Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#2881
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Мистралевод - уговорили. :smoke:

DonSergio

Кредит как правило берут от финансовой безграмотности когда хочешь пользоваться тем что тебе не пренадлежит, но не можешь себе позволить это- а кредит помогает врать себе и другим-что нет, оказывается можешь.

Разве в рассрочке это не так?



Я думал не стоит объяснять элементарные вещи-но могу уточнить- долги деляться на хорошие и плохие. Кредиты под расширение бизнеса -это хорошие.

Всякие там ипотеки, автокредитование, потребы-это плохие. т.е. если вы берете кредит для получения пассива, вы и так тратите деньги на то что ещё будет забирать ваши деньги в дальнейшем да ещё переплачивает банку до половины, а то и больше его стоимости.

Если же деньги вкладываются в активы приносящие прибыль, вам потом брать кредиты захочется все больше и чаще, а банкам естественно субсидировать вас.
  • 0

#2882
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я думал не стоит объяснять элементарные вещи-но могу уточнить- долги деляться на хорошие и плохие. Кредиты под расширение бизнеса -это хорошие.

Отлично, разобрался.
  • 0

#2883
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Все плюсы рассрочки тут уже были названы и наваривается банк за счет маржи продавца, а тот выигрывает за счет увеличения ликвидности своих товаров, т.е. скорост оборота-телевизор не хлеб его каждую неделю семья не покупает.

Добавлю еще один фактор выгоды продавца, как правило, в рассрочку (или в кредит под 0%) продается не самый ходовой товар. Уверен, что если иметь на руках кэш, можно найти дешевле точно такой-же товар.
  • 0

#2884
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Надо задаваться целями и стремиться их достигнуть- поверьте многое получается.

:smoke:
  • 0

#2885
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Отдать деньги в случае с рассрочкой -всегда успеете, пусть лучше лежат на депозите.

для кого лучше то?
Я же написал, что для МЕНЯ лучше сразу заплатить. :smoke:
  • 0

#2886
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Все плюсы рассрочки тут уже были названы и наваривается банк за счет маржи продавца, а тот выигрывает за счет увеличения ликвидности своих товаров, т.е. скорост оборота-телевизор не хлеб его каждую неделю семья не покупает.

Добавлю еще один фактор выгоды продавца, как правило, в рассрочку (или в кредит под 0%) продается не самый ходовой товар. Уверен, что если иметь на руках кэш, можно найти дешевле точно такой-же товар.

зайдите в технодом или сулпак. В рассрочку можно взять ЛЮБОЙ товар -стоимостью до 250 тыс. тг. Главное чтобы банк одобрил вам выдачу. А это и есть самая ходовая группа. То что дороже, вряд ли попадает в группу ходового товара.
можно найти и подешевле аналогичный, например со склада и без гарантии. Но по мне лучше отовариться в хорошем магазине с подробными консультациями.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 18.08.2010, 11:45:02

  • 0

#2887
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Надо задаваться целями и стремиться их достигнуть- поверьте многое получается.

:smoke:

что тут смешного? :D
если это смех пессимиста-неудачника, тогда понятно.
  • -1

#2888
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Подскажите пожалуйста, как бы вы поступили в ситуации, когда вам неожиданно звонит тетя из другого города и просит взаймы денег на свадьбу ее дочери? Давать или не давать, вот в чем вопрос?

НЕ давать!
У мну не просят - т.к. сам в долгах)))

Как переехал за город - перестал использовать програмку Family2007 (компа нет пока), по старинке записываю в книжечку. Снова деньги начали быстро "утекать" непонятно на что. К програмке привык, когда комп накрылся из-за вирусов, а бэкап програмки был уже 2 мес. устаревший - сильно расстроился((, данные восстановить так и не смог.
  • 0

#2889
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

это смех пессимиста-неудачника, .

в точку.
  • 0

#2890
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Добрый день, уважаемые!
Мне 24 года, я живу в Алмате, снимаю двух комнатну квартиру, которая обходится мне в 60 тыс. тенге в месяц.
моя З/П составляет 245 тыс. тенге...
Мне не хватает... я знаю что что-то не так, друзья и родители говорят что я не могу планировать свой собственный бюджет... хочу научиться... посоветуйте, с чего начать....
мозгом то ведь прекрасно понимаю, что этих денег должно хватать на все!
  • -1

#2891
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Dinek, почитайте эту тему... очень много хороших нужных мыслей было высказано...

#2892
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

можно найти и подешевле аналогичный, например со склада и без гарантии. Но по мне лучше отовариться в хорошем магазине с подробными консультациями.

Вы знаете, с появлением интернета, так называемые, консультанты ничего кроме сожаления не вызывают. В лучшем случае не в теме, в худшем вводят в заблуждение.
Кстати, не видели на kiwi.kz ролик технодомовских "консультантов"? Говорят, что их после этого уволили. :weep:
  • 0

#2893
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


можно найти и подешевле аналогичный, например со склада и без гарантии. Но по мне лучше отовариться в хорошем магазине с подробными консультациями.

Вы знаете, с появлением интернета, так называемые, консультанты ничего кроме сожаления не вызывают. В лучшем случае не в теме, в худшем вводят в заблуждение.
Кстати, не видели на kiwi.kz ролик технодомовских "консультантов"? Говорят, что их после этого уволили. :weep:

через интернет магазины почти всегда дешевле по понятным причинам и ассортимент шире... проверено на опыте...
и всегда есть и гарантийные талоны, и инструкции, и чеки с приходниками...

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 18.08.2010, 15:46:40


#2894
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

через интернет магазины почти всегда дешевле по понятным причинам и ассортимент шире... проверено на опыте...
и всегда есть и гарантийные талоны, и инструкции, и чеки с приходниками...

это точно. кондиционер неделю назад купил - у остальных его просто не было в наличии.
а тут привезли, гарантийник написали...
вот теперь монтировать надо.
  • 0

#2895
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

через интернет магазины почти всегда дешевле по понятным причинам и ассортимент шире... проверено на опыте...

Вообще-то я имел в виду низкую квалификацию продавцов. Обычно ищу подходящий мне товар в инете, читаю обзоры, параметры, а потом тупо тыкаю пальцем продавцу на нужную мне вещь.
  • 0

#2896
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


можно найти и подешевле аналогичный, например со склада и без гарантии. Но по мне лучше отовариться в хорошем магазине с подробными консультациями.

Вы знаете, с появлением интернета, так называемые, консультанты ничего кроме сожаления не вызывают. В лучшем случае не в теме, в худшем вводят в заблуждение.
Кстати, не видели на kiwi.kz ролик технодомовских "консультантов"? Говорят, что их после этого уволили. :laugh:

странно. :rolleyes:
Я наоборот вполне доволен уровнем обслуживания и знаний консультантов. сегодня вот только побывал в Алсере, что на толе би ауэзова. Ищу сейчас видеопроектор для дома. Консультант был очень расторопный и технически подкованный. Сразу дал разъяснения и на примерах показал и вывел на тот проектор-который больше всего соответствует моим требованиям. С его помощью можно сказать нашел оптимальный баланс- цены-качества. Оказывается сейчас можно найти за 200тыс. очень неплохого уровня проектор. Брату в прошлом году брали -тогда уровень был в районе 300 тыс.тг.
Знаете ли не люблю выкидывать деньги впустую. Все вещи у меня действительно полезные и нужные.
По технодому - в июне покупали телевизор . Брали в Спутнике, консультант тоже был расторопный малый и ненавязчиво помог с выбором.
Так как частенько бываю в магазинах электроники-многие консультанты узнают в лицо, всегда готовы подсказать, проконсультировать. С непроффесионализмом сталкивался лишь в Сулпаке, да и то давно 3 года назад.
  • -2

#2897
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ищу сейчас видеопроектор для дома. Консультант был очень расторопный и технически подкованный. Сразу дал разъяснения и на примерах показал и вывел на тот проектор-который больше всего соответствует моим требованиям. С его помощью можно сказать нашел оптимальный баланс- цены-качества. Оказывается сейчас можно найти за 200тыс. очень неплохого уровня проектор. Брату в прошлом году брали -тогда уровень был в районе 300 тыс.тг.

Интересно, упомянул ли продавец про разницу в ресурсе одинаково недешевых ламп проекторов DLP и LCD? :rolleyes:
  • 0

#2898
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Ищу сейчас видеопроектор для дома. Консультант был очень расторопный и технически подкованный. Сразу дал разъяснения и на примерах показал и вывел на тот проектор-который больше всего соответствует моим требованиям. С его помощью можно сказать нашел оптимальный баланс- цены-качества. Оказывается сейчас можно найти за 200тыс. очень неплохого уровня проектор. Брату в прошлом году брали -тогда уровень был в районе 300 тыс.тг.

Интересно, упомянул ли продавец про разницу в ресурсе одинаково недешевых ламп проекторов DLP и LCD? :laugh:

даже более того, рассказал про проекторы с LED. :rolleyes:
  • -1

#2899
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
никогда не доверюсь консультанту в своем выборе, не только что касается техники. а вообще во всем. у них одна задача - продать.
  • 0

#2900
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
в субботу был в сулпаке - там супертонкие телевизоры (в кухню хочу) - спрашиваю какая технология? - говорит светодиоды. Я говорю: ну это же LED в документации. Нет - светодиоды... :rolleyes:

пысы уровень консультатов в электронных магазинах ощутимо поднялся за последний год. Видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.