Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#781
KAZAR

KAZAR
  • Читатель
  • 143 сообщений

 

Знакомые спрашивают куда бы я вложил 150к у.е. Кто что думает? У меня на уме все недвижимость. Но с учетом падения цены на нефть, довольно таки рискованно. Кто что думает, подскажет.

Знаете, со стороны выглядит странно спрашивать совета у людей, которые этих денег еще не заработали. :) Когда Вы сумели заработать эту сумму, то Вы наверняка должны знать куда их вложить согласно своему плану. Если заработали - значит должны знать. А так видимо, еще думаете заработать или заработали так, что сами не ожидали, т.е. случайно. И теперь думаете как бы не потерять, а не как заработать еще больше. Свои заработанные деньги нужно Вам самому научиться планировать и тратить и инвестировать. А если не хотите, то обязательно найдутся те, кто захотят за Вас их устроить в "хорошие" руки и "проекты". Думаю, Ваши знакомые потому и интересуются Вашими деньгами.., вернее куда бы Вы их вложили в их самые "заманчивые" и "суперприбыльные" проекты. Только Вы сами. Не будьте Буратиной.. :)

 

Мудро очень мудро...)))



#782
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Vlad Grits вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#783
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
 Один раз предложили бизнес купить новые кию или хюндай и потом сразу продать с небольшой маржой. Смысл в том, что найдутся люди которые не захотят ждать 3-4 месяца, чтобы дождаться заказанной машины.

 

Можно подробнее с этого места? Не верю, что машин нет в наличии.


  • 0

#784
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 Один раз предложили бизнес купить новые кию или хюндай и потом сразу продать с небольшой маржой. Смысл в том, что найдутся люди которые не захотят ждать 3-4 месяца, чтобы дождаться заказанной машины.

 

Можно подробнее с этого места? Не верю, что машин нет в наличии.

 

есть не в наличии. 

в наличии то не того цвета, то не той комплектации. 

 

у меня один знакомый сильно заранее машину заказал, на ДР своей жене. 


  • 2

#785
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 


Разместив равными долями в разных банках! А ещё лучше в сейфовой ячейке!

 

Как то в новостях по каналу "Алматы" или Тв7 (ведущая Майя) показывали сюжет, как из сейфовой ячейки в Цеснабанке у женщины исчезли 20 тыс. у.е., отложенные на покупку недвижимости. Теперь я не так уверена в том, что это надежный способ хранения сбережений (интересно, чем там дело закончилось...).

Если цель не заработать, а скопить на что-нибудь, то все же лучше депозит не долгосрочный: доход может и не большой, но и расходов на его содержание нет.


Сообщение отредактировал in twilight: 14.08.2013, 22:27:59

  • 0

#786
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

Держите деньги в депозите и все будет хорошо!


Разместив равными долями в разных банках! А ещё лучше в сейфовой ячейке!

 

Как то по каналу "Алматы" или Тв7 показывали сюжет, как из сейфовой ячейки в Цеснабанке у женщины исчезли 20 тыс. у.е. Теперь я не так уверена в том, что это надежный способ хранения сбережений. Интересно, чем там дело закончилось...

 

тоже не понимаю как можно взять и хранить деньги в сейфовой ячейке, которые будут лежать мертвым грузом.  Очень странный подход.


  • 0

#787
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

в сейфовой ячейке хранят черный нал. чтобы не засветить деньги на банковском счету.

и чтобы никто не знал когды ты положил деньги в ячейку и когда вытащил и на что потратил.

а то помните один заказчик убийства взял кредит в банке. его сразу же повязали.


  • 2

#788
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Можно подробнее с этого места? Не верю, что машин нет в наличии.
 зря не верите, есть отсутствие в наличии. Сам проверял.
  • 0

#789
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

какие риски
риски есть, сопоставимые с доходностью ;)  
  • 1

#790
Владимир Голодов

Владимир Голодов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

Держите деньги в депозите и все будет хорошо!


Разместив равными долями в разных банках! А ещё лучше в сейфовой ячейке!

 

Как то по каналу "Алматы" или Тв7 показывали сюжет, как из сейфовой ячейки в Цеснабанке у женщины исчезли 20 тыс. у.е. Теперь я не так уверена в том, что это надежный способ хранения сбережений. Интересно, чем там дело закончилось...

 

тоже не понимаю как можно взять и хранить деньги в сейфовой ячейке, которые будут лежать мертвым грузом.  Очень странный подход.

 

депозит в нашей стране это все лохотрон... какие 9%? почему они сами деньги тогда на свой депозит не кладут? а все заграницу вкладывают? потому что у нас инфляция 7%... и через, год когда валюта обесценится и вы закроете депозит больше 2% и не ждите, если еще в минус не уйдете... я долго шарил по этому поводу и вложил деньги в страхование жизни в европейский банк! 8 - 12 % годовых и инфляция всего 1-2% там... + сам контролирую, куда будут вложены мои деньги и всегда могу поменять решение, а не так как тут - вложил, и никто не знает что с вкладом...  а потом бац! банка твоего больше и нет! +я как иностранец не буду налоги с преумножений платить!


  • -1

#791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Владимир Голодов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#792
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 ... я долго шарил по этому поводу и вложил деньги в страхование жизни в европейский банк! 8 - 12 % годовых и инфляция всего 1-2% там... + сам контролирую, куда будут вложены мои деньги и всегда могу поменять решение..

 

 

 

 Если не секрет, поделитесь инфой, какой европейский банк и как на него выйти? Заранее спасибо.


  • 0

#793
Владимир Голодов

Владимир Голодов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 ... я долго шарил по этому поводу и вложил деньги в страхование жизни в европейский банк! 8 - 12 % годовых и инфляция всего 1-2% там... + сам контролирую, куда будут вложены мои деньги и всегда могу поменять решение..

 

 

 

 Если не секрет, поделитесь инфой, какой европейский банк и как на него выйти? Заранее спасибо.

 

Если интересно, можете связаться со мной ВК... Владимир Голодов. а то тут банят что-то не пойми за что :)))


  • 0

#794
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Владимир Голодов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#795
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 ... я долго шарил по этому поводу и вложил деньги в страхование жизни в европейский банк! 8 - 12 % годовых и инфляция всего 1-2% там... + сам контролирую, куда будут вложены мои деньги и всегда могу поменять решение..

 

 

 

 Если не секрет, поделитесь инфой, какой европейский банк и как на него выйти? Заранее спасибо.

 

Если интересно, можете связаться со мной ВК... Владимир Голодов. а то тут банят что-то не пойми за что :)))

 

Опасно доверять советам 20-летнего парня, рассуждающего о европейском банке. Речь, случаем не о переводе денег на счет в одном из банков Риги? )) Потом через Интерпол искать Владимира по всей Латвии


  • 0

#796
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Опасно доверять советам 20-летнего парня, рассуждающего о европейском банке. Речь, случаем не о переводе денег на счет в одном из банков Риги? )) Потом через Интерпол искать Владимира по всей Латвии


Спасибо за предостережение. Что за рижский банк?
  • 0

#797
Асеке7

Асеке7
  • Гость
  • 39 сообщений

Я на депозит ложу не потому что мне нужны там бешеные проценты так просто копить удобнее 


  • 0

#798
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я на депозит ложу не потому что мне нужны там бешеные проценты так просто копить удобнее 

А если копить на депозите в ЖССБ, то у накопления появится целевое назначение. Кредитнуться под малый процент, сдать в аренду и жить на дивиденды.


  • 0

#799
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Срочный вопрос! Иновативи секьюритиз - кто слышал об этой инвестиционной компании? можно ли доверить им деньги?


  • 0

#800
red.dragon

red.dragon
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Я на депозит ложу не потому что мне нужны там бешеные проценты так просто копить удобнее 

А если копить на депозите в ЖССБ, то у накопления появится целевое назначение. Кредитнуться под малый процент, сдать в аренду и жить на дивиденды.

 

Это как? объясните "чайнику", пожалуйста :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.