Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#341
ELD

ELD
  • Гость
  • 19 сообщений
to Forest Gump
Доброго времени суток.
Скиньте и мне пожалуйста табличку на umar_kz.86@mail.ru
Заранее большое спасибо!
  • 0

#342
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
может табличку куда в Инет выложить, чтобы каждому не высылать?
  • 0

#343
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

может табличку куда в Инет выложить, чтобы каждому не высылать?


на выходных выложу наверное


начал читать книжку «Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру» прикольно.
  • 0

#344
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Выложил табличку здесь
  • 0

#345
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Выложил табличку здесь


Forest Gump поглядел Вашу табличку-простите, но она же неудобная! Заносить ежедневные расходы лучше в фин. программу. Тогда можно одновременно вытаскивать ЛЮБУЮ аналитику. А табличку в excel использовать как план /факт за месяц. С разбивкой по типам статетй. Но это надо увидеть. Я не умею выкладывать да и не хочу учиться. Кому выслать что бы он мог показать?
  • 0

#346
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Выложил табличку здесь


Forest Gump поглядел Вашу табличку-простите, но она же неудобная! Заносить ежедневные расходы лучше в фин. программу. Тогда можно одновременно вытаскивать ЛЮБУЮ аналитику. А табличку в excel использовать как план /факт за месяц. С разбивкой по типам статетй. Но это надо увидеть. Я не умею выкладывать да и не хочу учиться. Кому выслать что бы он мог показать?

Использование таблички предполагает начальный этап для тех, кто вообще не занимался учетом! Фин программы для анаитики это уже будет следующий шаг, он более развернуто поможет в следующем анализировать свои затраты с дальнейшим планированием! Для многих эта табличка даже вон как удобна. почитайте посты выше! А разместить не долго, хотя можно в принципе рассмотреть описание Вашей программки и функционал, для интереса, возможно с последующим получением на свой почтовый адрес.
  • 0

#347
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Forest Gump поглядел Вашу табличку-простите, но она же неудобная! Заносить ежедневные расходы лучше в фин. программу. Тогда можно одновременно вытаскивать ЛЮБУЮ аналитику. А табличку в excel использовать как план /факт за месяц. С разбивкой по типам статетй. Но это надо увидеть. Я не умею выкладывать да и не хочу учиться. Кому выслать что бы он мог показать?


В экселе тоже можно сделать то что делает фин. программа. Не спорю можно сделать табличку лучше.
Но может тому кто заполняет эту табличку и не нужна ЛЮБАЯ аналитика? Может кому то достаточно и этого что дает эта табличка - план/факт за месяц?
Я эту табличку никому не навязываю. Я не говорю что это панацея от всех проблем и кроме этого людям ничего не надо. Кому интересно тот пользуется. Кому неинтересно тот ищет другие варианты.
  • 0

#348
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Forest Gump поглядел Вашу табличку-простите, но она же неудобная! Заносить ежедневные расходы лучше в фин. программу. Тогда можно одновременно вытаскивать ЛЮБУЮ аналитику. А табличку в excel использовать как план /факт за месяц. С разбивкой по типам статетй. Но это надо увидеть. Я не умею выкладывать да и не хочу учиться. Кому выслать что бы он мог показать?


Прежде чем что то критиковать, нужно предложить свое. На счет Фин.Программ - Leshiy прав. ЗАчем мне голову морочить, когда я могу просто вбить данные в обыкновенную табличку и просто посмотреть результат своих затрат. Если мне будет интересно, а главное будет свободное время - я бы установил программку посерьезнее. Это все равно что вам надо осветлить цифровую фотографию и для этого вы скачиваете Фотошоп + кучу всяких плагинов, шрифтов и т.д. Глупо правда?? Другое дело если вы будете с этим сталкиваться почаще чем один-два раз в неделю)))
  • 0

#349
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
[quote name='V@SILEK' date='01.02.2009, 10:29' post='7558935']

[/quote]

Прежде чем что то критиковать, нужно предложить свое. На счет Фин.Программ - Leshiy прав. ЗАчем мне голову морочить, когда я могу просто вбить данные в обыкновенную табличку и просто посмотреть результат своих затрат. Если мне будет интересно, а главное будет свободное время - я бы установил программку посерьезнее. Это все равно что вам надо осветлить цифровую фотографию и для этого вы скачиваете Фотошоп + кучу всяких плагинов, шрифтов и т.д. Глупо правда?? Другое дело если вы будете с этим сталкиваться почаще чем один-два раз в неделю)))
[/quote]

Дык я пытаюсь во-первых предложить своё, а во вторых вы ж сами говорите- "Другое дело если вы будете с этим сталкиваться почаще чем один-два раз в неделю" А сколько вы будуте сталкиваться раз с занесением своих расходов в неделю, а в месяц? Конечная цель того что бы заносить данные -это анализ своих расходов для последующего контроля над ними, разве не так.? И для чего изобретать велоспиед когда стоит готовый мотоцикл-садитесь и езжайте куда хотите- и главное- будет больше свободного времени, или наоборот меньше времени потратите на занесения своих данных.
  • 0

#350
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Так нельзя же сразу стать профессором, нужно и ступни студента пройти (ц)
/off
  • 0

#351
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Дык я пытаюсь во-первых предложить своё, а во вторых вы ж сами говорите- "Другое дело если вы будете с этим сталкиваться почаще чем один-два раз в неделю" А сколько вы будуте сталкиваться раз с занесением своих расходов в неделю, а в месяц? Конечная цель того что бы заносить данные -это анализ своих расходов для последующего контроля над ними, разве не так.? И для чего изобретать велоспиед когда стоит готовый мотоцикл-садитесь и езжайте куда хотите- и главное- будет больше свободного времени, или наоборот меньше времени потратите на занесения своих данных.


Вы думаете из всех тут присутствующих все кинутся и будут вести учет?? ту таблицу которую предложили, очень простая и понятная...примерно прикинул и сделал вывод. Есть желание углубиться в этом направлении - скачиваем более весомые программы :-)
  • 0

#352
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
надо исходит из минимального, человеку по большему счету достаточно одной шорты и 250 грамм хлеба, все остальное излишества, есть куда эконимит и на чем. Если ваша жилплощадь превышает 9 кв.метров на человека, то тоже надо ужиматся меняться или продать, купить более дешевое. Или свою сдать, снять более дешевое. Машину продать, ходит пешком или в крайнем случае на велосипеде, здоровье прибавится и потенция увеличится, и много интересного узнаете о своем городе. продолжение следует.
  • 0

#353
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

надо исходит из минимального, человеку по большему счету достаточно одной шорты и 250 грамм хлеба, все остальное излишества, есть куда эконимит и на чем. Если ваша жилплощадь превышает 9 кв.метров на человека, то тоже надо ужиматся меняться или продать, купить более дешевое. Или свою сдать, снять более дешевое. Машину продать, ходит пешком или в крайнем случае на велосипеде, здоровье прибавится и потенция увеличится, и много интересного узнаете о своем городе. продолжение следует.

осталось сделать копьё и ходить на охоту за продуктами :-)
  • 0

#354
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


надо исходит из минимального, человеку по большему счету достаточно одной шорты и 250 грамм хлеба, все остальное излишества, есть куда эконимит и на чем. Если ваша жилплощадь превышает 9 кв.метров на человека, то тоже надо ужиматся меняться или продать, купить более дешевое. Или свою сдать, снять более дешевое. Машину продать, ходит пешком или в крайнем случае на велосипеде, здоровье прибавится и потенция увеличится, и много интересного узнаете о своем городе. продолжение следует.

осталось сделать копьё и ходить на охоту за продуктами :-)

После всего этого, добыв мамонта начинаем развиваться:
- разделываем мамонта, организуем складирование и товарный вид;
- позиционируемся на рынке как продавец качественного и высококалорийного мяса мамонта;
- зарабатываем кучу денег, покупаем новое оборудование по .... убивке, разделке, упаковке и т.д., в следствие чего увеличиваем рынок сбыта;
- начинаем мотаться по всему миру, отдыхать в Египте, заниматься дайвингом на южном побережье Китая и т.д., в конце концов покупаем "Ласточкино гнездо"
.......
- со временем перестаем нормально относиться к мамонтам работе... поголовье мамонтов уменьшается, наш бизнес начинает хромать
- просим у Фореста его таблицу, потом ставим дополнительно софт, более профессиональный... начинаем анализировать и....
Либо увеличиваем поголовье мамонтов, чтобы наш бизнес рос, или или или...
Простите за офф )) :-)
  • 0

#355
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

И для чего изобретать велоспиед когда стоит готовый мотоцикл-садитесь и езжайте куда хотите- и главное- будет больше свободного времени, или наоборот меньше времени потратите на занесения своих данных.


DonSergio, дайте ссылку на програмку, а каждый уж пусть сам выбирает чем ему пользоваться.
  • 0

#356
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Мне кажется, что предложения Forest Gump и DonSergio актуальны и могут быть востребованы. А еще лучше будет, если мы будем знать, как планирует свой семейный бюджет к примеру, любвеобильный Дональд Трамп и подпольный миллионер с соседней улицы. Всеравно ведь у каждого свой подход.

Согласитесь, что чем больше информации, тем лучше.

А на шорты и краюху хлеба я соглашусь, пожалуй, на пару лет. Но только в том случае, если после всего этого геморроя будет суперприз.
  • 0

#357
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
дальше, готовим только супы, так как дети будут требовать всякие вкусности, чипсы и фри, гамбургеры и лимонад готовим сами. Все это надо в виде игры проводит, например вы идете в поисках клада через пустыню. А так приходится ходит в гости, надо обзавестись каким либо хобби, например живопись или керамика, и дарит если куда позвали. продолжение следует.
  • 0

#358
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Лично я 5-й год пользую Ace Money. http://www.mechcad.n...y/index_r.shtml
Программка хорошая, может там не так много аналитики, зато нет ни каких заумных функций, и эта программа ведет учет в любых валютах мира. В тенге как – то считать привычнее и патриотичнее. Все остальные российские программы считают в рублях. Есть и Домашняя бухгалтерия, тоже очень достойная программка. http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm А вообще софта в инете по этому вопросу не меряно, причем большинство – бесплатно, все легко устанавливается и не глючит. Года 2 назад лично тестировал штук 5 таких. И не надо быть профессором несколько движений мышкой – и она в вашем компе.

V@SILEK я знаете чего не хочу, что многие позаполняют-позаполняют, да и плюнут на это дело -слишком муторно, да ещё много всяких тонкостей особенно на рубеже месяца и в отношении со своей второй половиной. Деньги это такой инструмент, в котором примерно прикидывать тяжело – они точность любят, а значит если и заполняешь такую табличку тут месяцем не обойтись - тренд нужен ну хотя бы квартальный. Вот тут и вылазеет боком простота-которая хуже воровста, потому что эту табличку придется переделывать под себя.

Хочу заметить Forest Gump- труд ваш очень нужен и полезен, говорю так потому что с табличек я сам начинал, так что не теряйте время и не повторяйте чужих ошибок-совершенствуйтесь с самого старта.
  • 0

#359
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@SILEK я знаете чего не хочу, что многие позаполняют-позаполняют, да и плюнут на это дело -слишком муторно, да ещё много всяких тонкостей особенно на рубеже месяца и в отношении со своей второй половиной. Деньги это такой инструмент, в котором примерно прикидывать тяжело – они точность любят, а значит если и заполняешь такую табличку тут месяцем не обойтись - тренд нужен ну хотя бы квартальный. Вот тут и вылазеет боком простота-которая хуже воровста, потому что эту табличку придется переделывать под себя.

Хочу заметить Forest Gump- труд ваш очень нужен и полезен, говорю так потому что с табличек я сам начинал, так что не теряйте время и не повторяйте чужих ошибок-совершенствуйтесь с самого старта.


а я что то против имел ввиду?? :lol: какой квартал?? тут и двух недель хватает что б прикинуть расходы. А потом можно уже решать: стоит скачать более серьезный инструмент или лучше не надо :laugh:
  • 0

#360
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ну вот и все теперь выбор за народом. каждый будет выбирать что ему по душе. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.