Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#3241
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Если депозит в Каспийском, то выйдет. Нет ограничений по срокам, хоть на 1 день открывайте с сохранением вознаграждения.

А вообще-то как-то не очень выглядит - занять у друзей и положить под проценты...

В метрокоме еще были подобные условия по депозитам, думаю вариантов много и найти подходящий можно..
А то что не очень выглядит занимать у друзей и положить под проценты... ну почему же, если я точно знаю, что у человека есть свободные деньги и он пока никуда вкладывать не собирается и может мне одолжить по дружбе...
В этом случае никто никого не обкрадывает...

вопрос в том, знает ли тот друг, что им занятые деньги положены в банк.
если знает, то вопросов нет.
но я бы послал куда подальше своего друга с такой просьбой, если бы мне самому дохода от этого не было.
  • 2

#3242
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Согласна - депозиты для простых граждан, которым важна надежность и гарантии возврата, и уж никак не для инвесторов и спекулянтов...
ПИФы - больше для серьезных игроков финансового мира - для бизнесменов, у которых хорошо развит стратегический взгляд и для спекулянтов с хорошей интуицией..

Не столь однозначно.
Для бизнесмена на депозите деньги держать выгоднее, чем на расчетном счете.
Стратегам и ясновидящим скорее подойдет приобретение конкретных бумаг, чем вложения в усредненный менеджерами ПИФ.
  • 0

#3243
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Согласна - депозиты для простых граждан, которым важна надежность и гарантии возврата, и уж никак не для инвесторов и спекулянтов...
ПИФы - больше для серьезных игроков финансового мира - для бизнесменов, у которых хорошо развит стратегический взгляд и для спекулянтов с хорошей интуицией..

Для серьезных есть организации посерьезнее ПИФов. Имхо, они, ПИФы, как раз и рассчитаны на "продвинутых пользователей", в то время как депозиты - для "стандартных юзеров"...
  • 0

#3244
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
неплохой способ сбережения золотые слитки 999 пробы минусы конечно же высокая стоимость, перплата за налог вложенный в стоимость и долгосрочная перспектива
  • 0

#3245
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Согласна - депозиты для простых граждан, которым важна надежность и гарантии возврата, и уж никак не для инвесторов и спекулянтов...
ПИФы - больше для серьезных игроков финансового мира - для бизнесменов, у которых хорошо развит стратегический взгляд и для спекулянтов с хорошей интуицией..

Для серьезных есть организации посерьезнее ПИФов. Имхо, они, ПИФы, как раз и рассчитаны на "продвинутых пользователей", в то время как депозиты - для "стандартных юзеров"...

Ну, наверное, где то так...
забавная классификация...для желающих инвестировать...
"продвинутый пользователь"
"стандартный юзер"
:)
  • 0

#3246
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений



Согласна - депозиты для простых граждан, которым важна надежность и гарантии возврата, и уж никак не для инвесторов и спекулянтов...
ПИФы - больше для серьезных игроков финансового мира - для бизнесменов, у которых хорошо развит стратегический взгляд и для спекулянтов с хорошей интуицией..

Для серьезных есть организации посерьезнее ПИФов. Имхо, они, ПИФы, как раз и рассчитаны на "продвинутых пользователей", в то время как депозиты - для "стандартных юзеров"...

Ну, наверное, где то так...
забавная классификация...для желающих инвестировать...
"продвинутый пользователь"
"стандартный юзер"
:)

Желаю стать "продвинутым пользователем", какому ПИФу можно доверять?
  • 1

#3247
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Согласна - депозиты для простых граждан, которым важна надежность и гарантии возврата, и уж никак не для инвесторов и спекулянтов...
ПИФы - больше для серьезных игроков финансового мира - для бизнесменов, у которых хорошо развит стратегический взгляд и для спекулянтов с хорошей интуицией..

Для серьезных есть организации посерьезнее ПИФов. Имхо, они, ПИФы, как раз и рассчитаны на "продвинутых пользователей", в то время как депозиты - для "стандартных юзеров"...

интересно, куда вкладывают бабло "админы" и "программисты" :D
  • 0

#3248
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

]
интересно, куда вкладывают бабло "админы" и "программисты" :D

"железо", литературу и пиво. )))
  • 1

#3249
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Желаю стать "продвинутым пользователем", какому ПИФу можно доверять?


По любому, первый критерий это надежность и опыт работы на рынке... лет 10 не меньше и пережившие кризис)))
  • 0

#3250
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений



Желаю стать "продвинутым пользователем", какому ПИФу можно доверять?


По любому, первый критерий это надежность и опыт работы на рынке... лет 10 не меньше и пережившие кризис)))

Я вот тоже на форуме эм.. вражеском прочитала про ВСС Инвест, вроде бы не вчера открылся, в списке клиентов много громких названий. Вы о таком не слышали?
  • 0

#3251
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Слышали, знаем. Там есть очень продвинутый парень-Адиль Табильдиев, советую познакомиться. Я его ещё по Реал инвесту знаю, как создателя новых продуктов, автора статей и т.д. Я у них хотел перед бумом золотым прикупить маненько желтенького металла через ETF, а тут раз и Сбер со своим продуктом, а операционные расходы у банка меньше и оперативность выше
  • 0

#3252
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений




Желаю стать "продвинутым пользователем", какому ПИФу можно доверять?


По любому, первый критерий это надежность и опыт работы на рынке... лет 10 не меньше и пережившие кризис)))

Я вот тоже на форуме эм.. вражеском прочитала про ВСС Инвест, вроде бы не вчера открылся, в списке клиентов много громких названий. Вы о таком не слышали?

Ну нужно смотреть теперь на доходность, какие условия и вообще что обещают...
я пока не слышала про такой...
насколько я знаю ПИФы бывают привязаны к банковской структуре, скорее всего входит в какой-нибудь фин холдинг - народный, казком или БЦК...
  • 0

#3253
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
интересно, куда вкладывают бабло "админы" и "программисты" :D
[/quote]
В БИЗНЕС ЖЕНЫ,И НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА,некоторые закупает участки и нежвижимость....с личного опыта
  • 0

#3254
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Очень хочется иметь такое же "хобби". Скажите, с чего лучше начать? В данный момент читаю аналитические сайты, форумы, вникаю в суть дела. Так сказать изучаю теорию.


Начните с простого. Накопите подушку безопасности, потом сверх неё 1 млн тенге (это не много). Попробуйте поспекулировать евро-это очень просто хотя тут есть масса своих тонкостей. ну а если получиться - вникайте дальше. Те же ОМС-хороший вариант, на 1 млн. можете купить 5 с лишним кг условного серебра. Соваться с 2-3 тысячами зеленых не советую-даже если получите прибыль то не почувствуете. Вообщем научитесь правильно относиться к деньгам и они к вам потянуться.


DonSergio, миллионов к сожалению нету (пока :D ) :rolleyes: но очень хочется попробовать на практике как это будет выглядет - ОМС - покупка серебра. Совсем уж плохо представляю себе эту процедуру, если не сложно расскажите: где посмотреть реальную цену за которую можно купить на сегодняшний день, с чем приходить в банк (помимо денег :-/ ) ... итд. Буду оочень признательна... :beer: и думаю не только я :rolleyes:
  • 1

#3255
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
ДД! Вопрос к знатокам, очень прошу не бросать помидоры в меня :rolleyes: , оч интересует следующий вопрос: посоветуйте, пжлста, хороший депозит или подскажите с чего начать искать таковой, какой банк более надёжный на сегодняшнем фин рынке и конечно с выгодными условиями (ну, там процентная ставка, гибкость и тюдю) заранее всем огромное спасибо!
  • -2

#3256
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

DonSergio, миллионов к сожалению нету (пока :D ) :rolleyes: но очень хочется попробовать на практике как это будет выглядет - ОМС - покупка серебра. Совсем уж плохо представляю себе эту процедуру, если не сложно расскажите: где посмотреть реальную цену за которую можно купить на сегодняшний день, с чем приходить в банк (помимо денег :-/ ) ... итд. Буду оочень признательна... :beer: и думаю не только я :rolleyes:

Да и чему научить менеджера?! :rolleyes:
  • -1

#3257
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ДД! Вопрос к знатокам, очень прошу не бросать помидоры в меня :rolleyes: , оч интересует следующий вопрос: посоветуйте, пжлста, хороший депозит или подскажите с чего начать искать таковой, какой банк более надёжный на сегодняшнем фин рынке и конечно с выгодными условиями (ну, там процентная ставка, гибкость и тюдю) заранее всем огромное спасибо!

Опытные люди в данный момент советуют - Каспийский.
Тенге или Евро.

Ситуация постоянно меняется, но пока работаем с этим банком.
  • -2

#3258
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

DonSergio, миллионов к сожалению нету (пока :D ) :rolleyes: но очень хочется попробовать на практике как это будет выглядет - ОМС - покупка серебра. Совсем уж плохо представляю себе эту процедуру, если не сложно расскажите: где посмотреть реальную цену за которую можно купить на сегодняшний день, с чем приходить в банк (помимо денег :-/ ) ... итд. Буду оочень признательна... :beer: и думаю не только я :rolleyes:


Котировки смотрим на сайте, в банк приходим с открытой душой и чистой совестью (ну и незабудьте прихватить уд. личности и РНН) Заключаете договор и всё- дожидаетесь прибыли или убытка т.е. процедура такая же как и по оформлению депозита. Но опять же если миллионов нет-смысла открывать ОМС в познавательных целях не вижу. Главное ни это, главное научиться понимать когда выгоднее всего заходить на рынок драг металлов и естественно выходить из него.
  • 0

#3259
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


ДД! Вопрос к знатокам, очень прошу не бросать помидоры в меня :rolleyes: , оч интересует следующий вопрос: посоветуйте, пжлста, хороший депозит или подскажите с чего начать искать таковой, какой банк более надёжный на сегодняшнем фин рынке и конечно с выгодными условиями (ну, там процентная ставка, гибкость и тюдю) заранее всем огромное спасибо!

Опытные люди в данный момент советуют - Каспийский.
Тенге или Евро.

Ситуация постоянно меняется, но пока работаем с этим банком.

Спасибо! :beer: Тож смотрю, у него самые высокие проценты и гибкость, но вот надёжность заставляет задуматься... И всё таки не миллионы же мне ложить... ну ещё немножко подумаю, мож кто ещё что подскажет?
  • 0

#3260
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

насколько я знаю ПИФы бывают привязаны к банковской структуре, скорее всего входит в какой-нибудь фин холдинг - народный, казком или БЦК...

Судя по буковкам ВСС, скорее всего аффилирован с БЦК.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.