Перейти к содержимому

Фотография

Для чего я живу?Кто как видит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Опрос: В чем смысл(суть) жизни (310 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В детстве я жила для учебы. Интересно, что она мне в жизни не пригодилась. В данный момент я живу чтобы вырваться из нищеты и иметь обеспеченную старость. Может, материальные блага, для которых я стараюсь, тоже не сыграют в будущем той роли, которую я им сейчас отвожу. Что тогда? Может в старости мне откроется смысл жизни и я пойму на смертном одре, чего действительно я не добилась в этой жизни и без чего мне станет жалко умирать :mad: .
  • 0

#242
Flare

Flare
  • Гость
  • 42 сообщений
все сразу.... но особенно семья...
  • 0

#243
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
наверное чтоб реализовать мечты близких людей
  • 0

#244
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Не нашла пункта "для удовольствия" :laugh:
Удовольствие от семьи, от работы, от общения.. если жизнь не приносит удовольствия, то она скучна и бесцельна, ИМХО.
  • 0

#245
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ещё 2 года назад мог бы с уверенностью выбрать один из пунктов голосования. А сегодня, когда дожил до 35... Честно, не знаю. Неужели это тот самый критический возраст???? :laugh:
  • 0

#246
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Может вы как многие пришли к выводам Эклезиаста:
Что жизнь? - суета сует.
  • 0

#247
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
я выбрала семью. по-моему, это самое важное в смысле "что ты хотел бы оставить на земле свой след" :rotate: а в общем я бы объединила понятия любви и семьи - это сделала бы вместе.
  • 0

#248
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Сейчас сама не знаю...так от всего устала...

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 21.04.2009, 17:20:09

  • 0

#249
Лимонное Сорго

Лимонное Сорго
  • Гость
  • 6 сообщений
Как кто-то где-то сказал, что жизнь - это подарок, которого я не просил...
Да действительно, если бы знать какая жизнь на самом деле, может быть и жить бы так не захотелось.
А для меня смысл жизни в моей семье, моей половинке и детях. Чтобы они жили хорошо я постараюсь сделать все, что в моих силах.
  • 0

#250
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Пока не знаю, не могу понять и совсем запутался? Похоже жизнь начинает новую циклоиду, посмотрим чем новая история закончиться, так хочется верить в сказку со счастливым концом!
  • 0

#251
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А мне вот не интересно стало жить, потому что осознал, что конец-то уже известен. А жить когда конец известен не интересно :rotate:
  • 0

#252
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Оказывается, у многих очень пессимистические настроения. Но откуда они? Иногда мне кажется, что в КЗ наступило такое время, когда никто никому не нужен и никто никому не интересен.
Я говорю про своё поколение. Тех, кому сейчас 35-40. Мы родились и жили в Союзе. И когда уже собирались вступать во взрослую жизнь и всё было более-менее понятно - грянула перестройка. И мы оказались брошенными и никому не нужными. Мы поступали в ВУЗы, добросовестно учились в них без всяких взяток, потом заканчивали. И опять попадали в ситуацию, когда никому не были нужны. И приходилось инженерам торговать на базаре, ехать за шмутьём в Китай. Заниматься чем угодно, только не своим делом.
Потом жизнь как будто стала налаживаться. Полученные специальности оказались востребованными. но ненадолго, т.к. грянул этот кризис. И опять такое ощущение, что всё потеряло смысл.
  • 0

#253
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Джаз, оч. больно читать ваш коммент, но это правда, все время пыжимся-пыжимся, куда-то стремимся, стараемся, а в итоге опять в ж.-е, надоело все, чессно слово, лучше бы не было бы меня на свете, кому сделали подарок с этим моим рождением?! кому это надо было?! вот так бы уехать куда-нидь на остров без проблем, где люди просто живут и радуются жизни, все улыбаются и любят друг друга)))
  • 0

#254
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Да, но для острова нужны деньги. А ради них нужно работать. А у меня лично за последние 2 года вообще пропало желание работать в КЗ, потому что, оказывается, это никому не нужно и, если нужно то, только если быстро-быстро принесёт деньги без больших вложений. Даже если дело идёт, приходит какой-то "добрый человек", который умудряется очень быстро всё облажать и окунуть в дерьмо.
Нет, хочется себя реализовать, даже знаешь куда идти, но когда вспомнишь опыт 10-15 лет работы - желание пропадает. :laugh:
  • 0

#255
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Да, смысл жизни - в самой жизни, а вот выделить какие-то сути сложно... Работать надо и хочется - но здесь и сейчас это проблематично, самореализация вечно затягивается, что в середине 4-го десятка лет существования довольно печально. Дитё подрастает, но при всей силе взаимной любви чаще принимает сторону своей матери, с которой я в конфронтации. Творчество становится всё скуднее - ввиду дефицита вдохновения...
Но жить надо - это даже не предмет для обсуждения!!! :smoke:
  • 0

#256
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Жить надо, но время жалко просто так жить, без следов
  • 0

#257
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
какой глупый опросник.
Я вообще живу для себя и для получения собственного удовольствия что и мне хорошо и мир в котром я живу не в беде.
  • 0

#258
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Ну, наверное, любовь и семья для меня главные в жизни, а потом все остальное...
  • 0

#259
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

какой глупый опросник.
Я вообще живу для себя и для получения собственного удовольствия что и мне хорошо и мир в котром я живу не в беде.

а пункт Кайф(каждый день, каждый час - после меня хоть трава не расти)
Формулировка молодежная но суть такая же.
  • 0

#260
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Для чего я живу?

для радости, которая ни от чего не зависит :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.