Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#2781
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Как правило, люди слишком придающее большое значение тому как выглядят, мало что из себя представляют на самом деле

Кажется Лев Толстой сказал: "Человек представляет из себя дробь, где в знаменателе, то, что он о себе думает, а в числителе, то чем он является на самом деле..." :rolleyes:
  • 0

#2782
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Как правило, люди слишком придающее большое значение тому как выглядят, мало что из себя представляют на самом деле

Кажется Лев Толстой сказал: "Человек представляет из себя дробь, где в знаменателе, то, что он о себе думает, а в числителе, то чем он является на самом деле..." :rolleyes:

умение экономить считаю важное привлекательное качество для человека
  • 0

#2783
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Зря я привел здесь отрывок из Правдиной. То, что она предлагает - это целая система. Может, у нее есть как протиивники, так и последователи. В большей степени это относится к эзотерике. Я, конечно, больше за научный подход.

eugene_bis, Друг - ваша беседа была очень интересна для меня. И те и другие доводы нашли отклик во мне и заставили задуматься. Ведь все это в конечном счете влияет на Семейный бюджет. :rolleyes:

Я решил не принимать решения сейчас. Хочу отдохнуть. Взял тайм-аут - т.е. оставил все так как есть.

paradeyes я верю, что перспективы всегда есть.
  • 0

#2784
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

paradeyes я верю, что перспективы всегда есть.

смотря где, иначе бы люди так и сидели бы в своих городах и не мотались по разу в месяц на запад вахтовым методом или "не осваивали бы целину" :rolleyes: :-)
  • 0

#2785
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Правдину не читали, пусть брошюрка и стоит 200-300 тенге, я лучше молока или творога куплю для зубов полезнее
  • 0

#2786
Leila D.

Leila D.
  • Гость
  • 7 сообщений
Я не умею экономить , если бы не муж ....
  • 0

#2787
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Правдину не читали, пусть брошюрка и стоит 200-300 тенге, я лучше молока или творога куплю для зубов полезнее

"Я не читал, но автора осуждаю!" :dandy:
  • 0

#2788
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Бонжорно, сеньоры и сеньориты!

Был 11 дней в Италии, – какая красота просто нет слов. Уже одно то, что эти дни я провел без телефонов, интернета, планов работ, заседаний и авралов – само по себе по своему прекрасно. Мозг вообще отвык думать поэтому, наверное, вернувшись и прочитав ваш, глубоко философский спор я по большому счету ни чего не понял.

Объездил большую часть этой замечательной страны от Флоренции до Неаполя. Много раз с удовольствием применял на практике способы экономии и искусство торговаться. Главной позитивным фактором поездки, если смотреть в разрезе нашей темы, стало почти полное истребление «плохих» активов-депозитов в евро. Ну и особо на своем примере хотел подчеркнуть роль резервного фонда. Перед поездкой купил видео камеру с высоким разрешением очень недешевое удовольствие. Сама поездка вообще отдельная статья, а самое интересное – это форс мажор, который никогда не знаешь откуда ждать и сколько будет стоить. Представляете, приезжаете вы с отпуска – денег - ноль, а тут накрывается стиральная машинка, чиненная перечиненная прослужившая ни то 10, ни то 11 лет, материнская плата на вашем компе 5 летней давности, (а это значит, нужны в добавок к ней новая оперативка, процессор, видюха) и к тому же ваши недешевые часы, нахлебавшись средиземноморской водички, требуют такого же недешевого ремонта. Вообще выражаясь языком цифр, вынь да полож после всех отпускных расходов ещё 180 кусков. А надо же ещё на что-то достойно жить и график сбережений ни кто не отменял. И тут конечно фонд не подвел. Это значит, какие бы напасти материального плана внезапно не наваливались, обнажая возникшие потребности, моя семья всегда сумеет с честью их отразить, разуметься даже не затронув инвестиционный капитал.
  • 1

#2789
nanny

nanny
  • Гость
  • 40 сообщений
DonSergio, c возвращением!

По теме: На днях прочитала книгу "Ваш сосед - миллионер", всем очень советую, особенно первые несколько глав.
Там все что когда-либо было сказано в теме (бюджет, учет, планирование, сбережения, инвестиции не менее 10-15% от доходов, "играть в нападении/защите" т.е. "зарабатывать больше/тратить меньше") упоминается. При чем, все это упоминается в контексте исследований "типичного" американского миллионера в 1996 году.
Также говорится что одного экономного человека в семье мало, для того чтобы семья стала состоятельной и многие мужья-миллионеры соглашаются с тем, что несмотря на то, что они сами очень экономные, их жены еще более экономны. Так что для семейного бюджета и удачного воплощение в жизнь финансового плана семьи требуются усилия обоих половинок. Давайте обсудим:mad:
  • 0

#2790
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
DonSergio я за вас рад. Как мне кажется - такие поездки хороши тем, что есть возможность попасть в своершенно другую среду и затем как бы со стороны посмотреть на свою жизнь.

Как -то общался с итальянцами - мне они понравились. Очень жизнерадостный народ.
  • 0

#2791
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Интересная статья.
На что хватает зарплаты в Казахстане?

Есть такая табличка

Изображение

Сообщение отредактировал Друг: 04.07.2010, 16:39:28

  • 0

#2792
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
кстати, заметил, что женщины во многих вариантах улучшения благосостояния впереди мужчин. причем именно в тех, где выхлоп на средне- долгосрочную перспективу. а вот такие типа таксование, посредничество (читаю, урвать где-нибудь что-нибудь непонятно как), игра на бирже - это мужчины.

в принципе отражает реалии казахстанского общества.
  • 0

#2793
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть такая табличка

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#2794
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
удивительно, что "беру взятки" ответили совсем немногие :rotate:
  • 0

#2795
Ruslanmm

Ruslanmm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.
Интересуют инвестиции в добычу молибдена. Ваши вопросы и предложения на bazisr@rambler.ruС уважением,
Мустафин Руслан.
  • -1

#2796
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Здравствуйте.
Интересуют инвестиции в добычу молибдена. Ваши вопросы и предложения на bazisr@rambler.ruС уважением,
Мустафин Руслан.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#2797
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
интересно, есть ли рекомендации как вести себя в условиях полной финансовой неопределенности. Есть ли опыт хозяйствования фрилансера?
  • 0

#2798
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Фисташковая в моей области, например, у фрилансера иногда бывает "очень густо", а временами "совсем пусто".

Поэтому, я думаю в любом случае необходимо как можно быстрее создать Финансовый Резерв. И таким образом иметь возможность платить по счетам в течение шести месяцев. Когда есть неопределенность, лучше лишнюю копейку отложить. Это будет дисциплинировать.Ведь фрилансер сам себе хозяин и может расслабиться. Реже - можно наоборот стать трудоголиком в ущерб всему остальному. Важно найти баланс.

зы Частично испытано на себе. На протяжении долгого периода времени была дополнительная вторая работа. (Также около полугода работал на три фронта :-) ) Поэтому определенное практическое представление есть.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 12.07.2010, 17:10:13

  • 0

#2799
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

удивительно, что "беру взятки" ответили совсем немногие :-)

ну логично, потому что это статья доходов для узкого круга людей. думаю картина серьезно поменяется если поставить эту статью в вопрос про расходы.
  • 0

#2800
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Поэтому, я думаю в любом случае необходимо как можно быстрее создать Финансовый Резерв. И таким образом иметь возможность платить по счетам в течение шести месяцев.

Такой вопрос, где хранить Финансовый Резерв? Сумма приличная получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.