Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#821
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Дорогие форумчане, посоветуйте куда лучше вложить деньги в одну коммерческую недвижимости в г.Шымкенте Кафе на проезжей части почти в центре, можно сдавать под банк, кафе, магазин, или купить три однокомнатные квартиры за эти деньги в Алматы и сдавать их в аренду?

вы хоть посчитали бы прибыльность..аренда квартиры приносит скромные 3-4% от суммы стоимости. лучше депозит и никакого гемора.

#822
Andrey.Antonov

Andrey.Antonov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Дорогие форумчане, посоветуйте куда лучше вложить деньги в одну коммерческую недвижимости в г.Шымкенте Кафе на проезжей части почти в центре, можно сдавать под банк, кафе, магазин, или купить три однокомнатные квартиры за эти деньги в Алматы и сдавать их в аренду?

вы хоть посчитали бы прибыльность..аренда квартиры приносит скромные 3-4% от суммы стоимости. лучше депозит и никакого гемора.

 

Аренда квартиры приносит чуть больше (4-6%), и при это рисков меньше, и потом пара девальваций по 27 и 20%, и все ваши депозиты сдуются (а в USD ставка 5-6%)


  • 0

#823
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Аренда квартиры приносит чуть больше (4-6%), и при это рисков меньше, и потом пара девальваций по 27 и 20%, и все ваши депозиты сдуются (а в USD ставка 5-6%)

 

в USD ставка 2,5-4%. Если речь про Казахстан :)


  • 0

#824
Andrey.Antonov

Andrey.Antonov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Аренда квартиры приносит чуть больше (4-6%), и при это рисков меньше, и потом пара девальваций по 27 и 20%, и все ваши депозиты сдуются (а в USD ставка 5-6%)

 

в USD ставка 2,5-4%. Если речь про Казахстан :)

 

Да, ставки снизились, ну тогда тем более аренда в целом смотрится привлекательнее :)


  • 1

#825
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
аренда максимум приносит 5%, в реале еще чуть меньше, причем если вычесть затраты на ремонт, налоги и прочее останется еще меньше. неговоря про расходы на время, время простоя, еще нужно учесть непростой контингент и тд и тп. так что аренда только на бумаге выглядит привлекательно, сдавали знаем как оно на самом деле. а если еще добавить вполне ожидаемое снижение цен на недвиж-ть то говорить о какой то прибыли вообще не приходится, как бы убытки не были :))

#826
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
...

Сообщение отредактировал winXP: 24.06.2014, 16:54:55


#827
Andrey.Antonov

Andrey.Antonov
  • Гость
  • 10 сообщений

аренда максимум приносит 5%, в реале еще чуть меньше, причем если вычесть затраты на ремонт, налоги и прочее останется еще меньше. неговоря про расходы на время, время простоя, еще нужно учесть непростой контингент и тд и тп. так что аренда только на бумаге выглядит привлекательно, сдавали знаем как оно на самом деле. а если еще добавить вполне ожидаемое снижение цен на недвиж-ть то говорить о какой то прибыли вообще не приходится, как бы убытки не были :))

Все зависит от того, с каким настроем и рвением подходить к вопросу. :)  может мне повезло, но опыт не такой печальный, как у Вас. Да и несмотря на небольшое снижение цен, рынок недвижимости для меня выглядит надежнее. Вы депозит в тенге держали? Рекомендуете открывать в USD или в KZT?


  • 0

#828
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Дорогие форумчане, посоветуйте куда лучше вложить деньги в одну коммерческую недвижимости в г.Шымкенте  Кафе на проезжей части почти в центре, можно сдавать под банк, кафе, магазин, или купить три однокомнатные квартиры за эти деньги в Алматы и сдавать их в аренду?

Незная цену аренды и спрос ком недвижимости в Шымкенте тяжело советовать. Сколько может стоит аренда, какой спрос Вы все это знаете?

А так Шымкент очень перспективный город и коммерческая недвижимость выглядит более интересны вариантом по сравнению с квартирами. Но опять же незная цен в Шымкенте ничего не получится посоветовать.


Сообщение отредактировал luterkz: 25.06.2014, 10:17:05

  • 0

#829
Andrey.Antonov

Andrey.Antonov
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Дорогие форумчане, посоветуйте куда лучше вложить деньги в одну коммерческую недвижимости в г.Шымкенте  Кафе на проезжей части почти в центре, можно сдавать под банк, кафе, магазин, или купить три однокомнатные квартиры за эти деньги в Алматы и сдавать их в аренду?

Незная цену аренды и спрос ком недвижимости в Шымкенте тяжело советовать. Сколько может стоит аренда, какой спрос Вы все это знаете?

А так Шымкент очень перспективный город и коммерческая недвижимость выглядит более интересны вариантом по сравнению с квартирами. Но опять же незная цен в Шымкенте ничего не получится посоветовать.

 

 

Согласен


  • 0

#830
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

аренда максимум приносит 5%, в реале еще чуть меньше, причем если вычесть затраты на ремонт, налоги и прочее останется еще меньше. неговоря про расходы на время, время простоя, еще нужно учесть непростой контингент и тд и тп. так что аренда только на бумаге выглядит привлекательно, сдавали знаем как оно на самом деле. а если еще добавить вполне ожидаемое снижение цен на недвиж-ть то говорить о какой то прибыли вообще не приходится, как бы убытки не были :))

Таки на депозите капитал тоже усыхает на инфляцию, причём в отличие от колебаний цен на недвижку - гарантированно.
Согласен с тем, что инвестиция в жильё чисто для сдачи в аренду - сомнительное предприятие. Но для большинства граждан тут есть и стратегические цели в нагрузку - типа приберечь квартирку для себя/детей, а аренда - временное решение, пока недвижка не требуется самим.

#831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vlad497 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#832
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я за инвестиции в недвижимость в Алматы. В общем, при всех равных условиях, :) Шымкент все же не Алматы и инвестиции в недвижимость в бывшей столице и к тому же в самом благоприятном для жилья городе КЗ по многим показателям куда привлекательнее. Это мое лично субъективное мнение.

 

В пользу большей отдачи от инвестиций в 3 однушки здесь вариантов куча, если включить немного фантазии и немного больше побегать для себя. И побегать не в плане ремонта и всяких там причиндал арендного жилья. Одни расходы и не всегда оправданы.. А в плане как больше получить отдачу от вложений.. Простой пример сдача внаем посуточно.


  • 1

#833
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

По мне, так Алматы уже перегрет. И надо еще тарифы коммунальщиков в каждом городе учитывать, они местами разнятся.

Аренда уже не актуальна, после девала тенговая стоимость квартир увеличилась, платежоспособность арендаторов стала ниже, коммуналка растет, содержание квартир тоже расходы, которые также не подешевели. Цена на недвижимость просто обязана снизиться)) Кому доход нужен - начнут продавать, и перекладываться в более доходные инструменты.


  • 1

#834
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

плюсанул, т.к.согласен, но укажите пож-та эти самые "более доходные инструменты"


  • 0

#835
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Знакомые спрашивают куда бы я вложил 150к у.е. Кто что думает? У меня на уме все недвижимость. Но с учетом падения цены на нефть, довольно таки рискованно. Кто что думает, подскажет.

 

Я купил бы тягач с рефрежератором, застраховал бы его, нанял опытного водителя и ездил бы с ним. Тем более сейчас в связи с политической обстановкой вокруг Россией это очень актуально. По моей информации за один рейс  10 000 $


  • 0

#836
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Думаю купить новую газель, нанять водителя и перевозить грузы. Только думаю,конкуренция большая в этой сфере. Стоит или нет,кто что посоветует?



#837
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Думаю купить новую газель, нанять водителя и перевозить грузы. Только думаю,конкуренция большая в этой сфере. Стоит или нет,кто что посоветует?

перевозки очень хороший бизнес, лучше не газель а бензовоз


  • 0

#838
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Думаю купить новую газель, нанять водителя и перевозить грузы. Только думаю,конкуренция большая в этой сфере. Стоит или нет,кто что посоветует?

перевозки очень хороший бизнес, лучше не газель а бензовоз

 

хорошо, а где,что, у кого возить? или тупо на пятаке стоять,целыми днями?



#839
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Думаю купить новую газель, нанять водителя и перевозить грузы. Только думаю,конкуренция большая в этой сфере. Стоит или нет,кто что посоветует?

перевозки очень хороший бизнес, лучше не газель а бензовоз

 

хорошо, а где,что, у кого возить? или тупо на пятаке стоять,целыми днями?

 

вы можете поговорить с владельцами заправок

в пятницу я в Баканасе простоял на заправке 4 часа, все ждали когда заправщик приедет с Капчагая, привез единственный бенз - 80-й. Вы не представляете сколько счастья было у народа когда начали заправляться.

Счастье + Деньги= Бенз+Время


Сообщение отредактировал Click: 31.08.2014, 10:28:38

  • 0

#840
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Начнете с бензовоза, набъете шишки, глядишь дальше больше - сеть заправок!

Бенз же и хранить и бадяжить можно вечно!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.