Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#3761
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений



Я вот Бентли решил купить 50 лет буду копить...не поможет же никак ни чем!

а зачем вам Бентли? Представляете сколько топлива он пьет, какие налоги придется платить, сколько будет уходить на ТО и ремонт?
В цивилизованном мире принято выглядеть на столько, сколько стоишь. )))

Во-во, а то такие бентливоды сплошь и рядом, выходит из лексуса а сам в обносках. Но это их дело.

Уважаемые, я это к примеру привел, мне и нафеГ не нужен этот Бентли и копить явно не собираюсь! :D

2Манул,
По предыдущим постам Elty & RR вам как то помогло, они вам ответили! Если да, то как?

Я считаю не важно сколько зарабатываешь, зарабатываешь 50 тыс.- ходи пешком!

А мое мнение, что очень важно! Я давным давно зарабатывал 50 тыс, даже чуть меньше окола 45тыс, был студентом и паралельно работал, но за пол года работы я заработал 2000 баксов, имея четкий план купить себе авто за 3000$ у своего друга в рассрочку, что он еще подождет 3 месяца! Но он потом передумал в оконцовке ее продавать, если бы я ее купил, то был бы очень доволен своей покупкой на тот момент! Это я к тому, что при такой маленькой з.п. люди покупают по мере своих возможностей!

За себя могу сказать, что ниже 15-20 тыщ авто я бы не купил, так как могу себе позволить за 1,5-2 года накопить! Но так как у меня другие планы,куда мне их потратить, то машину себе еще не скоро смогу купить, поэтому, как вы сказали буду ходить пешком! :D
  • 0

#3762
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



Я вот Бентли решил купить 50 лет буду копить...не поможет же никак ни чем!

а зачем вам Бентли? Представляете сколько топлива он пьет, какие налоги придется платить, сколько будет уходить на ТО и ремонт?
В цивилизованном мире принято выглядеть на столько, сколько стоишь. )))

Если он будет стоить шесть моих месячных окладов, то я его куплю. :-)

катася на Бентли в Италии - хозяин был миллионер :)
  • 0

#3763
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

катася на Бентли в Италии - хозяин был миллионер :)



Видела за границей в газете обьявление Бентли 1950г 7000евро. Такая карета с виду. Еще подумала, чем не коллекционный вариант для любителя машинок. У меня в детстве дядя собирал машинки мелкие, вся полка серванта была ими уставлена вперемешку с хрусталем. :-)

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 16.11.2011, 15:05:30

  • 0

#3764
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
часы - месячный оклад
авто - годовой

только зачем навязывать себе какие-то условности?

Сообщение отредактировал lwi: 16.11.2011, 17:33:37

  • 0

#3765
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

часы - месячный оклад
авто - годовой

только зачем навязывать себе какие-то условности?

Можно и не навязывать!
Не покупать часы и авто.
  • 0

#3766
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


часы - месячный оклад
авто - годовой

только зачем навязывать себе какие-то условности?

Можно и не навязывать!
Не покупать часы и авто.

А можно купить часы, и год потом лапу сосать :) Зато Вашерон.
  • 0

#3767
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Машину хочу купить. Кто сколько тратил на покупку авто в процентах от годового дохода? или в количестве месячных зарплат?
%

Купить за 7000, вложить ещё 2000 и можно неплохо покататься на машинке.

Спасибо за совет, пошел за семь покупать и две вкладывать. Откуда такая конкретика?

За себя могу сказать, что ниже 15-20 тыщ авто я бы не купил, так как могу себе позволить за 1,5-2 года накопить! Но так как у меня другие планы,куда мне их потратить, то машину себе еще не скоро смогу купить, поэтому, как вы сказали буду ходить пешком! :D

Почему вы ниже 15 тысяч себе машину не купите? амбиции? Статус?
По моему вопросу "сколько зарплат считаете приемлимым потратить на авто", я как понял вы считаете нормалтным потратить 6 месячных зарплат, так?
А сколько вы эту сумму будете копить это другой вопрос. Можно и за всю жизнь не накопить.
Еще раз говорю, неважно сколько зарабатываешь, потому что можно зарабатывать 3000 и не иметь ничего за душой, а можно и 1000 но быть более финансово защищенным.
  • 0

#3768
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

часы - месячный оклад
авто - годовой

только зачем навязывать себе какие-то условности?



зачем такие дорогие часы? вот хочу купить себе часы, но больше 300 долларов жаба душит, а за эту цену не знаю что выбрать... вот и хожу пока без часов, смотрю время на мобильнике...
  • 0

#3769
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


часы - месячный оклад
авто - годовой

только зачем навязывать себе какие-то условности?

я себе ниценовая чего не навязываю, просто есть ценовая планка дороже которой я не покупаю ту или иную вещь. Например часы 500 уе., дороже пока нельзя, да и незачем.

вот хочу купить себе часы, но больше 300 долларов жаба душит, а за эту цену не знаю что выбрать... вот и хожу пока без часов, смотрю время на мобильнике...

за 300 баксов можно найти Тиссо (это если классика нравится), или Касио (если ближе спорт). Искать советую на ebay.com и amazon.com разница с магазинами в меге МИНИМУМ 25%.
Сам так делал. Выбирал часы в меге, померил, посмотрел. Нашел по номеру модели такие же на сайте. съэкономил 30%
  • 0

#3770
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

часы - месячный оклад
авто - годовой

только зачем навязывать себе какие-то условности?

нееее это многовато.
  • 0

#3771
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



Машину хочу купить. Кто сколько тратил на покупку авто в процентах от годового дохода? или в количестве месячных зарплат?
%

Купить за 7000, вложить ещё 2000 и можно неплохо покататься на машинке.

Спасибо за совет, пошел за семь покупать и две вкладывать. Откуда такая конкретика?

Смотрю на друзей.

Один купил субару легаси за 6500, 1997 года вложил 1500 и катается уже второй год.
Нормально ТО проходишь и никаких проблем, самые дорогие ТО каждые 40 000 идут.

Сам купил BMW за 7000, но тут я ошибся с выбором марки и за пару лет вложил почти полную стоимость авто в ремонт.

Но с Тоётой или Субару - вполне прокатит такой вариант.
Купить за 8000, вложить 2000 и лет 5 мило кататься по городу.
Потом продать за 5000 и радоваться.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 17.11.2011, 00:02:16

  • 0

#3772
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А можно купить часы, и год потом лапу сосать :) Зато Вашерон.

Я с автомобилем так попал. :faceoff:
  • 0

#3773
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

зачем такие дорогие часы? вот хочу купить себе часы, но больше 300 долларов жаба душит, а за эту цену не знаю что выбрать... вот и хожу пока без часов, смотрю время на мобильнике...

У меня вообще нет желания покупать часы.

Вот не нужны они мне, хоть убейте. :D
  • 0

#3774
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Если уж быть совсем честным, то хочется купить себе iPhone 4S, новый велосипед, обмундирование для похода в горы, кучу обуви, одежды, поменять автомобиль на более дорогой и так далее...
Деньги в принципе есть, поможет и кредит.

При приобретении новой вещи, будешь радостным от силы недели три, а потом захочется новую или придётся отдавать кредит.
Тратишь время на зарабатывание денег, покупаешь вешь, радуешься, хочешь новую, снова тратишь время на зарабатывание, покупаешь, радуешься, снова тратишь время на зарабатывание.....
Получается заколдованный круг и так всю жизнь!

Не хочу так! :faceoff:
  • 0

#3775
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Если уж быть совсем честным, то хочется купить себе iPhone 4S, новый велосипед, обмундирование для похода в горы, кучу обуви, одежды, поменять автомобиль на более дорогой и так далее...
Деньги в принципе есть, поможет и кредит.

При приобретении новой вещи, будешь радостным от силы недели три, а потом захочется новую или придётся отдавать кредит.
Тратишь время на зарабатывание денег, покупаешь вешь, радуешься, хочешь новую, снова тратишь время на зарабатывание, покупаешь, радуешься, снова тратишь время на зарабатывание.....
Получается заколдованный круг и так всю жизнь!

Не хочу так! :faceoff:


В таком случае нужно заводить детей и деньги будут вкладывать уже не в гаджеты а в памперсы, садики, школу, репетиторов...и на удивление это будет радовать.

А менять что-то на более дорогое...машину, часы - это такая утопия. Самые богатые люди в мире большую часть времени ходят в толстовках и кедах:-) и не потому что это "вызов", а потому что они как никто другой знают цену деньгам и умеют их считать:-)
  • 4

#3776
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Почему вы ниже 15 тысяч себе машину не купите? амбиции? Статус?
По моему вопросу "сколько зарплат считаете приемлимым потратить на авто", я как понял вы считаете нормалтным потратить 6 месячных зарплат, так?
А сколько вы эту сумму будете копить это другой вопрос. Можно и за всю жизнь не накопить.
Еще раз говорю, неважно сколько зарабатываешь, потому что можно зарабатывать 3000 и не иметь ничего за душой, а можно и 1000 но быть более финансово защищенным.

Нет не из-за статуса и амбиций, просто был у меня опыт пользования авто примерно за эту сумму, и скажу я вам, что я забыл что такое СТО, то есть цена качество было на высшем уровне! Может мне повезло, не знаю, у других может она наоборот только разоряла, но у большинства моих знакомых и друзей, которые так же юзали данное, аналогично как и я ездили и не думали, что с моей машиной что то случиться! Авто ценой 15-18 тыщ у.е.! Так же было авто ценой 35-40 тыщ, намного комфортнее, чем предыдущее авто, но я ездил я все время боялся что на экране вылезет очередная ошибка или сообщение о какой то поломке! Поэтому решил что я лучше буду ездить на авто в 2 раза дешевле моего, да пусть он не в фарше, но я буду все время уверен, что авто меня не подведет и я готов променять блага роскоши и все возможных удобностей, ради надежного авто! Это мое мнение.

Единственный пепелац, который я бы смог себе позволить купить ниже 15 тыщ, это BMW Е36 модели только купе, ибо это моя первая любовь с детсва, но я понимаю если я ее возьму, то вкладывать в это авто я буду очень много денег, думаю что больше чем само авто будет стоить, поэтому я воздерживаюсь от такой покупки моей мечты! Повторяюсь, деньги вкладываю в свою семью и в свое будущее, ради этого жертвую многим, в том числе и своей мечтой!

На счет потратить 6 месячных окладов на авто, то я считаю, если у тебя позволяет возможности, то можно и больше потратить, главное чтобы не было в ущерб семьи, это мое мнение!

Спорить об авто уже как то поднадоело, больше не хочу ввязываться в это, просто толку не будет никакого! То же самое и про часы, если есть возможности иди и молча купи, нет не покупай, копи...Для меня часы в этой жизни стоят наверно в последнем списке о чем я могу желать прикупить, ибо вообще не ношу и даже как то и не хочется, и дело не в том что я не могу себе их позволить, просто я не люблю чтобы на мне что то висело лишнее на моих руках! :D
  • 0

#3777
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Для меня часы в этой жизни стоят наверно в последнем списке о чем я могу желать прикупить, ибо вообще не ношу и даже как то и не хочется, и дело не в том что я не могу себе их позволить, просто я не люблю чтобы на мне что то висело лишнее на моих руках! :D

Купите часы с кукушкой, повесьте на стену. :-)

18 000 - почти новый автомобиль.
  • 0

#3778
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Хех часы с кукушкой конечно оригинально, но если честно забыл в последний раз когда их видел... :D

за 18000 тыщ диапозон авто на столько велик, что глаза разбегаются, но в моем случае я уже преднамеренно знал определеннную марку авто заранее, которую хочу приобрести! Тут уже на вкус и цвет, каждому свое! Кому то заряженный турбомобиль с японии, кому то Арийцев подавай, комуто с салона бюджетного плана авто, кому то джип и не меньше, другим бу закос под бизнес класс! Каждый возьмет именно то, что ему нужно...
  • 0

#3779
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Самые богатые люди в мире большую часть времени ходят в толстовках и кедах:-) и не потому что это "вызов", а потому что они как никто другой знают цену деньгам и умеют их считать:-)

Вы считаете, что это правильно?
  • 0

#3780
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В таком случае нужно заводить детей и деньги будут вкладывать уже не в гаджеты а в памперсы, садики, школу, репетиторов...и на удивление это будет радовать.

А менять что-то на более дорогое...машину, часы - это такая утопия. Самые богатые люди в мире большую часть времени ходят в толстовках и кедах:-) и не потому что это "вызов", а потому что они как никто другой знают цену деньгам и умеют их считать:-)

Дети это очень хорошо и важно, но необходимо понимать, что жизнь не заканчивается на детях.
Вкладывать все заработанные деньги в детей не самый оптимальный вариант.

P.S.
Рано или поздно планирую приобрести автомобиль уровня Lamborghini не в ущерб семье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.