Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#281
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А из тех кому я отсылал в прошлом году табличку ктонить заполняет ее? ну или вообще ктонибудь из тех кто ее получил?


Я получила сегодня и сразу начала. Классная таблица! Посмотрим, что она покажет в конце месяца.
  • 0

#282
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Forest Gump будьте добры и мне таблицу скиньте на chilly_angel@mail.ru. Заранее благодарю :dandy:
  • 0

#283
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А из тех кому я отсылал в прошлом году табличку ктонить заполняет ее? ну или вообще ктонибудь из тех кто ее получил?

Я изменила эту таблицу "под себя". Теперь заполняю :dandy:
Но чтобы были видны результаты нужно подольше ее заполнять. Также сохраняю все чеки в отдельном месте, на случай если забуду внести что-то в таблицу.
  • 0

#284
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
[quote name='Felix_792' date='15.01.2009, 10:12' post='7402426']
[quote name='DonSergio' post='7400838' date='14.01.2009, 23:36']
Мой фин. инструмент- ПИФЫ эт самый оптимальный выход для казахстанцев и доходы в разы выше депозитов тока надо грамотно все делать. и первоначальные суммы не высокие и ума палаты не нужно.
[/quote]
Проходили уже....
Рост и быстрый навар были 2-3 года назад, щас все ПИФы или в убытках или рост минимальный дают (достаточно просмотреть статистику на инвестфундс). Если вкладываться, то плоды будут не раньше через 3-5 лет.

Ну правильно! Если у вас "депозитное" мышление- горизонт не простирается дальше 1 года -вы получаете 13,5 % при инфляции в 17...и большинству людей это кажется логичным. А инвестор он думает на несколько лет вперед и покупает по дешевке то, что сейчас "валяется" под ногами. Только представьте вы вкладываете 100 тыс. в ПАИ а они по окончанию месяца дают вам доход минус 5%, на следующий месяц опять 100-и доход - минус 10%, на третий месяц опять 100 и опять отрицательный доход. Хрупкая психика большинства людей таких испытаний не выдерживает поэтому и богатых у нас 5-7% а большинство средний класс-покупающий квартиры, машины и погрязсший в кредитах и финансовых проблемах типа как обставить эти квартиры или отремонтировать побитый авто.

А по поводу "Цесны"-выбирать надо грамотно и УК и её продукты. Вы по каким критериям выбирали? Вот недавно накрылась ещё 4 фонда -Каз. Коммерц. Инвеста- а я был их пайщиком правда это было года 2 назад и что бы понять что с ними что-то произойдет на надо быть семи пядей во лбу-поэтому я снял свою прибыль и помахал им ручкой.
  • 0

#285
timaleka

timaleka
  • Гость
  • 12 сообщений
Forest Gump, можно мне тоже табличку на tarina678@rambler.ru, интересно посмотреть и сравнить со своими наработками :laugh:
  • 0

#286
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

...Только представьте вы вкладываете 100 тыс. в ПАИ а они по окончанию месяца дают вам доход минус 5%, на следующий месяц опять 100-и доход - минус 10%, на третий месяц опять 100 и опять отрицательный доход.

Так зачем щас вкладываться? лучше подождать еще какое-то время и вложиться когда стоимость паев будет еще меньше?
ИМХО, дно по пифам еще впереди)))
  • 0

#287
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2Форрест Гамп

Мне тоже скиньте вашу таблицу на почту
aseke07@yandex.ru
Спасибо!
  • 0

#288
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
и мне тож можно...
bake1982 ("бультерьер") gmail.com
  • 0

#289
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Forest Gump, пожалуйста, отправьте и мне на uliamar@mail.ru

Спасибо!
  • 0

#290
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


...Только представьте вы вкладываете 100 тыс. в ПАИ а они по окончанию месяца дают вам доход минус 5%, на следующий месяц опять 100-и доход - минус 10%, на третий месяц опять 100 и опять отрицательный доход.

Так зачем щас вкладываться? лучше подождать еще какое-то время и вложиться когда стоимость паев будет еще меньше?
ИМХО, дно по пифам еще впереди)))


В том то и весь фокус - где дно или максимальный пик - ни кто не знает. Некоторые ПИФы дают под 20% прибыли, а те кто были минус 40% вдруг опустились еще на 20%. ПИФы то же разные бывают и в зависимости от таланта УК их доходность ходит против рынка.
  • 0

#291
мадина1

мадина1
  • Гость
  • 49 сообщений
Forest Gump, пожалуйста, скинь и мне табличку domrodnoi08@mail.ru

Пробовала сама табличку с инета скачать, что-то не получилось. Заранее благодарю.
  • 0

#292
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений
Forest Gump Спасибо!

#293
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Управляющая компания «Казкоммерц-Инвест» закрывает четыре паевых инвестиционных фонда (ПИФ).

http://www.zakon.kz/...asp?id=30373068

после этого всё еще горим желанием вкладываться в ПИФы? :)

Сообщение отредактировал Felix_792: 20.01.2009, 10:49:24

  • 0

#294
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Уважаемый Forest Gump, отправьте и мне вашу таблицу, пожалуйста. altyn-adam70@mail.ru
  • 0

#295
мадина1

мадина1
  • Гость
  • 49 сообщений
Forest Gump, спасибо большое за табличку. С сегодняшнего дня начну заполнять.
  • 0

#296
Amarey

Amarey
  • Гость
  • 40 сообщений
Forest Gump, если не затруднит отправте, плиз табличку на amarey007@mail.ru
  • 0

#297
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
и мне табличку на diman82@mail.ru
пасиба.
  • 0

#298
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Forest Gump, если не затруднит отправьте табличку на orient-kz@mail.ru. спс
  • 0

#299
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Forest Gump, если не затруднит отправьте табличку на dzhunusov@gmail.com спс
  • 0

#300
LaraKim

LaraKim
  • Гость
  • 16 сообщений
Forest Gump, если возможно отправьте тоже табличку на larakim@inbox.ru. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.