Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#3201
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Не знаю специально ли вы передёргиваете, или правда не понимаете…
1.Разве я говорил что надо отказываться от немецкого? Причем тут страновой фактор, и беляши? И другие марки авто, почему они профашисткие?
2.Ни кто не сомневается в качестве автомобиля Порше, сравнивать его с Жигули не корректно, разные сегменты. А потом кто знает, может быть, улучшенный СССР Фиат 70-х был предпочтительнее какого-нибудь Порше 50-х с технической точки зрения.
3.Не правильно Порше сравнивать с промышленниками. Крупп создавал сталь, а это всего лишь материал, а цейсовская оптика вообще широко использовалась РККА в ВОВ.
4.Геликоптеры Сикорского не убивали наших солдат , речь ведь ни в том кто куда свалил, а то чем он знаменит.
5.Дело не в том, что он был конструктором оружия, а в том, что он был лучшим конструктором тяжёлой бронетехники Рейха. Его модели выигрывали конкурсы среди других, и если бы ни его талант кто знает, может несколько сот тысяч жизней наших соотечественников удалось сохранить. Ну а если вам «просто нравиться» иметь на капоте имя убийцы своих предков и семейный бюджет позволяет - почему ,бы и нет?
  • 0

#3202
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
DonSergio, у меня рекомендация: почитайте книги Виктора Суворова и Александра Никонова.
У них довольно необычный взгляд на те времена. И на наличие\отсутствие современной бронетехники у немцев.
  • 1

#3203
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


так откуда то цифра 2% ?

Это официальная инфляция США. Источник не помню, но по работе когда столкнулся где то брали. Какое то авторитетное агенство.

так и у нас немного:

Инфляция в Казахстане в 2010 году составила 7,8%, сообщил председатель агентства РК по статистике Алихан Смаилов.«В целом по итогам года на продовольственные товары был несколько опережающий рост цен, но наряду с этим более низкие темпы роста цен складываются на непродовольственные товары и услуги. Инфляция у нас составила 7,8%», - сказал А. Смаилов в четверг на брифинге.


  • 0

#3204
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
дд, хочу начать вести домашнюю бухгалтерию на iPhone/iPad. Помогите с программой! Раньше вела в Экселе. Теперь хочу попробовать специальную программу. Спасибо.

Эту темку читаю давно, очень вдохновляет!
  • 0

#3205
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

дд, хочу начать вести домашнюю бухгалтерию на iPhone/iPad. Помогите с программой! Раньше вела в Экселе. Теперь хочу попробовать специальную программу. Спасибо.

Для iPad - Numbers.
  • -1

#3206
Dymon

Dymon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

так откуда то цифра 2% ?


Ежемесячно департамент труда США выдает отчеты по инфляции. Обычно величина составляет 0,1-0,2%. Что в годовом исчислении дает ~2%.
У нас же официально выходит ~8% г/г. Из чего делаю вывод, что тенге обесценивается примерно в 4 раза быстрее, чем доллар.

Кстати, читал как-то высказывание Г.Марченко по этому поводу. Он сказал, что при такой разнице инфляций, КЗ должен каждый год девальвировать тенге к доллару на 5-6%.
  • 0

#3207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст



Скрытый текст


MODERATORIAL

Не совсем понятно, какое отношение это имеет к теме.
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#3208
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

давайте так: на последних двух страницах я привел все данные, по которым можно рассчитать, сколько за прошедший год теоретически можно было заработать на золоте в евро.

попробуйте посчитать сами, тривиальная задача о пропорциях. :-)

/у меня расчет занял 1 минуту, с учетом времени на открытие в браузере предыдущей страницы, чтобы посмотреть цифры, которые я там писал/

Я - искал дольше, чем минуту.
Страницы по другому отображаются.

Поехали:
За год, золото подорожало на 38%.
Евро за год подорожало - 9,5%.

Получается за год делаем на золоте 38% и 9,5% подорожание евро?
Но из 9,5% можно вычесть - 5% инфляции евро за год.

Получается в Евро можно заработать = 38% * 4,5%?
Получается - 39,71%?

Знаю, что неправильно ибо пропорцией не пользовался. :D

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 10.08.2011, 15:18:47

  • 0

#3209
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
В smal-е после 9-ти вечера скидка 5%.
  • 0

#3210
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


давайте так: на последних двух страницах я привел все данные, по которым можно рассчитать, сколько за прошедший год теоретически можно было заработать на золоте в евро.

попробуйте посчитать сами, тривиальная задача о пропорциях. :-)

/у меня расчет занял 1 минуту, с учетом времени на открытие в браузере предыдущей страницы, чтобы посмотреть цифры, которые я там писал/

Я - искал дольше, чем минуту.
Страницы по другому отображаются.

Поехали:
За год, золото подорожало на 38%.
Евро за год подорожало - 9,5%.

Получается за год делаем на золоте 38% и 9,5% подорожание евро?
Но из 9,5% можно вычесть - 5% инфляции евро за год.

Получается в Евро можно заработать = 38% * 4,5%?
Получается - 39,71%?

Знаю, что неправильно ибо пропорцией не пользовался. :D

золото год назад стоило 1200
курс евро был 190
т.е. на 1 единицу из этих 190 приходится 1200/190=6,31

золото сейчас 1660
курс евро сейчас 209
т.е. на 1 единицу из этих 209 приходится 1660/209=7,94

считаем доход евро: (7,94-6,31)\6,31=0,258 или 25,8 %

т.е. если бы на 1 евро купили год назад золота, и продали бы его сейчас, то у вас в руках было бы 1,258 евро.
  • 0

#3211
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


так откуда то цифра 2% ?


Ежемесячно департамент труда США выдает отчеты по инфляции. Обычно величина составляет 0,1-0,2%. Что в годовом исчислении дает ~2%.
У нас же официально выходит ~8% г/г. Из чего делаю вывод, что тенге обесценивается примерно в 4 раза быстрее, чем доллар.

Кстати, читал как-то высказывание Г.Марченко по этому поводу. Он сказал, что при такой разнице инфляций, КЗ должен каждый год девальвировать тенге к доллару на 5-6%.

все верно.
если одна валюта инфлирует на 2%, а другая на 8%, то девальвация второй к первой должна быть.
но... ведь её нет... как год назад стоил доллар около 150, так и сейчас стоит.
это значит, что или здесь, или там, а скорее всего в обоих местах, найопывают.
  • 0

#3212
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

т.е. если бы на 1 евро купили год назад золота, и продали бы его сейчас, то у вас в руках было бы 1,258 евро.

Отлично, это я понял.
  • 0

#3213
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

все верно.
если одна валюта инфлирует на 2%, а другая на 8%, то девальвация второй к первой должна быть.
но... ведь её нет... как год назад стоил доллар около 150, так и сейчас стоит.
это значит, что или здесь, или там, а скорее всего в обоих местах, найопывают.

доллару давно не доверяю, а после этих слов перестаю доверять и тенге :cry:
а с золотом вообще не было пока опыта

вопрос: едем с семьёй отдыхать, там нужны доллары. Когда покупать их сейчас или через месяц? Что-то стабильности нет в мировой валюте

Сообщение отредактировал LeoTat: 11.08.2011, 12:06:22

  • 0

#3214
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
DonSergio - в среднем, сколько часов в месяц, Вы - тратите на приумножение капитала?
Именно - инвестиции.
  • -1

#3215
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

DonSergio - в среднем, сколько часов в месяц, Вы - тратите на приумножение капитала?
Именно - инвестиции.


C Луны свалился признаюсь честно – я никогда не думал об этом, а тем более не замерял. Инвестиции это пока что хобби, которое впоследствии должно стать основным занятием. Главное в жизни определить собственные приоритеты и следовать им соблюдая баланс интересов.
В тех же инвестициях сама процедура покупки или продажи занимает в среднем часа 2, (хотя если «повезёт» и все 5 месяцев) Но что бы решиться на открытие/закрытие сделки, нужно пробить рынок по нескольким критериям, изучить продукт, посоветоваться с друзьями инвесторами. Например, аналитику по мировым и отечественным рынкам я получаю 5 дней в неделю и почти всегда её читаю.
  • 0

#3216
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений


DonSergio - в среднем, сколько часов в месяц, Вы - тратите на приумножение капитала?
Именно - инвестиции.


C Луны свалился признаюсь честно – я никогда не думал об этом, а тем более не замерял. Инвестиции это пока что хобби, которое впоследствии должно стать основным занятием. Главное в жизни определить собственные приоритеты и следовать им соблюдая баланс интересов.
В тех же инвестициях сама процедура покупки или продажи занимает в среднем часа 2, (хотя если «повезёт» и все 5 месяцев) Но что бы решиться на открытие/закрытие сделки, нужно пробить рынок по нескольким критериям, изучить продукт, посоветоваться с друзьями инвесторами. Например, аналитику по мировым и отечественным рынкам я получаю 5 дней в неделю и почти всегда её читаю.

Очень хочется иметь такое же "хобби". Скажите, с чего лучше начать? В данный момент читаю аналитические сайты, форумы, вникаю в суть дела. Так сказать изучаю теорию.
  • 0

#3217
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

золото год назад стоило 1200
курс евро был 190
т.е. на 1 единицу из этих 190 приходится 1200/190=6,31

золото сейчас 1660
курс евро сейчас 209
т.е. на 1 единицу из этих 209 приходится 1660/209=7,94

считаем доход евро: (7,94-6,31)\6,31=0,258 или 25,8 %

т.е. если бы на 1 евро купили год назад золота, и продали бы его сейчас, то у вас в руках было бы 1,258 евро.


какие-то у вас непонятные расчеты... :spy: золото не стоит 1660 евро..... я так понимаю вы берете котировки в долларах и почему-то сравниваете с курсом евро

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 15.08.2011, 17:54:28

  • 0

#3218
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


золото год назад стоило 1200
курс евро был 190
т.е. на 1 единицу из этих 190 приходится 1200/190=6,31

золото сейчас 1660
курс евро сейчас 209
т.е. на 1 единицу из этих 209 приходится 1660/209=7,94

считаем доход евро: (7,94-6,31)\6,31=0,258 или 25,8 %

т.е. если бы на 1 евро купили год назад золота, и продали бы его сейчас, то у вас в руках было бы 1,258 евро.


какие-то у вас непонятные расчеты... :spy: золото не стоит 1660 евро..... я так понимаю вы берете котировки в долларах и почему-то сравниваете с курсом евро


Да..походу..надо было привязку к доллару сделать
Золото 1660 долларов
курс доллара год назад и сегодня...
но в остальном принцип понятен.

Сообщение отредактировал Мафиози: 15.08.2011, 18:29:32

  • 0

#3219
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Очень хочется иметь такое же "хобби". Скажите, с чего лучше начать? В данный момент читаю аналитические сайты, форумы, вникаю в суть дела. Так сказать изучаю теорию.


Начните с простого. Накопите подушку безопасности, потом сверх неё 1 млн тенге (это не много). Попробуйте поспекулировать евро-это очень просто хотя тут есть масса своих тонкостей. ну а если получиться - вникайте дальше. Те же ОМС-хороший вариант, на 1 млн. можете купить 5 с лишним кг условного серебра. Соваться с 2-3 тысячами зеленых не советую-даже если получите прибыль то не почувствуете. Вообщем научитесь правильно относиться к деньгам и они к вам потянуться.

Теория дело хорошее, но лучше сильно голову не забивать. Помните что рынок нельзя предсказать
  • 2

#3220
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

какие-то у вас непонятные расчеты... :spy: золото не стоит 1660 евро..... я так понимаю вы берете котировки в долларах и почему-то сравниваете с курсом евро

если сказали "А", скажите и "Б" : приведите свой расчет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.