Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#301
Галима

Галима
  • Гость
  • 13 сообщений
И мне плииииииииз galima-kz@mail.ru
  • 0

#302
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Всем отправил.
  • 0

#303
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем отправил.

Спасибо!
  • 0

#304
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Люди, если пишете мне в ЛС с просьбой выслать табличку, то пожалуйста пишите свой электронный почтовый адрес. Без него я не смогу отправить вам табличку.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 26.01.2009, 21:01:06

  • 0

#305
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Может выложить на файл шару и пусть люди скачивают?
  • 0

#306
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
надо бы...
да все равно через пару страниц опять начнут просить, правда уже ссылку...
  • 0

#307
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений
LiLM@rambler.ru отправьте мне тоже!

Сообщение отредактировал Элеонора-Мария: 27.01.2009, 20:21:18

  • 0

#308
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Forest Gump отправьте таблицу и мне на karime_58@mail.ru
  • 0

#309
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Forest Gump отправте на denis_d87@list.ru! заранее благодарю!
  • 0

#310
B.KZ@T

B.KZ@T

    он же bekzat_bek

  • Забанен
  • 17 сообщений
Простите а что собсно Forest gump так усердно всем отправляет?
Эликсир счастья?

#311
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Деньги человек рассылает имейлом. Можно факсом, но дорого. :-)

Таблицу для подсчета семейных расходов. Я свои посчитала - долгов ровно на один месячный бюджет. Млин. :-)
  • 0

#312
Ата

Ата
  • Гость
  • 34 сообщений
Forest Gump отправте на tleumbetov@mail.ru заранее благодарю!
  • 0

#313
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
ув. Forest Gump и мне плизик скиньте на larissa1981@list.ru, жду с нетерпением....спс.
  • 0

#314
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ну чтож, если это действительно стоящая штука, то Уважаемый Forest Gump, я тоже буду ждать с нетерпением эту чудо - табличку
Natalya-lucky@mail.ru
Зарание спасибо! :-)
  • 0

#315
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Деньги человек рассылает имейлом. Можно факсом, но дорого. :-)

Таблицу для подсчета семейных расходов. Я свои посчитала - долгов ровно на один месячный бюджет. Млин. :-)

"Съэкономленные деньги - заработанные деньги!" (с) Дядюшка Скрудж.
  • 0

#316
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Скиньте уж тогда и мне коль не жалко, кто получил
sergey(@)grk.kz
  • 0

#317
mtm_81

mtm_81
  • Частый гость
  • 64 сообщений
скиньте и мне табличку на mtm_81(@)mail.ru
Заранее спасибо
  • 0

#318
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
скиньте и мне табличку на tamashyna@mail.ru
  • 0

#319
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Ребята, мне кажется вы увлеклись заполнением таблиц и всякими програмками Домашней бухгалтерии. :-)

Форест Гамп спасибо.

"Подбивка" домашнего бюджета в таблицы не единственная мера в ведении семейного бюджета. Как мы тратим деньги, где, сколько (ну хотя бы в процентах или частях), копим на большую цель и т.д. и т.п.

Опишите, как вы купили машину, квартиру, дом.

Мне кажется, что также мы могли бы продолжить обсуждение того, как каждый из нас составляет семейный бюджет. Было много советов, но наверняка есть еще много разных вариантов. Таких же разных как и все мы. Давайте их описывать, делиться опытом.

Кое-что из описанного на предыдущих страницах я взял на вооружение. И все таки все еще хочу получать информацию. Не терпится, конечно, все взять, обощить и выложить здесь. Но считаю, пока рано. Я все еще на начальной стадии реального эксперимента.

Делитесь и вам воздастся вдвойне! Есть такой закон природы (который никто не сможет отменить) - все что вы даете вернется к вам.

Отдельный большой вопрос - Что вы думаете об обществе потребления? К примеру - а так ли важен крутой мерс, но Б/У с кучей понтов и ремонтов на СТО. Или же бюджетная, но новая машинка с маленьким объемом, которая первые годы не ломается вообще.Насколько для вас важно заниматься фитнесом в крутом фитнесс центре за несколько тыщ баксов, или же вас устроит индивидуальный грамотный тренер за несколько тыщ тенге. Дорогой итальянский ресторан, или уютное турецкое кафе и т.д. и т.п. Все что я здесь описал имеет отношение к современной психологии общества потребления (больше, лучше), к нашему кошельку и следовательно семейному бюджету. Ваши мысли? Ваш опыт?
  • 0

#320
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Tuk-tuk - отвечу на часть вопросов ))) такой небольшой кусочек ))
если кратко, то с Вашей точки зрения задается вопрос при покупке той или определенной вещи - А могу ли я обойтись без этого сейчас? ...Как звучит Ваш вариант --- "..К примеру - а так ли важен крутой мерс, но Б/У с кучей понтов и ремонтов на СТО"
Вы сами часто себе задавали такой вопрос?
К примеру: моя машина потребляет в городе 20-23 литра, за городом 9-10.....купил БУ, подремонтировал, брал с учетом что часто "выхожу на трассу", часто езжу в поле, в горы, люблю покататься резко, нравится динамика, почти все супер!... НО тут же расход напрягает, ремонт по цене напрягает, следить за машиной нужно часто и при малейшем лишнем звуке волосы уже почти дыбом, резину не поставишь дешевую, минимум от 14 000 и выше за балон :D Бензин так вообще без штанов останешься, да еще и качество.
И? ....... решение принято единогласно, не смотря на все НО - беру безоговорочно! Хотя отчасти в глубине души завидую владельцам Гетцев с их расходом и с их НО! И все так же остаюсь верен своему выбору )))
/off

Сообщение отредактировал Leshiy: 28.01.2009, 21:45:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.