Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1841
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Ребята хэлп! На завтра в ДД нужно прибить гардину, есть кто сделает, но нет перфоратора или дрели! Верну в понедельник. Телефон в личке. Спасибо.

Grigus завтра собирался в дд с перфоратором :rolleyes:
  • 0

#1842
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Ребята хэлп! На завтра в ДД нужно прибить гардину, есть кто сделает, но нет перфоратора или дрели! Верну в понедельник. Телефон в личке. Спасибо.

Grigus завтра собирался в дд с перфоратором :rolleyes:

Не только собирался но поеду, в ДД есть штатный плотник Карсыбай. Я буду завтра после обеда и до вечера, вешать гардины, картины (фотографии) и собирать шкафы. Вчера восстановил после строителей спутниковое ТВ на нашем этаже.
  • 0

#1843
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Не только собирался но поеду, в ДД есть штатный плотник Карсыбай. Я буду завтра после обеда и до вечера, вешать гардины, картины (фотографии) и собирать шкафы. Вчера восстановил после строителей спутниковое ТВ на нашем этаже.

Герой :rolleyes:

Сегодня состоялась поездка на рынок за одеждой для 2 и 11 класса. Вчера до полуночи и сегодня спозаранку понервничали все с этой поездкой, чуть не сорвалась, но потом все уладилось. Как прошел закуп не знаю еще, сама была на съемках и завтра тоже уезжаю. Узнаем подробности чуть позже :rotate:
Денег получилось 35 000 (Асель 10 000, Токи 10 000, Nicole 15 000). На костюмы, белые рубашки, белье, носки, колготки.. Сомневаюсь, что на ботинки хватило.
Главное обуви второклашкам на 1 сенятбря нет, их 8 мальчиков и 2 девочки, денег на обувь пока тоже нет. Воспитатель просит купить им темные закрытые туфли на сентябрь-октябрь. У старших есть только кроссовки, хотя и новые, куплены к школе специально. Под костюмы нет обуви тоже.

Асель и Токи, спасибо вам еще раз большое, что так оперативно откликнулись и помогли финансами!
  • 0

#1844
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Очень просят небольшой финансовой помощи:
10 первоклашек без обуви к 1 сентября! (уже второклашек)
Носки, колготки, трусы, майки на 2 девочки и 8 мальчиков.

Наконец-то сегодня мы попали к своим деткам :rolleyes: (не видели их почти 3 недели, они переезжали и раскладывали вещи после ремонта). Поэтому никакие занятия проводить было невозможно. Теперь начнём заниматься с 1 сентября. Огромное спасибо Жанне за пакет с красками, картоном, кисточками и ножницами. Дети будут очень рады!
Сегодня мы отвезли второклашкам маечки, трусики и нарядные белые колготки девочкам (я ещё в Магнуме докупила 2 пары ажурных, там цена ниже, чем на барахолке оказалась :rotate: ) и бантики белые. Оказывается, семиклашкам тоже очень нужно бельё (трусики, маечки и носки). Их 37 человек (12 девочек и 25 мальчиков), это самая большая группа во всём ДД. Конечно, кое-что мы сможем купить, но на всю группу сложновато будет. Может кто-то захочет помочь? Можно купить хоть 2-3 пары трусов-маек, так и соберём потихоньку на всех.
  • 0

#1845
Домовенок Тоня

Домовенок Тоня
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Главное обуви второклашкам на 1 сенятбря нет, их 8 мальчиков и 2 девочки, денег на обувь пока тоже нет. Воспитатель просит купить им темные закрытые туфли на сентябрь-октябрь. У старших есть только кроссовки, хотя и новые, куплены к школе специально. Под костюмы нет обуви тоже.


а из того что я передала, им ничего не подошло? мой как раз носил во 2-3 классе
  • 0

#1846
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

а из того что я передала, им ничего не подошло? мой как раз носил во 2-3 классе

А кто вы под новым ником? :-) :-)
  • 0

#1847
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Аметист, белье постоянно нужно во все группы. Семиклашкам я раньше тоже покупала, но теперь из столько стало, что я вообще не представляю как помогать этой группе. Они одни почти целый детский дом и продолжают брать детей в группу...
  • 0

#1848
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аметист, белье постоянно нужно во все группы. Семиклашкам я раньше тоже покупала, но теперь из столько стало, что я вообще не представляю как помогать этой группе. Они одни почти целый детский дом и продолжают брать детей в группу...

Вот и я о том же. Просто иногда люди хотят помочь, а больших средств нет. Дать 1000 тенге кому-то покажется неловко, а купить пару комплектов нижнего белья уже другое дело (хотя эту же 1000 и потратишь). Кстати, вчера нам сказали, что ещё 1 новенькая девочка в этой группе появилась, теперь их 37 человек :-)
  • 0

#1849
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Вот и я о том же. Просто иногда люди хотят помочь, а больших средств нет. Дать 1000 тенге кому-то покажется неловко, а купить пару комплектов нижнего белья уже другое дело (хотя эту же 1000 и потратишь).

Люди, не стесняйтесь передавать 1000 тенге, и 500 тоже хорошо.
Девочки постепенно соберут небольшую сумму и купят на нижней барахолке оптом упаковку белья или носок детям
:-)
  • 0

#1850
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
всем привет! еле очухалась после вчерашней поездки на барахолку. Прочесали ее вкруговую в поисках хороших и недорогих костюмов для старшеклассников.
Денег получилось 35 000 (Асель 10 000, Токи 10 000, Nicole 15 000), большое спасибо вам!!!!
Отчет:
2костюма для старших ребят Геры и Вовы 2шт=12500тенге
1костюм для Сергея 7500 тенге
3рубашки для старших ребят 3*1200=3600тенге
1упаковка носок для старших ребят 12*55=660тенге
6трусов-боксерки для старших ребят 6*150=900тенге

8рубашек для младших ребят 8*600=4800тенге
1упаковка носок для младших ребят 12*40=480тенге
2блузки для младших девочек 2*1000=2000тенге

10 колготок для девочек 10*120=1200тенге
1 упаковка для старших девочек 12*90=1080 тенге

Еще раз спасибо за собранные деньги для детей!!
  • 0

#1851
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Когда мы уже были на барахолке, позвонил Ерлан и очень обрадовал известием, что приготовил детям денег.
После барахолки мы сразу заехали...20 000тенге, спасибо Ерлан!!!!!!!!
  • 0

#1852
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
отдельно по детям.

Очень понравилось бережное отношение к деньгам, которые собрали для них люди!!

Обычно такое отношение у людей появляется после того, когда своим трудом заработал, а не ктото их тебе дал.
сужу по себе, пока деньги давали родители- покупала, на что взгляд упал)), а когда стала зарабатывать сама (родительские дотации соответственно уменьшились) десять раз подумаешь...а точно нужна мне эта вещь?..

Так вот мальчишки, приуныв увидя цены на костюмы (10000-15000 костюмы на твердую 4)- очень обрадовались,когда на каком-то по счету круге увидели костюмы по 7000 тенге и женщина готова была уступить еше немного. В целях экономии купили два одинаковых за 12500 тенге, костюмы хорошие- побоялись,что по такой цене больше не найдем.
Слушая как я торгуюсь пытаясь еще скинуть цену, ребята стесняясь, сказали мне- тетя Жанна, может вы скажете им что мы из детдома(((....
говорить я так не стала...ужасно неловко..особенно при них...
  • 0

#1853
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Вот и я о том же. Просто иногда люди хотят помочь, а больших средств нет. Дать 1000 тенге кому-то покажется неловко, а купить пару комплектов нижнего белья уже другое дело (хотя эту же 1000 и потратишь).

Люди, не стесняйтесь передавать 1000 тенге, и 500 тоже хорошо.
Девочки постепенно соберут небольшую сумму и купят на нижней барахолке оптом упаковку белья или носок детям
:-)


Nicol, a есть у девочек карта казкома? я бы перевела небольшую сумму завтра днем
  • 0

#1854
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
у меня есть :-)

Сообщение отредактировал Аметист: 29.08.2010, 17:49:40

  • 0

#1855
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
спасибо огромное
сегодня сьездила в ДД
дети так рады катаются на велике который подарил Жан
классные фотки в лагере! они в восторге им очень понравилось!рассказывали сегодня :-)
  • 0

#1856
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А кто вы под новым ником? :-) :-)

все тот же Домовенок, просто 2 дня не могла зайти, пришлось и зарегиться по новой

еще хотела спросить у меня насобиралась целая стопка журналов "мир криминала", "вне закона" надо или нет, а то жечь в бане жалко,

и есть ли девочки которые увлекаются вязанием, огромное количество распечатанных схем, но боюсь руки у меня до них так и не дойдут, могу отдать
  • 0

#1857
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Мир криминала и вне закона точно не нужно :-) :-)
  • 0

#1858
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мир криминала и вне закона точно не нужно :-) :cool:

мож куда в другое место? вы пока подумайте, а муж еще раз почитает
  • 0

#1859
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Домовенок, наверное это в другую группу или другой дд вы отдали, или я уже совсем все путаю)))
Во 2 класс мальчиковой обуви не передавали вроде... Значит другие дети будут обуты :-)
Журналы такие если только в дом престарелых, детям все побоятся везти. А вот старики читают и детективы, и ужастики)

Жанна, спасибо тебе!!!!!!!! Такое дело сделала! И с боевым крещением тебя - так долго заочно помогала этим ребятам, наконец познакомилась с ними лично :D Я же говорила тебе, что общаться с ними одно удовольствие. Они у нас лучше всех
Жду звонка от тебя, бум решать с ботинками маленьким.
На 20 тысяч надо бы купить обувку. День один в запасе - завтра.... Хелп, кто знает где можно в пределах 2000 купить темные осенние ботиночки на 32-34 размеры??? Завтра с утра смогу съездить, хорошо бы в городе. Может где распродажи и есть такие цены?
На рынок могу не успеть, в обед с Вовкой в больницу уже. Я пешком, много мест объехать не смогу.
  • 0

#1860
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Пантера привет!
Я пока не подарил, это мой, но когда у меня есть возможность я буду свой им давать. А велики будут, уивдишь, в лепшку разобьюсь, но будут у них свои
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.