по лиму в разные банки?

#3819
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А по поводу второй волны кризиса в январе, откуда такая уверенность?

Все к этому и идет..
США снова достигли порога гос. долга.
Еврозону лихорадит: Грекия туда, Италия почти, Испания на пороге, у остальных, вроде Португалии и Ирландии дела тоже не обнадеживающие.
В общем, 2012 - конец света точно будет. Не в прямом, так во всех других смыслах.
Коллапс в мировой экономике, война за ресурсы, итд тип.
  • 0

#3820
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

получается так, что если до лима - вполне можно положить на депозит, не для заработка даже, а просто для резерва, дабы инфляция не так съела. А это всего 6 756 $. Получается, дабы не было все так печально, положить по лиму в разные банки?

Статья 19.
3. При открытии депозитором депозитов в нескольких банках-участниках организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, производит выплату гарантийного возмещения отдельно по каждому банку-участнику.
да,получается правильно будет раскидать по нескольким банкам, если сумма большая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.