Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#841
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Что выгоднее купить в настоящий момент для сдачи в аренду и последующего собственного проживания? двушку или трёшку? В каком район выгоднее брать - Медеуском, Бостандыкском или может Алмалинском?
  • 0

#842
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

Что выгоднее купить в настоящий момент для сдачи в аренду и последующего собственного проживания? двушку или трёшку? В каком район выгоднее брать - Медеуском, Бостандыкском или может Алмалинском?

Большие двушки сравнимы со средними трешками по цене аренды в одном районе,лучше меньше но в новом ЖК,а для собственного проживания это не всегда лучше ;)


  • 0

#843
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

 

 

Держите деньги в депозите и все будет хорошо!


Разместив равными долями в разных банках! А ещё лучше в сейфовой ячейке!

 

Как то по каналу "Алматы" или Тв7 показывали сюжет, как из сейфовой ячейки в Цеснабанке у женщины исчезли 20 тыс. у.е. Теперь я не так уверена в том, что это надежный способ хранения сбережений. Интересно, чем там дело закончилось...

 

тоже не понимаю как можно взять и хранить деньги в сейфовой ячейке, которые будут лежать мертвым грузом.  Очень странный подход.

 

депозит в нашей стране это все лохотрон... какие 9%? почему они сами деньги тогда на свой депозит не кладут? а все заграницу вкладывают? потому что у нас инфляция 7%... и через, год когда валюта обесценится и вы закроете депозит больше 2% и не ждите, если еще в минус не уйдете... я долго шарил по этому поводу и вложил деньги в страхование жизни в европейский банк! 8 - 12 % годовых и инфляция всего 1-2% там... + сам контролирую, куда будут вложены мои деньги и всегда могу поменять решение, а не так как тут - вложил, и никто не знает что с вкладом...  а потом бац! банка твоего больше и нет! +я как иностранец не буду налоги с преумножений платить!

 

 

Будьте добры, подскажите в какой конкретно. На сколько я знаю, там с 8-12% прибыли еще и налог нужно заплатить, депозиты там 2-2.5% не больше.


  • 0

#844
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Что выгоднее купить в настоящий момент для сдачи в аренду и последующего собственного проживания? двушку или трёшку? В каком район выгоднее брать - Медеуском, Бостандыкском или может Алмалинском?

Большие двушки сравнимы со средними трешками по цене аренды в одном районе,лучше меньше но в новом ЖК,а для собственного проживания это не всегда лучше ;)

 

 

В новых ЖК коммуналка дорогая, не выгодно. Говорят, что трёшки сложнее сдавать в аренду, чем двушки. Хотя для жизни в будущем мне нужна минимум трёшка. 


  • 0

#845
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

 

 

Что выгоднее купить в настоящий момент для сдачи в аренду и последующего собственного проживания? двушку или трёшку? В каком район выгоднее брать - Медеуском, Бостандыкском или может Алмалинском?

Большие двушки сравнимы со средними трешками по цене аренды в одном районе,лучше меньше но в новом ЖК,а для собственного проживания это не всегда лучше ;)

 

 

В новых ЖК коммуналка дорогая, не выгодно. Говорят, что трёшки сложнее сдавать в аренду, чем двушки. Хотя для жизни в будущем мне нужна минимум трёшка. 

 

Мое мнение

Для сдачи - лучше двушки. Что касается района, то все зависит кому сдавать: студентам - лучше рядом с их универом, работающим - рядом с их офисом.

Офисы в основном в Медеуском и Бостандыкском районах.

Сдавать наверно лучше работающим (или устроившимся на работу), т.к. у них есть деньги на оплату.

Но все равно есть шанс нарваться на недобросовестных арендаторов

 

Что касается жилья, то согласен. Нужна минимум трехкомнатная. Причем желательно в новом ЖК.


Сообщение отредактировал sid_barrow: 06.09.2014, 12:35:50

  • 1

#846
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ohideya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю altintor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 06.09.2014, 21:00:27

  • 0

#847
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Что выгоднее купить в настоящий момент для сдачи в аренду и последующего собственного проживания? двушку или трёшку? В каком район выгоднее брать - Медеуском, Бостандыкском или может Алмалинском?

Что выгоднее купить в настоящий момент для сдачи в аренду и последующего собственного проживания? двушку или трёшку? В каком район выгоднее брать - Медеуском, Бостандыкском или может Алмалинском?

Большие двушки сравнимы со средними трешками по цене аренды в одном районе,лучше меньше но в новом ЖК,а для собственного проживания это не всегда лучше ;)
 
В новых ЖК коммуналка дорогая, не выгодно. Говорят, что трёшки сложнее сдавать в аренду, чем двушки. Хотя для жизни в будущем мне нужна минимум трёшка.
Мое мнение
Для сдачи - лучше двушки. Что касается района, то все зависит кому сдавать: студентам - лучше рядом с их универом, работающим - рядом с их офисом.
Офисы в основном в Медеуском и Бостандыкском районах.
Сдавать наверно лучше работающим (или устроившимся на работу), т.к. у них есть деньги на оплату.
Но все равно есть шанс нарваться на недобросовестных арендаторов
 
Что касается жилья, то согласен. Нужна минимум трехкомнатная. Причем желательно в новом ЖК.
Смотря сколько Вы расчитываете получать денег от сдачи в аренду, если около 1000 и выше, соответственно брать надо в Медеуском плюс еще ремонт, техника. За такую цену в Бостандыкском и Алмалинском сдать труднее, да и ищут в этих районах либо семьи с детьми (это еще и будущий ремонт), либо студенты. Работающему или паре без детей проще снять одно или двух комнатную, соответственно и цена комм.услуг меньше.
При сдаче в аренду просите депозит (сумма зависимости от мебели, техники, на случай порчи, поломки и выезда без оплаты коммунальных).
Ну а новый ЖК сдавать минимум года два пока усадку даст и самому жить не страшно, да и цены на них в предложенных Вами районах ого-го, проще обычные две-три в Бостандыкском купить и сдавать.
Также примерно на сколько времени планируете сдавать, если больше года-двух, то проще потом их продать (обычные квартиры) и себе что-то другое подыскать.
В любом случае решать Вам, то что я написала опыт знакомых. Если сдают за 1500-2000 у.е., с них и спрашивают, вплоть до белья и фарфора, ну а за 100 тыс.тенге "спасибо, что есть" :)
  • -1

#848
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Смотря сколько Вы расчитываете получать денег от сдачи в аренду, если около 1000 и выше, соответственно брать надо в Медеуском плюс еще ремонт, техника. За такую цену в Бостандыкском и Алмалинском сдать труднее, да и ищут в этих районах либо семьи с детьми (это еще и будущий ремонт), либо студенты. Работающему или паре без детей проще снять одно или двух комнатную, соответственно и цена комм.услуг меньше. При сдаче в аренду просите депозит (сумма зависимости от мебели, техники, на случай порчи, поломки и выезда без оплаты коммунальных). Ну а новый ЖК сдавать минимум года два пока усадку даст и самому жить не страшно, да и цены на них в предложенных Вами районах ого-го, проще обычные две-три в Бостандыкском купить и сдавать. Также примерно на сколько времени планируете сдавать, если больше года-двух, то проще потом их продать (обычные квартиры) и себе что-то другое подыскать. В любом случае решать Вам, то что я написала опыт знакомых. Если сдают за 1500-2000 у.е., с них и спрашивают, вплоть до белья и фарфора, ну а за 100 тыс.тенге "спасибо, что есть"

 

Спасибо за дельные советы! Хотелось бы взять уже с относительным ремонтом, преимущественно в Бостандыкском или Медеуском районах, сдать в аренду, пока сам там жить не буду, а потом, как надумаю переезжать, уже сделать капитальный ремонт под себя. В плане аренды склоняюсь больше к двухкомнатной, так как кажется, что двушки проще сдавать. Но для себя хотел бы трёхкомнатную. Новые ЖК побаиваюсь, качество строительства у многих сильно хромает, а у нас все-таки сейсмически опасная зона плюс коммуналка в них дороже, что может отпугивать потенциальных арендаторов. Больше доверяю тем же девятиэтажкам АДК 158-й серии.   


  • 0

#849
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

Еще есть засада с кап.ремонтом крыш,фасадов,подвальных и чердачных помещений,прочих общих коммуникаций и тех.узлов-если домику за 40,от дополнительных расходов не спрятаться,не скрыться,хорошо если часть уже сделана предыдущими владельцами)


  • 0

#850
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну и есть вариант, если позволяют организационные возможности купить на те же деньги квартиру в Астане и получать от аренды больше чем у нас, да и цена самой квартиры скорее вырастет (минимальный пример, тот же ЖК Лесная Поляна при стоимости 1ком. около 43 тыс. у.е. стоимость аренды 60 тыс.тенге, ну а Левый да и ближе к ним спокойно можно сдавать за 100 тыс. и больше). Либо при нулевом (выбрать, отдать деньги, ждать) участии вложить те же деньги в долевое строительство в Астане, риски высокие, как и прибыль впрочем. Знакомые уже около 5 квартир так продали, хотя начинали с 20 тысяч, говорят вся столица на этом деньги делает.
  • 0

#851
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну и есть вариант, если позволяют организационные возможности купить на те же деньги квартиру в Астане и получать от аренды больше чем у нас, да и цена самой квартиры скорее вырастет (минимальный пример, тот же ЖК Лесная Поляна при стоимости 1ком. около 43 тыс. у.е. стоимость аренды 60 тыс.тенге, ну а Левый да и ближе к ним спокойно можно сдавать за 100 тыс. и больше). Либо при нулевом (выбрать, отдать деньги, ждать) участии вложить те же деньги в долевое строительство в Астане, риски высокие, как и прибыль впрочем. Знакомые уже около 5 квартир так продали, хотя начинали с 20 тысяч, говорят вся столица на этом деньги делает.

 

Тоже как вариант, но контролировать сложно в разных городах. Специально туда мотать постоянно придётся, что пока не входит в мои планы. По климату там засада, жить я там не собираюсь точно. Хотя вложение более выгодное по ROI (коэффициент возврата инвестиций).


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 10.09.2014, 14:55:33

  • 0

#852
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

 

Ну и есть вариант, если позволяют организационные возможности купить на те же деньги квартиру в Астане и получать от аренды больше чем у нас, да и цена самой квартиры скорее вырастет (минимальный пример, тот же ЖК Лесная Поляна при стоимости 1ком. около 43 тыс. у.е. стоимость аренды 60 тыс.тенге, ну а Левый да и ближе к ним спокойно можно сдавать за 100 тыс. и больше). Либо при нулевом (выбрать, отдать деньги, ждать) участии вложить те же деньги в долевое строительство в Астане, риски высокие, как и прибыль впрочем. Знакомые уже около 5 квартир так продали, хотя начинали с 20 тысяч, говорят вся столица на этом деньги делает.

 

Тоже как вариант, но контролировать сложно в разных городах. Специально туда мотать постоянно придётся, что пока не входит в мои планы. По климату там засада, жить я там не собираюсь точно. Хотя вложение более выгодное по ROI (коэффициент возврата инвестиций).

 

В Астане выгоднее сдавать квартиры, это правда. Но климат, к сожалению не всем подходит.


  • 0

#853
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

В Астане выгоднее сдавать квартиры, это правда. Но климат, к сожалению не всем подходит.

 

Не всем?))) Никому такой климат не подходит? только белым медведям и пингвинам))) Это экстрим, а не климат, только жизнь просаживать))) Сорри, отвлёкся от темы)) По теме, чтобы не заплюсовали: вкалдывать надо прежде всего в себя, в своё образование и развитие. 


  • 0

#854
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Думаю пару полуторок - это лучше чем одна трешка или двушка.

В разных районах ближе к учебным заведениям.

 

Чем больше источников, тем надежней ежемесячный денежный поток.


  • 0

#855
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Что выгоднее купить в настоящий момент для сдачи в аренду и последующего собственного проживания? двушку или трёшку? В каком район выгоднее брать - Медеуском, Бостандыкском или может Алмалинском?


Выгоднее выкупить десяток комнат в общагах где-нибудь в Турксибском районе и сдавать их все в аренду. А жить в нормальной квартире.
  • 0

#856
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я итак живу в очень нормальной квартире, просто присматриваю ещё одну для инвестиций и чтобы не простаивала. Плюс в будущем есть вероятность, что в неё перееду на постоянной основе. Возиться с армией слабоплатежеспособных вечно проблемогенерирующих студентов - это не моё, сорри. 


  • 0

#857
GothicIV

GothicIV
  • Гость
  • 21 сообщений

Реально ли заработать на Народно IPO, имея 1 млн. тг.?


Сообщение отредактировал GothicIV: 16.09.2014, 22:10:31

  • 0

#858
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Ну и есть вариант, если позволяют организационные возможности купить на те же деньги квартиру в Астане и получать от аренды больше чем у нас, да и цена самой квартиры скорее вырастет (минимальный пример, тот же ЖК Лесная Поляна при стоимости 1ком. около 43 тыс. у.е. стоимость аренды 60 тыс.тенге, ну а Левый да и ближе к ним спокойно можно сдавать за 100 тыс. и больше). Либо при нулевом (выбрать, отдать деньги, ждать) участии вложить те же деньги в долевое строительство в Астане, риски высокие, как и прибыль впрочем. Знакомые уже около 5 квартир так продали, хотя начинали с 20 тысяч, говорят вся столица на этом деньги делает.

 

Тоже как вариант, но контролировать сложно в разных городах. Специально туда мотать постоянно придётся, что пока не входит в мои планы. По климату там засада, жить я там не собираюсь точно. Хотя вложение более выгодное по ROI (коэффициент возврата инвестиций).

 

не стоит мыслить стереотипно. :) в другом городе можно найти какое-нибудь агентство либо доверенное лицо. заключить договор на фиксированную сумму меньше чем рыночная на процентов 20 и проблема решена. стабильный ден.поток обеспечен и капитализация недвижимости растет. кстати, динамика прироста капитализации недвижимости в Астане выше, чем в Алматы. это обязательно стоит учитывать. а вы "не хочу ехать мерзнуть".. видимо особо денег и не хотите. :)


  • 1

#859
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Реально ли заработать на Народно IPO, имея 1 млн. тг.?

смотря на какой горизонт времени планируете. если до 5 лет - сохраните без ущерба точно. а если на 7, 10, 20 лет - то ваши дети, а может и внуки скажут вам большое спасибо! :)


  • 0

#860
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

не стоит мыслить стереотипно. :) в другом городе можно найти какое-нибудь агентство либо доверенное лицо. заключить договор на фиксированную сумму меньше чем рыночная на процентов 20 и проблема решена. стабильный ден.поток обеспечен и капитализация недвижимости растет. кстати, динамика прироста капитализации недвижимости в Астане выше, чем в Алматы. это обязательно стоит учитывать. а вы "не хочу ехать мерзнуть".. видимо особо денег и не хотите. :)

Оптимист...)
Мой жизненный опыт говорит, что там где присутствует "человеческий фактор" нельзя на 100% быть уверенным, что "и проблема решена". Агенты и пр. доверенные лица, в большинстве случаев, люди не очень подрядочные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.