Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#2681
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Отечественное продовольствие подешевело


хм, надеюсь данные берутся не из нашего горстата? знаем мы, какие туда данные сливаются...

#2682
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Недавно принимал участие в записи передачи, посвященной семейному бюджету. РФЦА-заказчик. Ребята они хорошие и многое делают правильно. Но поводов для недоумения, тоже хватает. Даже в студии лежали рядом две книжки на тему как жить в долг и как управлять семейным бюджетом, хотя эти понятия взаимоисключающие. Если вы правильно ведете бюджет вам даже ипотека ни какая не понадобиться, не говоря уже о мелких «потребах».


Есть люди, которые всегда живут в "долг", при этом припеваючи, не экономя особо ни на чем, и с психикой всё в порядке...

В процессе передачи давали советы достаточно странные, например, «пересчитывайте каждый вечер наличность в своем кошельке». Зачем? Это ж чокнуться можно. Говорю это как человек, который подбивает сальдо вечером каждого воскресенья. В принципе даже это не сложно, сложнее уговорить супругу, что бы сделать это синхронно. А тут - каждый вечер.


я вообще сальдо раз в месяц вывожу, так мне нагляднее видно статистику всю...

#2683
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Недавно принимал участие в записи передачи, посвященной семейному бюджету. РФЦА-заказчик. Ребята они хорошие и многое делают правильно. Но поводов для недоумения, тоже хватает. Даже в студии лежали рядом две книжки на тему как жить в долг и как управлять семейным бюджетом, хотя эти понятия взаимоисключающие. Если вы правильно ведете бюджет вам даже ипотека ни какая не понадобиться, не говоря уже о мелких «потребах».


Есть люди, которые всегда живут в "долг", при этом припеваючи, не экономя особо ни на чем, и с психикой всё в порядке...


в таком случае не в порядке с нравственностью, т.к. либо не собираются отдвать долги, либо на иждивении?

#2684
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений



Недавно принимал участие в записи передачи, посвященной семейному бюджету. РФЦА-заказчик. Ребята они хорошие и многое делают правильно. Но поводов для недоумения, тоже хватает. Даже в студии лежали рядом две книжки на тему как жить в долг и как управлять семейным бюджетом, хотя эти понятия взаимоисключающие. Если вы правильно ведете бюджет вам даже ипотека ни какая не понадобиться, не говоря уже о мелких «потребах».


Есть люди, которые всегда живут в "долг", при этом припеваючи, не экономя особо ни на чем, и с психикой всё в порядке...


в таком случае не в порядке с нравственностью, т.к. либо не собираются отдвать долги, либо на иждивении?


нет, всё в порядке... ("долг" же в кавычках написано)
просто говорят: когда у меня есть ответственность перед кем-то (банком/другом/родственником/ростовщиком) , то и работается легко , дело спорится, и обычно реальная выгода ... типа подстегивает это... а когда чисто для себя - не получается, не идут дела и деньги не "текут рекой" :eek:))

#2685
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Недавно принимал участие в записи передачи, посвященной семейному бюджету. РФЦА-заказчик. Ребята они хорошие и многое делают правильно. Но поводов для недоумения, тоже хватает. Даже в студии лежали рядом две книжки на тему как жить в долг и как управлять семейным бюджетом, хотя эти понятия взаимоисключающие.

Может быть им нужно было показать разные точки зрения на одну и ту-же тему?

В процессе передачи давали советы достаточно странные, например, «пересчитывайте каждый вечер наличность в своем кошельке». Зачем? Это ж чокнуться можно. Говорю это как человек, который подбивает сальдо вечером каждого воскресенья. В принципе даже это не сложно, сложнее уговорить супругу, что бы сделать это синхронно. А тут - каждый вечер.

Деньги любят когда с ними хорошо обращаются, этот совет, скорее всего, из области психологии, Фэн-шуй, визуализация и пр.
  • 0

#2686
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Деньги любят когда с ними хорошо обращаются, этот совет, скорее всего, из области психологии, Фэн-шуй, визуализация и пр.

Все любят, когда с ними хорошо обращаются. :eek:
Это для разрабатывания привычки, я так понимаю?
  • 0

#2687
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Все любят, когда с ними хорошо обращаются. :lol:
Это для разрабатывания привычки, я так понимаю?

Бережное, любовное отношение к чему-либо обязательно приносит свои плоды. Относится и к деньгам тоже.
  • 0

#2688
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Недавно принимал участие в записи передачи, посвященной семейному бюджету. РФЦА-заказчик. Ребята они хорошие и многое делают правильно. Но поводов для недоумения, тоже хватает. Даже в студии лежали рядом две книжки на тему как жить в долг и как управлять семейным бюджетом, хотя эти понятия взаимоисключающие.

Может быть им нужно было показать разные точки зрения на одну и ту-же тему?

В процессе передачи давали советы достаточно странные, например, «пересчитывайте каждый вечер наличность в своем кошельке». Зачем? Это ж чокнуться можно. Говорю это как человек, который подбивает сальдо вечером каждого воскресенья. В принципе даже это не сложно, сложнее уговорить супругу, что бы сделать это синхронно. А тут - каждый вечер.

Деньги любят когда с ними хорошо обращаются, этот совет, скорее всего, из области психологии, Фэн-шуй, визуализация и пр.


Я о другом хочу сказать-солидная гос. организация осваивает ещё более солидные целевые субсидии просвящая нас о том как грамотно распоряжаться своими финансами-хотя сами они весьма отдаленно представляют как это делать. Переписывают как-ой то бред по фэншую и прочей глупости из западных и восточных книг и транслируют на всю страну. Интересно почему не под одной из 5 книг которые можно бесплатно скачать с сайта ввв финграмота. кз не стоит имя автора и его мыло? Судя по стилистики написания это один и тот же человек, а судя по мировозрению-чиновник. Я бы с интересом по дискутировал с ним о том как например его совет переписать все шкафы и кресла в моем доме поможет мне продвинуться в управлении семейным бюджетом.

Сообщение отредактировал DonSergio: 08.05.2010, 18:50:32

  • 0

#2689
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я о другом хочу сказать-солидная гос. организация осваивает ещё более солидные целевые субсидии просвящая нас о том как грамотно распоряжаться своими финансами-хотя сами они весьма отдаленно представляют как это делать. Переписывают как-ой то бред по фэншую и прочей глупости из западных и восточных книг и транслируют на всю страну.

А это специфика чиновничьей братвы. Неэффективность там, где бюджетные деньги. Со своими никто так поступать не будет. Вот и пилят везде как могут.
  • 0

#2690
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Судя по стилистики написания это один и тот же человек, а судя по мировозрению-чиновник. Я бы с интересом по дискутировал с ним о том как например его совет переписать все шкафы и кресла в моем доме поможет мне продвинуться в управлении семейным бюджетом.


Кстати, я читал одну такую книжку от РФЦА. У меня сложилось мнение, что она написана, как бы без души. А работу выполнил журналист со слов специалистов. Причем выполнил так, как одно из множества своих текущих редакционных заданий, лишь бы отработать. Не побудила эта брошюра к главному - задуматься о ведении собственного бюджета.

Вот я думаю, если будет сломан механизм распиливания бюджетных средств, у нас в стране количество обеспеченных людей снизится, наверное, более чем наполовину. Поэтому я сомневаюсь, что это произойдёт.

зы Кстати, с наступлением кризиса вот уже года два как, трендом в журналисткой среде стал поиск спонсора не в лице предпринимателей, а именно выигрывание раличных тендеров. Отработка госзаказов. Многие ушли туда. В том числе и создатели той передачи, в которой учавствовал DonSergio. Схема проста. Создается частная контора. Привлекаются со стороны временные работники. "Выигрывается" тендер. И вперед. Нацбанк, РФЦА и т.д. При том, что существует по крайне мере два госканала (республиканских), которые по умолчанию должны такими вещами заниматься, причем бесплатно для таких солидных заказчиков. Но придуманы "правила".

Надеюсь, что дух предприниматльства, развитый на распиливании бюджетных средств со временем поможет нашей стране развиваться нормально. :smoke: Все равно ведь, люди, явления подвержены эволюции.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 10.05.2010, 17:34:51

  • 0

#2691
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Кстати, я читал одну такую книжку от РФЦА. У меня сложилось мнение, что она написана, как бы без души. А работу выполнил журналист со слов специалистов.

Причем выполнил так, как одно из множества своих текущих редакционных заданий, лишь бы отработать. Не побудила эта брошюра к главному - задуматься о ведении собственного бюджета.



Неделю назад закончил работу над книгой "Управление домашним бюджетом от первых шагов до инвестирования. (Самоучитель по личным финансам)". Может кто посоветует какое издательство что бы сей труд предложить к публикации.
Делал я его прежде всего для себя -хотел собрать и подытожить все правила и инструменты. Потом раздал своим родственникам-друзьям-им вроде тоже помогла инфо изложенная там на 180 стр. формата А5. Думаю было бы не плохо если эта книга нашла своего читателя, даже в чисто символических тиражах.

Сообщение отредактировал DonSergio: 19.05.2010, 09:13:12

  • 0

#2692
bezymnyi_sh

bezymnyi_sh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
DonSergio, я бы у вас с удовольствием купила. Дайте знать, когда выйдет в продажу. А еще лучше, если бы можно было купить онлайн.
  • 0

#2693
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
DonSergio я знаю, что еще с советских времен на перекрестке Абая-Гагарина стоит Дом издательств. (Если стоять спиной к Ленина по нижней стороне Абая в сторону микров).

Там, насколько помню, издательства Жазушы, Мектеп и еще какие-то. Мне кажется, заказ они могут выполнить. Кроме того, есть коммерческая полиграфия. Но с государственными может быть выгоднее сотрудничать. Все равно лучше "помониторить".

А потом по реализации можно договорится с крупными книжными магазинами. Можно дать анонс в газетах и журналах и на этом сайте в том числе. В издательстве, наверное, стоимость заказа будет зависеть от тиража, качества бумаги, переплета.

Либо другой путь - размещение в интернете за определенную плату и с защитой от несанкционированного копирования.

Хотел бы тоже почитать вашу книгу. Ждём! :-)

зы Вот уже третий месяц не могу нормально планировать бюджет, так как доходы и расходы то резко увеличиваются, то уменьшаются. Причем в разы.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 19.05.2010, 12:20:34

  • 0

#2694
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений



Кстати, я читал одну такую книжку от РФЦА. У меня сложилось мнение, что она написана, как бы без души. А работу выполнил журналист со слов специалистов.

Причем выполнил так, как одно из множества своих текущих редакционных заданий, лишь бы отработать. Не побудила эта брошюра к главному - задуматься о ведении собственного бюджета.



Неделю назад закончил работу над книгой "Управление домашним бюджетом от первых шагов до инвестирования. (Самоучитель по личным финансам)". Может кто посоветует какое издательство что бы сей труд предложить к публикации.
Делал я его прежде всего для себя -хотел собрать и подытожить все правила и инструменты. Потом раздал своим родственникам-друзьям-им вроде тоже помогла инфо изложенная там на 180 стр. формата А5. Думаю было бы не плохо если эта книга нашла своего читателя, даже в чисто символических тиражах.



Прошу отписать в личку как выйдет книга, сможете выслать в Астану за дополнительную оплату?
  • 0

#2695
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Неделю назад закончил работу над книгой "Управление домашним бюджетом от первых шагов до инвестирования. (Самоучитель по личным финансам)". Может кто посоветует какое издательство что бы сей труд предложить к публикации.

Мои поздравления!
Вы недавно упоминали о сотрудничестве на тему семейного бюджета с РФЦА. Свяжитесь с ними, предложите опубликовать ваш труд под их эгидой. У них есть бюджет, который они должны освоить и "красиво" отчитаться за него. Это не плагиат зарубежных авторов, так сказать, поодержка отечественного автора. Выгода обоюдная, вам - издание книги и гонорар, им - оправдание их существования.
Второй вариант - издать пилотный тираж на собственные деньги. Только не забудьте (не поленитесь) зафиксировать авторство.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 19.05.2010, 16:03:47

  • 0

#2696
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Неделю назад закончил работу над книгой "Управление домашним бюджетом от первых шагов до инвестирования. (Самоучитель по личным финансам)". Может кто посоветует какое издательство что бы сей труд предложить к публикации.

Мои поздравления!
Вы недавно упоминали о сотрудничестве на тему семейного бюджета с РФЦА. Свяжитесь с ними, предложите опубликовать ваш труд под их эгидой. У них есть бюджет, который они должны освоить и "красиво" отчитаться за него. Это не плагиат зарубежных авторов, так сказать, поодержка отечественного автора. Выгода обоюдная, вам - издание книги и гонорар, им - оправдание их существования.
Второй вариант - издать пилотный тираж на собственные деньги. Только не забудьте (не поленитесь) зафиксировать авторство.


Всем спасибо за советы и поддержку. Над проектом on-line работаю по нескольким направлениям. РФЦА-контора которая мне отказала первой, причем без комментариев. Я тоже думал как Вы по началу, но видимо мы несколько наивно смотрим на жизнь. Если уж государство выделяет деньги то первой задачей стоит отчитаться за них красиво, вторая поиметь оттуда что-то самим. Конечная цель чиновников мало волнует. Вряд ли народ стал более финансово грамотен именно благодаря этой программе я думаю даже мониторинг этой грамотности ни кто не ведет или не публикует что б не было больно за бесцельно потраченные деньги. Наглядный пример разбазаривания-дороги, деньги выделяются-дороги почти каждый год одни и те же ремонтируются, но принципиально лучше от этого не становяться.
  • 0

#2697
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если уж государство выделяет деньги то первой задачей стоит отчитаться за них красиво, вторая поиметь оттуда что-то самим.

Я бы поменял местами приоритеты. Надо было бы заинтересовать... :D Везде процветает, так называемое "соавторство", ну или элементарный шотал. :D
  • 0

#2698
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений


Если уж государство выделяет деньги то первой задачей стоит отчитаться за них красиво, вторая поиметь оттуда что-то самим.

Я бы поменял местами приоритеты. Надо было бы заинтересовать... :) Везде процветает, так называемое "соавторство", ну или элементарный шотал. :)

Уж лучше поискать другие варианты, чем быть в соавторстве с каким-нить недалёким басыком или агашкой.
:) Можно пойти по пути Савенка, откртыть свой сайт и проводить платные семинары в дополнение к которым может быть выпущенное Вами пособие по финансовой грамотности!

#2699
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Уж лучше поискать другие варианты, чем быть в соавторстве с каким-нить недалёким басыком или агашкой.
;)

С волками жить - по волчьи выть. :dandy:
А если серъезно, то назовите агашек и кокешек венчурными капиталистами. Лучше звучит, правда? :kiss:

Можно пойти по пути Савенка, откртыть свой сайт и проводить платные семинары в дополнение к которым может быть выпущенное Вами пособие по финансовой грамотности!

Есть мнение, что страх публичных выступлений для некоторых сильнее страха смерти.
Еще можно слить все активы и купить типографию и расходные материалы ( у Дона Сержио их вроде нормально собралось). :D
  • 0

#2700
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а если попробовать в российские издательства отправить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.