Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#861
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Реально ли заработать на Народно IPO, имея 1 млн. тг.?

смотря на какой горизонт времени планируете. если до 5 лет - сохраните без ущерба точно. а если на 7, 10, 20 лет - то ваши дети, а может и внуки скажут вам большое спасибо! :)
И здесь не соглашусь. Правильнее так: "то ваши дети, а может и внуки, МОЖЕТ БЫТЬ скажут вам большое спасибо!" )
  • 1

#862
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Ну и есть вариант, если позволяют организационные возможности купить на те же деньги квартиру в Астане и получать от аренды больше чем у нас, да и цена самой квартиры скорее вырастет (минимальный пример, тот же ЖК Лесная Поляна при стоимости 1ком. около 43 тыс. у.е. стоимость аренды 60 тыс.тенге, ну а Левый да и ближе к ним спокойно можно сдавать за 100 тыс. и больше). Либо при нулевом (выбрать, отдать деньги, ждать) участии вложить те же деньги в долевое строительство в Астане, риски высокие, как и прибыль впрочем. Знакомые уже около 5 квартир так продали, хотя начинали с 20 тысяч, говорят вся столица на этом деньги делает.

 

Тоже как вариант, но контролировать сложно в разных городах. Специально туда мотать постоянно придётся, что пока не входит в мои планы. По климату там засада, жить я там не собираюсь точно. Хотя вложение более выгодное по ROI (коэффициент возврата инвестиций).

 

не стоит мыслить стереотипно. :) в другом городе можно найти какое-нибудь агентство либо доверенное лицо. заключить договор на фиксированную сумму меньше чем рыночная на процентов 20 и проблема решена. стабильный ден.поток обеспечен и капитализация недвижимости растет. кстати, динамика прироста капитализации недвижимости в Астане выше, чем в Алматы. это обязательно стоит учитывать. а вы "не хочу ехать мерзнуть".. видимо особо денег и не хотите. :)

 

 

Минус процентов 20 - это вы считаете выгодным? Стабильный денежный поток можно генерировать и в Алматы без всякой скидки в 20%. При этом никто лучше меня не будет контролировать сохранность моего имуществаи собирать оброк))) Денег мне на всё хватает, но дополнительный доход никогда не помешает, поэтому продумываю варианты. Спешить мне некуда. Депозит нынче приносит бОльший доход без всякой головной боли. 


  • 0

#863
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

не стоит мыслить стереотипно. :) в другом городе можно найти какое-нибудь агентство либо доверенное лицо. заключить договор на фиксированную сумму меньше чем рыночная на процентов 20 и проблема решена. стабильный ден.поток обеспечен и капитализация недвижимости растет. кстати, динамика прироста капитализации недвижимости в Астане выше, чем в Алматы. это обязательно стоит учитывать. а вы "не хочу ехать мерзнуть".. видимо особо денег и не хотите. :)

Оптимист...)
Мой жизненный опыт говорит, что там где присутствует "человеческий фактор" нельзя на 100% быть уверенным, что "и проблема решена". Агенты и пр. доверенные лица, в большинстве случаев, люди не очень подрядочные.

 

 

Вот и я про то же. Доверять можно только себе или самым близким родственникам. Остальные могут кинуть в любой момент. По Киосаки надо приобретать там, где можешь контролировать ситуацию. В Астане я не могу. А как ситуация по домам? Если взять нормальный дом, реально ли его сдавать в долгосрочную аренду и что выгоднее - сдавать квартиру или дом? Какова средняя окупаемость инвестиций?  


  • 0

#864
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

100 тыс. в месяц - 20%, другой город, поездки, случайности... хватит ли заработанного, чтобы потом сделать ремонт в той же квартире?

 


Сообщение отредактировал One: 17.09.2014, 09:03:42

  • 0

#865
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Что думаешь, то и есть на самом деле. Ничего не сделал, ничего и не будет. А чтобы и ничего не делать всегда находишь кучу доводов. А кто ищет, тот всегда находит. Спросили - порекомендовали. А остальное дело ваше! Удачи! :)
  • 0

#866
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Если так думать, то владельцы зарубежной недвижимости так вообще не правильно инвестируют.
Но это вовсе не так.
  • 0

#867
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Что думаешь, то и есть на самом деле. Ничего не сделал, ничего и не будет. А чтобы и ничего не делать всегда находишь кучу доводов. А кто ищет, тот всегда находит. Спросили - порекомендовали. А остальное дело ваше! Удачи! :)

За рекомендацию спасибо в любом случае! Ищу оптимальный вариант, как и всегда в жизни, изучаю все аспекты


  • 0

#868
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Если так думать, то владельцы зарубежной недвижимости так вообще не правильно инвестируют.
Но это вовсе не так.

 

Каждому своё. По мне, риски очень высоки в зарубежной недвижке. Могут просто в стране устроить революцию и запретить проживание, приобретение недвижимости иностранными гражданами, а то и вовсе национализировать. Плюс контроль ещё более усложняется. Но каждому своё. 


  • 0

#869
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если так думать, то владельцы зарубежной недвижимости так вообще не правильно инвестируют.
Но это вовсе не так.

Ключевая фраза "владельцы ЗАРУБЕЖНОЙ недвижимости".
  • 0

#870
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

не стоит мыслить стереотипно. :) в другом городе можно найти какое-нибудь агентство либо доверенное лицо. заключить договор на фиксированную сумму меньше чем рыночная на процентов 20 и проблема решена. стабильный ден.поток обеспечен и капитализация недвижимости растет. кстати, динамика прироста капитализации недвижимости в Астане выше, чем в Алматы. это обязательно стоит учитывать. а вы "не хочу ехать мерзнуть".. видимо особо денег и не хотите. :)

 

Минус процентов 20 - это вы считаете выгодным? Стабильный денежный поток можно генерировать и в Алматы без всякой скидки в 20%. При этом никто лучше меня не будет контролировать сохранность моего имуществаи собирать оброк))) Денег мне на всё хватает, но дополнительный доход никогда не помешает, поэтому продумываю варианты. Спешить мне некуда. Депозит нынче приносит бОльший доход без всякой головной боли. 

 

Мой арендодатель живет почти в 1200 км. от Астаны, меня в глаза не видел, ключи от застройщика получала сама по доверенности. Сидя в своем городе абсолютно спокоен за свою квартиру )

Большинство квартир в доме принадлежат иногородним, видела и Алматинцев приезжавших получить ключи, обставить и сдать квартиру по рыночным расценкам. Так что не так уж и сложно, было бы желание и не обязательно скидывать цену. 


  • 0

#871
Без Повода

Без Повода
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

не стоит мыслить стереотипно. :) в другом городе можно найти какое-нибудь агентство либо доверенное лицо. заключить договор на фиксированную сумму меньше чем рыночная на процентов 20 и проблема решена. стабильный ден.поток обеспечен и капитализация недвижимости растет. кстати, динамика прироста капитализации недвижимости в Астане выше, чем в Алматы. это обязательно стоит учитывать. а вы "не хочу ехать мерзнуть".. видимо особо денег и не хотите. :)

 

Минус процентов 20 - это вы считаете выгодным? Стабильный денежный поток можно генерировать и в Алматы без всякой скидки в 20%. При этом никто лучше меня не будет контролировать сохранность моего имуществаи собирать оброк))) Денег мне на всё хватает, но дополнительный доход никогда не помешает, поэтому продумываю варианты. Спешить мне некуда. Депозит нынче приносит бОльший доход без всякой головной боли. 

 

Мой арендодатель живет почти в 1200 км. от Астаны, меня в глаза не видел, ключи от застройщика получала сама по доверенности. Сидя в своем городе абсолютно спокоен за свою квартиру )

Большинство квартир в доме принадлежат иногородним, видела и Алматинцев приезжавших получить ключи, обставить и сдать квартиру по рыночным расценкам. Так что не так уж и сложно, было бы желание и не обязательно скидывать цену. 

 

Градус доверия между вами просто офигенский!!!А как вы нашли друг друга-через агенство?,квартира сдавалась с мебелью или пустая?


  • 0

#872
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Градус доверия между вами просто офигенский!!!А как вы нашли друг друга-через агенство?,квартира сдавалась с мебелью или пустая?

 

 

Познакомились на ВВ.


  • 0

#873
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Если так думать, то владельцы зарубежной недвижимости так вообще не правильно инвестируют.
Но это вовсе не так.

Ключевая фраза "владельцы ЗАРУБЕЖНОЙ недвижимости".

 

По этой логике, в нашей стране все люди мошенники и подонки. Это, конечно же, не так.


  • 0

#874
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я итак живу в очень нормальной квартире, просто присматриваю ещё одну для инвестиций и чтобы не простаивала. Плюс в будущем есть вероятность, что в неё перееду на постоянной основе. Возиться с армией слабоплатежеспособных вечно проблемогенерирующих студентов - это не моё, сорри.

А кто говорил, что будет легко? Речь-то здесь идёт именно о выгодном вложении средств, а не просто об "инвестициях". Геморроя и от обычных долгосрочных жильцов вы, кстати, можете получить ничуть не меньше, чем от студентов. К тому же расходы на ремонт и прочие мелочи в моём предложении - минимальны, а копеечка к копеечке - в год набегает кругленькая циферка, никак не меньше чем с одной полноценной квартиры.
А нормально жить в квартире после её сдачи кому-либо, можно только проведя в ней после этого капитальный ремонт. Потому как жалеть её вам ваши квартиросъёмщики, уж поверьте, не станут.
 

Каждому своё. По мне, риски очень высоки в зарубежной недвижке. Могут просто в стране устроить революцию и запретить проживание, приобретение недвижимости иностранными гражданами, а то и вовсе национализировать. Плюс контроль ещё более усложняется. Но каждому своё.

Ну так а зачем покупать недвижимость в таких странах? Что, неужели нормальных стран на планете мало?


  • 0

#875
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Если так думать, то владельцы зарубежной недвижимости так вообще не правильно инвестируют. Но это вовсе не так.

Если под владельцами зарубежной недвижимости вы подразумеваете наших отечественных толстосумов средней руки, то их аргументы разительно отличаются от таковых же у владельцев западных стран. Наши покупают недвижимость во первых для того, чтобы не платить за отели (в экзотических странах типа Эмиратов, Канар и прочих Доминикан), либо чтобы было куда свалить в случае хаоса в нашей стране (в этом случае покупают обычно в Европе или США, ну или всяких там Австралиях и Нов. Зеландиях).
Хотя, конечно, для наших владельцев очень больших капиталов аргументы могут быть и похожи на западные. Вот только таким личностям выгоднее вкладывать средства у себя дома, под гораздо более прибыльные проекты, чем иностранная недвижимость.
 

По этой логике, в нашей стране все люди мошенники и подонки. Это, конечно же, не так.

Те, о ком идёт речь - как правило, именно такие.
 "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем" (И. Ильф, Е. Петров. "Золотой телёнок")


  • 0

#876
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Реально ли заработать на Народно IPO, имея 1 млн. тг.?

Пожалуйста, не читайте на ночь отечественных газет! (с) :)


  • 1

#877
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Топ десяточка KZ брендов со ст-тью на франшизу (может кому и интересно)   

 

xc8ue27kf7idisos626phvgql.jpg

 

Источник


  • 0

#878
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Те, о ком идёт речь - как правило, именно такие.

речь идет о предпринимателях, которые оказывают услугу управления недвижимостью, в случае, если владельцы проживают в другом городе или им просто не до этого, по разным причинам

и эти люди, по вашей логике, все мошенники и связываться с ними не стоит

ваше мнение я считаю ошибочным 

 

и, к слову, вы также очень поверхностно оценили виды наших инвесторов в недвижимость за рубежом

существует также прослойка граждан среднего достатка, которая инвестирует свои деньги в иностранную недвижимость, именно ради более высокой прибыли, чем они бы ее имели здесь

и, конечно же, они не могут жить в этих квартирах, когда бывают там в отпуске

и, конечно же, право собственности на недвижимость, не дает никаких прав на постоянное место жительства, практически во всех развитых странах


Сообщение отредактировал Artistka: 22.09.2014, 11:21:36

  • 0

#879
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

речь идет о предпринимателях, которые оказывают услугу управления недвижимостью, в случае, если владельцы проживают в другом городе или им просто не до этого, по разным причинам
и эти люди, по вашей логике, все мошенники и связываться с ними не стоит

Может быть эти люди и не все мошенники, но сталкиваясь с реалиями нашей нормативно-бюрократической системы, рано или поздно (как правило всё же рано, в течение первых же лет) становятся перед выбором: или их собственная выгода, или выгода их клиентов за счёт их собственных издержек. А все они, как правило, обычные люди, поэтому излишним самопожертвованием не страдают.
Поэтому если только это не ваши близкие родственники, ваши "деловые" отношения рано или поздно зайдут, мягко говоря, в тупик.
 

и, к слову, вы также очень поверхностно оценили виды наших инвесторов в недвижимость за рубежом
существует также прослойка граждан среднего достатка, которая инвестирует свои деньги в иностранную недвижимость, именно ради более высокой прибыли, чем они бы ее имели здесь

Ну, может быть есть десяток чудаков со средним достатком, тратящих деньги подобным образом. Все же остальные граждане, имеющие возможность инвестировать, делают это, как правило, с большей грамотностью.
 

и, конечно же, они не могут жить в этих квартирах, когда бывают там в отпуске

Это почему же, интересно?
 

и, конечно же, право собственности на недвижимость, не дает никаких прав на постоянное место жительства, практически во всех развитых странах

Право собственности на недвижимость даёт право получить ПМЖ на весьма льготных условиях и в весьма короткие сроки. Практически во всех развитых странах.
  • 0

#880
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Право собственности на недвижимость даёт право получить ПМЖ на весьма льготных условиях и в весьма короткие сроки. Практически во всех развитых странах.

Нет.

Это почему же, интересно?

Потому что там уже живут люди, которые снимают вашу недвижимость. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.