Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#2741
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

DonSergio, решил воспользоваться Вашим советом по поводу использования Family 2009 Pro. Ранее вел и веду бюджет в SFBudget. Отчётность в Family 2009 Pro радует,
однако, чтобы проследить динамику необходимы данные хотя бы за квартал.


в независимости от того где Вы ведете свои данные если Вы будете упорны и последовательны они скоро будут. А когда у Вас будут данные за 5 и более лет, вам многое станет понятным и доступным потому что вы будете смотреть на свои деньги как бы сквозь время и вот тогда вы станете по настоящему хозяином своих денег
  • 0

#2742
Hed-Ge

Hed-Ge
  • Частый гость
  • 73 сообщений
WEB-based альтернатива программным пакетам это дребеденги, демо версия полнофункциональная и как я понял, неограниченная. узнал о нем из обзора "компьютерры".
Скоро будет год как ею пользуюсь. довольно удобно особенно с мобильника через wap-версию на ходу траты вносить.
  • 0

#2743
GodMother

GodMother
  • Гость
  • 16 сообщений
Планируем отпускной бюджет , актуальная статья :lol: :D
  • 0

#2744
Serzhan_BS

Serzhan_BS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет всем!
Уже год как пользуюсь программой планирования бюджета SFBudget, устраивает все кроме части самого "планирования" и ведения учета ценных бумаг. Ознакомился с программой Family 2009 Pro (установил), но эта программа подточена под россиян или тех, чьи ценные бумаги (в моем случае акции и паи) находятся на ММВБ или РТС если не ошибаюсь. Подскажите если кто знает пограммы в которых можно обозначить ценные бумаги и планировать свой бюджет. Буду рад любой информации.
  • 0

#2745
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
У меня есть портфель в котором есть российские бумаги- по этому Family удобна но лиш отчасти. Она не всегда корректно скачивает обновление данных по стоимости тех же ПИФов, да и всех ПИФов не предусморишь а потому большую часть российских и все казахстанские ЦБ я заношу вручную фиксируя стоимость на последнее число месяца.
Похожая функция есть и в Ase Money
  • 0

#2746
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

2prot
да не, не из книги про папу)) это из другой, про вавилон
сам пользуюсь программой "домашняя бухгалтерия", помогает увидеть куда уходит много "лишних" денег и на чем надо экономить


подскажите где найти эту программу, замучили долги...
  • 0

#2747
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Этот достойный продукт свего времени вы можете найти на сайте http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm
  • 0

#2748
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

подскажите где найти эту программу, замучили долги...

только не программа поможет вам выйти из минусов в плюсы, а ваша сила воля по большому счету.
  • 0

#2749
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
На днях мама говорит мне - почитай Наталью Правдину. Ей понравился оптимизм, с которым пишет этот автор. Раскрыл книгу. а там история. "Моя подруга купила себе самые дорогие туфли на всю зарплату. Ну и что, что потом целый месяц питаться одной крупой - стану стройнее. Потом купила себе что-то еще из шмоток. Клиенты заметили перемены стали больше платить. Потом перевелась в более дорогой салон красоты. Потом семинары в Париже. Лейтмотив - экономить не надо. Надо тратить больше. С таким задором написано! :rolleyes: Чувствуй себя богатым, тсановись им, привлекая к себе это богатство. Все это противоречит атворам книг по личному бюджетированимю.Но так заманчиво и хочется помечтать.

Сразу хочется тратить, тратить и не считать. Отпустить себя. Навервное, поэтому автор стала популярной? Она как бы поет в унисон с желаниями большинства.
  • 0

#2750
Asusha

Asusha
  • Гость
  • 21 сообщений

На днях мама говорит мне - почитай Наталью Правдину. Ей понравился оптимизм, с которым пишет этот автор. Раскрыл книгу. а там история. "Моя подруга купила себе самые дорогие туфли на всю зарплату. Ну и что, что потом целый месяц питаться одной крупой - стану стройнее. Потом купила себе что-то еще из шмоток. Клиенты заметили перемены стали больше платить. Потом перевелась в более дорогой салон красоты. Потом семинары в Париже. Лейтмотив - экономить не надо. Надо тратить больше. С таким задором написано! :rolleyes: Чувствуй себя богатым, тсановись им, привлекая к себе это богатство. Все это противоречит атворам книг по личному бюджетированимю.Но так заманчиво и хочется помечтать.

Сразу хочется тратить, тратить и не считать. Отпустить себя. Навервное, поэтому автор стала популярной? Она как бы поет в унисон с желаниями большинства.


Ну вроде говорят, что мысли материализируются, произносите их вслух. Хочется в такое верить, и в принципе верю, но реалии дня, вносят сови коррективы, к сожалению.

Сообщение отредактировал Asusha: 23.06.2010, 13:19:35

  • 0

#2751
Asusha

Asusha
  • Гость
  • 21 сообщений


Asusha, попробуйте начать с постановки ваших финансовых целей.
Честно ответьте себе на вопрос - для чего Вам деньги?
Потому как, до того момента, пока не будут ясны цели - бюджет так и будет растрачиваться впустую. Это как человек без пути. Я тоже прошёл через это.



Здесь я полностью солидарен с Kuznechikом однако думаю что не получается вести бюджет не потому что нет целей, а потому что люди недостаточно мотивированы на их исполнение. А почему не мотивированы? наверное потому что неверят в их реальность, ставят себе ложные цели, не хотят ждать несколько лет, не имеют достаточных волевых качеств, а главное - не хотят меняться внутренне.
По большому счету я думаю что нельзя научиться вести бюджет, ты его или ведешь совершенствуя свои знания и отшлифовывая навыки, либо не ведешь потому что оно тебе не надо. Для людей мыслящих по приоритету только одним эмоционально развитым полушарием-поытки контролировать себя приводят только к большому психологическому стрессу.


Можно сказать проехались по моим волевым качествам((((. Сила воли есть, и постановка финансвых целей тоже есть.))))

Сообщение отредактировал Asusha: 23.06.2010, 13:22:32

  • 0

#2752
Asusha

Asusha
  • Гость
  • 21 сообщений

Этот достойный продукт свего времени вы можете найти на сайте http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm


А не подскажите у нас в Ате, где ее можно купить, или есть возможность через Инет? Заранее спс
  • 0

#2753
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

На днях мама говорит мне - почитай Наталью Правдину. Ей понравился оптимизм, с которым пишет этот автор. Раскрыл книгу. а там история. "Моя подруга купила себе самые дорогие туфли на всю зарплату. Ну и что, что потом целый месяц питаться одной крупой - стану стройнее. Потом купила себе что-то еще из шмоток. Клиенты заметили перемены стали больше платить. Потом перевелась в более дорогой салон красоты. Потом семинары в Париже. Лейтмотив - экономить не надо. Надо тратить больше. С таким задором написано! :weep: Чувствуй себя богатым, тсановись им, привлекая к себе это богатство. Все это противоречит атворам книг по личному бюджетированимю.Но так заманчиво и хочется помечтать.

Эх, когда молода, одинока и нет семьи, можно выкинуть всю ЗП на туфли, а потом устраивать себе разгрузочные дни, а вот когда есть ребенок которому нужен режим, полноценное питание, садик\школа и т.д. тогда больно разгрузочных дней не поустраиваешь, тут уже совсем другая ответственность... :rolleyes:
  • 0

#2754
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Этот достойный продукт свего времени вы можете найти на сайте http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm


А не подскажите у нас в Ате, где ее можно купить, или есть возможность через Инет? Заранее спс

на сайте сказано, можно скачать на 30 дней бесплатную версию, попробовать, а потом с помощью смс купить уже лицензионный вариант... ну или веб-мани...

#2755
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Сразу хочется тратить, тратить и не считать. Отпустить себя. Навервное, поэтому автор стала популярной? Она как бы поет в унисон с желаниями большинства.

Легче всего оправдать свою зависимость и не важно что это - алкоголь, никотин, лень, шопоголизм.
  • 0

#2756
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А у меня, по-моему, День сурка. Точнее - год. Который вновь может сильно повлиять на мой резервный фонд в семейном бюджете.

Ровно через год на новом месте работы в другом городе мне настойчиво предлагают работать сверхурочно. Без заключения дополнительного соглашения по дополнительной оплате труда. Один в один как год назад на другой работе в Алма-Ате. И точно также за меяц перед отпуском.

Я естественно, комсомольцем-добровольцем снова быть не хочу. Скорее всего поверну коней назад в Алма-Ату. И снова - переезд, обустройство, поиск новой работы и мне и жене и т.д. А еще ведь отдохнуть надо. В общем резервный фонд вот-вот лопнет.

Сжать зубы и пахать за просто так не хочется. Хотя самого проект интересует и с удовольствием бы поработал. Но тут - личные принципы. Блин. Грустно. АААААААААААААААААААААААААААААААААА! :eek:
  • 0

#2757
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А у меня, по-моему, День сурка. Точнее - год. Который вновь может сильно повлиять на мой резервный фонд в семейном бюджете.

Ровно через год на новом месте работы в другом городе мне настойчиво предлагают работать сверхурочно. Без заключения дополнительного соглашения по дополнительной оплате труда. Один в один как год назад на другой работе в Алма-Ате. И точно также за меяц перед отпуском.

Вам нужно кардинально менять ситуацию - начать работать на себя. Все остальное непринципиально. Какая разница где работать сверхурочно в Астане, Алмате или еще где.
Если к открытию своего бизнеса еще не готовы, то я бы на вашем месте дал работодателю, то, что от меня ожидают, а еще лучше, даже больше. Тем паче, что работа нравится и бог с ним с формальностями, типа допсоглашения по оплате сверхурочно. Если работодатель не дебил, то все зачтется, хорошие кадры сейчас на вес золота во всех отраслях. Если не читали, почитайте Брайана Трейси, у него много хороших книг на данную тему.
  • 0

#2758
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Спaсибо зa отвeт. Полностью соглaсeн. Но ужe скaзaл им нeт. Пeрвый зa мeня, eго зaмы против. Типa- это добрaя стaрaя трaдиция- нaпрягaть рaботников. В любом случae рaзвязкa истории чeрeз нeсколько днeй. Зaвeршaeтся контрaкт. А я скучaю по Алмa-Атe.
  • 0

#2759
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Спaсибо зa отвeт. Полностью соглaсeн. Но ужe скaзaл им нeт. Пeрвый зa мeня, eго зaмы против. Типa- это добрaя стaрaя трaдиция- нaпрягaть рaботников. В любом случae рaзвязкa истории чeрeз нeсколько днeй. Зaвeршaeтся контрaкт. А я скучaю по Алмa-Атe.

Сочувтсвую на счет сложившейся ситуации, считаю что иногда нужно быть чуть более гибким по отношению к принципам.
Возможно тут присутствует подсознательное желание вернуться в Алматы? :smoke: Хотя даже сознательное скорее всего
Восхищаюсь тем, что за год успели создать резервный фонд.
  • 0

#2760
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Друзья,
уже месяц мучаюсь! :D

- поделитесь экземпляром, Савенок "Личные финансы. Самоучитель".
Верну через пару дней, просите всё, что хотите. :D

Заранее, огромное спасибо.

P.S. реально нет в наличии в магазинах Алматы и интернете. :)
Очень хочется прочитать...

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 26.06.2010, 23:52:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.