Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#3261
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


насколько я знаю ПИФы бывают привязаны к банковской структуре, скорее всего входит в какой-нибудь фин холдинг - народный, казком или БЦК...

Судя по буковкам ВСС, скорее всего аффилирован с БЦК.

точно, я что то больше привыкла к варианту аббревиатуры БЦК на русском
  • 0

#3262
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
если честно вы смешали темы "семейный бюджет или как тратить с умом " и "куда вложить деньги", все таки ПИФы это не растраты семьи а капиталовложения
  • 2

#3263
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

если честно вы смешали темы "семейный бюджет или как тратить с умом " и "куда вложить деньги", все таки ПИФы это не растраты семьи а капиталовложения

Ну не скажите... вложения тоже часть семейного бюджета. И порой, даже значительная. :dont:
  • 0

#3264
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


если честно вы смешали темы "семейный бюджет или как тратить с умом " и "куда вложить деньги", все таки ПИФы это не растраты семьи а капиталовложения

Ну не скажите... вложения тоже часть семейного бюджета. И порой, даже значительная. :dont:

Статья "вложения" в семейном бюджете появляется тогда, когда все основные и остальные статьи семейного бюджета определены, стабилизированы и есть часть средств, которая постоянно прибавляется в статью "накопления". Вот тогда может быть актуальным вопрос о вложениях, и ищутся способы и пути эффективного инвестирования, рассматриваются не только депозиты, но и Пифы и валюта и золото...))))
  • 0

#3265
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
народ, кто какую программу( не эксель) порекомендует?
  • 0

#3266
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

народ, кто какую программу( не эксель) порекомендует?


Я тестировал на своём компе 6 прог - Десятка лидер по всем критериям....
  • 0

#3267
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Alina51289 - бан по п .2.2.4 Правил

  • 0

#3268
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений



если честно вы смешали темы "семейный бюджет или как тратить с умом " и "куда вложить деньги", все таки ПИФы это не растраты семьи а капиталовложения

Ну не скажите... вложения тоже часть семейного бюджета. И порой, даже значительная. :dont:

Статья "вложения" в семейном бюджете появляется тогда, когда все основные и остальные статьи семейного бюджета определены, стабилизированы и есть часть средств, которая постоянно прибавляется в статью "накопления". Вот тогда может быть актуальным вопрос о вложениях, и ищутся способы и пути эффективного инвестирования, рассматриваются не только депозиты, но и Пифы и валюта и золото...))))


это называется - свободные средства. На них стоит зрабатывать. Всегда считала золото не лучшим вариантом, никогда не продашь за столько, сколько покупал. Валюта затягивает, но это уход на черный рынок. зачем столько проблем
  • 0

#3269
Patrician

Patrician
  • Гость
  • 15 сообщений
однако золото сильно взлетело, в четыре раза, сдавая же в ломбард или обратно в банк теряется всего лишь 15 процентов от стоимости. Хотя прогнозируется небольшое падение стоимости золота в ближайшее время.
  • 0

#3270
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Блин........ Зашла посмотреть про семейный бюджет, а тут...... анализы, капиталы, вложения, инвистиция........ :confused:
Я то думала здесь типа "купила хлеб там то, сэкономила 5 тг." :laugh:

Это было в моей темке Кто на чем экономит. Она во Флейме :-)
Кстати, мясо стало бриллиантовым! Не покупаем! :spy:
  • 0

#3271
Loretta

Loretta
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Блин........ Зашла посмотреть про семейный бюджет, а тут...... анализы, капиталы, вложения, инвистиция........ :confused:
Я то думала здесь типа "купила хлеб там то, сэкономила 5 тг." :laugh:

Это было в моей темке Кто на чем экономит. Она во Флейме :-)
Кстати, мясо стало бриллиантовым! Не покупаем! :spy:

точно, вегетарианство выходит дешевле :D хотя когда не сезон, овощи-фрукты тоже бриллиантовые, и гречка теперь тоже золотая... а, бритарианство - выход! :lol:
заведу себе блокнотик в который буду записывать свои расходы, т.к. абсолютно непонятно куда зп девается постоянно :faceoff: а то пока до компа доберусь, пока эксель включу... уже все забуду)
пойду найду темку вашу...
  • 0

#3272
Patrician

Patrician
  • Гость
  • 15 сообщений

точно, вегетарианство выходит дешевле хотя когда не сезон, овощи-фрукты тоже бриллиантовые, и гречка теперь тоже золотая... а, бритарианство - выход!
заведу себе блокнотик в который буду записывать свои расходы, т.к. абсолютно непонятно куда зп девается постоянно а то пока до компа доберусь, пока эксель включу... уже все забуду)
пойду найду темку вашу...


Завел себе вместо блокнотика iPhone - для него в интернете столько программ и бюджетных и офисных и напоминалок. Полезная вещь действительно. В нем есть встроенная программка Заметки - например что-нибудь купили раз пальцем нажал и в Заметки добавил - а потом когда есть время и анализ на основании заметок можно провести.

Сообщение отредактировал Patrician: 28.08.2011, 21:05:48

  • 0

#3273
Patrician

Patrician
  • Гость
  • 15 сообщений
кстати по поводу мяса - мне кажется в древние времена мясо было роскошью и кушали его очень редко - поэтому люди так любили праздники и жертвоприношения, когда можно было полакомиться мясом. Да и в советские времена люди потребляли меньше мяса - посмотрите какое поколение сильное советское вышло. Так-что я лично предпочитаю кушать мясо поменьше, хотя конечно же люблю его. Как вариант - закупать мясо в областях большим количеством, выходит в два раза дешевле практически чем у наших барыг покупать. Тоже своего рода инвестиции ))
  • 0

#3274
alfursan

alfursan
  • Гость
  • 8 сообщений

кстати по поводу мяса - мне кажется в древние времена мясо было роскошью и кушали его очень редко - поэтому люди так любили праздники и жертвоприношения, когда можно было полакомиться мясом. Да и в советские времена люди потребляли меньше мяса - посмотрите какое поколение сильное советское вышло. Так-что я лично предпочитаю кушать мясо поменьше, хотя конечно же люблю его. Как вариант - закупать мясо в областях большим количеством, выходит в два раза дешевле практически чем у наших барыг покупать. Тоже своего рода инвестиции ))


  • 0

#3275
alfursan

alfursan
  • Гость
  • 8 сообщений
Вы абсолютно правильно поступаете, тем более, что чем больше ешь мясо, тем быстрее дряхлеют твои мозги
  • 0

#3276
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
уже много раз пытался вести семейный бюджет (даже с программами типа дребеденьги.ру), все не как получается. Даже не представляю как экономить, транжира я, блин :faceoff:
  • 0

#3277
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
а вы не пытайтесь сразу анализировать. просто записывайте, хотя бы в течении нескольких месяцев. везде берите чеки, раз в неделю вносите куда-нибудь, да хоть в таблицу excel. как наберется 3-4 месяца, уже можно какой-то анализ провести.
  • 0

#3278
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
да вот забывается что-нить по мелочи, или думаешь, а ладно, завтра подсчитаю или трат действительно маленькие, а потом при самостоятельном анализе просто волосы встаю дыбом от количества потраченного, думаешь, можно было даавно купить и плазму поновее и машину поавторитетнее :faceoff:
  • 0

#3279
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

уже много раз пытался вести семейный бюджет (даже с программами типа дребеденьги.ру), все не как получается. Даже не представляю как экономить, транжира я, блин :faceoff:

а мне дребеденьги нравятся )
уж лучше чем в экселе строчить )
я вот тоже транжира, но зато я хоть вижу, куда ушли деньги ))))
  • 0

#3280
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

да вот забывается что-нить по мелочи, или думаешь, а ладно, завтра подсчитаю или трат действительно маленькие, а потом при самостоятельном анализе просто волосы встаю дыбом от количества потраченного, думаешь, можно было даавно купить и плазму поновее и машину поавторитетнее :faceoff:

Траты "по мелочи" как раз и являются самым основным каналом утечки бабла :) Сто тенге там, двести там - оппа, и половина дохода уже нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.