Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#2661
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Уровень КБ=1. На данном уровне пассивный доход полностью покрывает расходы на поддержание минимального уровня жизнедеятельности в пропорции 1:1.

гыыы, у нас сейчас как раз КБ=1, все доходы вкладываются в строительство дома :-) Одно успокаивает, что это вложение в будущую жизнь :hi:

Небольшая поправочка - в посте Кузнечика писалось не про ВСЕ доходы, а про ПАССИВНЫЙ.
А ваш этап (на нулевом уровне стройки) я называю "закапыванием денег в землю".)))
  • 0

#2662
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Небольшая поправочка - в посте Кузнечика писалось не про ВСЕ доходы, а про ПАССИВНЫЙ.
А ваш этап (на нулевом уровне стройки) я называю "закапыванием денег в землю".)))

Поправочка принята! :weep:
Ну нас не нулевй уровень, уровень "достройки" если можно так выразится :-)
Т.к. мы отказались от кредитов, то всю зиму активно накапливали доходы на депозите и сейчас массово ухаем их в стройку :hi: Подобная методика позволяет сохранить ту часть бюджета которая бы уходила на оплату процентов по кредиту, строим по "зап.частям" :D
Достаточно длительный процесс, у нас же как, охота всё сразу и сейчас :D
  • 0

#2663
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
всем привет
у кого есть прога по домашней бухгалтерии
скиньте плиз

кто то писал насчет планирования сама считает чтоли ))

Сообщение отредактировал Daizy: 01.05.2010, 16:31:49

  • 0

#2664
OrgMas

OrgMas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
эту прогу можно и в экселл сделать. :hi:



насчет темы, коплю в депозите, а-то система скока есть в руках стока и потратишь действует.
  • 0

#2665
Samson01

Samson01
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Кстати, а что за знак + под моим аватаром появился, кто подскажет? :dont:
  • 0

#2666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, а что за знак + под моим аватаром появился, кто подскажет? :dont:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Если не будете читать Правила, то у вас еще много таких плюсиков появится

  • 0

#2667
*мальвинка*

*мальвинка*
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня двое детей и муж))) питаемся правильно и дома, экономия на одежде перешиваю и очень редко покупаем, ремонтирую сантехнику сама , нравится) , пеку хлеб и работаю, выезжаем за город делать шашлыки и за год примерно1 раз обедаем в ресторане, не ходим в кино, не ездим за границу, так как живем на мою зарплату, у мужа ничего уже как 2 года не получается, 2 года в шоке((( Вот такая экономия=Р
  • 0

#2668
Serzhan_BS

Serzhan_BS
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Не могли б мне скинуть счетчик- распределение и регулирование сем.бюджета?спасибо заранее!


Куда выслать -чиркните мыло. И ещё вам какие счетчики -для анализа за месяц, год, несколько лет?


Мне тоже скиньте пожалуйста! Спасибо.
serzhan@live.com


Сорри, оказывается DonSergio разместил ссылку. Скачал, спасибо.

Сообщение отредактировал Serzhan_BS: 03.05.2010, 22:50:34

  • -1

#2669
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Не могли б мне скинуть счетчик- распределение и регулирование сем.бюджета?спасибо заранее!


Куда выслать -чиркните мыло. И ещё вам какие счетчики -для анализа за месяц, год, несколько лет?


Мне тоже скиньте пожалуйста! Спасибо.
serzhan@live.com


daizy_l@mail.ru
спасиба
  • 0

#2670
Serzhan_BS

Serzhan_BS
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Пожалуйста, у кого есть, скиньте ссылку на программу учета личных финансовых средств. Только не мудреную.


www.dafftin.com
Пользуюсь уже 10 месяцев. Простенькая и удобная.
  • 0

#2671
Serzhan_BS

Serzhan_BS
  • Частый гость
  • 59 сообщений




Не могли б мне скинуть счетчик- распределение и регулирование сем.бюджета?спасибо заранее!


Куда выслать -чиркните мыло. И ещё вам какие счетчики -для анализа за месяц, год, несколько лет?


Мне тоже скиньте пожалуйста! Спасибо.
serzhan@live.com


daizy_l@mail.ru
спасиба



Вот ссылка для скачивания: [url="http://download.files.namba.kz/files/39889">home"]http://download.file...39889&#34;>home[/url] budget.xlsx</a>
и пароль: 78963
  • 0

#2672
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

У меня двое детей и муж))) питаемся правильно и дома, экономия на одежде перешиваю и очень редко покупаем, ремонтирую сантехнику сама , нравится) , пеку хлеб и работаю, выезжаем за город делать шашлыки и за год примерно1 раз обедаем в ресторане, не ходим в кино, не ездим за границу, так как живем на мою зарплату, у мужа ничего уже как 2 года не получается, 2 года в шоке((( Вот такая экономия=Р


Мальвинка-мои саболезнования. Получается у Вас не двое, а трое детей. Да-а-а, измельчал нынче мужик если он сидит на шее у жены два года да ещё и сантехнику чинить ей "доверяет" Интересно он вообще что-то делает, что приносит мат. доход или сокращает расходы в доме?
  • 0

#2673
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений


Пожалуйста, у кого есть, скиньте ссылку на программу учета личных финансовых средств. Только не мудреную.


www.dafftin.com
Пользуюсь уже 10 месяцев. Простенькая и удобная.

Признаюсь, скачал ради интереса - и ... понравилась!
Очень понятная и нужная пограмма! Спасибо! :smoke:

#2674
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
...

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 04.05.2010, 21:27:49

  • 0

#2675
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Бауржан Исаев - предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Настоятельно рекомендую убрать ссылку на сайт из статуса.

  • 0

#2676
*мальвинка*

*мальвинка*
  • Гость
  • 10 сообщений

Мальвинка-мои саболезнования. Получается у Вас не двое, а трое детей. Да-а-а, измельчал нынче мужик если он сидит на шее у жены два года да ещё и сантехнику чинить ей "доверяет" Интересно он вообще что-то делает, что приносит мат. доход или сокращает расходы в доме?


В сантехнике не разбирается ( , пытается найти работы, он был занят в строительстве у него была собственная компания, и что греха таить в свое время зарабатывал очень прилично, а сейчас он в какой-то депрессии........
  • 0

#2677
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

что греха таить в свое время зарабатывал очень прилично, а сейчас он в какой-то депрессии........


Также не удержалась выразить то ли восхищение, то ли.. в зависимости от обстоятельств
"-2-е детей
- сама перешиваю
- сама пеку
- сама работаю"
Хочется верить, что действительно муж временно в психологической беде. Жена умница - терпелива и смогла супер поддержать семью. Желаем Вам чтоб скорей все наладилось
  • 0

#2678
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Давайте все же оставим обсуждение семейных проблем, пусть даже и важных, а вернемся к обсуждению семейного бюджета

  • 0

#2679
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Отечественное продовольствие подешевело
  • 0

#2680
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Недавно принимал участие в записи передачи, посвященной семейному бюджету. РФЦА-заказчик. Ребята они хорошие и многое делают правильно. Но поводов для недоумения, тоже хватает. Даже в студии лежали рядом две книжки на тему как жить в долг и как управлять семейным бюджетом, хотя эти понятия взаимоисключающие. Если вы правильно ведете бюджет вам даже ипотека ни какая не понадобиться, не говоря уже о мелких «потребах».
В процессе передачи давали советы достаточно странные, например, «пересчитывайте каждый вечер наличность в своем кошельке». Зачем? Это ж чокнуться можно. Говорю это как человек, который подбивает сальдо вечером каждого воскресенья. В принципе даже это не сложно, сложнее уговорить супругу, что бы сделать это синхронно. А тут - каждый вечер.
Или «если у вас вдруг получилось сэкономить, на чем-либо отнесите сэкономленные деньги на депозит». Интересно кто-нибудь когда-нибудь этим занимался? Я имею ввиду по мелочи, спонтанно, высчитывая каждую копейку выигранную скажем на буханке хлеба, а потом отданную банку на хранение и приумножение. Это ж какой расход времени и колоссальная нагрузка на психику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.