Перейти к содержимому

Фотография

Для чего я живу?Кто как видит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Опрос: В чем смысл(суть) жизни (310 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
gear

gear
  • Гость
  • 31 сообщений

ради себя:rotate:))

Вот это правдиво!
  • 0

#202
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Часто, особенно в последнее время, задаю себе этот вопрос.............смотрю на окружающих и вижу, кто то живет ради детей, внуков, родителей......кто то ради того, чтобы добиться успеха в карьере, материальных благах, духовных ценностях........мне 27 лет, по определенным причинам не могу создать семью, а значит детей и внуков быть не может, смотрю на родителей, и иногда кажется, что без меня им было бы легче......меркантильностью и карьеризмом не страдаю, а духовные ценности обошли меня стороной еще с рождения.........бывает желание закрыть глаза и не проснуться, уйти в мир иной спокойно.....а руки наложить нет храбрости..........Для чего я живу???????
  • 0

#203
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Часто, особенно в последнее время, задаю себе этот вопрос.............смотрю на окружающих и вижу, кто то живет ради детей, внуков, родителей......кто то ради того, чтобы добиться успеха в карьере, материальных благах, духовных ценностях........мне 27 лет, по определенным причинам не могу создать семью, а значит детей и внуков быть не может, смотрю на родителей, и иногда кажется, что без меня им было бы легче......меркантильностью и карьеризмом не страдаю, а духовные ценности обошли меня стороной еще с рождения.........бывает желание закрыть глаза и не проснуться, уйти в мир иной спокойно.....а руки наложить нет храбрости..........Для чего я живу???????

Да забей переживать... Не ищи смысла. Все мы - головастики в этой луже. Кто-то вырастет до определенных размеров, кто-то тупо сдохнет...
Жизнь одна. Делай все по душе, по совести, как грится...
В общем, не обижай маленьких и стареньких... :rotate:
Всевышнего разума не существует, ты сам себе вселенский разум.
Жизнь одна и сам себе пиши сценарий.
  • 0

#204
AsElnur

AsElnur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я живу чтобы не умереть, успеть закончить дела, оставить хорошее после себя и наконец, чтобы не было плохо после смерти.
  • 0

#205
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Чтоб любить и быть любимым! Радоваться жизни и доставлять эту радость близким! Быть гордостью родителей!
  • 0

#206
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я проголосовал за первое...
  • 0

#207
Jamelya

Jamelya
  • Гость
  • 26 сообщений
а я живу ради своей семьи, если бы меня не было они бы этого не пережили бы точно, хотя у меня есть еще дна такая же как и я сестра (т.е моя близняшка)! а я бы не прожила если бы не стало моих родителей и моей близняши! (тьфу-тьфу кудай сактасын)!!!
я бы все отдала ради своей семьи!
а так если честно то Жить мне как то не интересно! не знаю может я просто не замечаю всего того т.е того что Жизнь оказывается это прекрасно!

вообщем понела я только одно что смысл моей Жизни моя семья!
  • 0

#208
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
я живу ради того,чтобы встретить человека ради которого я буду жить.
  • 0

#209
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
живу потому-что родился и верю в смерть после жизни :smoke:
  • 0

#210
Smelaya

Smelaya
  • Гость
  • 23 сообщений
Наверное, для чуда. Все что перечислили - справедливо, но человек (любой!) может сам делать всякие необыкновенности. Хочу дожить до этого момента. :smoke: Живу для своей жизни.

Сообщение отредактировал Smelaya: 03.04.2009, 17:41:56

  • 0

#211
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
хочу посмотреть как закончится календарь Майя в 2112 году , для этого тож живу !
шефа подвинуть хоцца ! тож живу для этого :smoke:
  • 0

#212
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Живу просто живу что б радость дарить и самому радоваться. Если есть человек который посмотрел на тебя и улыбнулся это уже хорошо, а когда хорошо это жизнь. А когда не хорошо выживание.
  • 0

#213
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
все в комплексе.
на данный момент большая часть смысла в дочке. она на первом месте однозначно.
потом семья и любовь.
потом я - самореализация, здоровье, красота.
потому что если с первыми пунктами что-то не так- третий не может быть в норме.
  • 0

#214
Не сахар

Не сахар
  • Гость
  • 17 сообщений
счастливые вы все -вы живете, а многие просто существуют( я не говорю про бедных), плывут по течению, много знают, но -жизнь такая, государство и тд.А вот взять себя за грудки и сказать-перестань быть амебой-стань Человеком.Таких мало.
Я пытаюсь научиться жить для себя.
Понять, кто я и зачем тут, что я на самом деле люблю и хочу.
  • 0

#215
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Если честно не понимаю смысл "жить для себя". Что это означает? :) Думаю, как только человек начинает так жить, то через некоторое время он теряет ощущение нужности его в этом мире.
Лично мое мнение, необходимо жить так, чтобы приносить радость, счастье близким людям, привносить хоть толику радости не совсем близким, а может даже и незнакомым людям. Тогда не будут возникать вопросы о смысле жизни
  • 0

#216
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Очень радует, что большинство ответивших пишут, что помимо прочих целей, они живут для своих близких и любымых (детей, родителей, семьи и т.д.) Мне кажется что это здорово :)
  • 0

#217
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Живу для родных,для любимого.Да и просто для себя,чтобы быть счастливой,радоваться тому что есть и то,что будет!
  • 0

#218
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У всех есть смысл жизни, но он далеко не тот, о котором все говорят, чтобы его найти, нужно очень долго и нудно копаться.
Пока есть смысл жизни - человек живет. Когда становится не для чего жить - он умирает.
  • 0

#219
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
просто верю, что есть иной смысл, чем семья, близкие, работа и проч. атрибуты современности.. может пока этот смысл не доступен, но наверное когда-нибудь я это осознаю.. а жить ради всего перечисленного - жизнь лишенная смысла..
  • 0

#220
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
потому что был такой приказ :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.